Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 17:57

CB-Радиостанция

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 05 фев 2009, 09:21

Denier писал(а):вышло постановление какое-то, согласно которому отменили регистрацию сибишек

Врут, регистрировать надо, но ничего сложного в этом нет.
Хотя я бы на Вашем месте заморачиваться не стал бы. По крайней мере в Москве на торчащие антены никто внимания давно не обращает, а вот как у Вас с этим в городе я не знаю.
З.Ы. Раз уж топик про радиостанции....
Вчера на частотах...эээммм.... служб которые отвечают за безопасность дорожного движения творилось что то невообразимое, такого заряда позитива я ещё никогда не получал от прослушивания. :lol: :lol:
Даёшь повтор снегопада. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SUPERMAN » 05 фев 2009, 09:51

3dmax писал(а):
Denier писал(а):вышло постановление какое-то, согласно которому отменили регистрацию сибишек

Врут, регистрировать надо, но ничего сложного в этом нет.
Хотя я бы на Вашем месте заморачиваться не стал бы. По крайней мере в Москве на торчащие антены никто внимания давно не обращает, а вот как у Вас с этим в городе я не знаю.
З.Ы. Раз уж топик про радиостанции....
Вчера на частотах...эээммм.... служб которые отвечают за безопасность дорожного движения творилось что то невообразимое, такого заряда позитива я ещё никогда не получал от прослушивания. :lol: :lol:
Даёшь повтор снегопада. :lol:
а я как всегда всё пропустил поехал на метро... :( тоже б посмеялся...
SUPERMAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:16

Сообщение 3dmax » 05 фев 2009, 10:20

SUPERMAN писал(а):а я как всегда всё пропустил поехал на метро... тоже б посмеялся...

А Вы то над чем бы смеялись? Дальнобои просто тихо мирно стояли на обочинах, понимая, что им сейчас рыпаться нед вообще смысла. Хоть за это им спасибо, что не пытались переть в снегопад на своей лысой резине.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SUPERMAN » 06 фев 2009, 07:41

3dmax писал(а):
SUPERMAN писал(а):а я как всегда всё пропустил поехал на метро... тоже б посмеялся...

А Вы то над чем бы смеялись? Дальнобои просто тихо мирно стояли на обочинах, понимая, что им сейчас рыпаться нед вообще смысла. Хоть за это им спасибо, что не пытались переть в снегопад на своей лысой резине.
Ну веть не только все сидят на 15 канале и разговаривают с дальнобоями!там ещё есть много интересных каналов где люди говорят
SUPERMAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:16

Сообщение matroskin210184 » 06 фев 2009, 07:48

SUPERMAN писал(а):там ещё есть много интересных каналов где люди говорят


Па тиливизору тоже люди говорят :D:D
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение 3dmax » 06 фев 2009, 09:51

SUPERMAN писал(а):там ещё есть много интересных каналов где люди говорят

Поверьте, те люди нервно курят в стороне по сравнению с разговорами тех кого я слухал. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение NSergey » 06 фев 2009, 13:07

Антенну на магнитной "присоске" на трассе легко срывает сильный поток воздуха от встречных "фур", независимо от места установки. Ощущуние не из приятных, поверьте.

Была ли у кого аналогичная проблема и как ее Вы смогли разрешить?
Стационарную установку, в т. ч. двухметровой "удочки" прошу не предлагать.
NSergey

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:41
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение Denier » 06 фев 2009, 14:08

вчера отдал документы на регистрацию. Сначала в РЧЦ, там заполнил заявку и дали квитанции для оплаты: 300 рублей за позывной + 500 с копейками за регистрацию. Оплатил и принес обратно. В тот же день через 3 часа выдала бумагу с позывным. С этой полученной бумагой поехал в Россвязьнадзор и отдал её, заполнив еще одну заявку и расписку о том, что они могу использовать мои данные в своих целях. Сказали в четверг приходит за разрешением :)
У нас гоняют на выездах из города за радиостанции.
Denier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:53
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение matroskin210184 » 06 фев 2009, 14:27

NSergey писал(а):Антенну на магнитной "присоске" на трассе легко срывает сильный поток воздуха от встречных "фур", независимо от места установки. Ощущуние не из приятных, поверьте.

Была ли у кого аналогичная проблема и как ее Вы смогли разрешить?
Стационарную установку, в т. ч. двухметровой "удочки" прошу не предлагать.


Можно приклеить супер-клеем! Весч!
Или положить антену под заднее стекло :D

А вообще это второй большой минус антенн на магните.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение NSergey » 06 фев 2009, 14:49

matroskin210184 писал(а):Или положить антену под заднее стекло

Что я и сделал, но связь была уже не та. Практически ее не было.
NSergey

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:41
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение NSergey » 06 фев 2009, 14:55

Какие каналы используют дальнобои кроме 15-го СВ. На УКВ (FM) они есть?
NSergey

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:41
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение matroskin210184 » 06 фев 2009, 16:15

NSergey писал(а):Какие каналы используют дальнобои кроме 15-го СВ. На УКВ (FM) они есть?


1)Какие им взбредёт в голову.
2)На УКВ (FM) нет каналов. Там все слушают музыку и никто не говорит :)

PS Или УКВ (FM) ты имеешь ввиду "двойку"???
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение NSergey » 07 фев 2009, 16:30

matroskin210184 писал(а):На УКВ (FM) нет каналов. Там все слушают музыку и никто не говорит

Ошибаешся, Матроскин. УКВ, или по-буржуйски FM - ультракороткие волны или частотная модуляция. На этих частотах общаются таксисты. А вот что такое "двойка" не знаю. СВ кстати не "си-би" а наши Средние Волны. Видно американизация у нас не прошла даром.
У меня рация Мегаджет двухдиапазонная, может быть это и есть "двойка"? Вот поэтому я и спрашивал на каких еще частотах кроме 15 канала СВ общаются дальнобойщики. Если не знаешь, не болтай и слушай "Питер-FM" :D
NSergey

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:41
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение Denier » 07 фев 2009, 20:33

NSergey писал(а):В кстати не "си-би" а наши Средние Волны. Видно американизация у нас не прошла даром.
У меня рация Мегаджет двухдиапазонная, может быть это и есть "двойка"? Вот поэтому я и спрашивал на каких еще частотах кроме 15 канала СВ общаются дальнобойщики. Если не знаешь, не болтай и слушай "Питер-FM" :D


CB — сокращение от «Citizens’ Band» (англ. «гражданский диапазон»). Это сокращение принято для обозначения радиосвязи в диапазоне 27 МГц. В зависимости от страны использование этого диапазона либо минимально урегулировано правилами проведения локальных связей, либо не урегулировано вовсе. По своей сути средства радиосвязи этого диапазона представляют собой носимые, возимые или стационарные радиостанции.

а Средние Волны — диапазон радиоволн с частотой от 300 кГц (длина волны 1000 м) до 3 МГц (длина волны 100 м).

"Американизация" здесь не при чем. Если уж говорить о CB (сиби) по-русски, то 27 МГц (частота, выделенная для гражданской связи) - это диапазон коротких волн — т.е. диапазон радиоволн с частотой от 3 МГц (длина волны 100 м) до 30 МГц (длина волны 10 м). ;)

Слушайте "Питер FM" дальше или юзайте википедию, ежели что :lol:
а вообще сайтец питер.фм тоже очень полезен! :)
Denier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:53
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение turinmu » 07 фев 2009, 21:06

NSergey писал(а):Антенну на магнитной "присоске" на трассе легко срывает сильный поток воздуха от встречных "фур", независимо от места установки.

Ну не знаю,высота моего Volksvagen Caddi 1,8 метра,антенна на присоске.Гонял и под 140 на трассе-стоит как приваренная! Срывало только один раз,когда решил оставить машину у магазина Окей на подземной парковке-а там стоит ограничитель по высоте.С тех пор либо снимаю антенну при въезде в подземелье,либо паркуюсь на улице.
Вчера вечером возвращался из Финляндии,по рации передали,что на КАД от Шафировского до Мурманки две аварии.Пришлось ехать через город до Косыгина и далее через Колтуши.В Разметелево один коллега сказал,что толкался по КАДу 3 часа.Спасибо рации!
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4