Датчик внешней и внутрисалонной температуры

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 22:50
Shinkers
Всем привет.Езжу на Логане пол года и в свете предстоящей зимы задумался над установкой датчиков внешней и внутрисалонной температуры,просто хочу и всё,не спрашивайте"зачем ?".Прошу откликнуться,как это лучше сделать,есть ли в продаже подобные изделия ?Вопросы гарантии здесь не возникают,так как датчики в штатную электрику я устанавливать не хочу,пусть работают от какого-нибудь элемента питания(батарейки,например).

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 23:20
Dimach
На любом крупном авторынке или в магазине такие датчики есть. Стоят рублей 150-300. Без проблем прилепляется к торпедо на двухторонний скотч, внешний датчик через дверной уплотнитель выносится наружу.

Re: Датчик внешней и внутрисалонной температуры

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:12
Ded54
Shinkers писал(а):Всем привет.Езжу на Логане пол года и в свете предстоящей зимы задумался над установкой датчиков внешней и внутрисалонной температуры,просто хочу и всё,не спрашивайте"зачем ?".Прошу откликнуться,как это лучше сделать,есть ли в продаже подобные изделия ?Вопросы гарантии здесь не возникают,так как датчики в штатную электрику я устанавливать не хочу,пусть работают от какого-нибудь элемента питания(батарейки,например).

Езжу с таким пол-года, только кроме темп. показывает V борт.сети т.к. подключен через разъем приемника. Пост. подсветка, 2 экранчика, Т внеш. - внутр. - V в различных вариантах, уровень зарядки ак. бат., звук. сигнализация. Подключил его так, чтобы работал при вкл. замке зажигания, приятный дизайн. Я доволен. Цена вопроса - 700р. Купил на авто рынке, гарантия - 10 месяцев.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 01:04
PAS
Классно, обязательно себе прикуплю такую штучку.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:05
3dmax
vvs писал(а):Извиняюсь, Господа Модераторы, но куда прилепить эту тему не знаю, может - Вам виднее. Сегодня приобрёл автомобильный термометр RST 02173 Sweden (последнее предполагает страну - производителя, от комментариев воздержусь) :) . Приятная внешне "штуковина" за 620 русевро: очень читабельный голубой дисплей с индикацией времени и даты, температуры внутри салона и температуры наружного воздуха. Предупреждает о гололёде (ИМХО, производитель "хитро" увязал t наружного воздуха и влажность). Выносной термосенсор оказался необычайно чувствительным (градация - 0.1 С), не знаю, куда его ещё попытаться "приткнуть", чтобы не ловил тепло от салона и нагрев кузова, шнурок к термосенсору 3 м. Может, кто что посоветует (куда этот датчик можно присобачить?), особливо, если имеется практический опыт :roll: .

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:05
3dmax
val_spb писал(а):
vvs писал(а):Извиняюсь, Господа Модераторы, но куда прилепить эту тему не знаю, может - Вам виднее. Сегодня приобрёл автомобильный термометр RST 02173 Sweden (последнее предполагает страну - производителя, от комментариев воздержусь) :) . Приятная внешне "штуковина" за 620 русевро: очень читабельный голубой дисплей с индикацией времени и даты, температуры внутри салона и температуры наружного воздуха. Предупреждает о гололёде (ИМХО, производитель "хитро" увязал t наружного воздуха и влажность). Выносной термосенсор оказался необычайно чувствительным (градация - 0.1 С), не знаю, куда его ещё попытаться "приткнуть", чтобы не ловил тепло от салона и нагрев кузова, шнурок к термосенсору 3 м. Может, кто что посоветует (куда этот датчик можно присобачить?), особливо, если имеется практический опыт :roll: .

Я тоже видел в продаже подобный. Заинтересовал, но задумался - где закрепить датчик (он явно должен устанавливаться снаружи авто).
Кто устанавливал, подскажите, плз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:05
3dmax
Бойцовый Кот писал(а):Про автомобильный термометр ничего не скажу, но дома у меня установлено два таких этой фирмы с разным набором функций. Термометры хорошие и удобные. С помощью них выяснил, что температура во дворе дома и у фасада дома, выходящего на перекрёсток улиц, часто может заметно отличаться.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:22
другой Александр
прикалывают меня такие датчики... типа до машины щёл в валенках, потому что было -15, потом в машине разделся до трусов, потому как датчик в салоне показал +20.... Потом на сфетофоре когда все стояли... на время красного так нырк в сугробббб аааа хорошо... и опять в машину париться... можно в соседнем ряду водителя калины или кацента попросить спинку потереть...... А когда время пришло на выход снова вленки одел... всё путём... по датчику...
Из личного опыта:
на улице -18.
при сильном встречном ветре и высокой влажности в этом же месте уже -23 - -25.
поэтому при движении датчик не нужен... а стоятть и смотреть на него... дома есть же... за 50рублей... да и по новостям погоду...

Хотите точных показаний, цепляйте в районе зеркала (внешних зеркал), можно и в проводку к электропакету зеркал ваши 3 метра запихать...
датчик не должен попадать в поток холодного внешенего воздуха и тёплого шлейфа от машины...
как варианы:
зеркала,
днище

:lol:

на пыжике, на саабе были свои встроенные термометры - никогда не пользовался... думается мне лишнее это...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 07:27
Алексей 1976
3dmax писал(а):
vvs писал(а):Извиняюсь, Господа Модераторы, но куда прилепить эту тему не знаю, может - Вам виднее. Сегодня приобрёл автомобильный термометр RST 02173 Sweden (последнее предполагает страну - производителя, от комментариев воздержусь) :) . Приятная внешне "штуковина" за 620 русевро: очень читабельный голубой дисплей с индикацией времени и даты, температуры внутри салона и температуры наружного воздуха. Предупреждает о гололёде (ИМХО, производитель "хитро" увязал t наружного воздуха и влажность). Выносной термосенсор оказался необычайно чувствительным (градация - 0.1 С), не знаю, куда его ещё попытаться "приткнуть", чтобы не ловил тепло от салона и нагрев кузова, шнурок к термосенсору 3 м. Может, кто что посоветует (куда этот датчик можно присобачить?), особливо, если имеется практический опыт :roll: .



Центральная стойка - последний вариант крепления датчика (найден опытным путем).Пупил этот девайс за 180рублев,кажет толька температуру in и out. На утро экран замерзает и ничегоне показывает(отогреваю пальцем). Практической пользы от такого градусника мало,как подарок использовать можно. Поздравляю всех с наступающим 2008 годом!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 10:44
val_spb
[quote="другой Александр"]прикалывают меня такие датчики...
Хотите точных показаний, цепляйте в районе зеркала (внешних зеркал), можно и в проводку к электропакету зеркал ваши 3 метра запихать...
датчик не должен попадать в поток холодного внешенего воздуха и тёплого шлейфа от машины...
как варианы:
зеркала,
днище
Если память не изменяет, внешний датчик "Калины" (с бортовым компьютером) установлен на внутренней стороне переднего бампера. Провод (очень хлипкий) можно уложить с проводами протувотуманных фар.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:13
sebastian
Ага, был уменя напрежней машине такой датчик,он ешо когда темп.ближе к нулю начинал пищать ,предупреждал о приближении гололёда,удобно однако. :roll: [/url]

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:34
vvs
sebastian писал(а):Ага, был уменя напрежней машине такой датчик,он ешо когда темп.ближе к нулю начинал пищать ,предупреждал о приближении гололёда,удобно однако.

Этот тоже пишшит :D , вопрос: куда его, паразита, поставить, чтобы наружную температуру без "наводок" показывал :roll: ?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:43
Lesertach
У меня датчик внешней температуры кинут в арку заднего правого колеса. В зеркало не хотел втыкать - оно ж с подогревом, под бампер середи тоже - на стоянке нагревается от двигателя, на крышу выводить - под багажник - не захотел под уплотнителем проводить, а так сидуху заднюю скинул - там дырок полно, в самую холодную и засунул. С правой стороны только - с левой глушак греет кузов. Он там провалился куда-то, там полость большая и ветра нет. Показывает практически вровень с прогнозом погоды по радио.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 20:49
Самсонов Вадим
Свой датчик от неродного БК сунул в отверстие какой-то полой балки перед двигателем. Брешет при этом очень редко, тк находится ниже мотора и с ним не контачит в смысле теплопроводности и конвективно тоже. Он в это отверстие воткнулся довольно прилично, не болтается и не выскакивает.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 21:20
WIK
Lesertach писал(а):Он там провалился куда-то,..

Нормально, звучит красиво :D

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 12:01
Путник
А что мешает разместить датчик на антенне на крыше?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 14:38
u313
Путник писал(а):А что мешает разместить датчик на антенне на крыше?

А как туда провод вывести??? Да и занижать температуру на ходу будет безбожно!
Лично мне больше всего понравилась идея с наружним зеркалом - и температура будет правильная и вывести туда провод вполне реально. Единственно ломает обшивку двери из-за этого снимать. Стал тут счастливым обладателем БК от Мультитроникса VG1031 для Логана, там тоже есть датчик температуры. Но наверное прокладку и установку ДТ придется отложить до лета - боюсь пистоны двери пообламывать.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 14:45
Ded54
u313 писал(а):...Лично мне больше всего понравилась идея с наружним зеркалом - и температура будет правильная...

А как Вы думаете - летом, на солнце, тоже будет правильной? :?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 14:53
MatadoR
Я не эксперт, но можно ли разместить датчик наружной темпиратуры между задним фонарем и кузовом, там есть немного места. Правда там грязновато, датчик грязестойкий? Там датчик не должен врать, и ветра в мороз мало и солнцем не нагреется.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 15:37
Евгений Ш
ИМХО надо в районе переднего бампера размещать

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 15:44
MatadoR
Евгений Ш писал(а):ИМХО надо в районе переднего бампера размещать

Да, лучше всего там, гденить между фарой и ПТФ, чтоб от радиатора не грелся

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 16:24
u313
Ded54 писал(а):
u313 писал(а):...Лично мне больше всего понравилась идея с наружним зеркалом - и температура будет правильная...

А как Вы думаете - летом, на солнце, тоже будет правильной? :?

Мда, о летнем нагреве я не подумал... :( Тогда наверное всеж куда-то в передний бампер и мириться с погрешностью от нагрева двигателя. На 21093 у меня стоял ДТ в переднем бампере. После прогрева двигателя температура по датчику немного поднималась - градуса на 2-3. Но наверное поставить на машине датчик, чтоб его ничем не грело просто невозможно. Ведь стоит проехаться часок на заледеневшей машине, как весь лед с нее слетает. А это значит, что машина вся греется в большей или меньшей степени.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 19:18
ЦЦК
На Симболе датчик в правом зеркале, снизу (в Мегане вроде в левом).
Самое правильное место

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 19:36
u313
ЦЦК писал(а):На Симболе датчик в правом зеркале, снизу (в Мегане вроде в левом).
Самое правильное место

Ну, пока на солнышко этой стороной не встал, будет правильно. На Мерседесе 124 кузов датчик стоял на бампере прямо за номером.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 19:41
BDLK
Один хороший человек уже проделывал такое.
Тут фото отчетик с рекомендациями http://grevic.narod.ru/termodat4ik.html

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:34
vvs
val_spb писал(а):Если память не изменяет, внешний датчик "Калины" (с бортовым компьютером) установлен на внутренней стороне переднего бампера.

Решил попробовать в качестве промежуточного варианта эту инфу: протянул провод с термосенсором внутри правого переднего крыла в моторное отделение, спустил вниз и вывел в отверстие на переднем бампере для монтажа буксировочного крюка. Датчик приклеил на двойной скотч к пластинчатой "дверке" этого отверстия и закрыл изнутри "домиком" из фольгоизола, чтобы не ловил тепло от мотора и световых приборов. Теперь будем посмотреть :shock: ! Если не будет нормально показывать - засуну в отверстие рядом с концевиком правой передней (а может и задней) двери :evil: .

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 18:44
u313
От теплового излучения все равно полностью не уйдете. По моим наблюдениям 2-3-4 градуса потихоньку набегает за часовую поездку и никак от этого не избавиться.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:18
vvs
u313 писал(а):От теплового излучения все равно полностью не уйдете.

Как ни прискорбно (для моего "экскремента"), но Вы правы, в движении при сносе теплового потока от двигателя и от фар датчик показывает "чики-чики", только встал - идут тепловые наводки, невзирая на теплоизоляцию! Крайнюю попытку буду делать завтра - попытаюсь теплоизолировать корпус наружного зеркала фольгоизолом и найти там место для термосенсора (теперь могу засвидетельствовать, что по чувствительности - датчик явно не China), если нет - то в дырку в коробе порога :wink: !

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:42
sedoy
vvs писал(а):то в дырку в коробе порога


...а вот это, наверное, здравая мысль. Нужно попробовать.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:47
Евгений Ш
vvs писал(а):теперь могу засвидетельствовать, что по чувствительности - датчик явно не China),

По чувствительности они все хороши. По погрешностям - не очень. Я ими уже лет 5 развлекаюсь. На классике знаю отличное место установки, для Логана, ИМХО, не подойдет. Кстати, любой из купленных (последнее время на них стали погрешность писать, раньше не было такого) еще до установки проверяю на показания при 0 и при +37. (последний из купленных - самый поганый, на 0 дает +1,5-2,2, на 37 -0,5 - -0,6). На нем, правда, честно написано +/_ 2.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 23:08
u313
Да в принципе двумя градусами можно и пренебречь... Предупреждение о гололеде обычно срабатывает на +3, а в остальном.. ну не в инкубаторе же температуру меряем :)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 22:01
vvs
Lesertach писал(а):У меня датчик внешней температуры кинут в арку заднего правого колеса.

Сегодня подумал и решил с зеркалом не мытариться (обшивку двери в лом трогать, зеркальный элемент "выламывать" и т.д. и т.п.), короче, проложил провод внутри салона, вывел через порог задней правой двери и засунул в отверстие с пластиковой заглушкой для несуществующего штатного концевика в коробе порога кузова. Термосенсор, на всякий случай, поместил в полуоткрытый чехол из фольгоизола (чтобы не гремел в пустой полости и не "цеплял", в случае чего, от стенок местный нагрев). Вариант оказался наиболее удачным, хотя летом всё-равно за счёт общего нагрева кузова будет "фонить", ну да там посмотрим, может ещё что придумаем :D .

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 22:52
u313
Да, хочется чего-нибудь не требующего разборки все машины :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 17:47
LOG@N@NET
а если использовать более точные датчики и приборы :?:
от ми 8 например :wink:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:50
Юрий Ю
Купил себе RST .
Выодить хочу назад (через салон, багажник) а дальше не решил ещё.
Вопрос - где лучше спрятать по салону?
И всётаки кто выводил сзади куда лучше вывести?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 10:38
Divisi0n_by_zer0
у меня последнее время иногда возникает желание к кнопке кондиционера какую-нибудь китайскую автоматику приколхозить, надоело её туда-сюда тыкать аки климат-контроль (включишь на единичку даже - на скорости холодно, выключишь - через несколько минут жарко)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:52
u313
Divisi0n_by_zer0
Можно просто регулятор тепло/холодно немного в теплую сторону сдвинуть до получения комфортной температуры :)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 13:33
Divisi0n_by_zer0
u313 выдуваемая температура всё равно зависит от наружной температуры и скорости движения, не то... :(

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 13:41
u313
Divisi0n_by_zer0
Ну почему "не то"??? Холодновато стало - не выключая кондея рукоятку чуток к теплу, стало потеплее, т.е. комфортно. А зависимости от скорости нет, может быть зависимость от оборотов двигателя, но не такая чтобы прямо не отрегулировать температуру. Вышел на трассу, похолодало в салоне - чуток прибавил тепла до комфорта и доволен :) Гораздо проще, чем постоянно щелкать кнопкой кондея. И главное, в этом случае температура воздуха будет практически постоянная, а не гулять вверх/вниз при постоянном включении/выключении кондея.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 18:20
Евгений Ш
u313 писал(а):И главное, в этом случае температура воздуха будет практически постоянная, а не гулять вверх/вниз при постоянном включении/выключении кондея.

Однако, при постоянно включенном кондее расход топлива выше :shock: Однако, денег на бензин жалко :P Однако, чукча лучше кондей включать/выключать будет, деньги экономить будет, однако :P :P :P

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 19:08
u313
Евгений Ш
Если чего и жалеть, то падения мощности, заметного при обгонах - это да, есть такое дело. А вот по расходу я, проехав часа полтора с дачи с кондеем, почему то особой разницы и не увидел... ну максимум в пределах 0,5л/100км (по альтернативному МК Мультитроникс), т.е. вернуться с дачи с кондеем примерно на 10р дороже (максимум 10р, т.к. еще в незапланированную пробку минут на 15-20 попал) - не бог весть какая плата за невскипевшие мозги, правда?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 02:12
tantra
А можно какую нить фотку кинуть, а то я человек новый и для меня почти все в диковинку

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:38
Gorec
Я датчик вывел в стойку багажника - переднюю левую. Спрятал во внутренней части. От солца закрыта, от ветра тоже. Плюс к этому на приличном растоянии от кузова. В итоге температуру достаточно адекватно показывает. Сам же дисплей повесил на двусторонний скоч над зеркалом заднего вида.

Изображение

Фото делалось для темы про зеркала, но где висит димплей видно.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:06
Евгений Ш
Поднимем тему :D :D :D На днях показалось мне, что кондей плохо холодит. Для измерения температуры внутри воздуховодов был приобретен термометр с выносным датчиком. После измерения встал вопрос: куда бы его засунуть? Цель была - сделать всё побыстрее :oops: и менее трудоемко. Результат такой:
Это - сам термометр. Если кто соберется приобретать - ищите другие. Именно таких (из Ленты) у меня на даче уже штук пять, выходят из строя через год-два выносные датчики.
Изображение
Это - место, через которое провод в моторный отсек протаскивал.
Изображение
Это место установки датчика (изнутри наружной вертикальной поверхности крыла.
Изображение По повду температурных наводок - они есть практически везде, так что это место (в движении, естественно) далеко не худшее.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:19
Жывучий
Евгений Ш писал(а): На днях показалось мне, что кондей плохо холодит. Для измерения температуры внутри воздуховодов был приобретен термометр с выносным датчиком. После измерения встал вопрос:

что показало если не секрет? :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:22
Евгений Ш
жЫвУчИй писал(а):что показало

В пятницу, было не очень жарко, но очень солнечно. Мерял в центральном дефлекторе на глубине сантиметра четыре. Показывало от 4,4 (в движении) до 7,7 (в пробках). где-то при температуре 6,8 - 7,3 Вентилятор включался на вторую скорость

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:28
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Это - сам термометр. Если кто соберется приобретать - ищите другие. Именно таких (из Ленты) у меня на даче уже штук пять, выходят из строя через год-два выносные датчики.

Похоже, у него внешний датчик вообще никакой. Купил, внешний датчик завис на +13. Поменял, врет на 2-3 градуса в обе стороны, внутренний показывает нормально с точностью до пары десятых (сравнил с двумя домашними от нормальных производителей).
Отрезал внешний, т.к. он мне был не нужен :-)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:32
Жывучий
Евгений Ш писал(а):
жЫвУчИй писал(а):что показало

В пятницу, было не очень жарко, но очень солнечно. Мерял в центральном дефлекторе на глубине сантиметра четыре. Показывало от 4,4 (в движении) до 7,7 (в пробках). где-то при температуре 6,8 - 7,3 Вентилятор включался на вторую скорость

просто у меня тож кондей то до мурашек, то обогревает, а руку к дефлектору поднесешь -вроде там холодно

Re: Датчик внешней и внутрисалонной температуры

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:47
Дюха
Прочитал всё и вывел наружный датчик в правое зеркало.
Изображение

Re: Датчик внешней и внутрисалонной температуры

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:33
biman
поставил в левый порог,там заглушка прямо как специально для него сделана и практически не врёт...

Re: Датчик внешней и внутрисалонной температуры

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:35
jim
Какую заглушку использовали, а то я все еще датчик пристроить не могу? Правда мне удобней в правый порог, но там симметрично, наверное.

Автотермометр

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 13:23
tolsty
Есть идея установить автотермометр с двумя датчиками ( салон и улица). где их лучше разместить, чтоб правду показывали?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:46
V255
tolsty писал(а):Есть идея установить автотермометр с двумя датчиками ( салон и улица). где их лучше разместить, чтоб правду показывали?

Тоже давно подумываю об установке цифрового термометра в ЛОГАН.
На прежней машине у меня был термометр - крепился на двустороннем скотче непосредственно сверху на кожухе рулевой колонки- выглядело все достаточно органично. Было несколько режимов работы устройства - термометр, вольтметр, часы и тахометр - очень удобная штука. Термодатчик на длинном проводе и крепился сверху слева над водительской дверью в салоне - измерял температуру в салоне. Но я мог его высунуть в окно. Показания самой высокой и самой низкой температуры за сутки сохранялись в памяти и могли быть выведены на дисплей - (в время выводилось, когда эти температуры были зафиксированы.
Если кто ставил что в ЛОГАН - было-бы интересно посмотреть. Вольтметр ЛОГАНУ тоже не помешает.

Вот такой у меня стоял:
Изображение
Микропроцессорный тахометр TX-319t
http://avtel.spb.ru/tx_319t.htm
Тахометр на ни к чему. Но остальное сгодится. Размером чуть больше спичечного коробка. Попробую его поискать. Тем более, что на прежней машине он у меня безотказно более 10 лет отработал, да и сейчас, наверное, работает.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:03
Domovoy
А я хочу поставить себе такой
Изображение

http://pogoda1.videomix.ru/show_mix/show.php?id=22326
Идею пока не реализовал поскольку холодно :roll:
На даче по теплу в охоточку...
Место под термометр присмотрел между туннелем и центральной стойкой. С выносным датчиком пока не определился, то ли в водительское зеркало(но летом сильно врать будет), в багажник или в бампер за противотуманку. Скорее последнее.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:13
Евгений Ш
Domovoy писал(а):в бампер за противотуманку.
Врать будет. Да и, ИМХО, много в нём лишнего, дата/время - оно Вам надо?
V255 писал(а):было-бы интересно посмотреть.
Пожалуйста:
Индикатор.jpg
Индикатор.jpg (57.32 КБ) Просмотров: 6691
Дырка.jpg
Дырка.jpg (39.89 КБ) Просмотров: 6691
Датчик.jpg
Датчик.jpg (43.01 КБ) Просмотров: 6691

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:19
Domovoy
Евгений Ш писал(а):
Domovoy писал(а):в бампер за противотуманку.
Врать будет. Да и, ИМХО, много в нём лишнего, дата/время - оно Вам надо?

1.Вместо дата\время настраивается вольтметр.
2.Цвет дисплея меняется по желанию
3.Указанное вами место тоже не идеал, будет нагреваться от двигателя и летом от солнца, поскольку верхняя точка...

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:21
Евгений Ш
Domovoy писал(а):Указанное вами место тоже не идеал,
Не то что не идеал, а ещё хуже, чем в бампере. Но в движении обдувается. Преимущество это место только в одном - датчик туда впихивается очень быстро :D

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:26
Domovoy
Евгений Ш писал(а):
Domovoy писал(а):Указанное вами место тоже не идеал,
Не то что не идеал, а ещё хуже, чем в бампере. Но в движении обдувается. Преимущество это место только в одном - датчик туда впихивается очень быстро :D

Нам надо не только в движении! Мы легких путей не ищем! :lol: да и бросить провод вниз с указанного вами места не проблема.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:27
Domovoy
Пи Си: а обдув холодным воздухом зимой на трассе? :wink: ...бррр

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:28
Евгений Ш
Domovoy писал(а):а обдув холодным воздухом зимой на трассе?
И что? Сухой термометр не покажет температуры меньше, чем она есть на самом деле. А там он сухой.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:35
Domovoy
Евгений Ш писал(а):
Domovoy писал(а):а обдув холодным воздухом зимой на трассе?
И что? Сухой термометр не покажет температуры меньше, чем она есть на самом деле. А там он сухой.

Понятие сухости, оно относительно...
"Да кто спорит?!"(С) :lol:
в общем пока до тепла....

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:44
Олег М.
Domovoy писал(а):а обдув холодным воздухом зимой на трассе?

Очень распространённое заблуждение. Евгений Ш прав.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:50
Domovoy
omix08 писал(а):
Очень распространённое заблуждение. Евгений Ш прав.

повторюсь..."Да кто спорит?!"(С) :lol:
все таки мне кажется что в нижней точке, показания будут точнее...но это не окончательный вариант :roll:

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:52
Евгений Ш
Domovoy писал(а):в нижней точке, показания будут точнее
Существовала похожая тема, мне её не найти. Датчик ставили кто в пороги, кто в стойки, кто ещё куда-то.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:57
Domovoy
Евгений Ш писал(а): Существовала похожая тема.

Спасибо! На других форумах полно информации по данному вопросу...

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:43
Алексей 1976
я ставил на центральную стойку.врет как сивый мерин. при -15 на улице кажет -9 при прогреве салона кажет -2. крыша тоже не подходит т.к летом будет нагреваться.михо идеал - задний бампер,но провода не хватает.или куда нить под днище пихать. :D

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:49
Олег М.
Алексей 1976
Кто-то под задним сиденьем наружу выводил. Думаю, лучше вряд ли найдёшь место.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:43
4e6yPaToP
Я тоже хотел в салон термометр, но не знал, куда бы его лучше впендюрить =)
Но поставил сигнализацию (Starline B9 Dialog) - и вопрос отпал =) На брелке показывается температура в салоне и температура двигателя... температуру на улице не показывает, но это ладно - перебьюсь

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:47
snowvlad
omix08 писал(а):Кто-то под задним сиденьем наружу выводил. Думаю, лучше вряд ли найдёшь место.

Я так вообще под задний номер присобАчил... :roll:

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:53
Ded54
А ежели солнышко сзади пригревает?.. :roll:

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:56
snowvlad
Ded54 писал(а):А ежели солнышко сзади пригревает?..

Ну дык.. - на все слУчаи соломки не подстЕлишь. :D

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:01
Ded54
Моё ИМХО - под зад. сидением на бензобаке... :wink:

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:08
Евгений Ш
Ded54 писал(а):под зад. сидением на бензобаке..
Будет показывать температуру бензина, а не наружного воздуха :D :D :D

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:52
Domovoy
Алексей 1976 писал(а):я ставил на центральную стойку.врет как сивый мерин. при -15 на улице кажет -9 при прогреве салона кажет -2. крыша тоже не подходит т.к летом будет нагреваться.михо идеал - задний бампер,но провода не хватает.или куда нить под днище пихать. :D

Потому и ставится в бампера и зеркала, что бы от салона не нагревались....
Под днище всем хорошо, но сильно засира..ся будет и поэтому врать.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:55
Domovoy
snowvlad писал(а):
omix08 писал(а):Кто-то под задним сиденьем наружу выводил. Думаю, лучше вряд ли найдёшь место.

Я так вообще под задний номер присобАчил... :roll:

Хороший вариант :wink: ...номер белый и не будет сильно нагреваться на солнце

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:16
rokfor
Ded54 писал(а):под зад. сидением на бензобаке...

Ключиком является предлог НА...
Изображение
Всю зиму отсоял. Чистенький, как будто только поставили. Погрешность в показаниях практически 0.
ИМХО. Лучшего места не найдете.
Единственное, я его потом чуть глубже запихнул. Очень доволен.
Если интересно, отчет об установке Мультика - viewtopic.php?f=13&t=1083&start=2865
Правда там датчик не на бензобаке стоит. Мне не понравилось и переделал так как на фото.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:21
Domovoy
rokfor писал(а):ИМХО. Лучшего места не найдете.

Как просовывали провод?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:23
rokfor
Вдоль правого порога под заднее седенье. Протыкаем дырочку в заглушке топливного насоса и проталкиваем датчик...

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:28
Domovoy
rokfor писал(а):Вдоль правого порога под заднее седенье.

Я провод для ТВ антенны протаскивал через туннель и дальше под сиденье...
rokfor писал(а): Протыкаем дырочку в заглушке топливного насоса и проталкиваем датчик...

Ок! Спасибо! Надеюсь легко ее найду :compliment

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:06
Алексей 1976
тем кто имеет кондей будет не лишне знать резницу температуры в салоне и за бортом. потому измерение должно быть точным. склоняюсь к варианту установки под днище.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:16
Rezвый
А днище не греется? Летом асфальт горячий и прилично фонит, да и выхлоп по днищу тянется. У меня сейчас датчик стоит на пороге, слева где задняя дверь, сразу около уплотнителя, т.е. когда дверь закрыта датчика не видно и сообщается с внешним миром он через зазор двери. Врет, особенно когда салон прогреется. До этого стоял в левом крыле переднем, там еще хуже, двигло фонит.

Мне кажется, все таки, вариант с зеркалом самый приемлемый, потоком воздуха обдувает корпус зеркала, а зимой туда тепло не идет.

Может его вообще на антенну присобачить? :)

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:14
V255
Уважаемые, про датчик понятно- нужно искать удобное место... А кто какие электронные термометры ставил (модель, лучше ссылку) + , если можно, фотографию установленого в устройства в салоне? :)
Мне хочется поставить термометр (лучше с двумя датчиками) + вольтметр.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:10
remich
V255 мну поставил из того, шо было в ближайшем магазине в китайских прибамбасах (Твнутр, Твнеш, и никому не нужные часы. Питание - часовая батарейка). вариант? Вам с вольтаметром - а это уже искать придется.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 10:35
V255
Приобрел себе в автомобиль цифровой вольтметр + термометр (с двумя датчиками температуры салон/внешний). Самое необходимое есть, без часов, календарей и т.п.
Написано, что сделан в Швеции - RST-02179:
Изображение

3-х цветная подсветка на выбор - есть янтарный цвет, подходящий под цвет подсветки панели приборов Логана.

* Отображение температуры внутри и вне салона.
* Вольтметр показывает напряжение и зарядку аккумулятора
* Крупные цифры.
* Яркая равномерная подсветка, 3 цвета подсветки на выбор
* Диапазон измерения температуры для выносного термосенсора: -50..+60 °С, шаг: 0,1 °С
* Автоматическое сохранение в памяти максимальных и минимальных зарегистрированных значений температуры (с момента сброса значений памяти Пользователем кнопкой «reset») можно посмотреть, как холодно было ночью и как жарко было днем
* Предупреждение о возможности обледенения дороги
* Длина провода выносного термосенсора: около 3 м.
* Питание от батареек и от прикуривателя (только в этом режиме возможна постоянная подсветка и работа вольтметра).

В выходные займусь установкой в машину. Неплохо иметь опреративную возможность контроля за сосоянием аккумулятора и бортовым напряжением. Также полезной функцией является возможность просмотра максимальной и минимальной температуры из памяти устройства - в прежней машине я мог у себя это посмотреть.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:37
Евгений Ш
V255 писал(а):Приобрел себе в автомобиль цифровой вольтметр + термометр
Цена вопроса? Место приобретения?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:15
Яша
V255 писал(а):* Питание от батареек и от прикуривателя (только в этом режиме возможна постоянная подсветка и работа вольтметра).

Возможно запитать лучше от панеле, что бы не занимать гнездо прикуривателя, да и проводов меньше болтаться будет. А вообще вещь удобная! Где приобрести?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:35
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Приобрел себе в автомобиль цифровой вольтметр + термометр
Цена вопроса? Место приобретения?

Цена и место здесь:
http://pogoda1.videomix.ru/show_mix/show.php?id=22325
(на площади Трех вокзалов, цена соответствует заявленной).
Запитаю, конечно, напрямую без прикуривателя от колодки ISO магнитолы. Датчик планирую вывести в лючок над бензобаком.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:44
V255
Сейчас нет его в руках...примерно 25х25х120 мм
на 19" экране на фото сверху почти в натральную величину выглядит.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:50
Евгений Ш
V255 писал(а):ейчас нет его в руках...примерно 25х25х120 мм
Я нашёл уже. 30х145 пишут. Пожалуйста, после установки фото выложите. :D

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:12
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):ейчас нет его в руках...примерно 25х25х120 мм
Я нашёл уже. 30х145 пишут. Пожалуйста, после установки фото выложите. :D

Постараюсь. :brainy
А не подвел меня опытного мастера мой глаз! :)
Сейчас измерил:
Габариты RST 02179 - 25х23х115 мм :boast

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:44
V255
Вот такая подсветка в RST 02179:
Изображение

Установлю его внизу под переключателями печки/кондиционера. От солнца нагреваться через стекло не будет. Держать его все время перед глазами не нужно, это не тахометр и не спидометр. Проще подключать и выводить датчик температуры наружу.
Изображение

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:34
V255
Все, вчера поставил на машину автотермометр RST 02179. :boast
Установил его внизу, в месте соединения тоннеля пола и панели печки. Не мешает, видно хорошо будет и водителю и любому пассажиру. Не будет нагреваться от солнца или печки, да и смотреть на него все время не нужно. :) Понравилась работа вольтметра и индикатора состояния аккумулятора-генератора - это не просто лампочка зарядки. Тут не пропустишь недозаряд или перезаряд.
Питание(+ 12В замка зажигания и массу) подключил на разъеме ISO магнитолы. Провод выносного датчика вывел через тоннель в лючок подводки проводов к бензонасосу под задним сидением, предварительно обмотав его по всей длине изоляцией - для большей прочности . Датчик закрепил под днищем сразу за бензобаком, прикрутив его провод изоляцией к одной из трубок тормозной системы (там на удивление чисто, только немного пыли на трубках). Во время движения подсветка будет постоянно включена. На стоянке можно временно включить подсветку кнопкой.
А летом на даче буду проверять - были-ли ночью заморозки, нажав кнопочку "min-mem" :D

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:25
Ronny
Прочитал весь форум по данному вопросу. У меня куплен RST 02180. Поставил сам индикатор в туннель пассажирской подушки безопасности. Питание завёл от габаритных огней. А вот с выносным датчиком температуры вопросы... Буду экспериментировать!

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:32
dunkel
За бортом показывает Мультитроникс, а в салоне :D :D

Изображение

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:15
V255
Ronny писал(а):Прочитал весь форум по данному вопросу. У меня куплен RST 02180. Поставил сам индикатор в туннель пассажирской подушки безопасности. Питание завёл от габаритных огней. А вот с выносным датчиком температуры вопросы... Буду экспериментировать!

Смотрел RST 02180, крутил в руках... не понравился:
1. вольтметра нет
2. подсветка ядовитая, не соответствует цветам подсветки Логана
3. часы штатные есть в Логане.

Лучше уж было брать RST 02181

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 07:25
Евгений Ш
V255 писал(а):Во время движения подсветка будет постоянно включена.
У него яркость подсветки не регулируется?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:48
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Во время движения подсветка будет постоянно включена.
У него яркость подсветки не регулируется?

Управление подсветкой следующее (при условии выбора одного из предлагаемых цветов):
1. работа от батарей, устройство отключено от бортовой сети
- подветка выключена
- подсветка включается кнопкой на несколько секунд и автоматически отключается.
2. работа при подключении к бортовой сети
- подсветка горит постоянно

Функции регулировки яркости нет.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:58
V255
Для датчика температуры нужно новое место искать. Врет (завышает внешнюю температуру) , когда размещен под днищем за бензобаком. И нагрев от солнца нужно исключить, и от двигателя, и от системы охлаждения одновременно. Впереди под фары внизу просится, это штатное место установки датчиков на многих машинх.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:00
Евгений Ш
V255 писал(а): Впереди под фары внизу просится

Если только ниже противотуманок и где-нибудь сбоку. Но всё равно на остановках врать будет.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:36
tolsty
Уважаемые, подскажите модель автотермометра НЕ с ЖК, а светодоиодным дисплеем

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:58
jim
Как попасть в порог из салона, хочу попробовать датчик туда вывести?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:59
Mavrik
jim писал(а):Как попасть в порог из салона,

Поднять ковер :wink:

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:30
МутныЙ
где такое чудо купить?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:10
МутныЙ
где можно заказать через интернет без предоплаты 100%?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:41
МутныЙ
как можно вывести датчик уличный, с салона под какпот хочу его подвести под фару.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:51
Евгений Ш
МутныЙ писал(а):с салона под какпот

Ищите в середине страницы viewtopic.php?f=13&t=12737&start=45

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:58
МутныЙ
Евгений Ш писал(а):
МутныЙ писал(а):с салона под какпот

Ищите в середине страницы viewtopic.php?f=13&t=12737&start=45

Это он через панельку предохранителоей протянут, далее около левой фары в отверстие и под крыло с боку, так понимаю?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:08
Евгений Ш
МутныЙ писал(а):так понимаю?

Нет. Вид из моторного отсека - черная поворачивающаяся заглушка (на втором фото корявой синей стрелкой показана. Она поворачивается и вынимается. В дырку из моторного отсека суется проволока, а в салоне ищется, где она вышла (ну не помню я,где именно). Дальше всё будет понятно по месту выхода проволоки. А через блок предохранителей - только по причине специфического места установки индикатора термометра и малой заметности и длины открытой части провода. .

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:18
МутныЙ
сам датчик уличный не скажешь сколько метров провода?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 05:45
snowvlad
МутныЙ
Со стороны водителя есть резиновая заглушка. Посмотри на это место из под капота.
Увидишь её. Он большая такая. мело протыкай и просовывай туда провод.
Вполне возможно, что она у тебя уже проткнута и провод там просунут - дилеры очень любят в этом месте пропускать провод для концевика сигналки. Тогда просто рядом с ним пропихни упругую проволоку, привяжи к ней провод своего датчика и выдерни обратно.

p.s. забери, наконец свою наклейку. Сегодня я в городе. Предположительно во 2 детской поликлинике.
Владимир

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:43
серюлван
[quote="snowvlad"]МутныЙ
Со стороны водителя есть резиновая заглушка. Посмотри на это место из под капота.
Увидишь её. Он большая такая. мело протыкай и просовывай туда провод.
Вполне возможно, что она у тебя уже проткнута и провод там просунут - дилеры очень любят в этом месте пропускать провод для концевика сигналки. Тогда просто рядом с ним пропихни упругую проволоку, привяжи к ней провод своего датчика и выдерни обратно
А не чё не нарушиш???

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:24
Евгений Ш
dimone73 писал(а):У меня например откликается.

И на сколько она врет относительно реальной температуры? У меня градуса на 4 точно.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:41
Lexa_22rus
некоторые сигналки имеют термодатчик в моторном отсеке, крепят где-то на двигателе.
чтобы лишние провода не тянуть, используют провод концевика.
т.е. датчик цепляют параллельно концевику. когда капот закрыт, сопротивление датчика - температура. капот открыт, концевик замкнут, показывает температуру +100 гр.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:47
Евгений Ш
Lexa_22rus писал(а):некоторые сигналки имеют термодатчик в моторном отсеке,

Это которые с автозапуском. А на обычных датчик, если не ошибаюсь, в пейджере стоит. И если это так, тогда понятно, почему он врёт.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:14
NarimanSPb
Евгений Ш писал(а):...датчик, если не ошибаюсь, в пейджере стоит. И если это так, тогда понятно, почему он врёт.

Наверно хотели сказать в антенне, которая на стекло прилеплена.
У меня показывает правильно, только с большой задержкой после парковки. Часа через четыре. Короче утром показывает точно.

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:56
Евгений Ш
NarimanSPb писал(а):Наверно хотели сказать в антенне, которая на стекло прилеплена.

Это я поумничать решил :oops: А вот в в передатчике он стоит или в той штуке, в которой светодиод - это мне неизвестно. :oops:

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:14
Nizamiev
Сын (Skipper-Влад) по моей просьбе приобрел в поднебесной и установил термометр
2013-05-02-1127.jpg

Аппарат отображает время, температуру в салоне (датчик в самом приборе) с отображением температуры С°/F, температуру наружного воздуха (выносной датчик, длина провода примерно 1,5...2 м) с отображением температуры С°/F, уровень заряда аккумулятора (В/графическое отображение), уровень напряжения выдаваемое генератором при заведенном двигателе (В/графическое отображение), так же имеется возможность переключения подсветки желтый/голубой
Выбрано место установки в низу центральной консоли с прокладкой проводов в щель между накладкой
2013-05-02-1128.jpg

Подключаться будем к цепи зажигания (было решено подключить к питанию прикуривателя). Снимаем накладку тоннеля открутив саморез за крышкой в торце тоннеля
2013-05-02-1129.jpg

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:19
Nizamiev
Снимаем потянув в сторону заднего ряда сидений
2013-05-02-1130.jpg

Отсоединяем разъемы от кнопки блокировки задних ЭСП, ручки управления приводом зеркал, и задних ЭСП
2013-05-02-1131.jpg

Убираем тоннель в сторону...
Откручиваем два самореза в нише подстаканников
2013-05-02-1132.jpg

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:23
Nizamiev
Откручиваем по одному саморезу с боков центрального тоннеля
2013-05-02-1134.jpg

2013-05-02-1133.jpg

Разъединяем разъем прикуривателя
2013-05-02-1135.jpg

Временно убираем тоннель в сторону (можно и просто его повернуть, чтобы не мешал подключению)

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:28
Nizamiev
Параллельно видим что в прикуривателе имеется лампочка + желтый ободок, но нет проводка в разъеме от габаритов
2013-05-02-1136.jpg

параллельно установке термометра исправляем данную экономию французов (или Автофрамоса) на проводах (отсутствие провода видно на предыдущем фото)...
В результате имеем термометр + подсветку в прикуривателе
2013-05-03-1138.jpg

2013-05-03-1139.jpg

P.S Датчик вывел в правое крыло под подкрылок...

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:38
Евгений Ш
Nizamiev
Спасибо за отчёт.
1. К сожалению, на более поздних Логанах прикуриватель уже без подсветки, т.е для получения подсветки нужно, кроме проводка, менять и сам прикуриватель.
2. Как видно термометр с места водителя? Днём не бликует? Как его крепили?
3. 1,5-2 метров хватает? Как проводили провод к датчику? Куда примерно его закрепили?

Re: Автотермометр

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:50
Nizamiev
Евгений Ш писал(а):1. К сожалению, на более поздних Логанах прикуриватель уже без подсветки, т.е для получения подсветки нужно, кроме проводка, менять и сам прикуриватель.

Знаю, у сына на Duster стоит
Евгений Ш писал(а):2. Как видно термометр с места водителя? Днём не бликует? Как его крепили?

Видно с места водителя хорошо (не бликует за счет установки внизу консоли + подсветка в темное время). Крепил на двусторонний скотч (крепление в комплекте только на торпеду)
Евгений Ш писал(а):3. 1,5-2 метров хватает? Как проводили провод к датчику? Куда примерно его закрепили?

провод коротковат, наращивать не стал для избежания увеличения погрешности показаний датчика. провел над бардачком, завел в тех. отверстие крыла (внутренняя сторона, там штатный жгут проложен), далее вывел в район правого повторителя поворотов там и закрепил на металл (на датчике наклеен был двусторонний скотч)