Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 07:42

Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 26 янв 2007, 17:12

glavspec писал(а): Вполне вероятный заменитель пенной насадки при Керхере 2 серии (и по цене тоже).

Вряд ли он станет заменителем пенной насадки. в насадке используется специальная металлическая сетка, называемая так же таблеткой. Именно она превращает шампунь в пену, который поступает на таблетку уже под давлением и смешанный с водой. В садовом распылителе ничего подобного нет, а образование пены из-за одного давления вряд ли будет лучше, чем в насадке для Керхера.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Cleanol » 26 янв 2007, 18:03

glavspec писал(а):
Nick_2141 писал(а):Т.е. пенообразование должно быть под давлением, я правильно понял? Или давление там только для того, чтоб нанести пену?
ИМХО распрыскиватель повторяет по своему принципу действия пеногенератор. Вполне вероятный заменитель пенной насадки при Керхере 2 серии (и по цене тоже).

Друзья, что Вы мучаетесь, на что Вам пена, вы брить собрались своего коня? :shock:
Знаете откуда взялась б/к пена: начали ей мыть фасады, пены не было никакой, вся фишка в химии и ее способности эмульгировать, расщеплять и т.д.. Пена появилась позже, когда стали мыть машины, все подумали про шоуэффект. Все помнят (кто постарше) чем раньше мыли посуду, когда небыло волшебной сказки (фери)? Питьевой содой или хозмылом. Эти европейцы первые заметили, что водичку нада экономить, очистные нада беречь и отказались от обильной пены при мытье машины, моют эмульсией. Поэтому с садовым распылителем никакой пены не будет, но будет явная экономия всего вышеперечисленного + самого б/к, а если Вы подберете низкопенное средство, то вообще и время сэкономите, поскольку при смывании не будет так сильно пенится и быстро смоется, оставиви коня чистым.
Cleanol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Cleanol » 30 янв 2007, 12:05

....- главное это правильно эту пену ОБРАЗОВАТЬ!.......

Я уже вроде отвечал на похожие вопросы, но вот перечитывал Ваш форум и остановился на этом сообщении, думаю будет полезно еще раз отметить про пену и б/к.
Собственно вот: еще раз хочу заметить пена важна только для бритья, в остальном она только помеха, все здорово, красиво, иногда даже красно или розово, но вот эта самая пенная добавка к средству не несет никакой технологической нагрузки, только нагрузку к Вашему кошельку (очень дорогой компонент в б/к химии). Образовывать пену не нужно, обратите внимание (если Вас пустят), как моют Вашу машину в техническом центре (например RTDS), там просто наносят эмульсию на кузов машины, эмульсия без пены работает на много эффективнее, она равномерно покрывает всю поверхность, при этом одновременно проникая через поры гарязи, расщепляет ее и отслаивает от ЛКП.
Собственно наверное больше добавить нечего.
Кому интересны детали заходите на форум профессиональных автомойщиков, там есть раздел для автолвладельцев, можем обсудить все интересующие Вас темы:
http://forum.avtomoika.com/index.php?showforum=5
Cleanol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Malygin » 30 янв 2007, 19:59

У пены помимо шоу-эффекта есть большой плюс, связанный с ее механическим свойствами. Если начать ее нанести на машину и подождать - то она будет сохнуть до краски гораздо дольше, чем просто эмульсия, которая быстро стекет. А высыхание очень не рекомендуется - портится краска. Поэтому используют пену. Можно начать обрабатывать большую фуру на жаре и не беспокоится, что к концу обрызгивания в начале краска будет сухой.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Cleanol » 31 янв 2007, 10:42

Andrey Malygin писал(а):У пены помимо шоу-эффекта есть большой плюс, связанный с ее механическим свойствами. Если начать ее нанести на машину и подождать - то она будет сохнуть до краски гораздо дольше, чем просто эмульсия, которая быстро стекет. А высыхание очень не рекомендуется - портится краска. Поэтому используют пену. Можно начать обрабатывать большую фуру на жаре и не беспокоится, что к концу обрызгивания в начале краска будет сухой.

Абсолютно правы, если речь идет о профессиональной мойке большегрузных грузовых автомобилей, просто может не хватить времени облить всю машину, если Вы один, маленького роста и у Вас нет крыльев или пружинок на ногах, чтобы подпрыгивать и разбрызкивать химию. :lol:
Если серьезно, большие машины должны мыть большие профессионалы при помощи профессионального оборудования, где также количество пены не имеет значения, а все остальное это так любительские потуги.
Да собственно мы здесь обсуждаем мытье небольших машин в гаражных условия и все советы относятся именно к этим условиям.
Готов обсудить мытье грузовиков на профессиональном форуме, смотрите предыдущие сообщения, там сможете найти ссылки на форум.
Cleanol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение htdthc » 27 фев 2007, 12:59

Купил активную пену и насадку для неё.Вчера помыл машину-результат просто супер :lol: До этого последний раз мыл машину в конце января.Если раньше после помывки на машине оставался серый налёт и приходилось влажной тряпкой домывать,то после пены почти вся чистая без налёта.Единственное не очень чистое место осталось, это двери под молдингами.Но после высыхания такого серого налёта всёравно нет.Сегодня днём посмотрел даже и не видно ,что там не очень чисто :!: Думаю не очень хорошо нанес туда пену.Да и в принципе выходит не пена ,а больше похоже на мыльный концентрированный раствор,но машина становиться вся мыльная.Правда раствор медленно стекает по машине,а не держиться на ней как пена.В магазине продавец сказал,что разводить нужно 1:4 может надо чуть по меньше воды добавлять?Что бы по концентрированее был раствор-в следующий ра бопробую поменбше воды залить.Да кстати пену приобрёл в развес (virtual soft 3000) 95р.литр и на машину достаточно одного замеса для насадки если 1:4 делать.Думаю овчинка выделки стоит :wink:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Andrey Malygin » 27 фев 2007, 13:07

Если получается мыльный раствор - может нафиг насадку - хватит и бутылочки с трубкой к разъему керхера для моющего средства?
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение htdthc » 27 фев 2007, 13:25

Думал об этом ,но такой фокус не пройдёт. Во первых, сама насадка для распыления имеет специальное сопло,во вторых, пену надо разбавлять в определнном колличестве,а как разбавляет керхер не известно.В третьих, думаю если б всё было так просто тогда производитель бы не напрягал с этим.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Andrey Malygin » 27 фев 2007, 15:20

Производитель предложит все, что угодно, лишь бы заработать побольше денег. Единственный аргумент за сопло, с которым я согласен - это невозможность проконтролировать концентрацию.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение 3dmax » 28 фев 2007, 00:29

Andrey Malygin писал(а):Производитель предложит все, что угодно, лишь бы заработать побольше денег. Единственный аргумент за сопло, с которым я согласен - это невозможность проконтролировать концентрацию.

Это не аргумент вовсе. Посчитать расход воды и шампуня можно запросто. На глаз могу сказать, что на литр жидкости в бачке для шампуня приходится 10 литров воды. То есть разбавляет 1:10 Вот и считайте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 28 фев 2007, 01:37

htdthc писал(а):...Да кстати пену приобрёл в развес (virtual soft 3000) 95р.литр и на машину достаточно одного замеса для насадки если 1:4 делать.Думаю овчинка выделки стоит :wink:
Виртуал (по информации продавца) средство малопенное, поэтому и не пенилось. Хорошо пенится АТАС ДЛС 125. Коллега, а Вы Виртуал в развес покупали в Москве? Если да то где именно? На одну помывку, насколько я понял, уходит 1 л концентрата? Меня по поводу его напрягло то, что на рынке имеется полно контрафакта. Буду пробовать Клеанол, когда потеплеет, так что тема не умерла!

ПС Керхер, кстати, готовит вполне определенный р-р в своем бачке:

Подача воды-5,5 л/мин;

Подача МС (из бачка)-0,4 л./мин.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Andrey Malygin » 28 фев 2007, 07:55

У меня немного другая ситуация с конентрацией.
Когда я пробовал свой 2.04 - оказалось, что набора воды достаточно для облива машины без включения насоса. Но в этом случае проивзодитель не обещает соответствие пропорций.
Но если исходить из среднего 1 к 12-13, то надо покупать что-то типа шампуня 1 к 25 и более, бодяжить его в несколько раз, чтобы вторым этапом доводить до кондиции. Измой концентрации выше.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение htdthc » 28 фев 2007, 10:24

Покупал в фирменном магазине на Петрозаводской 34,кстати ссылку нашёл в этой теме в самой её начале http://www.karcher.avz.ru/index.php?adr ... prpage=sel Да! чутьне забыл приезжать надо со своей тарой
Последний раз редактировалось htdthc 28 фев 2007, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение htdthc » 28 фев 2007, 10:32

На помавкуавто хватает 100г средства,его разбавляют в 400г воды.Так как выходит не пена ,а эмульсия то облить всю машину вполне хватит. 1:4
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение glavspec » 01 мар 2007, 01:41

htdthc писал(а):Покупал в фирменном магазине на Петрозаводской 34,кстати ссылку нашёл в этой теме в самой её начале....
Отлично, подъеду и возьму литр Виртуала :D Не знал, что там можно в развес его купить, именно в этом маге насадку покупал и инфу по Виртуалу получил. Попробую его и Клеанол, для сравнения. Спасибо, коллега, за наводку :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9