Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:28

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 16 мар 2007, 09:52

Довонагол писал(а):Есть ли какие нибудь способы, установить партроник самому, и не потерять гарантию! HELP!!!!!!!!!!!!!!!

Поиск рулит!
Ставим парктроник: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1800
Гарантия: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Удачи!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Довонагол » 16 мар 2007, 10:03

Nick_2141 писал(а):
Довонагол писал(а):Есть ли какие нибудь способы, установить партроник самому, и не потерять гарантию! HELP!!!!!!!!!!!!!!!

Поиск рулит!
Ставим парктроник: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1800
Гарантия: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Удачи!

А кто-то уже пробовал так делать? Не сняли гарантию???
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Nick_2141 » 16 мар 2007, 10:36

Довонагол писал(а):А кто-то уже пробовал так делать? Не сняли гарантию???

Я ставил сам.
Сняли гарантию на ЧТО??? (Читаем внимательно вторую ссылку) :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Довонагол » 16 мар 2007, 10:45

Nick_2141 писал(а):
Довонагол писал(а):А кто-то уже пробовал так делать? Не сняли гарантию???

Я ставил сам.
Сняли гарантию на ЧТО??? (Читаем внимательно вторую ссылку) :wink:
Т.е. получается что и сигналку и магнитолу можно самому поставить?
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Nick_2141 » 16 мар 2007, 10:52

Довонагол писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Довонагол писал(а):А кто-то уже пробовал так делать? Не сняли гарантию???

Я ставил сам.
Сняли гарантию на ЧТО??? (Читаем внимательно вторую ссылку) :wink:
Т.е. получается что и сигналку и магнитолу можно самому поставить?

Вы ссылки читаете? :evil:
Можно, если можете грамотно все поставить, и готовы пободаться с дилером в случае проблем (тьфу 3 раза) с электрикой.
Был случай, когда чел. сам магнитолу ставил, а потом к дилеру поехал, предъявлять претензии на неработающий спидометр (сигнал с датчика скорости завязан на разъем магнитолы) хотя САМ виноват был.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dimm » 20 мар 2007, 09:55

Довонагол писал(а):А кто-то уже пробовал так делать? Не сняли гарантию???

Я пробовал. Ставил сам и магнитолу и парктроник (последний, правда, не своими руками :) , но не на сервисе).
Недавно возникла неисправность - периодически не включался парктроник. Как оказалось, дело было в датчике заднего хода - заменили по гарантии.
Dimm

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:17
Откуда: Москва, Орехово

Сообщение Довонагол » 20 мар 2007, 17:24

Dimm писал(а):
Довонагол писал(а):А кто-то уже пробовал так делать? Не сняли гарантию???

Я пробовал. Ставил сам и магнитолу и парктроник (последний, правда, не своими руками :) , но не на сервисе).
Недавно возникла неисправность - периодически не включался парктроник. Как оказалось, дело было в датчике заднего хода - заменили по гарантии.
А в каком салоне машину брали??? :?:
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Triton_ » 05 апр 2007, 15:22

А кто нибуть ставил видеокамеру? У меня магнитола хотя и простенькая но с экранчиком, есть вход для камеры. Поглядел в продаже есть за 1300- 4000 рубликов с кглами обзора 90-150градусов вот думаю поставить 2 камеры простенькие с углами по 90-100 градусов за 1300 дешевле будет чем паркторник, и нагляднасть на большей высоте однако.
Может кто ставил подскажет что да как?
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение Nick_2141 » 05 апр 2007, 15:35

Triton_ писал(а):А кто нибуть ставил видеокамеру? У меня магнитола хотя и простенькая но с экранчиком, есть вход для камеры. Поглядел в продаже есть за 1300- 4000 рубликов с кглами обзора 90-150градусов вот думаю поставить 2 камеры простенькие с углами по 90-100 градусов за 1300 дешевле будет чем паркторник, и нагляднасть на большей высоте однако.
Может кто ставил подскажет что да как?

А что за магнитола?
Уверены, что поддерживает подключение ДВУХ камер?
(Сам ставил обычный парктроник, но интересно...)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Triton_ » 06 апр 2007, 09:44

Nick_2141 писал(а):
Triton_ писал(а):А кто нибуть ставил видеокамеру? У меня магнитола хотя и простенькая но с экранчиком, есть вход для камеры. Поглядел в продаже есть за 1300- 4000 рубликов с кглами обзора 90-150градусов вот думаю поставить 2 камеры простенькие с углами по 90-100 градусов за 1300 дешевле будет чем паркторник, и нагляднасть на большей высоте однако.
Может кто ставил подскажет что да как?

А что за магнитола?
Уверены, что поддерживает подключение ДВУХ камер?
(Сам ставил обычный парктроник, но интересно...)

Магнитола HYUNDAI H-CMD4000.
А кто говорил что надо обе выводить на экран сразу? экран маленький на всег его не хватит. Есть конечно обьеденитель но он будет дороже камер и нужда его сомнительна. Просто сделать переключатель и всё. Я не уверен, но мне кажется всегда бывает одно проблемная зона при парковке. И чаще всего у меня это угол. Либо левый задний, либо правый задний. (Хотя и бывают миллимитражи при парковке и переднего угла ) И что реже просто дистанция до сзади стояцего авто или забора. Если поста так что бы уголы обзора каждой камеры перекрывался соседней. А ещё можно третью по центру, повыше в задний стопарь верхний за стеклом который вмонтировать, будет дублёр салонного зеркала. :-)
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение Skif » 06 апр 2007, 10:19

Весьма интересно как раз попробовать камеру заднего вида, бо парктроники весьма глючная на мой взгляд весч.... реагируют на всё подряд и по их показаниям всё равно парковаться невозможно по сути - всё равно приходится головой вертеть. Если кто установил, то если не сложно поделитесь впечатлениями...
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение 3dmax » 06 апр 2007, 10:26

Skif писал(а):Весьма интересно как раз попробовать камеру заднего вида, бо парктроники весьма глючная на мой взгляд весч.... реагируют на всё подряд и по их показаниям всё равно парковаться невозможно по сути - всё равно приходится головой вертеть. Если кто установил, то если не сложно поделитесь впечатлениями...

Я камеру заднего хода на Логан не ставил, но ездил на машинах с камерами ( Кашкай, Премьера). Скажу только одно слово. ВЕЩЬ! :D С парктроником не сравнить. Видно полностью пространство сзади автомобиля, включая обочины. Там какие то камеры особые, с углом обзора градусов 180. Парковаться можно с точностью до сантиметра.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 06 апр 2007, 10:41

3dmax писал(а):Я камеру заднего хода на Логан не ставил, но ездил на машинах с камерами (Кашкай, Премьера). Скажу только одно слово. ВЕЩЬ! :D Видно полностью пространство сзади автомобиля, включая обочины. Парковаться можно с точностью до сантиметра.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/17/camera/

Камеры лишены подобных недостатков, однако их работоспособность сильно зависит от погодных условий - снег, дождь или яркое солнце делают камеру заднего вида бесполезной.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 06 апр 2007, 10:48

Sergren писал(а):
Камеры лишены подобных недостатков, однако их работоспособность сильно зависит от погодных условий - снег, дождь или яркое солнце делают камеру заднего вида бесполезной.

А вот и не соглашусь. Главное её правильно поставить. Не помню как там у Кашкая она стоит, но вот у Премьеры она стоит под ручкой открытия багажника. То есть сверху на неё уже ничего не капает. Далее, смотрит она вниз под углом 45 градусов, а значит и дождь ей не помеха. Ну а солнце, как известно, снизу вверх не светит ) В общем главное правильно установить камеру. Вот только где бы такое место найти на Логане!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skif » 06 апр 2007, 11:03

3dmax писал(а):Я камеру заднего хода на Логан не ставил, но ездил на машинах с камерами ( Кашкай, Премьера). Скажу только одно слово. ВЕЩЬ!
Мне так тоже кажется, что это дело стоящее. Парктроник мне всегда представлялся бестолковым аппаратом, а вот камера при нынешней обзорности машин назад очень даже выглядит вещью нужной.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8