На счёт поспать

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 16:58
Glavhpan
На данном форуме присутствую не так давно, может что то и пропустил-не нашел, хотелось бы узнать у владельцев возможности трансформации салона в плане ночного отдыха.К примеру на рыбалке на одну ночь не всегда хочется ставить палатку если к тому же и один.На данный момент езжу на девятке-без промблем чисто утилитарная машина из пункта "А"в пункт "Б" но без комфорта...

Re: На счёт поспать

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 17:38
Шурик
Glavhpan писал(а):На данном форуме присутствую не так давно, может что то и пропустил-не нашел, хотелось бы узнать у владельцев возможности трансформации салона в плане ночного отдыха.К примеру на рыбалке на одну ночь не всегда хочется ставить палатку если к тому же и один.На данный момент езжу на девятке-без промблем чисто утилитарная машина из пункта "А"в пункт "Б" но без комфорта...

Просто ложусь на заднее сиденье ничего не раскладывая. Ноги - либо подгибать ("свернуться калачиком") - тогда как на диване - кайф, либо опускать ноги на пол - но тогда не очень удобно.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 17:41
Glavhpan
Благодарю, а передние сиденья если разложить...?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 23:30
Andy
Пробовал спать и на переднем и на заднем сиденье. ИМХО удобнее на заднем, поперек салона. Переднее сиденье, даже если сдвинуть вперед до конца и опустить, ровной поверхности с задним диваном не даст. А спать на спине в лежачем положении на разложенном переднем сиденье - затекают ноги. Сзади "калачиком" намного удобнее. Но нужна подушка под голову. ИМХО.
Но так может спать только один человек, это минус.

Re: На счёт поспать

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 23:26
Barsag
Glavhpan писал(а):На данном форуме присутствую не так давно, может что то и пропустил-не нашел, хотелось бы узнать у владельцев возможности трансформации салона в плане ночного отдыха.К примеру на рыбалке на одну ночь не всегда хочется ставить палатку если к тому же и один.На данный момент езжу на девятке-без промблем чисто утилитарная машина из пункта "А"в пункт "Б" но без комфорта...


Менеджер в салоне рассказывал, что если убрать подголовники с передних сидений и максимально сдвинуть их к панели, то откинутые спинки образуют с задним диваном единое пространство - на котором спать одно удовольствие... сам не проверял, пока не на чем, только вчера договор заключил :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 00:36
PAS
Менеджер в салоне рассказывал, что если убрать подголовники с передних сидений и максимально сдвинуть их к панели, то откинутые спинки образуют с задним диваном единое пространство -


Так и делал, только пользуйтесь поиском где-то разговор про это уже был 8)

Re: На счёт поспать

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 09:27
3dmax
Barsag писал(а):Менеджер в салоне рассказывал, что если убрать подголовники с передних сидений и максимально сдвинуть их к панели, то откинутые спинки образуют с задним диваном единое пространство - на котором спать одно удовольствие... сам не проверял, пока не на чем, только вчера договор заключил :)

Так и есть. Если Ваш рост не более 170 см, то вы ещё и спать сможете вытянувшись во весь рост.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 12:00
Выбирающий
PAS писал(а):
Менеджер в салоне рассказывал, что если убрать подголовники с передних сидений и максимально сдвинуть их к панели, то откинутые спинки образуют с задним диваном единое пространство -


Так и делал, только пользуйтесь поиском где-то разговор про это уже был 8)

Делал - не получилось. Не хватает около 1-1,5 см. :roll:
Спал на переднем, неплохо выспался - сам не ожидал.

У меня привележ ( на всякий случай ).

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 12:09
3dmax
Выбирающий писал(а):Делал - не получилось. Не хватает около 1-1,5 см. :roll:
Спал на переднем, неплохо выспался - сам не ожидал.

У меня привележ ( на всякий случай ).

Видимо плохо делали :)
Нужно рукой спинку чуть подтолкнуть вниз, когда она упрётся в подушку заднего сиденья. Если просто крутить барашек, то опустить вровень с подушкой заднего не сможете.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 13:43
Выбирающий
3dmax писал(а):Нужно рукой спинку чуть подтолкнуть вниз, когда она упрётся в подушку заднего сиденья. Если просто крутить барашек, то опустить вровень с подушкой заднего не сможете.

Ммм ... вроде поджимал как мог ...
Попробую ещё раз, при случае. :roll:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 14:52
Путник
Господа, только летом экспериментируйте- я не переживу если кто-нибудь замерзнет, удобно заснув в Логане! :P

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 15:11
3dmax
Путник писал(а):Господа, только летом экспериментируйте- я не переживу если кто-нибудь замерзнет, удобно заснув в Логане! :P

Если кто то заснёт в Логане зимой... то через полчаса он проснётся от невыносимой жары! :wink: Потому как отопительв Логане удался на славу.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 16:05
-=KPOT=-
ИМХО заднее сиденье рулит :)

промучился так и не улегся на переднее водительское в итоге уснул на заднем при своем росте ~185 см

сейчас только стало доходить что надо подголовники наверное было снять нафиг и леч на пасажирское возможно все былоб по ругому

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 21:56
Зануда
-=KPOT=- писал(а):ИМХО заднее сиденье рулит :)

промучился так и не улегся на переднее водительское в итоге уснул на заднем при своем росте ~185 см

сейчас только стало доходить что надо подголовники наверное было снять нафиг и леч на пасажирское возможно все былоб по ругому
Ага,
Спи, моя радость, усни
Ножки колечком сверни
Пятками ушки прикрой
Что, неудобно, родной?
182 см, удобно спать только полулежа на переднем сиденье, причем подголовник не снимая. По крайней мере за 4 часа ничего не отлежал :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 23:39
Zoomka
а по поводу электропривода сидений что скажете? ну в смысле не опасно это, если периодически так раскладывать, говорят, привод может перегореть (или как это там бывает, короче сломаться) и никак и ничем это сиденье не поднимешь обратно :) так и останешься куковать на рыбалке :))) гы))
Это я так, интересуюсь :roll: ... У меня механические регулировки на сидении (экспресьон).)

я читала где-то, в обзоре каком-то газетно-жкрнальном, не помню точно, что вот если например зеркала боковые часто складывать ("прижимать уши", как там это было написано), то там какая-то штучка снашивается (именно на логане так) и они начинают через некоторое время отщелкиваться самопроизвольно... это правда?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 23:49
3dmax
Zoomka писал(а):а по поводу электропривода сидений что скажете? ну в смысле не опасно это, если периодически так раскладывать, говорят, привод может перегореть (или как это там бывает, короче сломаться) и никак и ничем это сиденье не поднимешь обратно :) так и останешься куковать на рыбалке :))) гы))
Это я так, интересуюсь :roll: ... У меня механические регулировки на сидении (экспресьон).)

я читала где-то, в обзоре каком-то газетно-жкрнальном, не помню точно, что вот если например зеркала боковые часто складывать ("прижимать уши", как там это было написано), то там какая-то штучка снашивается (именно на логане так) и они начинают через некоторое время отщелкиваться самопроизвольно... это правда?

Электропривода чего? Все сиденья на всех комплектациях имеют механическую регулировку наклона спинки. Никакого электропривода нет. Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 23:49
Anders
Zoomka писал(а):а по поводу электропривода сидений что скажете? ну в смысле не опасно это, если периодически так раскладывать, говорят, привод может перегореть (или как это там бывает, короче сломаться)


Живу в доме-башне. Лифты - электрические. Пользуются ими постоянно. Периодически они ломаются. Что же мне теперь - подниматься выше 10-го этажа пешком? :shock:

Если есть девайс - пусть работает!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 07:05
Vitalij
3dmax писал(а): Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.


У меня передние сиденья с подогревом. Как выяснилось, обогревается не только подушка, но и спинка, не вся, чуть выше поясницы. Подогрев после 10-15 мин работы (не засекал время) сам отключается, примерно через такое же время снова включается. Хотя мне кажется, что повторное включение подогрева уже не нужно, даже промерзшее сиденье за 10-15 мин прогревается.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:31
Sergik1970
Vitalij писал(а):
3dmax писал(а): Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.


У меня передние сиденья с подогревом. Как выяснилось, обогревается не только подушка, но и спинка, не вся, чуть выше поясницы. Подогрев после 10-15 мин работы (не засекал время) сам отключается, примерно через такое же время снова включается. Хотя мне кажется, что повторное включение подогрева уже не нужно, даже промерзшее сиденье за 10-15 мин прогревается.


+1! Заметил тоже самое еще в прошлую зиму, но не предал этому значение. Думал кажется :D
Греет не только попу но и поясницу.
Между прочим, на Ланцере греет только попку. :wink:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:59
Zoomka
3dmax писал(а):Электропривода чего? Все сиденья на всех комплектациях имеют механическую регулировку наклона спинки. Никакого электропривода нет. Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
а, поняла, просто у друга на другом авто именно электропривод, я и подумала что на Логанах тоже бывает :) В самой дорогой комплектации... меня вообще всегда интересовало, насколько это надежно, электропривод... люблю всё механическое, проще как-то... наверно я консерватор :)))
3dmax писал(а):По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.
позавчера поставила на стоянке свой Логан, места мало и, вылезя кое-как из двери и закрыв её поняла, что не выйду между машинами, поэтому пришлось прижать зеркало (это с учетом того, что расстояние между пассажирской дверью и соседним авто минимальное было, я высадила пассажира заранее)... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:23
3dmax
Zoomka писал(а):позавчера поставила на стоянке свой Логан, места мало и, вылезя кое-как из двери и закрыв её поняла, что не выйду между машинами, поэтому пришлось прижать зеркало (это с учетом того, что расстояние между пассажирской дверью и соседним авто минимальное было, я высадила пассажира заранее)... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))

Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:52
Koshka
3dmax писал(а):Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.


Только вчера независимо о этого обсуждения задалась аналогичным вропросом. :? Фксируются ли в сложеном состоянии зеркала у Логана или возвращаются обратно и сей механизм лишь предохраняет их от отрыва?

Ждала свою машинку из ремонта в Атопрайме и от нечего делать ходила по салону... Рассматривала разные Рено. И обратила внимане на зеркала. У всех машин они благополучно складывались а у Логана /стоял там новенький, не Привеледж/ они "отпружинили" в исходное состояние. :idea:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:56
Шурик
3dmax писал(а):
Zoomka писал(а):позавчера ... пришлось прижать зеркало ... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))

Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.
Руки у Вас... музыкальные :) Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:04
Koshka
Шурик писал(а): Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.


Ну, преодалевать усилие на салонной машине я не рискнула.... :oops:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:25
3dmax
Шурик писал(а):
3dmax писал(а):
Zoomka писал(а):позавчера ... пришлось прижать зеркало ... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))

Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.
Руки у Вас... музыкальные :) Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.

Руки у меня "Что надо". Только ломать зеркало, которое стоит не мало, как то не с руки мне.
Сейчас вышел на улицу, посмотрел. Действительно складывается, но с таким усилием и таким звуком... В общем назвать это нормальным я не могу. Видимо всё же складывание зеркал на Логане не является штатным режимом. Да и складывается оно не до конца. Я бы не стал этим злоупотреблять. Только в крайних случаях, когда куда либо протиснуться надо, или что то вроде того.
В обратную сторону оно отскачило с таким усилием, что выбило у меня ключи из рук.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:09
Zoomka
Koshka писал(а):
Шурик писал(а): Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.


Ну, преодалевать усилие на салонной машине я не рискнула.... :oops:
вот так ходила и прижимала зеркала у всех реношек в салоне?))) молодец, не постеснялась :)
3dmax писал(а):Сейчас вышел на улицу, посмотрел. Действительно складывается, но с таким усилием и таким звуком... В общем назвать это нормальным я не могу. Видимо всё же складывание зеркал на Логане не является штатным режимом. Да и складывается оно не до конца. Я бы не стал этим злоупотреблять. Только в крайних случаях, когда куда либо протиснуться надо, или что то вроде того.
В обратную сторону оно отскачило с таким усилием, что выбило у меня ключи из рук.
обратно я его ещё не возвращала, вчера вечером пришла, хотела прокатиться после работы (я всё ещё адаптируюсь к новому авто, права только получила, пока по району осторожно езжу), а мою машинку закрыли фордом с коробкой автомат :((( у нас обычно машины все на нейтралке оставляют, чтобы если что откатить можно выло и выехать, а перед моей автомат поставили, там ведь пока на паркинг не поставишь ключ не вытаскивается из зажигания, поэтому она была не на нейтралке, да и нельзя её "катать" далее чем на 30 метров, говорят)...
сегодня вечером приеду и буду пробовать, как зеркало отщелкивается... И БОЛЬШЕ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ (прижимать зеркала)... раз действительно это не так и хорошо, не даром в обзоре про это написали...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:26
Koshka
Zoomka писал(а):вот так ходила и прижимала зеркала у всех реношек в салоне?))) молодец, не постеснялась :)...


Именно так. 8)
И не только зеркала и не только у Реношек. Там еще Ленд Роверы стоят :wink: . А почему нет? Товар выставлен для "пощупать-понюхать", я - клиент..и вообще не мы для них, а они для нас! :!: :D

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:03
мизгирь
Zoomka
меня вообще всегда интересовало, насколько это надежно, электропривод...
В Ми-24 стоит электропривод сиденья. Наверное, в авиацию не стали бы ставить ненадёжную вещь, тем более военную.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:11
l_andrey
Когда брал свой Логан, то взял готовый из салона (не под заказ). И он некоторое время стоял в шоу-руме. Все кому не лень подходили и усаживались туда как в свой. А это была почти моя машина!
Все это приходилось терпеть - ведь еще не заплатил. Но когда кто-то сложил и разложил зеркало, я еле сдержался. Такой звук, как будто что-то ломается.

Сейчас изредка пользуюсь этой фичей - у нас во дворе узкий проезд в одном месте. И если там единственное свободное место, то ставлю туда и складываю одно зеркало. Но это крайний случай.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:39
Koshka
l_andrey писал(а):Когда брал свой Логан, то взял готовый из салона И он некоторое время стоял в шоу-руме. Все кому не лень подходили и усаживались туда как в свой. А это была почти моя машина!
Все это приходилось терпеть - ....когда кто-то сложил и разложил зеркало, я еле сдержался. Такой звук, как будто что-то ломается.


Да, жестко!
Признаться, я бы не сдержалась.... :twisted:
Мы так мужнину "десятину" брали...из салона...
Так я потребовала двери закрыть, когда решение о ее приобретении было принято, но еще не внесено ни копейки.

Согласились.
Пытались спорить....но со мной это не рекомендуется. 8)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:47
Шурик
l_andrey писал(а):Но когда кто-то сложил и разложил зеркало, я еле сдержался. Такой звук, как будто что-то ломается.
А у моего логана зеркало складывается совершенно беззвучно. И усилие вполне разумное, даже для моих рахитичных ручек :) И "защелкивается" в положении "параллельно стеклу" (т.е. полностью сложено). Правда вид потрохов, торчащих на сгибе, меня смущает :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 14:58
l_andrey
To Шурик
Складывается тоже ничего - только легкий щелчок. А вот раскладывается очень с очень смачным звуком если не придерживать.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:50
Zoomka
Действительно звук ужастный при обратном "отщелкивании", да и вообще я для себя решила что это "крайние меры"...

Koshka
я в Крокус-Сити на выставке когда была (август или сентябрь, не помню уже) тоже пробовала на всех авто моей ценовой категории сидеть, переключать передачи (на механике), крутить руль, нажимала все кнопки в салоне (там комплектации были максимальные выставлены) и загибала зеркала тоже...))) менеджеры бесились почему-то :) наверно я очень дотошливая...
Пробовала Шевроле Ланос, Авеа, Лацетти; Хендэ Акцент, Гетз; Рено Логан, Клио, Симбол; Пежо 206 хэтчбек и седан; китайскую Чери Амулет кажется и ещё какую-то; Фиат не помню уж какой, Ситроены С2 и С3 кажется; а ещё Калину и Приамбулу (или как её там, новая модель)...
Понравился Логан больше всех.)
Его и купила, брала тоже из салона сразу, но не из шоурума, а там на стояночке стоял...))) А спустя месяц права получила..))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 16:08
Koshka
Zoomka писал(а): Приамбулу (или как её там, новая модель)...
)


Приору.
У Вас уже в продаже?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 16:10
Шурик
Koshka писал(а):
Zoomka писал(а): Приамбулу (или как её там, новая модель)...
)


Приору.
У Вас уже в продаже?
Желаете приобрести ? Или это супругу, на смену десятке ? Неужели она так быстро сдохла ?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 16:16
Koshka
Шурик писал(а):Желаете приобрести ? Или это супругу, на смену десятке ? Неужели она так быстро сдохла ?


Нет, десятка жива /ттт/
накрылся тут какой-то "микрик" в замке... заменили, немного "попинав " инженера по гарантии "Элекс-полюса" /ну дочего мазохисты,а! Без пинка - ни шагу не сделают :P /
Просто не нравится, когда коверкают название машины, сидя в коробчонке типа Логана. :? Я понимаю, небрежно обронить из БВМ..." 8) Ах как эта Приамбула..." А из нашего авто можно и попроще немного. :twisted:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 16:20
Шурик
Koshka писал(а):Просто не нравится, когда коверкают название машины, сидя в коробчонке типа Логана.
Ну не все же еще осознали, что Логан - это, на самом деле, коробчонка :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:44
мизгирь
Koshka
коробчонке типа Логана
Я бы попросил нашу птичку не оскорблять. (с) Трое из Простоквашино.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:54
Koshka
мизгирь писал(а):Koshka
коробчонке типа Логана
Я бы попросил нашу птичку не оскорблять. (с) Трое из Простоквашино.


На секундочку эта птичка не только Ваша но и наша! :wink:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:30
Zoomka
Koshka писал(а):
Zoomka писал(а): Приамбулу (или как её там, новая модель)...
)


Приору.
У Вас уже в продаже?
не, это выставка автомобильная была... я видела даже ВАЗы с автоматич. коробками передач там :)
возможно сейчас она уже и в продаже есть (Приора эта), надо посмотреть на сайтах салонов...))

А название - я просто его не запомнила, а лезть искать не было времени.) Я нисколько не против автомобиля ВАЗ Приора, просто Логан мне показался удобнее, его и преобрела...))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:33
Koshka
Zoomka писал(а):возможно сейчас она уже и в продаже есть (Приора эта), надо посмотреть на сайтах салонов...))


неа. нет. из ВАЗовских новинок в продаже только 112-я купе. У нас она уже в салонах.
Очень неплохой кузов. Остальное - десятка, как десятка. Ни хуже ни лучше. РАзве что ГУР добавлен.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:39
Zoomka
Koshka писал(а):
Zoomka писал(а):возможно сейчас она уже и в продаже есть (Приора эта), надо посмотреть на сайтах салонов...))


неа. нет. из ВАЗовских новинок в продаже только 112-я купе. У нас она уже в салонах.
Очень неплохой кузов. Остальное - десятка, как десятка. Ни хуже ни лучше. РАзве что ГУР добавлен.
а что, в десятке не было ГУРа? у родителей была 102i, брали в августе 98 года, поездили полтора года и продали, недоработанная тогда была, бензином в салоне очень пахло...(( я тогда автомобилями не увлекалась, мне 13 лет было когда её купили :)))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:47
Timoshka
Koshka писал(а):
Zoomka писал(а):возможно сейчас она уже и в продаже есть (Приора эта), надо посмотреть на сайтах салонов...))


неа. нет. из ВАЗовских новинок в продаже только 112-я купе. У нас она уже в салонах.
Очень неплохой кузов. Остальное - десятка, как десятка. Ни хуже ни лучше. РАзве что ГУР добавлен.


Руль и приборы от Калины, панель другая (типа Люксовая)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:48
Koshka
Zoomka писал(а):а что, в десятке не было ГУРа? ))


не было. только в реэкспортных 112-х.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:56
Zoomka
Timoshka писал(а):
Koshka писал(а):
Zoomka писал(а):возможно сейчас она уже и в продаже есть (Приора эта), надо посмотреть на сайтах салонов...))


неа. нет. из ВАЗовских новинок в продаже только 112-я купе. У нас она уже в салонах.
Очень неплохой кузов. Остальное - десятка, как десятка. Ни хуже ни лучше. РАзве что ГУР добавлен.


Руль и приборы от Калины, панель другая (типа Люксовая)
по-моему у калины не гидроусилитель а какой-то другой модификации усилитель руля... если не ошибаюсь... хотя могу врать...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 13:10
Koshka
по-моему у калины не гидроусилитель а какой-то другой модификации усилитель руля... если не ошибаюсь... хотя могу врать...


Электроусилитель

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 14:00
Donpedro
Даааа, ушли от темы не по детски. Лучше вот скажите, не пробовал ли кто снимать поперечину за задней спинкой и ноги в багажник? Теоретически так места д.б. немеряно.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 23:57
Правдолюбец
Пробовали. Тут на форуме даже фотка есть с инструкцией как и что откручивать (есть точно, но сам не помню, где). С открученной спинкой заднего сиденья лягут спать двое, если ногами в багажник.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 16:13
Vist
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 11:30
PSP
С открученной спинкой заднего сиденья лягут спать двое, если ногами в багажник.

ИМХО: ногами в багажник не очень удобно будет, т.к. голова будет ниже, чем ноги.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 12:02
Shinomontajnik
У меня такие же майки на передних сиденьях были. но появились разводы от пота - не отстираешь. Кстати очень хорошее ложе для секса ты придумал- и для ног место есть по бокам :idea:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 12:34
Vist
PSP писал(а):ИМХО: ногами в багажник не очень удобно будет, т.к. голова будет ниже, чем ноги.

головой в багажник вроде ещё хуже :) а если возить с собой надувной матрас?

Shinomontajnik писал(а):У меня такие же майки на передних сиденьях были. но появились разводы от пота - не отстираешь.

я в машине не потею :D у меня кондей :wink:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 12:48
Adelfina
Vist писал(а):Изображение
Изображение



А не могли бы Вы подробненько, по пунктам, как для ребенка, объяснить мне как сделать данный диван? А то в эти выходные планируется поездка далекая с ночевкой где-то в поле и такая кроватка ой как пригодилась бы. Я как не мучила свои сиденья, а они так не раскладываются :(

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 13:59
3dmax
Adelfina писал(а):А не могли бы Вы подробненько, по пунктам, как для ребенка, объяснить мне как сделать данный диван?

1. Купить Логан.
2. Открыть дверь.
3. Снять подголовник.
4. Опустить спинку вращая барашек на торце сиденья.
5. Когда спинка переднего сиденья упрётся в подушку заднего надавить на спинку рукой и продолжать крутить барашек до получения ровного спального места.
6. Постелить одеяло, подушку.
7. Поспать.
8. Проснуться....
Далее продолжать? :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:48
Adelfina
3dmax писал(а):
Adelfina писал(а):А не могли бы Вы подробненько, по пунктам, как для ребенка, объяснить мне как сделать данный диван?

1. Купить Логан.
2. Открыть дверь.
3. Снять подголовник.
4. Опустить спинку вращая барашек на торце сиденья.
5. Когда спинка переднего сиденья упрётся в подушку заднего надавить на спинку рукой и продолжать крутить барашек до получения ровного спального места.
6. Постелить одеяло, подушку.
7. Поспать.
8. Проснуться....
Далее продолжать? :lol:



Супер.... поняла что было не так :) надо ещё и рукой давить и небось с применением недюжей силы, которой у меня нет.... значит надо дополнить пункт: Найти силу, в виде мужской руки!!!


Здесь лишних мужских рук не у кого нет, на пару выходных дней? :D

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:51
3dmax
Adelfina писал(а):Супер.... поняла что было не так надо ещё и рукой давить и небось с применением недюжей силы

Не нужна там никакая сила, достаточно несильно надавить. Женской силы точно хватит.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:54
Adelfina
3dmax писал(а):
Adelfina писал(а):Супер.... поняла что было не так надо ещё и рукой давить и небось с применением недюжей силы

Не нужна там никакая сила, достаточно несильно надавить. Женской силы точно хватит.


Спасибо, всё поняла, пошла тренироваться делать спальное место :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:58
Vist
Adelfina писал(а):надо ещё и рукой давить и небось с применением недюжей силы, которой у меня нет

я особо ни куда не давил. когда кресло упёрлось в задний диван, поднял скобу и ещё чуть сдвинул кресло в сторону руля (продолжая крутить).

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:58
Gorec
3dmax писал(а):
Adelfina писал(а):Супер.... поняла что было не так надо ещё и рукой давить и небось с применением недюжей силы

Не нужна там никакая сила, достаточно несильно надавить. Женской силы точно хватит.


Сила точно не нужна. Все просто и без напряга. Единственное неудобно ручку вращать. Долго... Зато место получается действительно удобное. Ночевал в машине, причем на водительском месте. Сначала думал что утром не встану. Ан нет, выспался нормально. Спал 8 часов. К утру ничего не затекло и даже приятная гибкость во всем теле была.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 20:25
Правдолюбец
Здесь лишних мужских рук не у кого нет, на пару выходных дней?


Грхмммм... Жаль, что я не в Питере живу... А то помог бы!!!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 14:14
Archi
Довелось и мне в выходные поспать в своей машинке (спал один на месте пассажира), сделал все по инструкции :D ::

1. Купил.
2. Открыл.
3. Снял.
4. Опустил.
5. Ровное спальное место получил.
6. Одеяло, подушку постелил.
7. Поспал.
8. Проснулся....
...и, конечно же, отлично выспался!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 20:37
Denius
3dmax писал(а):
Adelfina писал(а):А не могли бы Вы подробненько, по пунктам, как для ребенка, объяснить мне как сделать данный диван?

1. Купить Логан.
2. Открыть дверь.
3. Снять подголовник.
4. Опустить спинку вращая барашек на торце сиденья.
5. Когда спинка переднего сиденья упрётся в подушку заднего надавить на спинку рукой и продолжать крутить барашек до получения ровного спального места.
6. Постелить одеяло, подушку.
7. Поспать.
8. Проснуться....
Далее продолжать? :lol:


Сюда бы дополнить, что сдвинуть сидение вперед, а у кого оно регулируется по высоте, то поднять его в верхнее положение. Последнее не проверял, возможно как раз наоборот надо будет опустить сидушку, но если удастся разложить с поднятым сидением, то тогда оно окажется выше заднего дивана и удобно будет ложиться головой сюда.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 23:27
eugene030
посадка высокая... спать на переднем сиденье неудобо...
ИМХО в принципе в дороге спать не могу (ток в поезде)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 20:01
Сергей М
по поводу электропривода сидений скажем, что на Логанах его нет. Как доп - электроподогрев. По поводу зеркал - один раз перед автомойкой пробовал сложить - открываются такиу дыры для воды. Хорошо отмылась и так

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 21:58
МИРОН
пробовал и я спать на разложенном диванчике затек весь шея болела просто жесть рост 182

Re: На счёт поспать

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 08:41
Aprelsky
Спал и сплю... Часто езжу на большие растояния, конечно раскидываю передние кресла (нас двое) спинка переднего упирается в сидушку саднего... ничего рукой сдвигаю поролон, коленком на спинку с небольшим усилием, а второй рукой кручу... опуская в ровень с задним сидением..
Небольшой минус - постель получается не ровная а волно-образная и боковые держатели тоже давят - решил вопрос так:
В салоне есть маленькие подушечки - кладу их в низкое место между боковых держателей передней спинки и вторую в угол заднего сидения - там тоже углубление - стык между сидушкой и спинкой...
После этого большое ложо для сна, под голову нормальную подушку на синтепоне (не впитывает влагу) и сверху одеяло (тоже на синтипоне (купил в Ике-я)... Включил ТВ или ДВД - посмотрел и спать... комфортно как дома..
Спал и летом и зимой при -25 ...