Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 07:43
sandr
Господа, никто не обшивал свой багажник?
А то в базе в багажнике сплошное железо.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 11:34
Foxlen
Обшивку можно купить отдельно у официалов.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 11:36
sandr
Foxlen писал(а):Обшивку можно купить отдельно у официалов.

Спасибо!
А во сколько она примерно обойдется?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 09:28
Андрей С
sandr писал(а):
Foxlen писал(а):Обшивку можно купить отдельно у официалов.

Спасибо!
А во сколько она примерно обойдется?


$250: стенки+работа. Салон "Авиньон", г. Москва МКАД 78-й км.
Андрей С.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 09:36
Sergik1970
Читаю форум и Ничего не понимаю!
Люди покупают дешевую комплектацию авто, а потом в два раза дороже доделывают ее до совершенства. :shock: Это что? излишки времени и денежных знаков? Не проще ли сразу купить подходящую комплектацию и не ломать голову? :roll:
Один диски на 15 покупает и ставит, другой обшивку в багажник, третий зеркала с подогревом, четвертому кресло с лифтом подавай. :?:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 10:44
Shinomontajnik
Заведено у нас так. потом. со временем доделывать машину. Так оно и получается. Да и денег сразу нет на более дорогую комплектацию. а если и есть - то жалко. А доделавать кстати - всегда приятно. Особенно самому. :idea:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 11:22
Андрей С
Прав шиномонтажник! Нет лишних денег, а кредиты дороги, поэтому и выгадываем каждую у.е.
Андрей С

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:07
Анатолий
Sergik1970 писал(а):Читаю форум и Ничего не понимаю!
Люди покупают дешевую комплектацию авто, а потом в два раза дороже доделывают ее до совершенства. :shock: Это что? излишки времени и денежных знаков? Не проще ли сразу купить подходящую комплектацию и не ломать голову? :roll:
. :?:

А мне первая больше всех нравится внешне - синяя с черными бамперами, как джип. нафиг мне цветные бампера? и за это еще штуку платить. кондер - сроду не нужен - только простывать с ним, фреон менять, да можно и бактерии получить. абс - рекламе тоже верить нельзя. ну и что, что она тормозит на 10 м ближе в идеальных условиях. в вакууме. наверное она вообще на 100% эффективнее.
и нафига Рено делает эти черные молдинги спереди, сзади и побокам? Если уж красить, то все. а так - понты одни.
Ну, конечно, кому-то нравится, гидро, кондер и абс. Другие без ума без литья, тонировки, шумки и сабвуфера.
Я же считаю, что 1 комплектация - это самое выгодное по отношении цена-качество, а кроме того мне и больше нравится внешне! и не только мне - знакомым дизайнерам показывал - все говорят - или все в цвет кузова - или нет. а молдинги - нифига не спасают.
кто-нибудь знает, сколько стоит их замена? на форуме прочитал - е-мое! и нафиг такое убожество.
ЗЫ: видел недавно - привеледж серебристый - там хозяин молдинги спереди и сзади покрасил в цвет кузова, а с боков убрал - говорит не нравится, с выемкой прикольнее, я с ним согласился - сначала думал фольксваген или дорогая иномарка - лучше однозначно, имхо!
а вы говорите - зачем первая комплектация? - да потому, что она лучше!
т

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:01
Anders
Как владелец первой комплектации позволю себе отчасти не согласиться с предыдущим автором. Блага других комплектаций - порой бывают весьма полезны. Окрашенные бампера или нет - тут о вкусах не спорят. Отсутствие обшивки также считаю ущербным для (пусть и не импортного) но иностранного автомобиля. Просто базовая комплектация как раз и создана для привлечения возможно большего количества людей в ряды Логановодов (и отбирать часть потенциальных клиентов ВАЗа). Остальное - маркетинг (оборудование других версий) и менталитет. "Если иномарка - то "полный фарш". В принципе это не плохо, если человек может позволить себе купить богато оснащенный автомобиль. Ну а мне лично в момент покупки кроме как на Аутентик, рассчитывать было не на что. Поэтому теперь, как сказал Шиномонтажник, буду в кайф себе заниматься всяческими "доработками" (не думая о выплате по кредиту каждый месяц). Только внутреннего содержания, поскольку внешний вид Аутентика на штатных колесах меня устраивает. Отсутствует обшивка багажника? - см. мою подпись! :lol:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 09:16
Sergik1970
Братцы!
Сколько у Вас было автомобилей? И какой у Вас стаж?
Лично мне за 15 лет автостажа и смене 11 авто уже до чертиков надоело их доделывать. Давно пришел к мысли. что лучше доплатить (пусть и в кредит) но ничего не доделывать, а ездить как человек. Надоело заниматься с машиной (возраст уже не тот). максимум, что готов делать так это ее мыть :lol:
По молодости конечно было в кайф познавать технику. :wink:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 10:15
boris55
Sergik1970 писал(а):Братцы!
Сколько у Вас было автомобилей? И какой у Вас стаж?
Стаж с 1969 года.Учился два года(с 12 лет) и сдавал на ГАЗ-51(был такой очень распространенный грузовичок).
Пионером был и в Кировском районном доме пионеров г.Москвы получил юношеские права.Они позволяли ездить на авто"по специально выделенным трассам"(там где не запрещена учебная езда)или- в сопровождении взрослых с правами.Но поскольку своей машины у меня не было ,а с папой ездить можно было нечасто-я предпочел другой путь-вступил в Автоклуб при Московском Дворце Пионеров.Там на М- 412 занимались "фигуркой" и ралли юношескими.Как раз-на "специально выделенных трассах"В школе в 9-10 классе вместо уроков труда у нас была ЕЩЕ производственная практика в УПК-по специальности водитель категории С.Но мне это уже было и не нужно практически.В 18 лет(1973) обменял юношеские на взрослые.Работал с студенческом стройотряде 4 года в качестве шофера.Только,что на автобусе не ездил...Автокран ЗИЛовский был.
Болльше всего из того времени нравился М-412(потом 2140) и УАЗ-469.В семье были сплошь одни "классики" начиная с копейки и до 21053(последнюю продал в январе 2006 года и купил Логан).
Всегда все делал исключительно своими руками(кроме окраски и правки кузовщины).И сейчас несмотря на возраст(50)не могу отказать себе в удовольствии повозиться с машиной."Тюнингом" в прямом смысле заниматься-не обвесами-литьем-"синими писалками" и прямоточными глушителями из консервной банки-а "тонкой настройкой и дооборудованием авто" под себя лично-это и есть в переводе слово "тюнинг".Менять лампочки и регулировать сцепление в сервис даже сейчас(в возрасте)-не поеду. И масло сам менять не буду (ямы нет)-но и в Рено-сервис по этому поводу не поеду(мне до него далеко!!!),в Автоняню обращусь неподалеку.И электрику переделаю "под себя"весной-летом.А потом(уже все знают)-газ поставлю и забью на гарантию по двигателю и системе питания-электрике...раз нет другого выхода.В Москве можно при необходимости авто ремонтировать не только "по гарантии".
Вот и весь ответ! :lol:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 10:29
Sergik1970
А про Вас Андрей Борисович речь не идет. Вы "Тюнингуйте..тюнингуйте" свое авто :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:30
Anders
Если кому интересно, стаж 8 лет и в настоящее время 2 авто, с которыми с удовольствием ковыряюсь, пытаясь что-то подстроить и улучшить "под себя". Нравиццо мне енто дело!!! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:44
3dmax
Во блин...
Ну лентяи пошли. Нет, я конечно понимаю, что постоянно доделывать авто лень. Например, я не стал бы разбирать двигатель для того, что бы горшки расточить. Для этого сервисы существуют. Но когда речь идёт о такой вещи, как обшивка багажника, тут уж увольте.
Покупать ради этого авто в более дорогой комплектации смысла не вижу. А потому сделаю сам. У кого есть лишняя штука американских тугриков, тот пускай покупает. А я за эти деньги себе вкрячу отличную музыку, отличную сигнализацию, да и на пивко ещё останется.
А вообще, кто не имел конструктор советского автомпрома, тот никогда НАС не поймёт :) После него ковырялки с Логаном просто сказкой покажутся!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 14:07
madm
Стаж всего 5 лет зато с пробегами по 30-40ткм в год и далеко не только по Москве. Логан третья машина - теоретически она родительская, а моя девятка, но практически же у нас все общее :)

По теме:
Можно багажник "обшить" шумкой - выглядит неплохо и шумоизолирует...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 14:52
Акцентовод
Анатолий писал(а):а вы говорите - зачем первая комплектация? - да потому, что она лучше!


+1, как говориться. Логан - это машина за 7000 евро. Столько он и должен стоить, и именно в этой комплектации все его преимущества - простота, надежность, проходимость.

Цветное

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 15:11
Андрей С
Анатолий писал(а):
Sergik1970 писал(а):Читаю форум и Ничего не понимаю!
Люди покупают дешевую комплектацию авто, а потом в два раза дороже доделывают ее до совершенства. :shock: Это что? излишки времени и денежных знаков? Не проще ли сразу купить подходящую комплектацию и не ломать голову? :roll:
. :?:

А мне первая больше всех нравится внешне - синяя с черными бамперами, как джип. нафиг мне цветные бампера? и за это еще штуку платить. кондер - сроду не нужен - только простывать с ним, фреон менять, да можно и бактерии получить. абс - рекламе тоже верить нельзя. ну и что, что она тормозит на 10 м ближе в идеальных условиях. в вакууме. наверное она вообще на 100% эффективнее.
и нафига Рено делает эти черные молдинги спереди, сзади и побокам? Если уж красить, то все. а так - понты одни.
Ну, конечно, кому-то нравится, гидро, кондер и абс. Другие без ума без литья, тонировки, шумки и сабвуфера.
Я же считаю, что 1 комплектация - это самое выгодное по отношении цена-качество, а кроме того мне и больше нравится внешне! и не только мне - знакомым дизайнерам показывал - все говорят - или все в цвет кузова - или нет. а молдинги - нифига не спасают.
кто-нибудь знает, сколько стоит их замена? на форуме прочитал - е-мое! и нафиг такое убожество.
ЗЫ: видел недавно - привеледж серебристый - там хозяин молдинги спереди и сзади покрасил в цвет кузова, а с боков убрал - говорит не нравится, с выемкой прикольнее, я с ним согласился - сначала думал фольксваген или дорогая иномарка - лучше однозначно, имхо!
а вы говорите - зачем первая комплектация? - да потому, что она лучше!
т

Во-во. Такую скромненькую (т.н. "Эгейское море" с черным бамперищем и взял. Не жалею.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 15:57
Андрей С
3dmax писал(а):Во блин...
Ну лентяи пошли. Нет, я конечно понимаю, что постоянно доделывать авто лень. Например, я не стал бы разбирать двигатель для того, что бы горшки расточить. ... А потому сделаю сам. .. я за эти деньги себе вкрячу отличную музыку, отличную сигнализацию, да и на пивко ещё останется.
А вообще, кто не имел конструктор советского автомпрома, тот никогда НАС не поймёт :) После него ковырялки с Логаном просто сказкой покажутся!

Вот, уважаемый, мы к этому и пришли! У Вас руки не из ж... растут - отлично, а у меня ПРОСТО нет лишнего времени на эту суету и нет лишних денег! С ВАЗом большинство из Нас знакомо не по наслышке. Появились деньги на новое авто, не крутое - нет, и за наши рубли (сотни тыс.) хочется иметь что-то относительно приличное. и пристойное, а не "конструктор советского автомпрома"

Обшивка багажника

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 17:38
Андрей С
Просто, до невозможности. Вчера в автосалоне сделал заявку на обшивку "нутра" багажника. Цена вопроса 6996 руб. + пистоны. Цвет один -темно-серый - вот и вся "нутряная" правда. Это цена за две боковины + работа (в калькуляции учитана).

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 17:42
zorro
Зачем тратиться на обшивку, когда можно сделать шумку, которую сверху покроют ворсистой обивкой на ваш вкус.

Об обшивке

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:22
Андрей С
zorro писал(а):Зачем тратиться на обшивку, когда можно сделать шумку, которую сверху покроют ворсистой обивкой на ваш вкус.

Уважаемый zorro! Весма ценный совет. Но сленг типа "шумка" у нас на форуме "не катит". Здесь собрались вполне адекватные обитатели форума, которые хотят получить разумные советы.Что Вы хотели этим сказать? Ваша "шумка" закрывает заднее сидение?

Обшивка крышки капота и багажника.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:00
Dimok-zaoz
Не подскажете где можно достать или как сделать самому внутреннюю обшивку крышки капота и багажника???

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:18
НДПР
эта штука ставится на дизели
и стоит она достаточно дорого , почти 5 тысяч рублей
выглядит красиво но нужна ли она?
вопрос открытый , особенно за такие деньги
Номер детали 60 01 550 676
купить её можно на заказ в http://www.exist.ru/about/map.aspx?id=1
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:24
NikoNiko
ухты.. похожая на волгу стоит 600 рублей и то я посчитал что дорого...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:28
НДПР
NikoNiko писал(а):ухты.. похожая на волгу стоит 600 рублей и то я посчитал что дорого...

увы
логан это не волга
тем более дизилей у нас , пока что, вроде как не выпускают :cry:

Re: Обшивка крышки капота и багажника.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:39
Oprichnik
Dimok-zaoz писал(а):Не подскажете где можно достать или как сделать самому внутреннюю обшивку крышки капота и багажника???

Вам туда :arrow: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... &start=255

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:46
НДПР
оно конечно дешевле , но выглядит кустарно
не тот фасон
с дизелька красивше
вот только нужно ли всё это?
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:22
НДПР
ну вот, тему склеили :)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 22:31
НДПР
НДПР писал(а):........ но нужна ли она?
вопрос открытый

ну дык стоит у кого нить это чудо?
сознавайтесь?
какой от него практический толк

желательно без домыслов
или эта деталь действительно редкость среди счастливых обладателей логана в России 8)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 23:04
ShK
НДПР писал(а):ну дык стоит у кого нить это чудо?
сознавайтесь?
какой от него практический толк

Так писали ранее:
прогревается быстрее, остывает медленнее. Если машина используется зимой в режиме частых коротких поездок/стоянок - удобно.
В районе форсунок у меня вырезы поболее были, форсунки прошлой зимой не замерзали. Этой зимой я утеплять не стал - руки не дошли, форсунки замерзают.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:11
yura12
НДПР писал(а):оно конечно дешевле , но выглядит кустарно
не тот фасон
с дизелька красивше
вот только нужно ли всё это?
Изображение

а мне нравится, думаю практически это меньше льда на капоте после снегопада на теплый капот

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:34
NikoNiko
yura12 писал(а):

а мне нравится,


я также сделал, только дырочки напротив форсунок омывателя сделал - стали оттаивать довольно быстро

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 06:54
НДПР
сегодня я себе установил вот такую штуку
движку стало теплее
остывает теперь гораздо дольше , да и ощущение такое что работать мотор всёж стал тише Изображение

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 09:39
Nick_2141
НДПР писал(а):сегодня я себе установил вот такую штуку

Почём штука?
И номерок ее в студию (я так понял, штука эта - родная, почти). :roll:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:35
NikoNiko
НДПР писал(а):сегодня я себе установил вот такую штуку


скоро уж снимать пора ;)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 14:43
Vitalij
НДПР писал(а):эта штука ставится на дизели
и стоит она достаточно дорого , почти 5 тысяч рублей
выглядит красиво но нужна ли она?
вопрос открытый , особенно за такие деньги
Номер детали 60 01 550 676
купить её можно на заказ в http://www.exist.ru/about/map.aspx?id=1



вот на предыдущей странице про эту штуку. А как думаете, на лето этот утеплитель лучше снимать или с ним можно ездить?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:26
НДПР
досталась она мне можно сказать случайно
заехал в ценр рено и просто спросил есть или нет
сказали что для меня найдут :D
вынесли прямо в коробке , только без шпеньков
цена удивила 4.100р , я думал что в Барнауле она будет стоить гораздо дороже , потому как вещь достаточно объёмная и транспортировка дорогая
цена устроила , я этот утеплитель внимательно осмотрел и поехал на авто барахолку подобрать шпеньки , понравились с какой то тойоты , так сказал продавец взял у него штук 5 всяких разных , приблезительно подходящих и методом подбора остановился на тех которые на фотоИзображение


затем приехал в центр и забрал утеплитель , слесарь сказал что мои шпеньки не такие как надо , нужны такие шершавинькие типа ёлочки , наподобие как на ниве , не знаю где они там применяются
но нивовские они слишком толстые и в дырку капота практически не лезут их надо обтачивать чуть чуть
а те что я выбрал , самое то , так как они оригинальные оказались для тойоты то цена шпенька 20р их надо 10шт 3 финтеклюшки становятся на место родные которые , трубочку держат
все встало классно , на лето я ничего снимать не буду , да и незачем это
всёж родное есть родное, все как там и было
поставил прямо перед сервисом сам , когда приехал домой открыл капот , обшивка тепленькая , короче эта штука там должна быть
жаль , что с завода её туда не ставят почему-то
точнее ставят , но только на дизеля
но у меня теперь стоит и я этому рад

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 13:34
BlackPerun
по поводу обшивки багажника возник вопрос.
На всех комплектациях багажник не обшивают? Как лучше сделать самому? Может гайд какой то есть по этому делу?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:36
3dmax
BlackPerun писал(а):На всех комплектациях багажник не обшивают?

На всех как раз обшивают, кроме 1 комплектации.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:48
Alchi
BlackPerun писал(а):На всех комплектациях багажник не обшивают?

Не обшивают крышку багажника. На всех :wink:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 10:48
виктор 46
Хочу установить на капот тепло-шумо изоляцию,из пенополиэтилена с фольгой пойдет?.Есть ли эффект по шуму.Какие пистоны нужны для крепежа -из отечественного ассортимента-.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:38
valera
от Газели....

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:44
bob292
виктор 46 писал(а):Хочу установить на капот тепло-шумо изоляцию,из пенополиэтилена с фольгой пойдет?.Есть ли эффект по шуму.Какие пистоны нужны для крепежа -из отечественного ассортимента-.

Ента гадость есть ещё и самоклеющаяся , к ней никаких пистонов не надо . Заклеиваете сначала окна между каркасом , а потом сплошняком весь капот .

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 21:50
nailbik
НДПР писал(а):сегодня я себе установил вот такую штуку
движку стало теплее
остывает теперь гораздо дольше , да и ощущение такое что работать мотор всёж стал тише


Сильно пачкается? Чем чистите?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:40
Falco
Я купил шумку от ваз 2107 и поставил навесь капот практически только небольшие уголки над фарами обрезал и все.
Можно и от шестерки ставить только там дырка по центра для упора (кто помнит).

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:04
digitl
Falco писал(а):Я купил шумку от ваз 2107 и поставил навесь капот практически только небольшие уголки над фарами обрезал и все.
Можно и от шестерки ставить только там дырка по центра для упора (кто помнит).

А фото можно? Цена вопроса?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:57
Falco
digitl писал(а):
Falco писал(а):Я купил шумку от ваз 2107 и поставил навесь капот практически только небольшие уголки над фарами обрезал и все.
Можно и от шестерки ставить только там дырка по центра для упора (кто помнит).

А фото можно? Цена вопроса?


Сама шумка 200 или 250 руб+крепеж (чопики пластмасовые)по 10 р.шт их там надо с десяток, фото позже выложу

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 22:47
kae2004
был сегодня на обработке по пришедшему мне письму по антикоррозионной обработке в рено сервисе г.В.Новгород
предварительно узнав что должны бесплатно установить в аунтик обшивку багажника, приехал сдал машину , еще раз уточнил про обшивку - сказали поставят, звонят через 4 часа машина готова хотя сказали что обработка займет с 9 до 18 вечера
проверяю что сделали открываю багажник и вижу что обработали только правую заднюю арку , и никакой обшивки нет , я у менеджера а где - в ответ тишина , стоит молчит , я еще раз - он нет в наличие приедьте через 2 дня и мы поставим
сегодня заехал к ним еще раз - установка заняла 15 мин, через окно смотрел как они все достают из багажника и как бы невзначай насос забыли положить обратно о чем я высказал менеджеру

так что звоните может и вас возьмут на обработку и не забудьте напомнить им о халявной заводской обшивке :D
а то видать кто не знает того и кинуть могут а обшивку толкнуть потом кому нить

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 08:27
Вл@д
А у мемя ЕХР. Так вот тоже поехал на обработку арок, перед этим в гараже снял обшивку (две боковины) из багажника и отдал на обработку. Когда приехал забирать машину, то оказалось что в багажнике стояла новая обшивка. Спасибо салону.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:08
дима
Falco писал(а):фото позже выложу

тут есть http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 5&start=75

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:39
Bstr
Закончил с капотом. Слой виброизоляции от STP 2мм., сверху фольгированые 10мм. - это всё между ребер жесткости. Поверх всего прикрыл тепло-шумо-изоляцией от ВАЗ2105 :oops: за 250р. Это дермантин пришитый к войлоку. По ширине подходит идеально, лишки у края капота просто загнул.
Изображение

Falco писал(а):Я купил шумку от ваз 2107 и поставил навесь капот.
Спасибо за идею :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:05
дима
Bstr
:clap а от чего пистоны?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 07:58
Bstr
дима писал(а): а от чего пистоны?
как уже писали - пистоны от Газели, они из двух частей состоят. нужно 10 штук. стоят 3-5-7 руб, зависит от жадности продавца

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:10
Gib
А я себе сделал вот так:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 2&start=60
отписался на дружественном форуме.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:25
GARRI
Gib писал(а):А я себе сделал вот так:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 2&start=60
отписался на дружественном форуме.

В три слоя получилось? А какой материал каждого слоя?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:34
Gib
Виброфильтр брал в Авто49, то же самое что и вибропласт.
Фольгированная теплоизоляция самоклейка высокотемпературная, маслостойкая 5 мм и 10 мм.
Хоть сделал только капот, со временем и моторный отсек обработаю,
после 4 часов стоянки две палочки горит.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:03
Rexser
В экзисте есть Уплотнитель крышки багажника 6001547022
от 1850р

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:10
Archi
Rexser писал(а):В экзисте есть Уплотнитель крышки багажника 6001547022
от 1850р

а это разве не уплотнитель по периметру???

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:37
Rexser
сам незнаю

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:15
Domovoy

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 19:45
AVAs
Bstr писал(а):Поверх всего прикрыл тепло-шумо-изоляцией от ВАЗ2105 за 250р. Это дермантин пришитый к войлоку. По ширине подходит идеально, лишки у края капота просто загнул.

А вот за эту наколку спасибо.
Куплю этот утеплитель,но края загибать не буду, а аккуратно по факту обрежу. Куплю в магазине "ткани", ленты или тесьмы черной (ей еще брюки понизу обтачивают) и на зингере край утеплителя этой лентой обметаю. Зингер в углу пылится, любимая теща подарила любимой доче на новый год ШМ Зингер, за 2 года жена ни разу за нее не села, зато любимый зять на ней потихоньку наяривает :wink:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:03
Логоваз
Тоже сделал обшивку капота и багажника. Вот фото:Изображение ,Изображение.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:22
САШИК
Логоваз
А на капот это из чего, простите?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:30
Логоваз
Точно не помню, как этот материал называется, по-моему сплен. Купил в "Автозвуке". Может потом, тоже карпетом оклею.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:28
дима
Логоваз
:clap респект,как говорят и уважуха....еще бы лекало отсканированные,названия материалов и цену вопроса и конечно фотки процесса, цены не было бы,можно в копилку было помещать :!:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:34
Domovoy
Логоваз
Хорошо получилось! Молодца! :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:21
Derri
И чуток потише должно в машине быть :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:12
Bob3000
Логоваз писал(а):Тоже сделал обшивку капота и багажника.
1. Сделано очень аккуратно :clap:
2. Шум от двигателя и коробки чоть чуток уменьшился?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:20
Gorec
Bob3000 писал(а):1. Сделано очень аккуратно :
2. Шум от двигателя и коробки чоть чуток уменьшился?


Присоединяюсь к пункту 1. Очень добротно.

Что касается второго, то думаю в первую очередь шум снизится не сильно. Если стоять рядом с заведенной машиной то да. Если же в салоне, то скорее всего не очень. На шум в салоне из моторного отсека больше влияет шумоизоляция моторного щита.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:12
Логоваз
дима писал(а):еще бы лекало отсканированные

К сожалению нет технической возможности предоставить лекало. Перед тем как делать, прочитал всю тему на этом и на соседнем форуме. При помощи малярного скотча, наклеил кусок старых бумажных обоев с внутренней стороны капота. Обвёл карандашом по выштамповке на капоте, наметил отверстия под пистоны и вырезал шаблон. С крышкой багажника также, только сложней. Делал шаблон сначала правой, а затем левой части. Потом обе части склеил. Ещё по поводу багажника могу посоветовать не ставить пистоны в середину обшивки. Её может всю перкосить, появятся некрасивые складки. На капот ставил пистоны от Газели. А на багажник купил похожие (диаметр меньше) от переднеприводных вазов. И у них заменил "гвоздик" на газелевский. А шум в салоне от двигателя, если и снизился, то незначительно.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:19
дима
вот и я сделал,из куска обшивки багажника от ваз 2115,сделал лекало из газеты,и перевел на вазовскую обшивку,времени особо не было,ничего не кроил и перешивал,остался небольшой залом материала в центре ...может выточку потом там сделаю...вот результат..возле замка специально вырезал чуток побольше,что бы швы сварные были открыты для проветривания....по времени на всё ушло около 1.5 часа,клипсы восьмерочные от обшивки задней двери...короче всё от ваза :lol:
Изображение
Логоваз писал(а):Изображение.

интересно а дренажные отверстия в крышке только у меня или у всех есть?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:56
monstr_62
Я себе тоже капот утеплил. Вибропласт голд, а поверх изолон 5 мм с фольгой. Мучался часа 4. И ещё от газели уплотнитель поставил. По ощущениям звук мотора не изменился не снаружи не внутри. Главное для меня, чтобы остывал помедленнее зимой.
Оставшийся вибропласт наклеил на крышку багажника, стал закрываться легче и приятнее в звуке.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:12
Логоваз
дима писал(а):интересно а дренажные отверстия в крышке только у меня или у всех есть?

У меня на крышке эти отверстия тоже есть, только были заклеенны круглыми бумажками, которые были покрашены вместе с крышкой багажника ещё на заводе.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:52
дима
Логоваз писал(а): только были заклеенны круглыми бумажками, которые были покрашены вместе с крышкой багажника ещё на заводе.

и у меня были заклеены,только я их открыл :wink:

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 08:35
дима
человек постарался так постарался :!:
ICE-MORO писал(а):А вот отсканированное изображение лекала. Формат листов-А4.
Собираете и пользуетесь.

Изображение


А это ссылка для скачивания.

Лекала.rar

С уважением, Александр.

скачиваем архив,распечатываем,склеиваем-лекало готово :clap

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:06
ICE-MORO
Ребята, рисунки сделаны без учёта полей. Как то я, про поля не подумал :(

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:36
V255
А кто нибудь обшивал снизу верхнюю полку багажника - там откуда тылы динамиков высовываются? Вот думаю это сделать, т.к. уже несколько раз обдирал до крови руки о заусенцы и острые края выштамповки этой полки снизу :(
Мысль обшить эту полку снизу, выступ в багажнике сразу за бампером (куда замок багажника попадает), в последнюю очередь крышку - боюсь потеть будет крышка под обшивкой, а вентилироваться будет недостаточно.

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:57
monstr_62
Лучше крышку багажника не закрывать обшивкой. У меня она постоянно сырая и в замерзших каплях. Из-за дурацкой вентиляции логана - она всегда очень сырая. Я тоже сначала хотел - но теперь не буду точно.

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:21
Omon41
а от девятки утеплитель капота кто ставел па рено

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:15
Omon41
Зделал богажник по ресунку подошло идеально, может кто скинит лекало капота

Re: Обшивка багажника

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:31
igorit
скиньте пллз размеры на обшивку багажника, и материал?

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:09
дима
Почитайте тему-очумелые ручки,там все есть

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:51
tundra
дима писал(а):скачиваем архив,распечатываем,склеиваем-лекало готово :clap

Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса. :(

Re: Обшивка капота и багажника

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 06:22
ICE-MORO
Здесь перезалито.
viewtopic.php?f=16&t=2594&start=1380