Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 07:06

Каким образом возможно отключить сигнализацию

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 27 апр 2008, 01:47

Geo писал(а):Давайте разберём её подробно.

Давайте.
Geo писал(а):Некто влезает в стоящий на охраняемой парковке автомобиль. Зачем? Как уехать с неё, даже если завёлся?

Ну что Вы как ребёнок? Мне рассказать Вам как легко сшибается аллюминевый шлагбаум на выезде, либо же Вы сами догадаетесь, что это очень просто?
Geo писал(а):Разбил заднее стекло во избежание срабатывания сигнализации? Датчики на стекло? Что-то новенькое? Датчик на удар, на объём...

Разбито заднее центральное стекло. Через заднее боковое пролезть трудно, а открыть дверь нельзя, сработает сигналка. Угонщик не знал видимо, что её нет. Поэтому было разбито заднее большое стекло и именно через него вор проник в машину.
Geo писал(а):Копание в замке. Известно, что многие установщики сигнализаций имплантируют штатный иммо из ключа непосредственно к замку. Не было ли это попыткой выяснить тмк ли это?

Что было у угонщика на умне мне не ведомо.
Geo писал(а):Что имеем в сухом остатке - некто, скорее всего или будет административно наказан или по уголовной ответственности получит условный. А вот ещё кто-то теперь наверняка знает, что в машине: 1. Нет сигналки. 2. Штатный иммо на месте.

Сигналка уже есть. А про то, что у Логана есть иммо знают все и это только плюс. Только от темы то мы ушли. Я всего лишь хотел сказать, что если захочет угнать профи, то угонет без проблем. Загвоздка только в том, что профи нашими Логанами не интересуются. А захочет угнать пионер, то максимум, что Вы от этого поимеете, это разбитое стекло и сломанный замок. Даже если нет сигналки. Усё, нет более вариантов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Geo » 27 апр 2008, 01:47

3dmax писал(а):
Geo писал(а):Тогда расскажите, почему бессменный лидер угона на протяжении последних 10 лет - это ВАЗ-21093?

Рассказываю.
Что есть 21093? Пацаномобиль.
Что он представляет из себя в плане защиты? Сигналка низшего пошиба и максимум кнопка секретная которую сам соорудил водитель.
Пацаномобиль - как следствие повышенный спрос. Угнали, чашки переварили и в регионы. Там катается народ а-ля сракер, глушитель прямоток и все довольны.
Угонять 2109 на запчасти? Не смешите меня...
Geo писал(а): Помял "дачник" на четырёхлетнем Аутентике крыло - у официалов купит?

Запросто. А чего бы не купить, когда цена оригинала составляет 1950 руб?
Я ещё раз повторяю, что дорогие запчасти на Логан это миф. Они очень даже дешёвые. Кто ищет, тот найдёт.
Geo писал(а): Вынесли стекло, унося магнитолу - туда же.

Господин Geo , если Вы будете продолжать беседу не владея вопросом, то я буду вынужден её прекратить. Начнём с того, что стекло-аналог стоит рублей 600, а закончим тем, что оригинал Вам обойдётся в 1000 рублей. Неужели Вы думаете, что законопослушный человек станет связываться с криминалитетом дабы купить стекло ценою в 40 долларов? Ну смешно же...


Прошу вас, оставьте эмоциональную часть, все эти "пацаномобили", "сракер", "прямоток". Что такое пацаномобиль? Дешёвый? Так Логан в ту же цену. Круто смотрится? Хм. Логан всё же не прошлый век, хоть и прост. Что мешает Логану стать в регионах пацаномобилем?
Сигналки. А по большому счёту они от 1,5 т.р. и до 5 т.р отличаются только сервисными функциями. Криптоустойчивость одинаковая - тот же алгоритл Кейлог, то же отсутствие диалога. А секретка самодельная, как известно, может быть проблемнее иммобилайзера, ибо фантазия зубиловодов - это я вам скажу что-то.
Упаси Господи, какой криминал! На разборке стоит касса, разумеется, всё официально, вот, лицензия на стеночке висит. Обитатели форума обсуждают экономию на 92 бензине вместо 95го (на 2000 пробега экономия около 200р, замечу), так зачем же покупать стекло в полный прайс, а не за половину? Да, крыло за 1950 уже с покраской?
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение 3dmax » 27 апр 2008, 01:52

Geo писал(а): Да, крыло за 1950 уже с покраской?

Нет. Но купленное на разборке крыло не подойдёт по оттенку даже если оно будет такого же цвета как ваша машина.
Один чёрт красить надо.
Geo писал(а):Прошу вас, оставьте эмоциональную часть, все эти "пацаномобили", "сракер", "прямоток". Что такое пацаномобиль?

Я Вам могу дать чёткое определение пацаномобиля. Это 2109 ( 2108 ), прямоток, тонировка пять процентов, литьё, брызговики спарко и прочие премудрости. Логан таким никогда не станет. " Не кошерно". :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Geo » 27 апр 2008, 02:04

3dmax писал(а):Ну что Вы как ребёнок? Мне рассказать Вам как легко сшибается аллюминевый шлагбаум на выезде, либо же Вы сами догадаетесь, что это очень просто?


Вы сами-то знаете хоть один случай? Это же не кино детективное. Угон дело тихое. А план перхват, кому он нужен...

3dmax писал(а):Разбито заднее центральное стекло. Через заднее боковое пролезть трудно, а открыть дверь нельзя, сработает сигналка. Угонщик не знал видимо, что её нет. Поэтому было разбито заднее большое стекло и именно через него вор проник в машину.


В разбитое стекло двери не пролезал? Не мудрено, что не угнал, такому и в просторном Логане тяжело ворочаться.

3dmax писал(а):Сигналка уже есть. А про то, что у Логана есть иммо знают все и это только плюс.


Кстати, вот теперь любопытно, где ключик к этому иммо? :) Не в замке ли? В теме про иммобилайзеры мноооого таких случаев описано.

3dmax писал(а):Только от темы то мы ушли. Я всего лишь хотел сказать, что если захочет угнать профи, то угонет без проблем. Загвоздка только в том, что профи нашими Логанами не интересуются. А захочет угнать пионер, то максимум, что Вы от этого поимеете, это разбитое стекло и сломанный замок. Даже если нет сигналки. Усё, нет более вариантов.


А может расширить градацию?
Профи - действующий под заказ. Угоняющий реально дорогую машину. Не наскоком, с подготовкой, с выслеживанием, тратя не одну неделю. Оно и понятно - он осваивает десятки, а то и сотни тысяч зелени.
Пионер. Покататься и бросить.
Но этим же не ограничен панноптикум криминала. Есть ещё серединка. Далеко не пионеры. Но и возможностей для угона эксклюзива не имеющие. В их распоряжении арсенал средств - граббер, пауки, механические инструменты - домкраты, болгарки, дрели. И их угон - это схема - грабится сигнал, убираются механические защиты. Если сигнал не убирается, то глушится сигнал тревоги, обходятся заблокированные цепи, убираются механические защиты. И в том и в другом случае угон - дело минут. Замечу, что не все девятки не имеют защиты. Механика на рулевое или КП, сигналка с парой прерываний - обычное дело. И улетают машинки со свистом. Из дворов, с парковок гипермаркетов. Дело минут.
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Geo » 27 апр 2008, 02:15

3dmax писал(а):
Geo писал(а): Да, крыло за 1950 уже с покраской?

Нет. Но купленное на разборке крыло не подойдёт по оттенку даже если оно будет такого же цвета как ваша машина.
Один чёрт красить надо.


Кому поп, кому попадья, кому свинной хрящик. Если бы не знал, как люди на ФФ2 покупают и ставят железо "в цвет" не говорил бы. Вот и имеем, что официально под 5 т.р. на разборке за половину цены.

Geo писал(а):Прошу вас, оставьте эмоциональную часть, все эти "пацаномобили", "сракер", "прямоток". Что такое пацаномобиль?

Я Вам могу дать чёткое определение пацаномобиля. Это 2109 ( 2108 ), прямоток, тонировка пять процентов, литьё, брызговики спарко и прочие премудрости. Логан таким никогда не станет. " Не кошерно". :lol: :lol:[/quote]

Не понимаю. Искренне не понимаю. Почему "пацанам" западло будет ездить на Логане? Затонировать, обвесик, литьё, прямоток. Красота! И, все как лохи на девятках, а ты на иномарке! Фигасе! Приподнял проставками - млин, аки джип! Приопустил пружинами укороченными и низким профилем резины - ну, прямо, грантуризмо!
Конечно, не станет таким же. Внешне другой. Внутри другой. Но почему нишу-то не занять? Времена меняются. Выгляньте в окно - много ли в потоке отечественных? Вот и потянутся "пацаны" к прекрасному, к иномаркам. Логаны, Лачети, Амулеты. Вот пацаномобили ближайшего десятилетия. Амулеты, правда, раньше развалятся.
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение 3dmax » 27 апр 2008, 02:21

Geo писал(а):Вы сами-то знаете хоть один случай? Это же не кино детективное. Угон дело тихое. А план перхват, кому он нужен...

План перехват? Из-за угона Логана? :lol: :lol: Самому не смешно?
Недавно я оформлял ДТП на посту ДПС. Летёха монотонно заполнял документы, рядом стояла рация. Из неё минут через пять послышалось кряканье, а потом голос , который стал вещать об угнанных машинах и их гос. номерах. Летёха даже не покосился в сторону рации. Лишь после того как голос назвал 5 или 6 машин и их госномера летёха взял выносной микрофон и муторно отрапортовал что то вроде " 173 принял". Ни номера машин не их модели даже записаны не были. Тоже мне, перехват. :lol: Между прочим аналогично отрапортовали остальные посты.
Geo писал(а):В разбитое стекло двери не пролезал? Не мудрено, что не угнал, такому и в просторном Логане тяжело ворочаться.

Пролезал - не пролезал, не имеет это отношения к делу. Вы сами попробуйте влезть в окно, а потом поговорим.
Geo писал(а):Кстати, вот теперь любопытно, где ключик к этому иммо? Не в замке ли?

Нет. Ключик к иммо в ключике от зажигания, а тот в свою очередь в кармане у водителя который спал дома.
Geo писал(а):Профи - действующий под заказ. Угоняющий реально дорогую машину. Не наскоком, с подготовкой, с выслеживанием, тратя не одну неделю. Оно и понятно - он осваивает десятки, а то и сотни тысяч зелени.

Согласен. Такой угонит Логан на раз-два, но оно ему не надо.
Geo писал(а):Пионер. Покататься и бросить.

Согласен опять же. Но такой не угонит Логан даже если захочет.
Geo писал(а):Но этим же не ограничен панноптикум криминала. Есть ещё серединка. Далеко не пионеры. Но и возможностей для угона эксклюзива не имеющие. В их распоряжении арсенал средств - граббер, пауки, механические инструменты - домкраты, болгарки, дрели.

Ну согласен частично. За исключением того, что пауки, домкраты и болгарки это не те срадства, с помощью которых угоняют сейчас машины. :D Но классификация угонщиков Вами приведена верно. И именно о ней я Вам и говорю. Мы выяснили, что профи оно не надо. Пионерам оно надо может быть, но не по зубам. Среднячкам оно может и по зубам, но куда оно им надо? На запчасти? Unreal. Что бы Вы тут не говорили, но Логан угонять на запчасти не будет ни один человек в здравом уме.
На заказ? Мне уже смешно....
Угнать и продать? Смешно втройне.
Давайте сделаем проще. Сейчас на многих сайтах выкладывают рейтинги угоняемости машин, найдите, не поленитесь. А теперь попробуйте в них найти аналогичные по цене и престижу машины вроде Логана. Это, к примеру, Ланос, Матиз, Нексия, Акцент. Ну как, много угонов? Прошу заметить, что некоторые из этих машин уже с пяток лет, а то и с десяток присутствуют на Российском рынке. Ну и где угоны на запчасти? Угоны на покатушки. Я их не вижу...
В общем пошёл я спать, я уже протрезветь успел с Вашими разговорчиками. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 27 апр 2008, 02:24

Geo писал(а):Не понимаю. Искренне не понимаю. Почему "пацанам" западло будет ездить на Логане? Затонировать, обвесик, литьё, прямоток. Красота! И, все как лохи на девятках, а ты на иномарке! Фигасе!

Вы много пацанья на Тавриях видите? А на 2141? Эти машины ничуть не хуже 2108, а 2141 вообще уделает девятку по всем параметрам! Ну так что, много? Считаю, что дальше обьяснять нет смысла...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVA » 27 апр 2008, 08:39

Во вас попёрло... :shock: А я в 2.00 баиньки отвалил.
Спор по существу. Реально палёный пацаномобиль поиметь можно от 100 до 150 тыров. Слабо верится, что логан кто-то будет тянуть, чтобы получить за это лишь небольшой процент от примерно такой суммы. Да да, именно процент, у крыши апетит получше будет, чем у гонял. Возни по-любому больше, чем с девяткой, риск того, что неполучится с наскока значительно больше. Ловким ребятам нужен верный результат, а не очередная попытка. Гораздо надёжнее дёрнуть парочку тазиков, даже если в деньгах будет тоже-на-тоже. У пацанов одни понты и башка относительно ненаполненная, им не до мыслей о возможностях зашиты и обходе оных, вероятности угона и степени трагедии по этому поводу. Папа ещё даст денег. А не даст, четыре штуки зелени заработать сейчас при желании не так уж и проблематично.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение Geo » 27 апр 2008, 08:47

от того, что мы сейчас друг-другу здесь доказываем не изменится, вижу, ни мнение оппонентов, ни сама ситуация.
мы поделились своим виденьем вопроса. замечательно. теперь время всё расставит по местам.
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Ренаульт » 06 май 2008, 17:27

Да,время расставляет.Где-то в нете видел статистику по Логану: со времени начала продаж угнано ~20 машин,из них ни одной со взломом! Причины банальны: пошёл за сигаретами(в магаз,в сортир и т.д.) оставил ключи в замке... Забыл закрыть...
Из ренаультов один меган в двадцатке за 2006год и то,наверное,бес попутал...
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение KVA » 06 май 2008, 23:53

Это всё равно, что включать в статистику краж набитый лопатник, оставленный на скамье в парке поздно вечером. :D
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение Geo » 07 май 2008, 06:25

Ренаульт писал(а):Да,время расставляет.Где-то в нете видел статистику по Логану: со времени начала продаж угнано ~20 машин,из них ни одной со взломом! Причины банальны: пошёл за сигаретами(в магаз,в сортир и т.д.) оставил ключи в замке... Забыл закрыть...
Из ренаультов один меган в двадцатке за 2006год и то,наверное,бес попутал...


Статистику уже понемногу собираю и это инфу обязательно запишу, сенькс. Источник, подскажете?
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Boing747 » 07 май 2008, 06:59

3dmax писал(а): Если захочет угнать серьёзный народ, то угонит с вероятностью 99 процентов, даже при наличии сигналки. Но Логан не та машина....


а двенаха - это сомое оно да? смысл жизни: купить 12...
:arrow: http://jo-jo.ru/2007/01/16/spisok_samyk ... oskve.html
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Serhio » 07 май 2008, 10:39

В разных ветках переключается на спор по этому поводу, а к единому решению не пришли и не придем.
Лично я полностью согласен с 3dmax, но оставляю право за любым коллегой защищать свое авто всеми доступными способами. Если не жалко времени и денег, то почему бы и нет.
Boing747 писал(а):а двенаха - это сомое оно да? смысл жизни: купить 12...

Да, двенахи будут угонять чаше чем Логаны. Это мы тут молимся на него. В реальности народ как только не обзывает Логашку: и уродцем, и Москвичем и румыном недоделаным. Популяроность Логана, среди молодежи особенно, довольна низка. Любой прыщавый тинэйджер предпочтет 12-ку Логану. И да и от народа постарше тоже приходится слышать: да чтоб я взял Логан? Да никогда! Лучше ВАЗ. Я переубеждать их не спешу. Покуда бытует такое мнение можно спать спокойно.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Serhio » 08 май 2008, 09:21

В догонку. Сегодня за завтраком слушал радио. Оказывается в регионах (кроме Москвы) острый спрос на ВАЗовскую продукцию. Причем спрос намного опережает предложение. Ну-ну, в добрый путь :)

Правда была небольшая оговорка: это связано с открытием дачного сезона, в дальнейшем спрос будет падать.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6