Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 06:53

Испытание режима анти хай джек на Томагавке.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Serhio » 14 июн 2007, 09:25

3dmax писал(а): Вывод - ставьте нормальные сигналки.

А какие претензии к сигналке? Сигналка отработала на +5.
В крайнем случае можете отключить эту фичу, если считаете удобство выше безопасности.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 09:29

Serhio писал(а):
3dmax писал(а): Вывод - ставьте нормальные сигналки.

А какие претензии к сигналке? Сигналка отработала на +5.
В крайнем случае можете отключить эту фичу, если считаете удобство выше безопасности.

Претензии... кхм, ну наверное не совсем это правильно, когда сигналка захлопывает все двери и не реагирует на нажатия кнопок брелка. Это во первых. А во вторых, не нормально то, что в салоне есть кнопка нажатием которой можно отключить сигнализацию. Угонщики, в принципе, все скрытные места знают и найти эту кнопку угонщику будет не проблемой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение MMike » 14 июн 2007, 09:44

3dmax писал(а):Датчик вызова тут не при делах, через него нельзя. Потому как это был бы идиотизм, сигналку мог бы отключить первый встречный, который читал инструкцию к сигналке.

Именно "при делах". С охраны можно снять с помощью датчика вызова. Нужен только ПИН2 знать и все ;)
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 09:46

MMike писал(а):
3dmax писал(а):Датчик вызова тут не при делах, через него нельзя. Потому как это был бы идиотизм, сигналку мог бы отключить первый встречный, который читал инструкцию к сигналке.

Именно "при делах". С охраны можно снять с помощью датчика вызова. Нужен только ПИН2 знать и все ;)

Ну ёлки палки, Вы меня будете учить пользоваться моей же сигналкой? Может у Вас и есть такая фича, но в моём шерхане нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение MMike » 14 июн 2007, 09:52

3dmax писал(а):Ну ёлки палки, Вы меня будете учить пользоваться моей же сигналкой? Может у Вас и есть такая фича, но в моём шерхане нет.

Вообще разговор был вообще о сигналках Шерхан. У меня 6-й - там есть.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 09:57

MMike писал(а):
3dmax писал(а):Ну ёлки палки, Вы меня будете учить пользоваться моей же сигналкой? Может у Вас и есть такая фича, но в моём шерхане нет.

Вообще разговор был вообще о сигналках Шерхан. У меня 6-й - там есть.

Вот так и надо писать, что на шестом шерхане такая фича есть. А то Вы именно заявлили о всех шерханах. А я Вам пытаюсь сказать, что не везде эта функция есть. И слава богу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение MMike » 14 июн 2007, 10:13

3dmax писал(а):Вот так и надо писать, что на шестом шерхане такая фича есть. А то Вы именно заявлили о всех шерханах. А я Вам пытаюсь сказать, что не везде эта функция есть. И слава богу.

Нет , не надо было писать :
3dmax писал(а):Датчик вызова тут не при делах, через него нельзя. Потому как это был бы идиотизм, сигналку мог бы отключить первый встречный, который читал инструкцию к сигналке.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение IC_XCII » 14 июн 2007, 11:21

Andrew писал(а):
При установке сигналки принципиально запретил установщикам влезать в цепи запуска/питания/зажигания.

А как же дистанционный запуск двигателя?

он мне не нужен.
для отсутствия проблем с холодным запуском ближе к зиме поставлю кипятильник
http://autodela.ru/good/view/871
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение Serhio » 14 июн 2007, 11:46

3dmax писал(а):Претензии... кхм, ну наверное не совсем это правильно, когда сигналка захлопывает все двери и не реагирует на нажатия кнопок брелка. Это во первых. А во вторых, не нормально то, что в салоне есть кнопка нажатием которой можно отключить сигнализацию. Угонщики, в принципе, все скрытные места знают и найти эту кнопку угонщику будет не проблемой.

Во первых, эта фича борьба с угонщиками. Как же ей еще работать?
А во вторых, кто сказал что сигнализацию можно отключить кнопкой в салоне? Этой кнопкой можно отключить режим Анти-джак и то если код знаешь. Кстати эта кнопка у меня вообще на видном месте стоит. Когда Вас будут из машины выкидывать, Вы что эту кнопку под торпедой искать будете?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Andrew » 14 июн 2007, 11:52

3dmax писал(а)
А во вторых, не нормально то, что в салоне есть кнопка нажатием которой можно отключить сигнализацию. Угонщики, в принципе, все скрытные места знают и найти эту кнопку угонщику будет не проблемой.

С кнопкой не все так просто. Например чтобы отключить анти хай джек мне пришлось:
1) Включить зажигание.
2) Держать кнопку 3 секунды
3) Выключить зажигание
4) Снять режим охраны с брелка.
То есть необходимо:
а) Знать где расположена кнопка
б) Иметь ключ от машины
в) Иметь брелок сигнализации
Andrew
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2006, 11:11
Откуда: Уфа

Сообщение Serhio » 14 июн 2007, 14:27

Andrew писал(а):3dmax писал(а)
А во вторых, не нормально то, что в салоне есть кнопка нажатием которой можно отключить сигнализацию. Угонщики, в принципе, все скрытные места знают и найти эту кнопку угонщику будет не проблемой.

С кнопкой не все так просто. Например чтобы отключить анти хай джек мне пришлось:
1) Включить зажигание.
2) Держать кнопку 3 секунды
3) Выключить зажигание
4) Снять режим охраны с брелка.
То есть необходимо:
а) Знать где расположена кнопка
б) Иметь ключ от машины
в) Иметь брелок сигнализации


Совершенно верно. Т.е. надо войти в режим програмирования п.1-3, а потом еще на брелоке набрать код. Вам крупно повезло, что кода не было, поэтому Вы легко выполнили п.4.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение kd_s » 14 июн 2007, 14:51

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 17:25

kd_s писал(а):А хорошо ли это (без использования брелка и кнопок, путем прописанным в общедоступной инструкции)?

Хорошо, так как для этого нужен ключ от зажигания и определённый алгоритм действий, который Вы можете выставить по своему желанию.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kd_s » 14 июн 2007, 19:27

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 19:43

kd_s писал(а):
3dmax писал(а):
kd_s писал(а):А хорошо ли это (без использования брелка и кнопок, путем прописанным в общедоступной инструкции)?

Хорошо, так как для этого нужен ключ от зажигания и определённый алгоритм действий, который Вы можете выставить по своему желанию.

Ну никакой разницы не вижу в таком случае по отношению к valet-у с установленным кодом. :D

Разницы действительно нет. Я просто изначально подумал, что отключается простым нажатием кнопки. А раз ещё и определённый алгоритм нужен, то в принципе это тоже самое, что и у меня.
Но всё равно мне не нравится, что данная блокировка не снимается с брелока. В вышеописанном случае автору не пришлось бы, имей он сигналку как у меня, ехать домой за 80 километров.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4