Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 12:22
Gorec
В свое время началось все с фотошопа. Думал как несколько изменить внешний вид. Пришел к выводу что пленкой вариант оптимальный. В итоге в магазине «Строитель» прикупил 4 метра (с запасом) пленки под кожу (34 р. за метр) и начал мудрить. Результат на фото. Кому интересно могу поделится опытом. Сразу оговорюсь, что пленка немецкая и держится хорошо. Когда то очень давно оклеивал ей другую машину. Держалась без проблем 4 года. Работа заняла 2 часа.

Фото тут http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2568

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 13:23
-=KPOT=-
мне нравитца
думаю интересно будет многим а не только мне
поэтому все нюансы процесса в студию :)

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 13:48
Gorec
-=KPOT=- писал(а):мне нравитца
думаю интересно будет многим а не только мне
поэтому все нюансы процесса в студию :)


Да все очень просто. Как уже говорил покупаем пленку. Далее подходим к автомобилю и приблизительно прикидываем выкройку, таким образом чтобы с каждой стороны от края стойки оставалось сантиметров по пять на загиб. Главное выдержать верхнюю и нижнюю кромку чтобы потом на машине не подрезать. Она не спрячется, поэтому лучше семь раз отмерить! Далее опускаем стекло и подворачиваем резиновый уплотнитель так, чтобы он ушел внутрь стойки куда заходит стекло. Потом вынимаем нижний уплотнитель. Делается это очень просто. Сидит он там внатяг. Вытаскиваем вверх. Это нужно для того чтобы нижнюю кромку пленки завести под обрез. Дальше еще проще. Вытираем все уайтспиритом. Причем как лицевую часть, так и обязательно внутреннюю, куда будет загибаться пленка. Дальше клеим как обои. От центра на стороны. Обрезаем излишки пленки со стороны стекол под обрез стойки которая прячется под уплотнителем. Пленка, которая идет со стороны кромки двери загибается во внутрь. Одеваем на место контурный резиновый уплотнитель, вставляем на место нижний пластиковый. Отходим в сторону и любуемся результатом своего труда. Если на пленке видны пузыри, то убираем их проколов тоненькой иголочкой. Вот и вся примудрость. :lol:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 17:38
GPY
Независимо от вас пришёл к подобному же. :wink:

Изображение

Из отличий - накладка на заднюю стойку, для "компенсации" и молдинг "под хром" понизу окон.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 17:54
Дрюша
По-моему, это просто КОЛХОЗ :twisted:
РУКИ РОЧЬ ОТ ЛОГАНА, лучше купите себе, например,
запорожец и делайте с ним все, что хотите!!!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 17:58
Юрьич
Дрюша писал(а):просто КОЛХОЗ :twisted:
РУКИ РОЧЬ ОТ ЛОГАНА
Какой сердитый Дрюша! А мне нравится. У меня тоже аналогичные мысли в голове давно бродят, в смысле, зачернить среднюю стойку по типу как это было на 21099. Только я хотел это сделать нитрокраской из балончика, предварительно закрыв все остальное малерным скотчем и газетками.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 18:47
КурчатовЕФ
Юрьич писал(а):Какой сердитый Дрюша! А мне нравится. У меня тоже аналогичные мысли в голове давно бродят, в смысле, зачернить среднюю стойку по типу как это было на 21099. Только я хотел это сделать нитрокраской из балончика, предварительно закрыв все остальное малерным скотчем и газетками.


Вот вариант с покраской
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? ... c&start=30

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 20:35
Gorec
Дрюша писал(а):По-моему, это просто КОЛХОЗ :twisted:
РУКИ РОЧЬ ОТ ЛОГАНА, лучше купите себе, например,
запорожец и делайте с ним все, что хотите!!!


Колхоз, это когда пастух с председателем самогон хлещут,
коровы по самое вымя в дерьме стоят, а доярки целый день в окно смотрят и видят как никто целый день ни[ez не делает. Весь остальной мир идет методом проб и ошибок.
Посмотрите на "престиж", ведь Renault только теперь дошел до того чтобы увеличить зеркала, зачернить среднюю стойку, выкрасить в серебристый цвет воздуховоды. И за все за это наварачивает неслабые деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 20:40
Евгений Ш
Юрьич писал(а):У меня тоже аналогичные мысли в голове давно бродят, в смысле, зачернить среднюю стойку по типу как это было на 21099.

Не надо краской. Самоклейкой делается за 20 минут, стоит вечно. И, если что, убирается за то же время. На ВАЗ 2107 на гнилом люмине клеил. Только когда пленку покупать будете - попросите потолще - меньше дефекты родной окраски видны будут.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 20:56
shell
Дрюша писал(а):По-моему, это просто КОЛХОЗ
РУКИ РОЧЬ ОТ ЛОГАНА, лучше купите себе, например,
запорожец и делайте с ним все, что хотите!!!


Так такую пленку сейчас на "престиж" наклеивают, смотрится отлично. По вашему Автофрамос тоже "колхозом" занялся?

http://www.renault.ru/ru/logan_new/05.html
можете сами посмотреть

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 22:48
ВКВ
Как пленка то называеться?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 22:54
Евгений Ш
ВКВ писал(а):Как пленка то называеться?
Да как хотите. В любом магазине стройтоваров - и матовая, и глянцевая (я бы матовую взял) потолще, кажется, что-то типа "D-FIX".

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 07:29
delosamara
И все таки на синем цвете - продольная желтая поласа лучше смотритьтся, яки ГИБДД... :?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 07:34
Gorec
ВКВ писал(а):Как пленка то называеться?

Я матовую не нашел, зато попалась под кожу. Смотрится богаче, особенно если рядом с машиной стоять. Как оклеивать смотрите в начале темы.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 08:00
ВКВ
Gorec писал(а):
ВКВ писал(а):Как пленка то называеться?

Я матовую не нашел, зато попалась под кожу. Смотрится богаче, особенно если рядом с машиной стоять. Как оклеивать смотрите в начале темы.
она самоклеющаяся или надо клей мазать.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 08:59
Gorec
ВКВ писал(а):
Gorec писал(а):
ВКВ писал(а):Как пленка то называеться?

Я матовую не нашел, зато попалась под кожу. Смотрится богаче, особенно если рядом с машиной стоять. Как оклеивать смотрите в начале темы.
она самоклеющаяся или надо клей мазать.


Конечно самоклейка. Снимаете защитный слой и клеете на сухую обезжиреную поверхность. Вся прелесть в том что если со временем решите снять то удаляется без следов. Единственное что может быть так это то, что под пленкой краска не выцветает. А значит если ее снять года через два три то краска под ней будет как новая и это будет заметно на общем фоне автомобиля. В остальном негатива нет.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 14:44
Дрюша
Так такую пленку сейчас на "престиж" наклеивают, смотрится отлично. По вашему Автофрамос тоже "колхозом" занялся?

http://www.renault.ru/ru/logan_new/05.html
можете сами посмотреть[/quote]Завод-это завод, а гаражные "КОЛХОЗНЫЕ ДОДЕЛКИ"-это все таки - КОЛХОЗ

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:17
Дрюша
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0% ... 0%BD%D1%85
это то очем Вы пишите в этой ветке! :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:57
GPY
Тема тюнига сравнима с темой применения косметки.
На иных... без слёз не взглянешь, а другим это здорово помогает.

Логан - из категории тех других, кому косметика может помочь.

Но и навредить, конечно, можно.

Тогда появляются "арамобили", "цыгане", "риальные тачки" и прочие жертвы ТЮНИНХА.

Ещё есть среди водителей
"Натуралы" - "машина должна оставаться такой, какой купил" (по разным мотивам). (Дрюня? :))
"Пользователи", которым нужно просто ездить... желательно без лишних забот и расходов. Их просто не трогают все эти заботы.

Короче, хорошего - в меру.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 19:30
Дрюша
Нет, я совершенно не против тюнинга,я противник ТЮНИНХА,который вредит.Лучше поставить хорошую резину на хороших дисках, сделать тонировку,и машинка не потребует никаких НАКЛЕЕК_САМОКЛЕЕК! :D

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 21:11
Yury
Gorec писал(а):
ВКВ писал(а):Как пленка то называеться?

Я матовую не нашел, зато попалась под кожу. Смотрится богаче, особенно если рядом с машиной стоять. Как оклеивать смотрите в начале темы.


Дикая мысль ...
Всю машину пленкой под кожу заклеить :)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 08:12
КурчатовЕФ
Дрюша писал(а):Нет, я совершенно не против тюнинга,я противник ТЮНИНХА,который вредит.Лучше поставить хорошую резину на хороших дисках, сделать тонировку,и машинка не потребует никаких НАКЛЕЕК_САМОКЛЕЕК!

Уважаемый коллега добавляйте ИМХО, будтье так любезны, ведь это Ваше частное мнение, не так-ли?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 08:48
GPY
Дрюша писал(а):...и машинка не потребует никаких НАКЛЕЕК_САМОКЛЕЕК! :D

Вот это уже вопрос вкуса/вкусов.
Идея "косметики" массово применяется в серийных, заводских машинах. Это помогает достичь оптимального соотношения технологичности и дизайна.
Посмотрите на тот же Рено Меган - что там у него, у боковых зеркал? Нашлёпки из пластика, меняющие (удлиняющие) контур окон.
Функциональной нагрузки никакой, только эстетическая.
И не только у Рено, посмотрите на Киа, многоие другие.
Просто выйдите на улицу, что-ли... :)
Материальные затраты от сотен рублей до тысяч баксов.
А вот навыков и чувства меры многим не хватает.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 23:18
Евгений Ш
Yury писал(а):Дикая мысль ...
Всю машину пленкой под кожу заклеить

А почему дикая? У меня вест помойный ВАЗ 2107 был самоклейкой обклеен (кроме крыши). Издалека - нормально. А вблизи - так он ВАЗ и так, и так.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 16:40
Wzhik
Неделю назад купил "Логан Престиж". Стойки обклеены "штатной" чёрной плёнкой. Сегодня в СПб ночью первый раз ударил лёгкий мороз - смотрю утром плёнка на стойках передних дверей по краям (загиб с внутренней стороны дверей) частично отклеилась.
Кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой у Престижей?
Можно это дело чем-нибудь подклеить? Или лучше по-возможности ехать с дилеру и заставлять переклеивать эту плёнку?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:51
Евгений Ш
Wzhik писал(а):Можно это дело чем-нибудь подклеить? Или лучше по-возможности ехать с дилеру и заставлять переклеивать эту плёнку?

ИМХО - ехать к дилеру. А когда гарантия кончится, тогда самому заниматься. Имею опыт - пишите в личку.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:57
Васяня
Самое правильно зачернить среднюю стойку, тока ее!, и затонировать! как у Престижа будет

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:44
epine
Дрюша писал(а):Нет, я совершенно не против тюнинга,я противник ТЮНИНХА,который вредит.Лучше поставить хорошую резину на хороших дисках, сделать тонировку,и машинка не потребует никаких НАКЛЕЕК_САМОКЛЕЕК! :D

На самом деле все автопроизводители чернят стойки только самоклейкой (производитель самоклейки компания 3М, лучший производитель в мире).И только ВАЗ-ТАЗ до недавнего времени красил черной краской рамки дверей.
Так что наклейки-самоклейки это самый нормальный трюк для изменения внешности.
Главное чтобы ее клеили по технологии.И тогда пленка не сойдет ни от какого мороза!
Это я могу вам сказать точно,благо работаю в рекламе, и сталкиваюсь по роду деятельности с такими пленками.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:53
Васяня
epine писал(а):Главное чтобы ее клеили по технологии.И тогда пленка не сойдет ни от какого мороза!
Обезжирить поверхность?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:56
Евгений Ш
Васяня писал(а):Обезжирить поверхность?
Вполне достаточно чисто вымыть. Обезжиривание легким растворителем не помешает.

Черная пленка центральной стойки Prestige

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 00:02
A.R.M.A.N.I.29Rus
Ребят, всем привет!!!
Кто знает бывает ли в продаже эта черная пленка, которой покрыта центральная стойка у комплектации Prestige, но только для задних дверей как на фото, представленных ниже?! У нас в Архангельске продается комплет оригинал только для центральной стойки (4 элемента)...за 800 руб...а вот хотелось бы как на фотах...Может в Москве где продают? Пишите, кто знает!

P.S А как думаете, может просто купить этот комплект за 800р. для центральной стойки, подрезать ножницами, да налепить на задние двери??! :idea: :idea:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 00:05
3dmax
A.R.M.A.N.I.29Rus писал(а):но только для задних дверей как на фото, представленных ниже?!

И хде фото? :lol:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 00:13
A.R.M.A.N.I.29Rus
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6658
ну например в фотах в этой теме, также обклеены черной пленкой задние двери :!: :) :good

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 00:55
Магистр
A.R.M.A.N.I.29Rus
"Темы, которую вы запросили, не существует"

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:36
Евгений Ш
A.R.M.A.N.I.29Rus писал(а):Кто знает бывает ли в продаже эта черная пленка
В строительных магазинах покупаете черную самоклеку, просите ту, которая потолще.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:51
Archi
Евгений Ш писал(а):В строительных магазинах покупаете черную самоклеку, просите ту, которая потолще.

а с фактурой как быть, неееет, тут простой самоклейкой думаю не обойтись.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 11:11
Евгений Ш
Archi писал(а):а с фактурой как быть
Прошу прощения, Логан вблизи не видел, смотрел на Лансере, но не заметил какой-либо фактуры :oops: Кстати, самоклейка и с фактурой бывает

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 09:41
4e6yPaToP
А я тут или на смежном форуме читал, что хорошая пленка - фирмы 3М
А где в Питере такие у нас продаются?

С какой-то купленной в "Строителе" 1.5 года отъездил - она усохла и в некоторых впуклых местах порвалась... надо менять

пысы: Логан - не престиж

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 10:34
Gorec
Итак. Пленка из магазина Строитель "под кожу" продержалась года два с лишним. Однако со временем под воздействием тепла она слегка скукожилась. В итоге по контуру оголился клеевой шов. Стала налипать грязь и вид стал не очень. Можно конечно было оттереть но кое где на загибах она еще начала и отклеиваться. Долго думал ( минуты две) и принял волевое решение ободрать. Ободрал. Купил балон матовой краски, рулон крепа и в один из солнечных дней выкрасил стойки в три слоя с промежуточной сушкой. Теперь не скукожится и не отлипнет. Вид не хуже чем под пленкой. Наверное нужно было так с самого начала делать. Но как то не хотелось "портить" новую машину краской :D . Теперь можно.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:42
Gorec
4e6yPaToP писал(а):А где в Питере такие у нас продаются?


Я думаю что у этих ребят можно пошукать.

http://www.auto-vinil.ru/cat.htm

Re: Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 22:57
3dmax
семигор писал(а):Ну и огорчение: плёнка, которой обклеены двери по центру (типа красиво) уже начала отклеиваться с одной стороны.

Плёнку, кстати, одно время очень даже запросто переклеивали по гарантии. Был такой массовый косяк в 07 году, когда только пошёл Престиж. После повторного наклеивания в стенах дилерского центра вроде бы держалась хорошо. То есть если она изначально приклеена на совесть, то держится весь срок эксплуатации авто. Так что я бы дилеру мозг вынес однозначно.

Re: Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:05
семигор
Спецом ехать в будний день, чтобы подклеить плёнку - как-то не очень мне выгодно.
Пусть уж зиму так ездит, а при случае заеду, конечно.
ну или уж по весне.
заодно ещё что-нибудь исправлю, если проявится (тьфу-тьфу-тьфу).

Изображение

Я вот думаю, не очень маленький загиб делают на заводе?

Изображение

И, кстати, что делает дилер; подклеивает то, что есть или переклеивает заново новой плёнкой?
А если дилер лишь подклеивает, то может просто самому?
Какой клей из доступных для этой цели подойдёт?

Re: Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:16
3dmax
семигор писал(а):Спецом ехать в будний день, чтобы подклеить плёнку - как-то не очень мне выгодно.

Не подклеить а переклеить полностью. Подклейка вряд ли поможет. В одном месте подклеят - в другом отклеится.
семигор писал(а):Я вот думаю, не очень маленький загиб делают на заводе?

Нет. Всегда такой был.
семигор писал(а):И, кстати, что делает дилер; подклеивает то, что есть или переклеивает заново новой плёнкой?

Раньше переклеивали. Сейчас не могу знать, проблема редкая.

Re: Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 22:31
семигор
3dmax писал(а):После повторного наклеивания в стенах дилерского центра вроде бы держалась хорошо.

Прошло три недели, с тех пор, как дилер мне по гарантии переклеил плёнку:

Фото0227.jpg


Мне теперь вновь ДВА раза к ним приезжать??
Один раз заставили приехать, чтобы они убедились, что это гарантийный случай, а второй раз - чтобы переклеить.
То, что для меня это поездка в 200 км - их не колышит ни разу.
Хотя я просил при первой поездке, чтобы мне сделали сразу. Обещали по телефону, но по приезду выяснилось, что они лишь после первого осмотра будут ЗАКАЗЫВАТЬ плёнку.
И вот результат..
Мне теперь вновь две поездки делать? :evil:

Наверное. надо к другому дилеру съездить; для Петровского (СПб) очевидно это слишком сложная задача.

Re: Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 22:41
3dmax
семигор писал(а):Наверное. надо к другому дилеру съездить; для Петровского (СПб) очевидно это слишком сложная задача.

Наверное надо отодрать её к чертям собачьим и не тратить деньги на бензин. Понтов от этой пленки на рупь, бензину даже на одну ходку к дилеру потратите на 900 рублей.
Или купите той плёнки на 900 рублей рулон, оклеите не только стойки, но и полмашины впридачу. И приклеите так, как хочется Вам. Качественно и навека. Что же поделать, если руки у Вашего местного дилера кривые.

Re: Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 22:49
семигор
3dmax писал(а):отодрать её к чертям собачьим

Отодрал бы, да буду машину продавать - сразу вопросы возникнут, подозрения..
Так что, буду переклеивать.
Совмещу с ТО, попрошу, чтобы приготовили плёнку заранее. :roll:

Re: Чернение средней стойки пленкой.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 23:02
3dmax
семигор писал(а):Отодрал бы, да буду машину продавать - сразу вопросы возникнут, подозрения..

Ой, Док, я Вас умоляю.
90 процентов покупателей абсолютно не разбираются в комплектациях покупаемых ими авто. Ну вот спрошу я Вас, допустим, в какие комплектации 5 гольфа ставился кондюк, а в какие климат, а в какие 2 зонный климат - ответите? Можете даже инет поспрошать на эту тему. Но уверены, что потом ответите? А если спрошу за какую нибудь мелочевку, типа такой же пленочки? Да Вы мозг сломаете себе.
Вот и с покупателями Логана так же. Им что Престиж, что Експрессион - какая разница? Народ обращает внимание на наличие кондея, АБС, подух и т.д. Но на пленку на стойках? Не более, чем на наличие брызговиков на задних колесах. Которых, кстати, тоже нет ни на одной из комплектаций, кроме Престижа. Мало кто знает абсолютно все тонкости каждой из комплектаций. Дай бог один из десяти. Или тот, у кого уже был/есть Логан.
семигор писал(а):Совмещу с ТО, попрошу, чтобы приготовили плёнку заранее.

Если только так, что бы бензин не катать зря. Правда учитывая криворукость Вашего дилера не сложно предугадать результат.