Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 05:24

Как ставят сигнализацию дилеры.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение deda911 » 08 фев 2007, 21:23

Elby писал(а):Я ставил сигналку в Ренамаксе, и та же песня - мафынка тока пищит, но заводится и едет.

Я тоже ставил сигналку у оф. дилера (тож. Ренамакс), причем сам отдельно оговаривал вопрос, чтобы у сигналки никаких деструктивных ответных действий, кроме "крика" и "сигнала на пейджер" не было... (удивлялись, но сделали как просил)
IMHO: От шпаны и "оралка" спасет, а от "профи" - только КАСКА...
У меня был опыт, когда из-за глюка в иммобилайзере машину из Разанской области тянули на веревке в Москву к спецам (больше никто не брался чинить).
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение fox7 » 08 фев 2007, 21:37

Минус установки у дилера-однотипность.Ставят одинаково,да и системы одни и теже ,почти у всех дилеров-для угонщика открытая книга :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Арсений » 12 фев 2007, 22:21

А в чём разница ( кроме цены конечно) между официальным дилером и спец сервисом по сигналкам. У спецов тоже ведь поток идёт,а халтурщики они везде есть.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 12 фев 2007, 23:11

Арсений писал(а):А в чём разница ( кроме цены конечно) между официальным дилером и спец сервисом по сигналкам. У спецов тоже ведь поток идёт,а халтурщики они везде есть.

Сервис по сигналкам спецализируется по ним и личных предпочтений по производителям ,если и имеет,то только с точки зрения надежности-это их хлеб! А диллер не может ставить то, что хочет или то,что лучше,он зависим и этот продукт для него не основной.А ,в остальном -и рукастый оффициал,может установить сигналку лучше,чем разгвоздяй из специализированной мастерской,но это мало вероятно,потому,что мастер на оф.сервисе не будет проявлять инициативу и творчество,а сработает по четко прописанному плану установки,задача диллера- максимум надежности(читай- безотказности,а не защищенности от взлома),при минимуме времени и соответственно стоимости.,плюс- технологичность.
Лучше,ставить у знакомого,ПРОВЕРЕННОГО установщика(ИМХО) :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 1Bukk » 15 фев 2007, 10:10

Интересная тема. А никто с мусой моторс не сталкивася в этом вопросе. Планирую у них сигналку ставить, вот теперь и задумался. В мусе цена вопроса 12-15 тык. Кто чего думает?
1Bukk

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:10
Откуда: Москаф сити

Сообщение fox7 » 15 фев 2007, 10:30

Что за сигналка? И какие функции включены в данную цену?
Не подумайте,что сказав вам цену сигналки с установкой,дилер озвучил конечную цену :!: главное вас втянуть в процесс,а там...
Помню, спрашиваю:сикоко стоить будет?,говорят:такая то с установкой-8000. Ну,думаю чуток дороже,чем не у диллера бы поставил,буду ставить! Хорошо попросил заранее :!: ,прописать всю сумму,что и сколько! Они поморщились и стали ,насчитавать,а у меня глаза :shock: округляться стали:концевики ,каждый!!!-20дол. ,плюс установка!,сирена... плюс устанока и т.д. За каждый проводок и кембрик!!! В итоге получилось,что то типа(точно не помню) 16500-18000тыс :shock: :shock: :shock: . Я конечно,про себя ,послал их ,сказал,что подумаю и пошел под злое ворчание о нользе гарантии.
Поставил сигналку к у знакомого установщика-за 7000руб.
А в сервис когда приезжал,никто и не заметил эту сигналку,да и знакомый пообещал-ежели что,то аккуратненько все снимет и сделает как и было. И гарантию свою тоже дал,так зачем платить больше? Ведь не факт,что диллер потом починит,что нибудь,вам по гарантии(я имел ввиду захочет починить),да и привязанны вы будете именно к нему(дилеру),другой скажет-не я сигналку вам ставил,вот и чинитесь у тех кто делал!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 10:34

fox7 писал(а):да и привязанны вы будете именно к нему(дилеру),другой скажет-не я сигналку вам ставил,вот и чинитесь у тех кто делал!

Ничего подобного. Ремонтировать сигнализацию обязан только установщик, так как он даёт на неё гарантию. Это да. А вот остальную электрику можно чинить не у того дилера, который ставил сигналку. И никто Вам слова не скажет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fox7 » 15 фев 2007, 10:45

А я и имел ввиду починку сигнализации,да и с электрикой могут быть проблемы,другой дилер ,запросто может все на установку сигналки свалить и .. отправить к дилеру установщику.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение vadimka » 15 фев 2007, 10:50

Я когда хотел купить Логан в мусе мне тоже про какие то концевики втирали за 20 доларов каждый, а я думаю, зачем эти концевики нужны ведь центральный замок все же двери закрывает, да и салонный свет включается при открытии задних дверей, а каких концевиках тогда идёт речь?
Вот chevrovet в этом смысле лучше всех, сигналка с установкой 220$ (простая), хочешь star line c кучей фишек и показом температуры в салоне 9600 руб.
vadimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 16:04
Откуда: CHEVROLET LACETTI

Сообщение fox7 » 15 фев 2007, 10:56

Концевики тогда не надо устанавливать,надо подключить сигналку к ним и все.Вот и еще один пример развода дилера,хорошо вы разобрались,а была бы на вашем месте девушка или человек далекий от техники?
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 10:57

vadimka писал(а):Я когда хотел купить Логан в мусе мне тоже про какие то концевики втирали за 20 доларов каждый, а я думаю, зачем эти концевики нужны ведь центральный замок все же двери закрывает, да и салонный свет включается при открытии задних дверей, а каких концевиках тогда идёт речь?
Вот chevrovet в этом смысле лучше всех, сигналка с установкой 220$ (простая), хочешь star line c кучей фишек и показом температуры в салоне 9600 руб.

Обычные концевики. На Експрессионе нет задних. На Аутентике нет ещё и переднего правого. ВСЕ концевики есть только на Привележе.
Если у Вас загорается свет при открытии задней двери и при этом дилер хочет Вам поставить задние концевики, то это значит:
1. Дилер Вас дурит, у Вас Привележ.
2. Дилер Вас не дурит, у Вас не Привележ, в машине живёт барабашка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 1Bukk » 15 фев 2007, 12:23

Буду брать привележ. А на каком этапе покупки вопрос про концевики и прочее поднимает дилер?
1Bukk

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:10
Откуда: Москаф сити

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 12:26

1Bukk писал(а):Буду брать привележ. А на каком этапе покупки вопрос про концевики и прочее поднимает дилер?

Когда будете заказывать допы, а точнее сигналку. Но если у Вас привележ, то вам концевики не нужны, они уже есть. Если в счёте на оплату увидите концевики, смело тыкайте им в морду манагеру.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vadimka » 15 фев 2007, 15:18

что получается exp 1.6 с центральным замком только на передние двери?
vadimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 16:04
Откуда: CHEVROLET LACETTI

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 15:19

vadimka писал(а):что получается exp 1.6 с центральным замком только на передние двери?

Да, именно это и получается.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6