Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:24

сигнализация starline

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Diezel_power » 28 ноя 2008, 08:38

Всем моё пламенное "Здрасти!!" ))) Принимайте новичка!
Ребят, хотел спросить одну вещь.. Вчера поставил на Бош сервисе сигналку старлайн А8. Ну про работу местного электрика это вообще отдельная песня, про неработающую подсветку приборки расскажу как-нибудь в другой раз :P

Волнует вот что, поехал на работу сегодня, а у меня оказывается ещё и лампочка абс живет своей жизнью, мигает и горит как хочет, по настроению. Чем это чревато, кто знает? Может было у кого? :roll:
Diezel_power
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:18
Откуда: msk

Сообщение ShK » 28 ноя 2008, 09:00

Diezel_power писал(а):... у меня оказывается ещё и лампочка абс живет своей жизнью, мигает и горит как хочет, по настроению. Чем это чревато, кто знает? Может было у кого? :roll:

Смотрим тему У кого еще горит лампа АБС
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Nick_2141 » 28 ноя 2008, 09:33

Diezel_power писал(а):Волнует вот что, поехал на работу сегодня, а у меня оказывается ещё и лампочка абс живет своей жизнью, мигает и горит как хочет, по настроению. Чем это чревато, кто знает? Может было у кого?

Так это совсем другая тема: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1461&start=0
:wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Diezel_power » 28 ноя 2008, 10:41

Ребят, спасибо за путь истинный! пришёл к такому выводу, что во время установки порядочно посадили аккумулятор, ибо пока чинили потухшую приборку постоянно горел ближний свет, частенько тыркали зажигание. По всей видимости, просто есть провалы в напряжении, вот и мигает лампа абс (основываюсь на цитате третьего рима). Хотя... с другой стороны, ведь на заведенном дрыгателе электрика питается от генератора! Или я ошибаюсь... может зарядка аккумулятора забирала большУю часть с генератора... Есть над чем подумать :lol:
Diezel_power
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:18
Откуда: msk

Сообщение sterran » 13 авг 2009, 08:07

А кто нибудь поможет чайнику, как увеличить чувствительность сигналки. У меня StarLine B6. До сих пор, чувствительность вполне удовлетворяла, пока во дворе не помяли крыло, а сигналка хоть бы шепнула. Спасибо.
sterran
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:29
Откуда: Саранск

Сообщение Kol-it4 » 13 авг 2009, 12:50

Подскажите пожалуйста куда подцеединить провода которые идут на закрывание дверей. В логане же центральный замок, как к нему подрубить эти два провода?
Kol-it4

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:07

Сообщение Arlekin » 13 сен 2009, 18:35

Хочу рассказать про Старлайн А6.
Поставили ее на Логан у нас в городе в салоне... :oops: (без комментариев).
Проблемка (маленькая, но досадная) с сигналкой вылезла позднее. В июле этого года пришло письмо от Рено: приезжайте типа перепрошивать мозги.. :)
Поехал в САТУРН (Челябинск) чтобы заодно и сальник коленвала поменяли по гарантии. Сальник поменяли, а про прошивку сказали, что интернет у них накрылся... но они пытались три раза. Я был удивлен, почему прошивку через инет из Москвы скачивают... Ну, да ладно. Сказали приехать в другой раз.
Приезжаю через пару недель. Принимают так бодро и весело машину: через 20 минут все будет... Проходит 20 минут , 30, 40. Смотрю они начинают на моем Логане гонять по территории САТУРНА с ноутбуком на коленях. То в один угол, то вокруг здания..
Потом говорят, что у них с Инетом опять проблемы: Wi-Fi отрубается когда в машину садятся. В соседней строящей машине все ОК, а как подходят к моей так все - писец, сигнал глушится намертво!
Стали спрашивать про допоборудование. Отвечаю: - Сигналка и магнитола. В магнитоле- флешка.
Вытащили флешку - появились слабые проблески сигнала. Отключили манитолу - тож самое. И только когда отключили сигналку - смогли поменять прошивку. Вот такая вот история. В САТУРНЕ были ооочень удивлены и обескуражены - типа впервые такая фигня!!
:wink: Но про сигналку сказали, что установлена правильно!!

Суммарно потраченное время на перепрошивку - около 4-5 часов (плюс две поездки в Челябу - около 600км суммарно, ну и время естесственно).

Выводы делайте сами.
Arlekin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 16:15
Откуда: Снежинск, Челябинской обл.

Сообщение БИС » 13 сен 2009, 20:35

Arlekin писал(а):Выводы делайте сами.

А чего тут делать ? Какие выводы ? Просто нужно в инете порыться основательно и будет вам счастье....
Например, вот:

Многие автомобилисты Екатеринбурга, начиная с понедельника, попали в настоящую ловушку. Водители не могли отключить сигнализацию в машинах. Техника, как правило, отказывала по вечерам. "Вести-Урал" выяснили, в чем причина.

Звука "сигналки" Михаил Александренко ждал сегодня не меньше получаса. В центре города он и несколько других автомобилей оказались в ловушке — машины не снимались с сигнализации. "Я ее открываю, сигналка срабатывает, я попытался ее завести, срабатывает блокировка руля, заклинивает руль", - рассказывает житель Екатеринбурга.

Под звуки воющей сирены Михаил еле откатил машину на другую улицу, где система вновь заработала. На сбои в работе сигнализации на этой неделе жаловались жители всех районов Екатеринбурга. За примером далеко ходить не пришлось. Я не смогла открыть свой автомобиль — машина никак не реагировала на брелок. Рядом на этой стоянке еще как минимум 4 таких автомобиля — их хозяева также не смогли открыть.

Тронуться с места не могли и машины на соседних обочинах. Спустя полчаса на помощь пришли специалисты радиочастотного центра. Они наблюдают, что происходит на частоте, которая выделена под сигнализации. Сбой и в самом деле есть, только вычислить, откуда он идет, инженеры не успевают — сигнализации, как по команде, снова начинают работать.

"Предварительно с угла дома помеха шла, когда мы туда подошли, видимо, источник уже уехал", - предположил инженер радиоконтрольного пункта Александр Какунин.

Вычислить виновника удается в других районах города — помехи идут от автомобилей с неисправной сигнализацией. За 2 месяца на Урале бракованную версию установили на 100 машин. Речь идет о новой модели - "StarLine C9".

"В новой модели С9 был обнаружен сбой в программе. При перегреве салона на солнце более 60 градусов сигнализация С9 сообщает об этом перегреве на брелок водителя. В этом режиме сигнализация брелком не управляется", - объяснил технический директор компании "Ультрастар" Михаил Курчин.

В радиочастотном центре рассказывают, многие владельцы бракованных сигнализаций и не подозревают о поломке — датчик дает ошибку лишь на жарком солнце, и хозяин этой машины может открыть ее с брелока. Между тем, другие автомобили в округе страдают, ведь многие охранные устройства работают на одной частоте.

"Сигнализация посылает непрерывный сигнал, который становится помехой в радиусе 100 метров для работы других исправных сигнализаций", - рассказал инженер отдела радиотехнического контроля Сергей Патрушев.

Неисправную партию сигнализаций уже отозвали из всех регионов страны. В екатеринбургском автосалоне уже составляют список, кому поставили бракованную версию. Пока за помощью обратились лишь пятеро владельцев. "Мы обзваниваем клиентов, бесплатно меняет блоки и сами датчики", - рассказал менеджер автосалона.

На следующей неделе город вздохнет спокойно, в холодную погоду сигнализации работают, как правило, нормально. Наплыв клиентов в автосалонах ждут летом. Но заранее предупреждают, помощь готовы оказать уже сейчас.


У меня тоже старлайн, А9, но при покупке стояла А6 (поменял из-за автозапуска). Пока (уже второй год) А9 работает нормально. Да и с А6 проблем не было. Возможно, вам просто "повезло" :( .
БИС

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:56
Откуда: г.Лесной Свердловская область

Сообщение БИС » 13 сен 2009, 20:40

Arlekin
А6, кстати, мне тоже устанавливали в салоне. Причём достаточно быстро (примерно за час) и очень неплохо. А поменял на А9, а не на какую-нибудь другую фирму, просто из-за того, что не хотелось менять вместе с сигналкой и все датчики. У А6 и А9 все датчики одинаковые, только разъёмы на центральном блоке разные.
БИС

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:56
Откуда: г.Лесной Свердловская область

Сообщение Arlekin » 14 сен 2009, 07:29

Спасибо, БИС!
Я просто рассказал, что у меня было.
А сигналкой я доволен, только брелок не очень нравится - антеннку хотелось бы помассивнее, как на Шер-Хане. :wink:
Arlekin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 16:15
Откуда: Снежинск, Челябинской обл.

Сообщение ZedK » 14 сен 2009, 09:59

БИС писал(а):Arlekin
А6, кстати, мне тоже устанавливали в салоне. Причём достаточно быстро (примерно за час) и очень неплохо. А поменял на А9, а не на какую-нибудь другую фирму, просто из-за того, что не хотелось менять вместе с сигналкой и все датчики. У А6 и А9 все датчики одинаковые, только разъёмы на центральном блоке разные.


т.е. можно самому поменять - только блок? или все же нужно что-то добавлять-изменять???
ZedK

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:04

Сообщение БИС » 14 сен 2009, 10:10

Arlekin писал(а):только брелок не очень нравится

Это точно. Антенна на брелке никакая в плане прочности. У меня больше года как сломалось крепление пластмассового колпачка, закрывающее саму проволоку антенны. Но брелок тем не менее работает прекрасно.
БИС

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:56
Откуда: г.Лесной Свердловская область

Сообщение БИС » 14 сен 2009, 10:29

ZedK писал(а):т.е. можно самому поменять - только блок? или все же нужно что-то добавлять-изменять???

Можно и самому поменять блок. Придется только менять основной разъём на блоке - все датчики я оставил прежние. Более того, я просто тупо перерезал провода перед разъёмом на А6, по книжкам на сигналки нашёл куда и откуда эти провода идут и прикрутил их к разъёму А9 соответственно назначению. Только пришлось для А9 ещё проводов добавлять - автозапуск всё-таки....
БИС

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:56
Откуда: г.Лесной Свердловская область

Сообщение Oleg53 » 21 ноя 2009, 20:47

Есть решение данной проблемы, обратиться в сервис -центр ( мастерскую ), ремонт автосигнализаций.

Реклама удалена.
Romik.
Oleg53

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:34
Откуда: Москва

Сообщение ScorpMan » 28 янв 2010, 22:16

Привет всем ! У нас в ижевске холода не спадают,-25 градусей на улице,утром двигло насиловать приходится,сеня ехал мимо авто магазина и решил купить сигу с автозапуском,выбрал А9,завтра поеду устанавливать,не терпица уже
ScorpMan

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:50
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9