Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 11:03

На счёт поспать

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 09 ноя 2006, 23:49

Zoomka писал(а):а по поводу электропривода сидений что скажете? ну в смысле не опасно это, если периодически так раскладывать, говорят, привод может перегореть (или как это там бывает, короче сломаться) и никак и ничем это сиденье не поднимешь обратно :) так и останешься куковать на рыбалке :))) гы))
Это я так, интересуюсь :roll: ... У меня механические регулировки на сидении (экспресьон).)

я читала где-то, в обзоре каком-то газетно-жкрнальном, не помню точно, что вот если например зеркала боковые часто складывать ("прижимать уши", как там это было написано), то там какая-то штучка снашивается (именно на логане так) и они начинают через некоторое время отщелкиваться самопроизвольно... это правда?

Электропривода чего? Все сиденья на всех комплектациях имеют механическую регулировку наклона спинки. Никакого электропривода нет. Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.
Последний раз редактировалось 3dmax 09 ноя 2006, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Anders » 09 ноя 2006, 23:49

Zoomka писал(а):а по поводу электропривода сидений что скажете? ну в смысле не опасно это, если периодически так раскладывать, говорят, привод может перегореть (или как это там бывает, короче сломаться)


Живу в доме-башне. Лифты - электрические. Пользуются ими постоянно. Периодически они ломаются. Что же мне теперь - подниматься выше 10-го этажа пешком? :shock:

Если есть девайс - пусть работает!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Vitalij » 10 ноя 2006, 07:05

3dmax писал(а): Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.


У меня передние сиденья с подогревом. Как выяснилось, обогревается не только подушка, но и спинка, не вся, чуть выше поясницы. Подогрев после 10-15 мин работы (не засекал время) сам отключается, примерно через такое же время снова включается. Хотя мне кажется, что повторное включение подогрева уже не нужно, даже промерзшее сиденье за 10-15 мин прогревается.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение Sergik1970 » 10 ноя 2006, 09:31

Vitalij писал(а):
3dmax писал(а): Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.


У меня передние сиденья с подогревом. Как выяснилось, обогревается не только подушка, но и спинка, не вся, чуть выше поясницы. Подогрев после 10-15 мин работы (не засекал время) сам отключается, примерно через такое же время снова включается. Хотя мне кажется, что повторное включение подогрева уже не нужно, даже промерзшее сиденье за 10-15 мин прогревается.


+1! Заметил тоже самое еще в прошлую зиму, но не предал этому значение. Думал кажется :D
Греет не только попу но и поясницу.
Между прочим, на Ланцере греет только попку. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Zoomka » 10 ноя 2006, 09:59

3dmax писал(а):Электропривода чего? Все сиденья на всех комплектациях имеют механическую регулировку наклона спинки. Никакого электропривода нет. Есть только электроподогрев, но греет он не спинку, а подушку, вряд ли от опускания спинки он сломается.
а, поняла, просто у друга на другом авто именно электропривод, я и подумала что на Логанах тоже бывает :) В самой дорогой комплектации... меня вообще всегда интересовало, насколько это надежно, электропривод... люблю всё механическое, проще как-то... наверно я консерватор :)))
3dmax писал(а):По поводу зеркал. А Вы вообще пробовали их складывать? Я как то попробовал, но пружины, которые стоят в зеркале, вернули его на место. Поэтому не понятно как Вы собрались их складывать.
позавчера поставила на стоянке свой Логан, места мало и, вылезя кое-как из двери и закрыв её поняла, что не выйду между машинами, поэтому пришлось прижать зеркало (это с учетом того, что расстояние между пассажирской дверью и соседним авто минимальное было, я высадила пассажира заранее)... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2006, 11:23

Zoomka писал(а):позавчера поставила на стоянке свой Логан, места мало и, вылезя кое-как из двери и закрыв её поняла, что не выйду между машинами, поэтому пришлось прижать зеркало (это с учетом того, что расстояние между пассажирской дверью и соседним авто минимальное было, я высадила пассажира заранее)... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))

Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koshka » 10 ноя 2006, 11:52

3dmax писал(а):Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.


Только вчера независимо о этого обсуждения задалась аналогичным вропросом. :? Фксируются ли в сложеном состоянии зеркала у Логана или возвращаются обратно и сей механизм лишь предохраняет их от отрыва?

Ждала свою машинку из ремонта в Атопрайме и от нечего делать ходила по салону... Рассматривала разные Рено. И обратила внимане на зеркала. У всех машин они благополучно складывались а у Логана /стоял там новенький, не Привеледж/ они "отпружинили" в исходное состояние. :idea:
Koshka

 

Сообщение Шурик » 10 ноя 2006, 11:56

3dmax писал(а):
Zoomka писал(а):позавчера ... пришлось прижать зеркало ... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))

Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.
Руки у Вас... музыкальные :) Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Koshka » 10 ноя 2006, 12:04

Шурик писал(а): Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.


Ну, преодалевать усилие на салонной машине я не рискнула.... :oops:
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2006, 12:25

Шурик писал(а):
3dmax писал(а):
Zoomka писал(а):позавчера ... пришлось прижать зеркало ... вчера вечером заходила - зеркало как было в таком положении - так и осталось...))

Странно, а у меня пружины тянут его обратно... Надо будет сегодня ещё разок попробовать.
Руки у Вас... музыкальные :) Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.

Руки у меня "Что надо". Только ломать зеркало, которое стоит не мало, как то не с руки мне.
Сейчас вышел на улицу, посмотрел. Действительно складывается, но с таким усилием и таким звуком... В общем назвать это нормальным я не могу. Видимо всё же складывание зеркал на Логане не является штатным режимом. Да и складывается оно не до конца. Я бы не стал этим злоупотреблять. Только в крайних случаях, когда куда либо протиснуться надо, или что то вроде того.
В обратную сторону оно отскачило с таким усилием, что выбило у меня ключи из рук.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Zoomka » 10 ноя 2006, 15:09

Koshka писал(а):
Шурик писал(а): Зеркало складываем, преодолевая усилие пружины. В конце оно как бы защелкивается.


Ну, преодалевать усилие на салонной машине я не рискнула.... :oops:
вот так ходила и прижимала зеркала у всех реношек в салоне?))) молодец, не постеснялась :)
3dmax писал(а):Сейчас вышел на улицу, посмотрел. Действительно складывается, но с таким усилием и таким звуком... В общем назвать это нормальным я не могу. Видимо всё же складывание зеркал на Логане не является штатным режимом. Да и складывается оно не до конца. Я бы не стал этим злоупотреблять. Только в крайних случаях, когда куда либо протиснуться надо, или что то вроде того.
В обратную сторону оно отскачило с таким усилием, что выбило у меня ключи из рук.
обратно я его ещё не возвращала, вчера вечером пришла, хотела прокатиться после работы (я всё ещё адаптируюсь к новому авто, права только получила, пока по району осторожно езжу), а мою машинку закрыли фордом с коробкой автомат :((( у нас обычно машины все на нейтралке оставляют, чтобы если что откатить можно выло и выехать, а перед моей автомат поставили, там ведь пока на паркинг не поставишь ключ не вытаскивается из зажигания, поэтому она была не на нейтралке, да и нельзя её "катать" далее чем на 30 метров, говорят)...
сегодня вечером приеду и буду пробовать, как зеркало отщелкивается... И БОЛЬШЕ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ (прижимать зеркала)... раз действительно это не так и хорошо, не даром в обзоре про это написали...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Koshka » 10 ноя 2006, 15:26

Zoomka писал(а):вот так ходила и прижимала зеркала у всех реношек в салоне?))) молодец, не постеснялась :)...


Именно так. 8)
И не только зеркала и не только у Реношек. Там еще Ленд Роверы стоят :wink: . А почему нет? Товар выставлен для "пощупать-понюхать", я - клиент..и вообще не мы для них, а они для нас! :!: :D
Koshka

 

Сообщение мизгирь » 10 ноя 2006, 17:03

Zoomka
меня вообще всегда интересовало, насколько это надежно, электропривод...
В Ми-24 стоит электропривод сиденья. Наверное, в авиацию не стали бы ставить ненадёжную вещь, тем более военную.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение l_andrey » 10 ноя 2006, 17:11

Когда брал свой Логан, то взял готовый из салона (не под заказ). И он некоторое время стоял в шоу-руме. Все кому не лень подходили и усаживались туда как в свой. А это была почти моя машина!
Все это приходилось терпеть - ведь еще не заплатил. Но когда кто-то сложил и разложил зеркало, я еле сдержался. Такой звук, как будто что-то ломается.

Сейчас изредка пользуюсь этой фичей - у нас во дворе узкий проезд в одном месте. И если там единственное свободное место, то ставлю туда и складываю одно зеркало. Но это крайний случай.
l_andrey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 10 ноя 2006, 17:39

l_andrey писал(а):Когда брал свой Логан, то взял готовый из салона И он некоторое время стоял в шоу-руме. Все кому не лень подходили и усаживались туда как в свой. А это была почти моя машина!
Все это приходилось терпеть - ....когда кто-то сложил и разложил зеркало, я еле сдержался. Такой звук, как будто что-то ломается.


Да, жестко!
Признаться, я бы не сдержалась.... :twisted:
Мы так мужнину "десятину" брали...из салона...
Так я потребовала двери закрыть, когда решение о ее приобретении было принято, но еще не внесено ни копейки.

Согласились.
Пытались спорить....но со мной это не рекомендуется. 8)
Koshka

 

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6