Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 19:17

Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение YuriyVZ » 12 июл 2011, 12:45

Нодельман Лев писал(а):Планируя дальнюю поездку опытный водитель заранее просчитывает запас бензина и места заправок по картам и легендам с тем расчётом, чтобы доезжать до следующей с объёмом бензина не менее чем 15 литров из расчёта что хватит до следующей заправки если не будет что залить на этой.

Если я еще буду планировать все заправки, то ни на что другое времени не останется. Обычно в неизвестной местности начинаю искать заправку, когда остается 3 деления.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение Militar Katze » 12 июл 2011, 12:48

Нодельман Лев
храню бензин для косилки и мопеда в 10л канистре в сарае, никогда не наполнял до горлышка, а от раздутия спасает прокол шилом в крышке.

единственно, возить канистру с собой приходится стоймя, а это не проблема.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение V255 » 12 июл 2011, 12:54

Нодельман Лев писал(а):ИМХО....
Ну и какая жизненная необходимость в канистре есть сейчас? :acute...

Ну, например, если есть возможность на халявку периодически получать бензина больше, чем входит в бак. :D
Подъехали на заправку и Вам предлагают 100 литров, а в бак влезет только 20..., что от 80 отказываться? :commandos
Да ни за что! :wink:
Лишние 3 - 5 канистр под бензин в таком случае сильно не повредят. :acute
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение Militar Katze » 12 июл 2011, 12:56

Militar Katze писал(а):ишние 3 - 5 канистр

кстати, например, при моем расходе-эксплуатации 3-5 (60-100л) канистр уйдут в бак уже через 7-14 дней.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение sveta_k » 12 июл 2011, 13:01

Нодельман Лев писал(а):, извините что так много...

Зато интересно. :)
На даче стояла пустая алюминиевая 20-ти литровая канистра года может два-три. Внезапно :) закончилась смесь для косы. Решила взять десять литров про запас и на заправке лью себе в канистру 92 бензин. Вдруг вижу под канистрой мокрое пятно. :shock: Прекращаю лить, понимаю, что канистра дырявая, бегу к оператору с вопросом, нет ли в продаже канистры под бензин. И НА ЗАПРАВКЕ :shock: мне продают простую пластиковую 5-ти литровую канистру, в которую, почему-то, влезает только 4 литра. Резюме: при внимательном осмотре потёкшей канистры, обнаружилась ма-а-аленькая дырочка в шве, как-будто проржавел алюминий... :shock: Вот и храни бензин в канистре. :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение Nick_2141 » 12 июл 2011, 13:02

Номер мерседесовсеой канистры в запаску: B67580038 (если интересно кому...)
Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение NarimanSPb » 12 июл 2011, 13:13

Militar Katze писал(а):храню бензин для косилки и мопеда в 10л канистре в сарае, никогда не наполнял до горлышка, а от раздутия спасает прокол шилом в крышке.

Почти аналогично, Только заливаю в пластиковую на литр меньше, потом сдавливаю бока и закрываю крышку. Получается в канистре какое-то разряжение и компенсация раздутия при нагреве. Запахи также исключены. :boast
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение V255 » 12 июл 2011, 13:18

Militar Katze писал(а):Нодельман Лев
храню бензин для косилки и мопеда в 10л канистре в сарае, никогда не наполнял до горлышка, а от раздутия спасает прокол шилом в крышке.
единственно, возить канистру с собой приходится стоймя, а это не проблема.


"Дырочка" в пробке канистры с бензином - это плохо. :(
Но оставив канистру с бензином на зиму в холодном сарае получил к весне "впуклые" бока на алюминиевой канистре :( тоже не хорошо.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение Нодельман Лев » 12 июл 2011, 13:46

Nick_2141
Вещь! Под коньячок?
V255 писал(а):Подъехали на заправку и Вам предлагают 100 литров, а в бак влезет только 20..., что от 80 отказываться? Да ни за что!

Адресок в личку, я тоже туда приеду... :driver
V255 писал(а):"Дырочка" в пробке канистры с бензином - это плохо. Но оставив канистру с бензином на зиму в холодном сарае получил к весне "впуклые" бока на алюминиевой канистре тоже не хорошо

А в канистре вообще всё плохо, только немцы бедные во время войны и справлялись кое-как, но это им не помогло...
YuriyVZ писал(а):Если я еще буду планировать все заправки, то ни на что другое времени не останется. Обычно в неизвестной местности начинаю искать заправку, когда остается 3 деления.

Да, согласен, когда езжу по городу, то заправляюсь до полного бака в тот момент когда остаётся три палки на показометре горючки, но делаю это запланированно и на одной и той же заправке.
А вот находясь в дальней дороге надо заранее изучать весь маршрут следования до того как Вы на дороге с тремя палками в неизвестной местности. В том то и дело, что местность должна быть хоть немного известной до того как Вы туда направитесь! Особенно при условии, что инет есть почти повсюду и Гугля-планета Земля грузится практически у кого угондо на любой современный мобильник, начиная от нанайских мальчиков и кончая аборигенскими девочками. Просто если Вы не изучите местность, то местность Вас проучит и накажет, Вы же не Кук, которого аборигены съели, - кстати канистра как раз поможет для розжига барбекью... :laugh .
Militar Katze
В Сергиевом Посаде проблемы с бензином? При Вашем расходе бензина проще на заправку ездить, чем с канистрами гимнастикой заниматься.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение Militar Katze » 12 июл 2011, 13:50

Нодельман Лев писал(а):В Сергиевом Посаде проблемы с бензином? При Вашем расходе бензина проще на заправку ездить, чем с канистрами гимнастикой заниматься.

дык у меня держится тока бензин для мототехники. две канистры 10л и 20л мятая.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение 3dmax » 12 июл 2011, 13:50

Канистра нужна:
1. Мне. Для заправки квадра, скутера, генератора.
2. Опять мне. Когда еду транзитом через РБ не заправляясь на местных АЗС. /Емкости бака хватает впритык. Если первая АЗС на территории Украины будет закрыта, то поможет 20 литровая канистра.
3. Кому то ещё, если он делает как я.
Больше она нафик не нужна, солидарен я с вышенаписаным.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение V255 » 12 июл 2011, 14:09

Нодельман Лев писал(а):...Адресок в личку, я тоже туда приеду... :driver ...

С канистрами, несмотря на табу? :D
Явки и пароли не выдам под пыткой :commandos
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение YuriyVZ » 12 июл 2011, 14:09

Нодельман Лев писал(а):А вот находясь в дальней дороге надо заранее изучать весь маршрут следования до того как Вы на дороге с тремя палками в неизвестной местности.

Вот сейчас собираюсь в поездку на 9000 км и что мне искать все заправки? В навигаторе есть POI, но они не 100% достоверны. Поэтому если бы багажник был чуть побольше, то брал бы 10 литровую канистру.

Нодельман Лев писал(а):Особенно при условии, что инет есть почти повсюду и Гугля-планета Земля грузится практически у кого угондо на любой современный мобильник, начиная от нанайских мальчиков и кончая аборигенскими девочками

Совсем не много мест, где есть бесплатный инет, а пользоваться платным для гугла-планеты... :D
Моему современному мобильнику 6 лет :D
Но это уже совсем к теме не относится.

Нодельман Лев писал(а):канистра как раз поможет для розжига барбекью...

Для этого есть спецжидкости, не хочу барбекю с запахом бензина :shock:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение Militar Katze » 12 июл 2011, 14:25

Нодельман Лев писал(а):кстати канистра как раз поможет для розжига барбекью...

не стоит разводить костер бензином. тем паче плескать из канистры. если дрова сырые случше воспользоваться 5л баклажкой подсолнечного масла.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Какую канистру лучше иметь для хранения бензина?

Сообщение Mavrik » 12 июл 2011, 14:29

Вы тут все, походу перегрелись. Один шутит по поводу 5 канистр, другой не понимает... Потом он шутит по поводу барбекю, его не понимает первый... и другие. :lol: :lol: :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6