Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:51

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение NarimanSPb » 08 июл 2022, 22:38

Nick_2141 писал(а):
Igor85 писал(а):GND, Battery+ и ACC

Черный, красный и желтый проводок в любой вязанке. Хоть у магнитолы... :roll:

К жгуту магнитолы или к предохранителям F28 (+) и F38 (АСС) без вопросов!
А другим красными и желтым я бы не стал, среди них есть очень ответственные цепи!
Если их предохранителе сработают при неполадках новых цепей к ВР, то ,,, :brainy
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение NarimanSPb » 08 июл 2022, 22:49

Igor85

преды.jpg
преды.jpg (75.16 КБ) Просмотров: 4142
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Igor85 » 09 июл 2022, 17:43

Спасибо за ответы! Выручили! Заказал разветвители под предохранители такого размера, на днях установлю.
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Nick_2141 » 09 июл 2022, 19:31

NarimanSPb писал(а):А другим красными и желтым я бы не стал, среди них есть очень ответственные цепи!

Ну, мозг никто не отменял.... :acute

З.Ы. У меня регистратор подключен к габаритным огням... :roll: /Ну вот так вот захотелось/
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение bildyaev » 18 сен 2022, 10:41

Nick_2141 писал(а):
NarimanSPb писал(а):А другим красными и желтым я бы не стал, среди них есть очень ответственные цепи!

Ну, мозг никто не отменял.... :acute

З.Ы. У меня регистратор подключен к габаритным огням... :roll: /Ну вот так вот захотелось/

Сурово, а чего просто не от зажигания, чтобы когда ключ поварачиваешь включался сразу)) :?
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Nick_2141 » 18 сен 2022, 17:17

bildyaev писал(а):а чего просто не от зажигания, чтобы когда ключ поварачиваешь включался сразу

А чтоб не выключался, когда вынул ключ зажигания, и вышел из машины. А нужно, чтобы продолжал писать. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение NarimanSPb » 18 сен 2022, 18:00

dimone73 писал(а): есть такая штука - конденсатор. У меня магнитола работает две-три минуты при выключенном питании только от конденсатора + не перезагружается от просадки напруги при работе стартера.

А какова его ёмкость и куда подключён?
Если подключён к цепям АСС, то он поддерживает питание только на управляющем проводе магнитолы (НЕ силовом).
Силовой провод магнитолы подключен к плюсу ПОСТОЯННО!
Ток управление магнитолой от цепи АСС очень мал, а ВР в принципе "кушает" около 0,15 - 0,20 А, а может и больше!
Чтобы обеспечить такой ток на желаемое время нужен ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ конденсатор или ионистор!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение bildyaev » 25 дек 2022, 21:14

dimone73 писал(а):Дядя Ник, я забыл - там еще Диод Шоттки нужен, он не дает стартеру заводится от конденсатора. А емкость....да я кажется на 30000мкФ ставил, бывает ставят на 150000мкФ, на регик нууу, несколько тысяч микро Фарад пожалуй должно хватить на несколько минут.
Да, а к магнитоле я ставил и туда и туда, только на управляющий был маааленький такой кондер, а на силовой - ясное дело большой емкости. Ну и диоды - тоже два.

Мне кажется это перебор))) Я одобряю только конденсаторы внутри самого регистратора, вместо встроенного АКБ. Да когда питание пропадает, регистратор перестает снимает, с другой стороны ломаться нечему)) Кстати вопрос на засыпку, а никто не ставил себе компактные регистраторы Плейми? Посматриваю на плейми тио s нравится что он как 2 коробки спичек, не сильно дорогой и маленькое крепление, можно спрятать в районе зеркала и его вообще видно не будет.
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение ARchebald » 27 фев 2023, 15:26

bildyaev писал(а):Мне кажется это перебор))) Я одобряю только конденсаторы внутри самого регистратора, вместо встроенного АКБ. Да когда питание пропадает, регистратор перестает снимает, с другой стороны ломаться нечему)) Кстати вопрос на засыпку, а никто не ставил себе компактные регистраторы Плейми? Посматриваю на плейми тио s нравится что он как 2 коробки спичек, не сильно дорогой и маленькое крепление, можно спрятать в районе зеркала и его вообще видно не будет.

Ставил, у меня такой playme, стоит уже где-то пол года, полет нормальный. Если не видел обзор на него, то посмотри, думаю будет полезно. Я бы его оценил так: качество съемки 4, размеры - 5, работа уведомлений о камера - 5, удобство крепления и обновления - 5, как то так. :wink:
ARchebald
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:11

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 26 мар 2023, 18:38

Reno777 писал(а):Заработало с ка 8) регистратор Recam f300
В ЮСБ кабеле порезал информационные белый-зеленый проводки.

Взлохматил два юсб кабеля, пробывал замкнутые-разомкнутые информационные проводки, долго тестировал часа два с разными зарядками, reset сбросы делал. И не работало.

Смирился, кабель под крышу спрятал, вставил штекер с задней камеры и регик завис не обычно, сброс скрепкой нажал и он включился и сам начал записывать видео) И с датчика удара включается и задняя камера работает пишет) Все это не работало с обычным ЮСБ кабелем.

Я в плюсе.) Кабель красиво лежит под потолком.
Один минус, самому надо включать и выключать регистратор, зато включится регик ночью при сработке датчика удара регистратора.
Если устану, то подключу устройство в предохранитель F38 прикуривателя/аудио системы

Спасибо что помогли :boast

Работало идеально 2 года примерно.
Сегодня на другую тачку эти же провода поставил.
Опять тоже самое. Не работает как следует, т.е. в автоматическом режиме запись не стартует, и заднюю камеру не видит.

Вроде в ЮСБ кабеле тогда просто порезал информационные белый-зеленый проводки. Сегодня сильно давил на это место, но вроде проблем с пайкой не может быть, я же их просто разрезал, и не паял. Вроде бы.

Тут писали что тока недостаточно, попробую подогнуть контакты в юсб, потом полезу в провод...
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 28 мар 2023, 15:45

Recam f300 хорош, работал идеально, качество видео хорошее, обе камеры работали. У всех в отзывах этот вышеописанный глюк видимо по питанию. И отзывы воббще сугубо отрицательные, а у меня две штуки идеально работали до сего дня.

я его конкретно замучал, щелбаны наставил для теста датчика, и квадратики разноцветных пикселей появились вместо иконок.

Плюс у новой прошивки "Цикличности записи на сд-кард нет приходится постоянно форматировать."

Надо что-то другое, 70май по качеству неплохой, но дорого, может еще что-то есть.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 28 мар 2023, 15:47

Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 28 мар 2023, 15:49

Вчера по красоте провода протянул под обшивкой на заднюю камеру , ну ладно) это так, 10 минут )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 28 мар 2023, 15:51

Дорого, но надо купить хороший регик за 3-5тр. Фулл HD 1024 минимум, и с камерой заднего вида. Вкурсах кто за хорошие модели?)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 28 мар 2023, 18:04

4e6yPaToP писал(а):Попробуй чо... у меня ни к 70mai Dash Cam (зад), ни к 70mai Dash Cam Pro (перед) нареканий нет. Очень годные девайсы за свои деньги!

Единственное что не нравится - задняя не всегда выключается при отключении зажигания... выключается по разрядке аккумулятора регистратора... ну, или можно перевыключить зажигание - тогда выключится... уже и прошивку обновлял, и сбрасывал до заводских - не помогает... такое случается не всегда, но всё же случается... раз в неделю стабильно.

Так значит. А у него можно заднюю камеру прикрепить на заднее стекло изнутри салона улицу снимать?
У меня так было, обычную камеру которая обычно в районе номера крепится, я приклеил в салон и отлично видно.
Вроде угол не подходит для клейки на стекло, а Вы её куда крепили?
Вложения
Screenshot.png
Screenshot.png (125.61 КБ) Просмотров: 2172
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16