Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 23:02

Петербуржцам

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Петербуржцам

Сообщение jenaro » 23 янв 2006, 18:13

Поделитесь, пожалуйста, опытом: у каких дилеров стоит/не стоит приобретать Логан.

С уважением
jenaro

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 18:09

Сообщение alessandro » 25 янв 2006, 13:13

Мне тоже интересен этот вопрос - не шифруйтесь. :) Рассказывайте.
alessandro

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 11:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 янв 2006, 13:20

А их всего-то четыре на город :lol: , так что выбирать особо не приходится. Наиболее известны ПА и СТК
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение vik-kv » 25 янв 2006, 13:31

Я брал в Петровском на бухарестской (сейчас их там уже нет - переехали на Ленинский) . Нормально , народ любезен внимателен и прочее.. :lol:
У них в салоне реношную грамоту видел типа "Лучшему диллеру Рено 2004 года"
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение tolm » 25 янв 2006, 14:06

При всём богатстве выбора... В общем Петровский автоцентр пролетел, потому что работал до 5 часов вечера в сб, а в вс, вроде бы был выходным. Я же собрался в салон вечером в субботу. Поэтому СТК. Они ежедневно с 9 до 21 работают.
В целом, мне понравилось, как меня обслужили. Хотя замечания всё же имеются.
А из того. что конкретно не понравилось - это то, что менеджер по страховкам пытался впарить мне КАСКО в совершенно не известной мне компании. Я ему сразу сказал, что во-первых, КАСКО оформлять я не буду, во-вторых, с неизвестными компаниями не свяжусь однозначно - не надо тратить время. На это он предложил почитать рекламные материалы, чтобы познакомиться с этой компанией. Я человек вежливый, пришлось деликатно объяснить, что тратить своё время на всякую фигню я не хочу! :)
В Петровском автоцентре тесть покупал Символ. Он вообще сильно беспокоился, что я покупаю в СТК, потому как считал, что Петровский - единственный официальный дилер Рено в Питере. Кстати, возможно, в 2004 году так оно и было. Посему (не умаляя их заслуг) неудивительно, что они были признаны лучшими в Питере! :)
Из интересного про ПА. Тесть неоднократно спрашивал там, какой бензин нужно лить в Логан. Ответ всегда был одним - только 95-й. Оцениваю это как очевидную разводку или некомпетентность дилера. К слову, про дорожный просвет Логана в СТК тоже интересное рассказывали! :)
Сейчас зашёл на сайт ПА. Исправились, однако! Работают до 20-21 часа. Видимо, заметили, что клиенты-то уходят!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение KAlexey » 25 янв 2006, 14:10

vik-kv писал(а):Я брал в Петровском на бухарестской (сейчас их там уже нет - переехали на Ленинский) . Нормально , народ любезен внимателен и прочее.. :lol:
У них в салоне реношную грамоту видел типа "Лучшему диллеру Рено 2004 года"

Я покупал в Петровском, в СТК говорят сигналки не только реношные ставят, на выбор... Вообще-то лучше съездить туда и туда, посмотреть
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Dimka » 25 янв 2006, 14:25

А про Автопрайм на Полюстровском может кто-нибудь что-нибудь сказать :?:
Ездил туда поизучать Логана, поползать по нему. На предварительном этапе ничего плохого сказать не могу, но что будет дальше при заказе и получении хотелось бы знать
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Сообщение Ната » 25 янв 2006, 15:19

Могу поделиться своим опытом о сотрудничестве с СТК в Питере. Сначала записались к ним на тест-драйв в одну из пятниц. Сказали нет проблем, приезжайте в субботу. Мы с мужем приехали. Говорим менеджерам, что мы на тест-драйв Логана. Они сделали большие глаза и сказали, что Логан для тест-драйва продан уже как месяц назад и есть только тест-драйв Симбола. Стало ясно, что в СТК левая рука не знает, что делает правая. Однако ситуация на рынке в Питере в октябре 2005г. складывалась так, что Логан мы все таки заказали в СТК. Итак 29.10.2005г. был внесен залог и заказан Логан в СТК. Перед тем как подписать контракт на поставку нашей машины у менеджера мы неоднократно уточняли будет ли наша машина с 2006годом выпуска, так как нам это было важно. Менеджер нас неоднократно заверил, что машина будет именно 2006года выпуска и мы подписали контракт, где 2006 год и был прописан. 24 января 2006г. нам позвонили из салона и сказали, что наша машина пришла. Вечером мы поехали в СТК, чтобы оплатить оставшиеся денежки и абсолютно случайно узнали, что наша машина с 2005годом выпуска (муж посмотрел на монитор менеджера, увидел эту неприятность и обратил на это внимание менеджера). Нас 2005 год не устраивает, так что будем разбираться с СТК. Надеемся, что СТК сможет эту ситуацию разрулить. Вот такая есть информация. Думайте дальше сами.
Ната

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:41
Откуда: Питер

Сообщение Dancer » 25 янв 2006, 16:23

Я покупал в Автопрайме. Обслуживание среднее, я ожидал большего.
Информацию по машине дают не достоверную в некоторых вопросах плавают. Машину задержали на 2 недели. Однако каких-то серьёзных проблем не было.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tolm » 25 янв 2006, 16:38

KAlexey писал(а):Я покупал в Петровском, в СТК говорят сигналки не только реношные ставят, на выбор... Вообще-то лучше съездить туда и туда, посмотреть

Про сигналку - подтверждаю. Там большой выбор, какую сигналку установить. Музыку тоже ставят на выбор. Диски можно было под зимнюю резину заказать неродые, что я и сделал.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение alessandro » 26 янв 2006, 10:05

А координаты СТК можно? Лучше линк на сайт.
alessandro

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 11:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 26 янв 2006, 10:51

alessandro писал(а):А координаты СТК можно? Лучше линк на сайт.
www.renault.ctk-auto.ru
Сложилось впечатление, что машин там (в СТК) больше чем у кого другого в городе. Но вот со мной они уже дважды они прокололись.
Теперь отодвинули срок получения машины ещё как минимум на месяц.
Да, в Петровском и Автопрайме скидочные карты дают на сервис у них. В СТК ничего.
Если нужная вам комплектация найдётся в Петровском - советовал бы обратиться туда.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pcmag » 26 янв 2006, 12:32

>покупал в Автопрайме

Если есть время расскажите пожалуйста подробней. Интересует следующее: какие сигнализации они ставят и каков уровень цен? Ставят ли элекрозамок багажника и салонный фильтр? Сколько стоит оформление постановки на учет и техосмотр? Вы обслуживаться там же предполагаете или нет? Спасибо.
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yoghurt » 26 янв 2006, 13:29

А про Автопродикс никто ничего не может сказать? А то в самом начале ноября заказал у них логана, сказали что привезут примерно в конце апреля-мае. Заказал Exp-1.6, только с цветом металлик. В принципе такой срок меня устроил, т.к. раньше апреля и не хотел покупать, но был немного удивлен, что назвали сразу такой большой срок ожидания. Сказали что будут держать на связи, типа когда начать в банк документы готовить, когда то, когда сё... Пока ни разу не звонили.
Yoghurt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 00:57
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dimka » 26 янв 2006, 13:31

pcmag писал(а):>покупал в Автопрайме

Если есть время расскажите пожалуйста подробней. Интересует следующее: какие сигнализации они ставят и каков уровень цен? Ставят ли элекрозамок багажника и салонный фильтр? Сколько стоит оформление постановки на учет и техосмотр? Вы обслуживаться там же предполагаете или нет? Спасибо.


Я у них там когда ползал по машинке узнал что регистрация в ГАИ стоит 5000 рублей а регистрация с ТО стоит 7500. Собираюсь в феврале обратиться к ним за покупкой. Сказали какие-то комплектации есть в наличии, какие-то надо ждать
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5