Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 май 2024, 09:21

подменный автомобиль

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

подменный автомобиль

Сообщение Piter FM » 06 дек 2007, 14:07

Всем доброго времени суток.

Сколько я ждал своей очереди в ремонт – отдельная тема. Сейчас история получила продолжение.
1 декабря сдал Логан в Петровский автоцентр на Пискаревке и решил взять подменный автомобиль. Без машины мне вообще никак, работа такая. Сдавая машину попросил назвать реальный срок ремонта, так как на все время беру у них Меган (больше ничего не было, по 1250 руб/день). Обещали 6 число.
На работе показал свой новый Меган, так надо мной весь офис ржал, что теперь я точно свою машину не увижу, пока буду платить деньги за аренду. А те, кто раньше в аренду машины брали, говорят, что и залог в 3500 руб. забрать нереально, найдут кучу недостатков при приеме, где-то на эту сумму.
Нервы у меня не железные, 4 числа приезжаю в салон (на весь срок аренды сразу денег не хватило, пришлось за 2 дня доплачивать), подробно объясняю ситуацию, объясняю, что приехал платить деньги за аренду до окончания срока ремонта и прошу подтвердить точную дату. И опять подтверждают 6-е.

Сегодня с утра звоню САМ, спрашиваю, во сколько приехать за машиной – отвечают 7-го.

С 9.00 до 12.00 – боролся с Тимофеем (принимает и выдает автомобили) – толку нет.
С 12.00 – по настоящее время борюсь с Алексеем Муромским – взяли тайм-аут до 16.00.

Скажите, кто брал у них машину в аренду, подобная ситуация случайность, или имеет место закономерность?
Piter FM

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:00
Откуда: Питер

Re: подменный автомобиль

Сообщение Bstr » 06 дек 2007, 14:18

Piter FM писал(а):Всем доброго времени суток.
Не думаю, что продолжительность ремонта имеет связь с фактом аренды. Арендуй машину не арендуй, всё равно окончание ремонта вопрос скользкий.
Я брал в аренду на сутки в Петровском (Левашовский пр.). Мою машину не задержали, когда возвращал их авто никаких претензий ко мне не было. Те 3.5т.р. которые просят оставить 'в залог', как мне объяснили это деньги тому ходоку, который от их имени будет бегать в страховую компанию, если что случится с автомобилем. Нет страхового случая - никто не покусится на эти 3.5 т.руб.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sedoy » 18 июн 2008, 13:45

Автодилеры экономят на покупателях
...Максимум, что могут предложить в России, – это подменный автомобиль в аренду на время какого-нибудь затяжного, нестандартного ремонта со сложной диагностикой. О бесплатном использовании автомобиля, предоставленного дилером на время томительного ожидания заказанной новенькой иномарки, и заикаться не стоит, уверены местные автопродавцы: это возможно лишь при замедлении роста рынка до 1% в год...
...Услугу “Подменный автомобиль” на время ремонта в России анонсирует сейчас почти каждый крупный дилер, однако немногие автовладельцы спешат ею воспользоваться, когда узнают, что машину можно взять лишь за деньги, а это от 50 до 100 долларов в день. Бесплатную централизованную программу “Подменный автомобиль” в свое время запускал Ford, который выделил на дилеров около 130 автомобилей. Развития эта программа не получила, большинство же импортеров оказались менее щедрыми. Автопроизводители считают, что дилеры должны научиться самостоятельно решать проблемы с клиентами и при необходимости формировать парк подменных автомобилей за свой счет...
...“В ближайшие два года у нас вряд ли будет как в Европе, – подытоживает эксперт. – Это связано с тем, что европейский рынок насыщен, там рост по 0,75-1% в год. Конечно, их дилеры идут на уступки и выносят на рынок самые разные предложения. У нас рынок растет по 20-38% в год, поэтому никакие автомобильные дилеры сейчас на бесплатные услуги не пойдут”.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Путник » 06 ноя 2008, 15:58

Флуд удален. Танюша получившая права уведомлена в личку. !!!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2