Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 04:27

Черный список дилеров.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ВладимирМ » 15 апр 2006, 21:57

Rookie писал(а):
miklit писал(а):
Rookie писал(а):Уточни, пожалуйста, в каком именно салоне Инкома все происходило.

Щелковское ш., 21


вот те на! :(
а тут товарищ из этого салона так хорошо отвечал на вопросы... что я прям проникся и расположился.


Конечно все понимаю, есть недостатки, поэтому я и на форуме. Три раза прочитал все сообщения Юли и не понял почему салон отнесли к негативу (в данном случае).
ВладимирМ

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 23:51

Сообщение ДАН » 20 апр 2006, 00:52

В 2001 г. купил в Инкоме (на Звенигородском шоссе) ВАЗ 2112, по тел. цена была одна, а по факту развели по полной (гарантия мол). При выезде из салона обнаружил, что не работает спидометр. Заехал на сервис (благо он там недалеко), думал, что ерунда, сделают быстро. Не тут-то было... Сначала заставили заключить с ними договор на техобслуживание, развели еще на 800 руб за т.н. привилегированный д-р, в общем все оформил и ждал еще часа 2 своей очереди. Зделали за 1 мин., как я и предполагал, просто закрутили гайку с тросиком (подозреваю, что в салоне намеренно открутили, но, может быть и ошибаюсь).Домой вернулся уже затемно в прискверном настроении. Скажу также, что в процессе эксплуатации авто ни разу ничего не поменяли по гарантии. За свои деньги менял в другом месте тормозные диски (на скорости 80-110 км руль калбасило так...мама дорогая), да и еще многое чего. Сейчас уже не хочется и вспоминать. На все был стандартный ответ, типа ВАЗ, что же вы хотите.
В марте с.г. зашел на удачу в тот же салон посмотреть Логан ( там его не оказалось). Пообщавшись с менеджерами изменений в лучшую сторону не заметил. Узнав, какой машиной интересуюсь, все быстренько ко мне охладели. Да я, в общем-то, и не расстроился, заранее знал, что у них уж точно никогда ничего покупать не буду...спасибо,уже накушался.
25 марта в Авиньоне (78 км МКАД) пощупал своими руками, посидел в Логане. Машина понравилась. Заказывать там не стал,т.к. хотел 1,6 в базе+цвет В66. Мен. сказал, что такую машину буду ждать3-4 месяца, т.к. в таком цвете в базе делают 1 машину в неделю. Я, в общем-то готов был ждать, но ему уже было со мной неинтересно и он начал общаться с другим посетителем. Поехал в ОВОД (где-то читал хорошие отзывы о салоне) и не разочаровался в этом. Отношение к клиентам на отлично, посмотрели по документам должны быть 2 такие машины 15 мая, сразу предупредили, что может быть задержка дней на 5. Ни на какие допы не разводили, можно ставить их оборудование или привезти свое и они поставят. Мне все понравилось, ставлю им пока твердую пятерку. Заключил договор, № VINа уже известен. Окончательные выводы сделаю, когда получу машину. Обязательно отпишусь.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Camelot » 20 апр 2006, 02:10

Кстати зря вы об автомире так , я заказал Логан и ждал НЕДЕЛЮ ( перерва - район Марьино) , после чего меня огорчил один ньюанс -тех центр Рено в автомире , содрали 860р за то что переткнули проводок на магнитоле , было всё примерно так
Я- У меня не работает Спидометр
Он- нужна диагностика
Я- Ок
Он- Ждите в зале ожидания
Я - ждал 50 минут
Я- ( невыдержав больше) "пошёл искать этого механика" ооо а вот и вы
Он мне слёту
Вы знаете у вас там пипец полный проводка накрылась и тд и тп!!!
Я в шоке
Он- Вы магнитолу сами ставили или штатная?!
Я- Сам
Он- ооо ну тогда всё понятно
Я- что понятно
Он - машинка больше не на гарантии по проводке
Я- это почему же
Он- вы притронулись к "НЕПРИКАСАЕМОМУ"
Я - иии
Он сейчас посмотрим

далее он при мне вытаскивает магнитолку перекидывает какие-то провода ( НЕ + НЕ - Точно)
и ОЛЛЯЯЯ спидометр пашет , придёться оплатить в кассу
Я- у меня нет денег , я расчитывал на гарантийный ремонт
Он- Тогда машина останется тут пока квитанция не будет оплачена
Мне пришлось звонить к родокам и звать на материальную помощь))))
вот такие вот разводилы в АВТОМИРЕ (ТЕХЦЕНТРЕ!!!!!!)
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 20 апр 2006, 02:59

Кстати зря вы об автомире так , я заказал Логан и ждал НЕДЕЛЮ

Так Вам, видимо, отказная досталась. Разве нет? И что же Вы про цену умалчиваете? Уж просветите нас на сей счёт, будьте так любезны.
после чего меня огорчил один ньюанс -тех центр Рено в автомире , содрали 860р за то что переткнули проводок на магнитоле

Так у них самый дорогой сервис в Москве. Это не новость.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 20 апр 2006, 08:39

Camelot писал(а):Я в шоке
Он- Вы магнитолу сами ставили или штатная?!
Я- Сам
Он- ооо ну тогда всё понятно
Я- что понятно
Он - машинка больше не на гарантии по проводке
Я- это почему же
Он- вы притронулись к "НЕПРИКАСАЕМОМУ"
Я - иии
Он сейчас посмотрим

далее он при мне вытаскивает магнитолку перекидывает какие-то провода ( НЕ + НЕ - Точно)
и ОЛЛЯЯЯ спидометр пашет , придёться оплатить в кассу
Я- у меня нет денег , я расчитывал на гарантийный ремонт
Он- Тогда машина останется тут пока квитанция не будет оплачена
Мне пришлось звонить к родокам и звать на материальную помощь))))
вот такие вот разводилы в АВТОМИРЕ (ТЕХЦЕНТРЕ!!!!!!)

Кстати он полностью прав, и разводом тут не пахнет. Просто нужно самому разбиратся- а если напортачил, то извини брателло- плати!!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение boris55 » 20 апр 2006, 08:50

Путник писал(а):Кстати он полностью прав, и разводом тут не пахнет. Просто нужно самому разбиратся- а если напортачил, то извини брателло- плати!!

+1...

Через разъем магнитолы проходит проводок на спидометр и многие про него "забывают"при самостоятельном подключении.Неправильно сделал-ПЛАТИ-все четко...Еще хорошо,что в сервисную не записали-"снят с гарантии на электрику по причине самостоятельной установки магнитолы и порчи проводки"... :cry: Дешево отделался.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 31 июл 2006, 11:58

А я сейчас жаловаться буду. Расхвалил тут автосалон Овод, а не такие уж они белые и пушистые. Вчера был последний день по договору, когда мне должны были привезти Логан! Ну... день прошёл, а Логана как не было так и нет! Да и срок , указанный в договоре, не такой уж и маленький! Никаких звонуов из автосалона тоже не поступало, хотя могли бы сообщить о причинах задержки. Так что уже есть один жирный минус данному дилеру. Вечером буду звонить в автосалон, продолжение следует.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 31 июл 2006, 12:15

плюс-минус пара недель-это в порядке вещей сейчас вроде бы.(в Москве).
Потом-Вы уж прямо свято верите в "последний день по договору"!
Может они автовоз с завода комплектуют в салон.Не гонять же его из-за одной машины.
И вроде бы завод сейчас коллективно в отпуск ушел до 13 августа.Может не успели они Ваш авто изготовить еще...
У меня не было конкретно указано в договоре: день поставки,просто было -февраль.Но в середине февраля машина была в салоне.
Не горюйте раньше времени-наверняка они в заказах и сроках учли,что завод две недели работать не будет...Звоните каждый день-капайте на мозги...Удачи! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 31 июл 2006, 12:26

boris55 писал(а):плюс-минус пара недель-это в порядке вещей сейчас вроде бы.(в Москве).
Потом-Вы уж прямо свято верите в "последний день по договору"!
Может они автовоз с завода комплектуют в салон.Не гонять же его из-за одной машины.
И вроде бы завод сейчас коллективно в отпуск ушел до 13 августа.Может не успели они Ваш авто изготовить еще...
У меня не было конкретно указано в договоре: день поставки,просто было -февраль.Но в середине февраля машина была в салоне.
Не горюйте раньше времени-наверняка они в заказах и сроках учли,что завод две недели работать не будет...Звоните каждый день-капайте на мозги...Удачи! :lol:

Так у меня тоже не указано конкретно, а указано, что поставка авто в салон должна быть произведена в течении 107 дней со дня заключения договора. Вчера был последний, сто седьмой день :( Со слов менеджера, когда заключали договор, машину должны были привезти ещё в середине Июля. А значит изготовлена она должна была быть ещё до того момента, как Автофрамос уйдёт в отпуск.
P.S. Ради справедливости стоит заметить, что из Автомира тоже ещё не звонили. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Berkut » 31 июл 2006, 12:53

А я считаю, что если указан срок в договоре, то его надо выполнять, если нет, то и нефиг в такие салоны соваться.
про автовоз- это проблемы салона, но по мне- если сроки жмут, то нужно гнать автовоз и за одной машиной!!! и клиент ждать не должен...
а то привыкли тазиками торговать! и относиться к клиентам как к тазоводам...
я пока что не в восторге от RTDS. Друган у меня ждет аж с зимы... и деньги- предоплату не возвращают... типа ждите... пипец..
я уже с февраля катаюсь на логане. а он ждет, а заказывали с разницей чё-т в неделю...
я тож там сперва заказал, да вовремя на мусу заехал, а тоб до сих пор ждал...
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Kasper » 31 июл 2006, 13:29

Berkut писал(а):...
а то привыкли тазиками торговать! и относиться к клиентам как к тазоводам...



Когда я был в ОВОДе и начал задавать манагеру кучу вопросов про машину, условия поставки, какой заключается договор и т.д., то он мне выдал фразу типа "ну, что вы так досконально все выясняете "как", "что" и "когда", мы же не ЖИГУЛЯМИ (!) торгуем"

Не жигулями - это точно! Но почему бы не позвонить клиенту и сказать, что поставка задерживается. А то приходится 3dmax туда самому звонить и все выяснять.
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение Berkut » 31 июл 2006, 13:52

Тож не понятно- почему клиент должен звонить, и кого-то трясти... за свои деньги... считаю, что если у салона такое отношение к клиентам, то салону деньги не нужны... про "жигули" и так все всё знают, и тут многое зависит от манагера, а наскока я понимаю- манагер должен иметь свой интерес от продажи.
а если манагеру ниче не надо- то гнать надо таких дворы мести...
я уже описал свои впечатления от нормальной работы манагера на мусе... считаю, что там люди следят за своей репутацией, а на том-же РТДСе мало следят... всего и делов.
Тут сунулся на авантайм, записался на диагностику по гарантии, приехал минут за 20, мне сказали. что ровно через 20 минут меня найдут... забыли... через 40 мин. я сам подошёл, так манагер, или кто он там был аж весь объизвенялся... и у меня к нему никаких претензий не осталось.. дело в людях, и в их отношении к работе.
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение 3dmax » 31 июл 2006, 17:08

Мда. Ну и дилер! Слов нет! Жигулями они не торгуют, это точно, но вот отношение к клиентам совковое.
Звоню им сейчас. Менеджера нет на рабочем месте, второй раз между прочим. Отвечает какой то соплежуй, в прямом смысле этого слова.
На вопрос о причине задержки нашего авто последовал ответ, что авто ещё не пришло в салон ( ай да молодец, а я вроде как дурак сам то и не догадался). После повторения вопроса в третий раз (!) стал что то мямлить про отдел качества на заводе Автофрамос. Вроде как они задержали партию из 4 авто, среди которых и наш. Когда оно прибудет по срокам в салон ему не известно. После вопроса что делать было предложенно три варианта:
1. Ждать.
2. Забрать деньги. Это после трёх с половиной месяцев то ожидания.
3. Заказать Логан в более дорогой комплектации и снова ЖДАТЬ.
Вот такие не радужные перспективы. Чувствую , что придёться ехать лично в салон и капать им на мозги! Кстати, наш менеджер должна была нам позвонить и сообщить о причинах задержки, это с его слов.
В общем теперь уже со сто процентной уверенностью можно Овод заносить в чёрный список! Динамо машина, а не салон. Я конечно понимаю, что не выгодно им Аутентики продавать, но нафиг тогда вообще надо было заключать договор? Блин, прям бесит! :twisted:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ДАН » 02 авг 2006, 01:23

3dmax писал(а):Мда. Ну и дилер! Слов нет! Жигулями они не торгуют, это точно, но вот отношение к клиентам совковое.
Звоню им сейчас. Менеджера нет на рабочем месте, второй раз между прочим. Отвечает какой то соплежуй, в прямом смысле этого слова.
На вопрос о причине задержки нашего авто последовал ответ, что авто ещё не пришло в салон ( ай да молодец, а я вроде как дурак сам то и не догадался). После повторения вопроса в третий раз (!) стал что то мямлить про отдел качества на заводе Автофрамос. Вроде как они задержали партию из 4 авто, среди которых и наш. Когда оно прибудет по срокам в салон ему не известно. После вопроса что делать было предложенно три варианта:
1. Ждать.
2. Забрать деньги. Это после трёх с половиной месяцев то ожидания.
3. Заказать Логан в более дорогой комплектации и снова ЖДАТЬ.
Вот такие не радужные перспективы. Чувствую , что придёться ехать лично в салон и капать им на мозги! Кстати, наш менеджер должна была нам позвонить и сообщить о причинах задержки, это с его слов.
В общем теперь уже со сто процентной уверенностью можно Овод заносить в чёрный список! Динамо машина, а не салон. Я конечно понимаю, что не выгодно им Аутентики продавать, но нафиг тогда вообще надо было заключать договор? Блин, прям бесит! :twisted:


Уважаемый 3dmax!
Не стоит уж так прямо категорично заносить ОВОД в черный список. При таком подходе однозначно всех дилеров можно туда занести, т.к. в любом салоне можно найти кого-то, кто по каким-либо причинам получил авто с просрочкой по договору. Наверное, Вам действительно нужно съездить в салон и разобраться в причинах задержки вашего авто, а не делать окончательный вывод на основании телефонного разговора с каким-то продавцом-консультантом. Когда я заказывал машину, то мне сразу сказали, что, возможна задержка дней на 10. К счастью, этого не произошло, а авто пришло даже на 2 недели раньше. При получении машины у меня тоже были некоторые претензии к манагеру, но общей картины это не испортило, т.к. к самому авто и установленным допам никаких замечаний не было. Более того, когда устанавливал колонки в другом сервисе(у знакомых), то попросил проверить качество подключения и монтажа в салоне привезенной мной сигнализации. Со слов спецов, подключили довольно грамотно. Товарищ на работе получил долгожданный ФФ2 (9 мес. ожидания вместо оговоренных 6), так еще и пришлось ему доводить машину до ума (устанавливал решетку на радиатор, защиту картера, откачивал лишние 800гр.??? масла, доливал антифриз, отрегулировал запредельное давление в шинах и т.д., всех его хлопот уж и не помню. Заехав ко мне по делам, рассказав об этом, предложил мне в моей машине все проверить. Стало мне немного тревожно, т.к. капот 2,5 мес. после покупки ни разу не открывал, а масло так и вообще не проверял, поверив на словах менеджеру при продаже, что все в абсолютной норме. Все проверили, и все действительно оказалось в норме, так что я, в общем-то, остался довольный салоном ОВОД. И искренне надеюсь, что и у Вас все образуется.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Kasper » 02 авг 2006, 08:23

3dmax писал(а):...
После вопроса что делать было предложенно три варианта:
1. Ждать.
2. Забрать деньги. Это после трёх с половиной месяцев то ожидания.
3. Заказать Логан в более дорогой комплектации и снова ЖДАТЬ.

...

Я конечно понимаю, что не выгодно им Аутентики продавать, но нафиг тогда вообще надо было заключать договор? Блин, прям бесит! :twisted:


Насколько знаю, в ихнем договоре прописываются пени за просрочку поставки авто (вроде 0,3% в день от стоимости авто).
Так что минимум требуйте компенсации в виде пени за моральный ущерб

P.S. 3dmax, а Ваш менеджер в ОВОДе случайно не Трубкин Алексей?
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7