Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 08:41

Черный список дилеров.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Генрих » 12 июл 2009, 12:37

3dmax писал(а):Надо было прям там же звонить ( а не писать ) на горячую линию Рено

3dmax, не подскажете телефон?
Или адрес сайта, где его можно увидеть. (Сайтов много, не ясно , какой из них самый "официальный")
Генрих
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:08
Откуда: Москва

Сообщение Генрих » 12 июл 2009, 12:57

Задал вопрос и почти сразу нашел ответ на Яндексе:
Горячая линия Renault: т.775-48-48 с 9.00 до 19.00 (вых суб, вскр)
Генрих
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:08
Откуда: Москва

Сообщение Генрих » 12 июл 2009, 13:08

novi писал(а):И так, приехал к офф. дилеру в Москва-АвтоМир

У них 3 салона в Москве. Не уточните, где были?
Генрих
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:08
Откуда: Москва

Сообщение ZNZ » 12 июл 2009, 13:51

Генрих писал(а):Задал вопрос и почти сразу нашел ответ на Яндексе:
Горячая линия Renault: т.775-48-48 с 9.00 до 19.00 (вых суб, вскр)

Горячая линия Рено по России: 8-800-200-80-80, звонок беспл. удобно звонить с мобилы прям у дилера если с ним возникают проблемы
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение Nick_2141 » 12 июл 2009, 19:48

Генрих писал(а):Сайтов много, не ясно , какой из них самый "официальный"

Самый -Самый: http://www.renault.ru/
8)
Контакты: http://www.renault.ru/ru/contacts/
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Алексей Юрьевич » 19 июл 2009, 11:02

Все это конечно хорошо.Хочу предупредить на счет ЧЕРТАНОВО МОТОРС,никогда туда не заходите,и даже не думайте покупать там ничего.сплошной обман.на бабки разведут в 2 счета,и ничего не сможешь потом сделать. я предупредил. :)
Алексей Юрьевич

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:33
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение Nick_2141 » 19 июл 2009, 11:49

Алексей Юрьевич, Уважаемый.
Посмотрите: http://www.renault.ru/ru/dealers/?searc ... 1&type20=1

Я не вижу, что-бы "Чертаново моторс" являлся дилером рено.
Вам, скорее, в Эту тему: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6561

Там много таких "салонов". :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение umnix » 23 июл 2009, 09:24

Т.к. Петровский автоцентр (Спб), мне не позвонил, ни ответил на мыло http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=478447#478447, имею полное право засветить его здесь.
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

"Свежий" подход менеджеров Авантайма к продаже маш

Сообщение Роман М. » 30 июл 2009, 18:14

Очень оригинально построена система продажи машин в автосалоне АВАНТАЙМ на Дмитрия Ульянова (Москва) :? .

На выставленных к продаже машинах Рено Меган Экстрим с автоматической коробкой передач 2008 года, стоящих перед входом в здание автосалона, висят ценники, с указанием старой цены (около 540 тыс.руб) и новой (с гордым уведомлением на счёт акции снижения цен на ДАННЫЕ машины 2008 года) 485 тыс. руб. Тем не менее, при обращении по телефону к менеджерам внезапно выясняется, что цена малость поболе… всего лишь 545 тыс. руб :shock: . На мой резонный вопрос, какого лешего 545 когда только вчера на машинах видел цену 485 (причём видел с подачи менеджера, который днём ранее подвёл меня к этим машинам со словами – «у на снижена цена на машины 2008 года и вы можете купить их по этой цене. Единственное чего в них нет за эти деньги – это круиз контроля») менеджер Роман заявил мне, что дескать это вывешены не ценники, а реклама. Всё это сообщается манагером в вальяжно-утомлённом тоне «как вы меня достали нищета базарная» :twisted: . Больше всего взбесили слова «Ну вот вы когда в магазин приходите, вы же должны понимать, что цена на ценнике это цена «от…»» :evil:
Хлопчики, если я прихожу в МАГАЗИН (а вы всего лишь элементарные ПРОДАВЦЫ В МАГАЗИНЕ и не боле) и вижу на товаре табличку с ценой (не рядом, на отдельном стенде с указанием что цены на данный модельный ряд начинаются ОТ, а именно на продаваемом товаре), я имею полное право считать, что могу приобрести товар именно за эти деньги, а не препираться, как на блошином рынке, с торгашом старающимся накрутить свой процент от сделки. Ваши проблемы с процентом от сделки – решайте со своим руководством, а КЛИЕНТ имеет право получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию о цене на товар (что предусмотрено и законодательством).

PS Уважаемые сотрудники Авантайм, вы очень предусмотрительно убрали с вашего сайта страничку отзывов о работе салона, но гарантирую, что в мой следующий визит (а я уже 2,5 года являюсь вашим клиентом со своим Рено Симбол) внесу данный текст в вашу книгу жалоб и предложений.
PSS Аналогичное сообщение я уже читал в вашей книге жалоб. Клиент тоже был в шоке от «мА-а-аленкого» роста цены и развода, но его вы развели круче – бедолага выбрал машину, согласовал цену, оплатил и только при получении узнал что ему за ОГОВОРЕННЫЕ деньги продали другую машину той же модели, но в более бедной комплектации. Понравился и ответ вашего руководства в том-же жернале – Дескать жалоба проверена, цена соответствует цене машины в комплектации полученной клиентом. Вроде всё правильно, но… ОН ЖЕ ПОКУПАЛ ДРУГУЮ МАШИНУ а вы избавились от дешёвой неликвидной лоханки… 8)
Роман М.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:04
Откуда: Москва

Re: "Свежий" подход менеджеров Авантайма к продаже

Сообщение Alfar » 30 июл 2009, 18:44

Роман М. писал(а):Очень оригинально построена система продажи машин в автосалоне АВАНТАЙМ на Дмитрия Ульянова (Москва) :? .

На выставленных к продаже машинах Рено Меган Экстрим с автоматической коробкой передач 2008 года, стоящих перед входом в здание автосалона, висят ценники, с указанием старой цены (около 540 тыс.руб) и новой (с гордым уведомлением на счёт акции снижения цен на ДАННЫЕ машины 2008 года) 485 тыс. руб. Тем не менее, при обращении по телефону к менеджерам внезапно выясняется, что цена малость поболе… всего лишь 545 тыс. руб :shock: . На мой резонный вопрос, какого лешего 545 когда только вчера на машинах видел цену 485 (причём видел с подачи менеджера, который днём ранее подвёл меня к этим машинам со словами – «у на снижена цена на машины 2008 года и вы можете купить их по этой цене. Единственное чего в них нет за эти деньги – это круиз контроля») менеджер Роман заявил мне, что дескать это вывешены не ценники, а реклама. Всё это сообщается манагером в вальяжно-утомлённом тоне «как вы меня достали нищета базарная» :twisted: . Больше всего взбесили слова «Ну вот вы когда в магазин приходите, вы же должны понимать, что цена на ценнике это цена «от…»» :evil:
Хлопчики, если я прихожу в МАГАЗИН (а вы всего лишь элементарные ПРОДАВЦЫ В МАГАЗИНЕ и не боле) и вижу на товаре табличку с ценой (не рядом, на отдельном стенде с указанием что цены на данный модельный ряд начинаются ОТ, а именно на продаваемом товаре), я имею полное право считать, что могу приобрести товар именно за эти деньги, а не препираться, как на блошином рынке, с торгашом старающимся накрутить свой процент от сделки. Ваши проблемы с процентом от сделки – решайте со своим руководством, а КЛИЕНТ имеет право получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию о цене на товар (что предусмотрено и законодательством).

PS Уважаемые сотрудники Авантайм, вы очень предусмотрительно убрали с вашего сайта страничку отзывов о работе салона, но гарантирую, что в мой следующий визит (а я уже 2,5 года являюсь вашим клиентом со своим Рено Симбол) внесу данный текст в вашу книгу жалоб и предложений.
PSS Аналогичное сообщение я уже читал в вашей книге жалоб. Клиент тоже был в шоке от «мА-а-аленкого» роста цены и развода, но его вы развели круче – бедолага выбрал машину, согласовал цену, оплатил и только при получении узнал что ему за ОГОВОРЕННЫЕ деньги продали другую машину той же модели, но в более бедной комплектации. Понравился и ответ вашего руководства в том-же жернале – Дескать жалоба проверена, цена соответствует цене машины в комплектации полученной клиентом. Вроде всё правильно, но… ОН ЖЕ ПОКУПАЛ ДРУГУЮ МАШИНУ а вы избавились от дешёвой неликвидной лоханки… 8)


Жесть.....я в шоке. Такого еще не слышал :cry:
Alfar

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:10
Откуда: Moscow

Сообщение Роман М. » 30 июл 2009, 19:16

Кстати, Трейд-ином Авантайм тоже развлекается "не по детски".... :wink: Я думал по трейд-ину за "Меган" сдать свой 2-х летний "Симбол" с пробегом 90 000 км. В июне (тогда было 65 - 70 тыс.) они предлагали 250 тыс. р. ... На моё предложение "заценить" машинку в счёт обмена на новую ребятки О-ОЧЕНЬ обрадовались и "авансом" (до осмотра) "щедро" предложили мне ... не более 170 тыс.... со снижением по результатам осмотра. При том что рынок за это время упал не сильно. Машинки таких парамтров идут по 230 - 250 тыс.
Роман М.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:04
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 09 авг 2009, 18:42

Дилер Франсмобиль, как "достойный" и горячо обсуждаемый - вынесен в отдельную тему: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9757
8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение БМВ » 11 окт 2009, 19:05

_PaWell_ писал(а):Посетил автосалон дилера "Авантайм" на Марксистской 34.
Сильно разочарован.
Хотел заказать Black Line по программе РеноКредит с 40% взносом.Все отлично, машина будет на конец июня,цены совпадают с теми, что указаны на сайте Рено + 4000 руб за доставку.
Далее дело доходит до заключения договора купли-продажи (менеджер Карен) и тут начинается шоу:
-Вы должны закать допов на 30000 руб
-Кхе-кхе.Что?!Не понял, поясните.
-Вы должны закать допов на 30000 руб
-А если я не имею желания?
-Тогда машина будет на конец сентября.
Далее разговор в том же духе, про полезность антикора (видимо забыл про 6 летнюю гарантию от сквозной коррозии), сигналки с обратной связью ("будут машину грузить на эвакуатор, успеете добежат и вернуть.." ) и прочая пурга.
Карен любезно распечатал прайс на допы с заголовком "справочная информация" без всяких реквизитов автосалона, т.е. если кто и согласится на допы, то появляется возможность поиграть на ценах, естественно в сторону увеличения.
Жалею, что не сделал запись нашей беседы на диктофоне.
По стилю общения очень напоминает "салон" на рынке с продавцами в вагончике, а не автосалон официального дилера.
Договор не заключен.


То-же обСЧался с этим Кареном,втирание допов и пр.
А что вы хотите,хачье и есть хачье!!!
А что
БМВ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:31

Сообщение raul07 » 20 окт 2009, 15:00

Выскажусь и я. Куплена машина в июне в Тамбове у официал "Реал-Сервис". Машина пришла за неделю, документы за три недели. При продаже допов не втюхивали совсем, то есть даже намеков не было. Однако менеджер крайне долго юлил по поводу скидки 15000: эт в мае было, вам показалось.... После настойчивых ссылок на сайт и горячую линию менеджер позвонил начальнику выше, была выстрадана скидка в 10000. Затем был совершен повторный намек, что скидочка то 15000, а не 10000. Менеджер зашел при мне на сайт Рено, обнаружил искомые 15000, вновь позвонил тому же начальнику. После этого я добился скидки.

Как то не очень хорошо ведут себя официалы....

Р.С. При звонке липецкому дилеру мне пояснили, что скидка вообще распространяется на имеющиеся в наличии машины, а не привезенные под заказ.
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Сообщение carbofos1 » 29 окт 2009, 18:40

а наш дилер походу скоропостижно закрылся:
1. пропал из списка дилеров на renault.ru
2. по местным телефонам никто не отвечает
3. сайт - мертвый (renault39.ru)
4. здание салона/сервиса закрыто

:howl :howl :howl :howl :howl
не представляю что теперь делать....
ТО-1 только сделать успел....
@Регион Авто центр@
carbofos1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:59
Откуда: Москва-Калининград

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2