Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 21:15

Черный список дилеров.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 02 авг 2006, 10:09

ДАН писал(а):Уважаемый 3dmax!
Не стоит уж так прямо категорично заносить ОВОД в черный список. При таком подходе однозначно всех дилеров можно туда занести, т.к. в любом салоне можно найти кого-то, кто по каким-либо причинам получил авто с просрочкой по договору. .

Нужно будет, занесём и всех. Согласитесь, что если дилер обслужил 9 клиентов хорошо, а к десятому отнёсся пренебрежительно, то и белого списка такой дилер тоже не заслуживает! На то и существуют такие списки. В белом про Овод будущий покупатель почитает, а потом зайдёт в чёрный и увидит не только плюсы данного автосалона, но и минусы. После этого у него и сложится своё мнение об автосалоне, и уж он сам решит, белый это дилер либо чёрный. На данный момент я вижу со стороны автосалона не только нарушение сроков договора, а так же не компетеность сотрудников автосалона, наплевательское отношение к своим клиентам. Этих факторов предостаточно, что бы говорить о том, что данный дилер , как это не жаль, не утратил совковый стиль работы.
Меня не затруднит подождать ещё неделю-другую. Всё же 3,5 месяца прождал. Но, договор есть договор. Нарушение сроков договора не есть гуд и хорошего имиджа дилеру это не добавит. Не поставив в известность своего клиента о задержке авто и его причинах, менеджер Соловых Алла Владимировна показала своё отношение к клиенту не с самой положительной стороны. Некомпетентность менеджера в вопросах поставки авто и причинах задержки тоже не красит данный автосалон. Его предложение забрать деньги вызывает, по крайней мере, недоумение с моей стороны. И со стороны клиента данная ситуация выглядит так, буд-то дилер пытаеться всеми правдами и неправдами вынудить клиента заказать другую комплектацию, либо-же вообще разорвать с ним договор. И на это есть причины, так как я должен получить свой Аутентик за 9149, когда в данный момент его цена составляет 9649. Согласитесь, очень и очень странная ситуация! После этого Вы предлагаете мне не заносить Овод в список чёрных дилеров? Ну уж нет, увольте.
Наверное, Вам действительно нужно съездить в салон и разобраться в причинах задержки вашего авто

Именно это я и собираюсь сделать в ближайшую пятницу, попутно узнав VIN моего авто.
а не делать окончательный вывод на основании телефонного разговора с каким-то продавцом-консультантом

Это не какой то продавец, это сотрудник автосалона, менеджер по продажам авто, замещающий моего менеджера в её отсутствие. Я считаю, что если человек не компетентен в вопросах покупки и доставки авто, то его рабочее место дворником либо мусорщиком, так как там думать ненадо.
Когда я заказывал машину, то мне сразу сказали, что, возможна задержка дней на 10.

А когда я заказывал машину, был озвучен срок середина июля. но, в договор внесли срок в 107 дней, то есть до 31 Июля, тем самым перестраховавшись на две недели. Я не стал возражать. Так что фактически прийти моя машина должна была ещё 2,5 недели назад.
к самому авто и установленным допам никаких замечаний не было
В данный момент я ничего не могу сказать о работе их сервиса. Но. известны случаи, когда в отличнейшом автосалоне был отвратный сервис, врочем как и наоборот. Поэтому работа отдельно взятого СЦ никак не отражает работу всего дилера в частности.
И искренне надеюсь, что и у Вас все образуется.

Я тоже не любитель воевать, но что то мне подсказывает, что с большинством наших дилеров можно общаться именно на таком языке, языке споров, угроз и активных действий. А поэтому потихоньку начинаю расчехлять свои орудия, благо опыт покупки Матиза уже имеется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 02 авг 2006, 10:11

Kasper писал(а):
3dmax писал(а):...
После вопроса что делать было предложенно три варианта:
1. Ждать.
2. Забрать деньги. Это после трёх с половиной месяцев то ожидания.
3. Заказать Логан в более дорогой комплектации и снова ЖДАТЬ.

...

Я конечно понимаю, что не выгодно им Аутентики продавать, но нафиг тогда вообще надо было заключать договор? Блин, прям бесит! :twisted:


Насколько знаю, в ихнем договоре прописываются пени за просрочку поставки авто (вроде 0,3% в день от стоимости авто).
Так что минимум требуйте компенсации в виде пени за моральный ущерб

P.S. 3dmax, а Ваш менеджер в ОВОДе случайно не Трубкин Алексей?

Нет, ФИО менеджера я написал в предыдущем сообщении.
Да, пеня за просрочку есть, но не 0,3 процента, а 0,03 процента в день. То есть меньше 3 долларов . Много это или мало, считайте сами. Но я бы предпочёл получить сво1ё авто в срок, чем ждать месяц лишний, получив потом за это компенсацию в размере 90 долларов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Log74 » 02 авг 2006, 11:44

Автосалон "Авиньон" 78 км МКАД.

Заключил договор 31.05.2005 года с указанием комплектации, цвета и
VIN. Обязательства по договору должны были быть выполнены не позднее 31.07.2006 года. Если бы сам не позвонил им 29.07.2006 так наверное и забыли бы и про меня и про заключенный договор.

[b]Обязательства по договору "Авиньон" не выполнил! [/b]

В нарушением договора предложил автомобиль другого цвета.

Очередная поставка нужного цвета и комплектации будет только в ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА!!!

Это наверное будет рекорд в ожидании автомобиля Renault Logan.

Интересно кому "Авиньон" продал автомобиль Renault Logan L E1 16 69 VIN: X7LLSRAHH6H030059 Цвет: Синий металлик?
Log74

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:06

Сообщение 3dmax » 02 авг 2006, 11:56

Log74 писал(а):Автосалон "Авиньон" 78 км МКАД.

Заключил договор 31.05.2005 года с указанием комплектации, цвета и
VIN. Обязательства по договору должны были быть выполнены не позднее 31.07.2006 года. Если бы сам не позвонил им 29.07.2006 так наверное и забыли бы и про меня и про заключенный договор.

[b]Обязательства по договору "Авиньон" не выполнил! [/b]

В нарушением договора предложил автомобиль другого цвета.

Очередная поставка нужного цвета и комплектации будет только в ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА!!!

Это наверное будет рекорд в ожидании автомобиля Renault Logan.

Интересно кому "Авиньон" продал автомобиль Renault Logan L E1 16 69 VIN: X7LLSRAHH6H030059 Цвет: Синий металлик?

Опа, так у Вас есть VIN? То есть авто шло уже конкретно под Вас. Так чего же Вы мучаетесь, сразу же звоните на грячую линию рено, я думаю, что проблема с дилером решиться в кротчайшие сроки!
Как это не прискорбно признавать, но в последнее время, в связи с большими очередями на авто, дилеры практикуют такие вещи, как продажа чужого авто другому лицу , но без очередей и за небольшое вознаграждение. Именно таким макаром недавно взял Фокус мой знакомый, заплатив при этом 200 долларов менеджеру. И никаких очередей! Именно поэтому я поеду в пятницу узнавать VIN своего авто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Бело-Черный » 02 авг 2006, 13:47

3dmax, а вы часом не из екатеринбурга? У нас как раз покупка очереди на фокус стоит 200 баксов :D . Города разные, а старна одна.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Бело-Черный » 02 авг 2006, 13:54

У вас еще пени прописаны?! Чудесно. Согласно договору Лаки моторс (екатеринбург), они не только не несут ответственности за просрочку, они вообще ее не несут, так как дата передачи авто владельцу в принципе не указана, а указан лишь ориентирвочный срок поставки на склад. Два дня изучал договор, и пришел к выводу, что лаки вообще может не шевелится после подписания договора. Продинамив клиента они получат 10 000 рублей, а клиент прождав 3 месяца останется с носом. Я так понимаю, договор они переделали после прицендента в мае, когда человек на них в суд подал.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение ДАН » 02 авг 2006, 15:09

3dmax писал(а):
Log74 писал(а):Автосалон "Авиньон" 78 км МКАД.

Заключил договор 31.05.2005 года с указанием комплектации, цвета и
VIN. Обязательства по договору должны были быть выполнены не позднее 31.07.2006 года. Если бы сам не позвонил им 29.07.2006 так наверное и забыли бы и про меня и про заключенный договор.

[b]Обязательства по договору "Авиньон" не выполнил! [/b]

В нарушением договора предложил автомобиль другого цвета.

Очередная поставка нужного цвета и комплектации будет только в ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА!!!

Это наверное будет рекорд в ожидании автомобиля Renault Logan.

Интересно кому "Авиньон" продал автомобиль Renault Logan L E1 16 69 VIN: X7LLSRAHH6H030059 Цвет: Синий металлик?

Опа, так у Вас есть VIN? То есть авто шло уже конкретно под Вас. Так чего же Вы мучаетесь, сразу же звоните на грячую линию рено, я думаю, что проблема с дилером решиться в кротчайшие сроки!
Как это не прискорбно признавать, но в последнее время, в связи с большими очередями на авто, дилеры практикуют такие вещи, как продажа чужого авто другому лицу , но без очередей и за небольшое вознаграждение. Именно таким макаром недавно взял Фокус мой знакомый, заплатив при этом 200 долларов менеджеру. И никаких очередей! Именно поэтому я поеду в пятницу узнавать VIN своего авто.


Уважаемый 3dmax!
Как я понимаю, у Вас договор без VIN? Если это так, то сие весьма неосмотрительно с вашей стороны, т.к. в ОВОДе договора заключают с VIN, по крайней мере, со мной это было именно так. Когда мой Логан пришел раньше срока, я, начитавшись всякого в форумах, предположил, что что-то здесь не то, и именно сравнение VINов подтвердило, что машина именно моя. Не имея в договоре VIN, в большей мере «позволяет» недобросовестным манагерам злоупотребить положением, используя огромный спрос именно на вашу комплектацию. Но я все же надеюсь, что в вашем случае все разрешиться благополучно и, пообщавшись с вашим менеджером или руководством автотехцентра, Вы узнаете, из-за чего же конкретно произошла задержка вашего авто и когда Вы его реально сможете получить.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Berkut » 02 авг 2006, 15:10

Почитал тут... и возник вопросик:
А кто-нить из "Рено" сюда заходит, или на худой конец из автофрамоса????
Или им пофигу кому дали звание дилера, и как тот дилер себя ведёт с клиентом?
И чего тут молчат представители дилеров???
Почему не рассказывают какие принимаются меры по конкретному высказыванию тут?
Хоть кому-нить пальчиком погрозили за хреновую работу?
Ведь недостойное поведение дилера порочит имя производителя...
Производитель получает деньги за поданные авто... и производитель, по идее должен стремиться продать побольше машин... чтоб денег было больше... чтоб народ валом валил за реношками к дилерам, и покупал, покупал....или нет????
Или производителю тож пофигу?
Тогда какая разница между Рено и ВАЗом???
Или я чего не понимаю в этой жизни???
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Бело-Черный » 02 авг 2006, 15:14

А разницы уже скоро не будет.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение ДАН » 02 авг 2006, 15:24

Бело-Черный писал(а):У вас еще пени прописаны?! Чудесно. Согласно договору Лаки моторс (екатеринбург), они не только не несут ответственности за просрочку, они вообще ее не несут, так как дата передачи авто владельцу в принципе не указана, а указан лишь ориентирвочный срок поставки на склад. Два дня изучал договор, и пришел к выводу, что лаки вообще может не шевелится после подписания договора. Продинамив клиента они получат 10 000 рублей, а клиент прождав 3 месяца останется с носом. Я так понимаю, договор они переделали после прицендента в мае, когда человек на них в суд подал.

Мой товарищ, когда заказывал ФФ2 в Автопассаже, тоже особенно не вникал в суть договора. А когда пошли катастрофические просрочки, то оказалось, что в договоре оговорены только приблизительные сроки поставки машины на склад, а уж когда ее получит владелец - это было неизвестно. Вопрос стоял так - или забирайте аванс, или ждите ...
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение ДАН » 02 авг 2006, 15:44

Berkut писал(а):Почитал тут... и возник вопросик:
А кто-нить из "Рено" сюда заходит, или на худой конец из автофрамоса????
Или им пофигу кому дали звание дилера, и как тот дилер себя ведёт с клиентом?
И чего тут молчат представители дилеров???
Почему не рассказывают какие принимаются меры по конкретному высказыванию тут?
Хоть кому-нить пальчиком погрозили за хреновую работу?
Ведь недостойное поведение дилера порочит имя производителя...
Производитель получает деньги за поданные авто... и производитель, по идее должен стремиться продать побольше машин... чтоб денег было больше... чтоб народ валом валил за реношками к дилерам, и покупал, покупал....или нет????
Или производителю тож пофигу?
Тогда какая разница между Рено и ВАЗом???
Или я чего не понимаю в этой жизни???


Пока существует спрос и очереди на Логан, ФФ2 и т.д. эта тема будет вечной. Производитель и изготовитель не будут особенно вникать в наши проблемы, тугрики ведь текут рекой, что им там до какого-то конкретного покупателя. Да и салоны, если что, фирмачам кучу причин и отговорок найдут, скрывая истинное положение дел. На сегодняшний день, похоже, там, на верху все всех устраивает. Этим и пользуются некоторые салоны.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Berkut » 02 авг 2006, 16:16

ну, и кака разница с вазом???? я про отношение к тем, кто выбрал рено ваще, и логан в частности.
оч не хочется верить, что рено волнуют тока сиюминутные деньги.
тем более машина то не палохая в целом.
но любая машина имеет свой ресурс, и настанёт день, когда начинаешь задумываться о новом авто...
ну и какую брать, и у какого дилера тож...
покупатели- есть деньги, и деньги не только в данный момент, но и в перспективе...
ВАЗу перспектива пофигу- ща купи, а там ещё одну можешь не покупать...
а Рено, наскока я понял, с таким подходом там у них долго-б не протянула... или там одна политика, а тут другая???
или мы тут на правах черных???...
ладно, завязываю... рено ездит, и ладно... если не в тему- мноа стирать
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение 3dmax » 02 авг 2006, 19:40

Уважаемый 3dmax!
Как я понимаю, у Вас договор без VIN? Если это так, то сие весьма неосмотрительно с вашей стороны

Да, согласен, моё упущение. При заключении договора менеджер сказала, что VIN будет известен немного позже и если он мне нужен, то я могу подьехать в автосалон и мне его сообщат! Но я, наивный, верил до последнего момента, что и без него всё будет в порядке. Теперь же меня терзают смутные сомнения, не продали ли моё авто налево???
Не имея в договоре VIN, в большей мере «позволяет» недобросовестным манагерам злоупотребить положением

Вот видите, Вы всё же признаёте, что дилер может недобросовестно относиться к клиенту. Но, сказать точно про ОВОД можно будет через два дня, хороший это дилер или...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 02 авг 2006, 19:59

А что в данный момент отвечают Вам в салоне?Не стоит ли съездить туда лично,попросить свидания с руководством?
Изложить мнение о "великой силе искусства"-о форуме этом и активном в нем участии,о том,что здесь активно обсуждают работу дилеров и информируют по Горячей линии Рено его представителей о непорядках в работе дилеров,о возможном создании негативного общественного мнения о работе Овода-что неизбежно отразится на количестве покупателей и финансовом благополучии салона , его руководства и владельцев????И безусловно отразите на страницах форума благополучное завершение этой эпопеи?
Только делать это надо без криков и мата(я имею ввиду беседу с кем-то из руководства)-спокойно и с достоинством?
Я абсолютно уверен,что потерять Вы ничего не потеряете,а приобрести можете и немало-судьба Вашего авто будет под контролем!
И докладывать по телефону Вам будут непременно!
ЗЫ
Когда судьба меня привела в салон Авиньон(он недалеко от моего дома,хотя я и покупал машину не там),то отношение работников салона к своим обязанностям и выполненная работа произвели на меня самое хорошее впечатление.Там я встретил еще одного нашего коллегу по форуму.Он тоже остался доволен работой и отношением.Мы вдвоем не преминули представиться находящемуся там в то время старшему менеджеру(возможно это был Дмитрий Александрин?) о том,что есть такой форум владельцев Логана и мы там активно обсуждаем работу дилеров и не преминем оставить в форуме свои благоприятные впечатления о салоне(что я и сделал).Реакция на представление-что мы члены форума-была самой благоприятной.
Поэтому,я думаю,что отношение конкретного дилера к письменной реакции на его работу должно быть самым непосредственным.
И с удовольствием посещу(если будет необходимость) вновь Авиньон и лично познакомлюсь с Дмитрием Александриным-он -единственный представитель дилеров,отвечаюших на наши не самые любезные вопросы... :lol: :!:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ДАН » 02 авг 2006, 23:26

Но, сказать точно про ОВОД можно будет через два дня, хороший это дилер или...


Я бы еще посоветовал Вам предварительно перед поездкой в автотехцентр ОВОД зайти на их сайт в раздел «О компании» и в подразделе «Наше руководство» связаться по тел. с начальником отдела продаж Рено и изложить ему суть проблемы, а также продублировать в письменном виде ему же на мыло и в подразделе «Отзывы о нас».
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2