Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 май 2024, 19:42

Когда лучше покупать машину.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение IC_XCII » 10 окт 2007, 12:58

kuori писал(а):Не успел купить уже думает по чем продать :D Комерс однако :D
Тогда напомню что автомобиль одно из самых рискованных вложений! :? Одно неверное движение и ... :cry:
Планируйте что к моменту продажи логана его как бы у вас не будет, но если он всетаки будет то это уже приятный сюрприз, и год выпуска дело десятое :)


Вы покупая машину не думаете о последующей продаже? Планируете ездить на ней вечно?? :shock:
Про риски - страховка на то и существует.

Первый вопрос при продаже/покупке: год выпуска.


Я сам покупал в апреле 2007го машину 2006го года.В салоне лишеном дилерства с начала года, без ожиданий (отдал деньги - уехал через 15 минут), без накруток на допы. Продавать предполагаю года через три, указывая, ессно, 2007год выпуска - по дате первой записи в ПТСе.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение robust » 10 окт 2007, 13:01

а вот я лажанулся с покупкой. логан соответсывует нормам евро-2. а правительство с 2008 г. хочет запретить въезд в центр москвы автомобилям ниже евро-3.... вот так вот...
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение Broker » 10 окт 2007, 13:05

Gosha писал(а):
Путник писал(а): СКИДКИ НА ПРОШЛОГОДНИЙ ЛОГАН В НАЧАЛЕ ГОДА- А ПОЧЕМУ НЕТ? сЕЙЧАС ОНИ НЕ В ДЕФИЦИТЕ... Скидки будут однозначно. Если бы я покупал авто на три и больше лет- я бы и нашел логан со скидеой в январе-феврале. Имхо.


Скорее нужно ждать повышения цен, чем скидок. :)


+1
Хорошие скидки бывают осенью и до Нового года. :D
А после Нового года в конце января, а то и раньше начинает всё дорожать.
Скидки тогда можно словить весной только на машины прошлого года.
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение pavelvk » 10 окт 2007, 16:23

Лучше всего покупать машину когда на покупку есть деньги! :twisted:
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Rookie » 10 окт 2007, 16:51

robust писал(а):а вот я лажанулся с покупкой. логан соответсывует нормам евро-2. а правительство с 2008 г. хочет запретить въезд в центр москвы автомобилям ниже евро-3.... вот так вот...


К 2008 году автомобильное движение в пределах ТТК будет полностью парализовано.
А может и в пределах МКАД.
Так что не переживайте - при всем своем желании въехать в центр Москвы не сможете :)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Alexxx » 10 окт 2007, 20:07

Romik писал(а):Страховать по КАСКО автомобиль старше 3 лет экономически нецелесообразно... Там уже будет большая амортизация...


Непонятно, почему, например, 3-х летнюю машину не выгодно страховать. В случае аварии ремонт 3-х летней машины будет стоить столько же, сколько и ремонт новой машины, а стоимость страховки 3-х летней будет стоить чуть дешевли страховки новой машины. В случае угона, получишь по КАСКО стоимость 3-х летней машины. Так что, совершенно не ясно, почему невыгодно страховать 3-х летную машину. Соглашусь, что невыгодно страховать машину, стоимость страховки которой сравнима со стоимостью КАСКО.
Alexxx

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 20:07

Сообщение iris » 10 окт 2007, 20:11

robust писал(а):а вот я лажанулся с покупкой. логан соответсывует нормам евро-2. а правительство с 2008 г. хочет запретить въезд в центр москвы автомобилям ниже евро-3.... вот так вот...

А мне кажется, что ограничение, возможно, коснётся нелегковых машин и то только тех, кто не имеет Евро-2. Так утверждают депутаты гордумы.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 10 окт 2007, 20:13

Alexxx писал(а):Так что, совершенно не ясно, почему невыгодно страховать 3-х летную машину.

Я сказал старше 3-х лет... Выплаты по КАСКО для таких машин будут намного меньше стоимомти ремонта....
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Topper » 11 окт 2007, 09:36

Здравствуйте! Не сложилось летом авто прикупить, да и сейчас по-уму бы еще подождать (по финансам), но прочитал здесь на форуме о прекращении выпуска модели Престиж с 2008 г. Правда ли?
Если да, то вопрос "Когда лучше покупать машину" может потерять актуальность, во всяком случае - для меня. Чем быстрей - тем лучше... :wink:
Topper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 09:31
Откуда: Балашиха

Сообщение boris55 » 11 окт 2007, 09:58

IC_XCII писал(а):указывая, ессно, 2007год выпуска - по дате первой записи в ПТСе.

Покупателю до фени,что указано в ПТСе,он смотрит только на ГОД ВЫПУСКА,указанный в свидетельстве о регистрации.Эта дата у нас традиционно считается началом отсчета.
Так я могу продемонстрировать,что весь 2007 год проотсутствовал за рулем-был в командировке.Машина от этого не станет выпущена в 2008 году... :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 окт 2007, 10:02

Romik писал(а):Я сказал старше 3-х лет... Выплаты по КАСКО для таких машин будут намного меньше стоимомти ремонта....


Интересно почему? Что-то не припомню, чтобы по каске применялся осажный принцип "старое за старое" У вас есть сумма, на которую вы страхуете машину. Единственное условие - выплаченаня суммма не может превосходить сумму, на которую застрахована машина. При ремонте это пофигу, потому что если стоимость ремонта составляет некий критический процент от полной стоимости, авто идет под списание.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение kuori » 11 окт 2007, 11:06

IC_XCII писал(а):Вы покупая машину не думаете о последующей продаже? Планируете ездить на ней вечно??
Про риски - страховка на то и существует.

Первый вопрос при продаже/покупке: год выпуска.


Канечно думал, только не настолько чтобы записывать час и минуту покупки :D
Вечно ездить не планирую, вообще это как жизнь сложится,
но примерно года через три думаю менять.
Давайте заглянем в 2010 год: два логана одинаковой комплектации, тока у одног 189000 тыщ позади, разодраный салон с запохом подвала, и кузов со следами неоднократного ремонта, трещин на все лобовое, и второй в состоянии, ну как из салона тока тока, но вот чегото 55000 тыщ на приборах, а год выпуска у них 2007 :wink:
не верней второй выпущен в декабре 2006 :D
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 11 окт 2007, 12:02

kuori писал(а):Давайте заглянем в 2010 год: два логана одинаковой комплектации
Разговор идет о Логанах одного вида и пробега(ха-ха :lol: ) но выпуска января 2007 года или декабря 2006 года.
Так вот последний будет НА РЫНКЕ дешевле на 15%.Рынок имеет другую логику,чем сосед-профессор.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vist » 11 окт 2007, 12:46

Зфгд_ШШ писал(а):Что-то не припомню, чтобы по каске применялся осажный принцип "старое за старое"

в полисах указывается вариант выплат при повреждении ТС: "с учетом износа ТС" или "без учета износа ТС". (первый соответственно дешевле)
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение kuori » 11 окт 2007, 12:59

boris55 писал(а):Так вот последний будет НА РЫНКЕ дешевле на 15%


Желаю Алексуксуксу чтобы к моменту продажи логана, 15% разницы били 1% от цены вновь приобретаемого авто :D
(это я про его возможности, а не про инфляцию( для рыночников))
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3