Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 00:51

Когда лучше покупать машину.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Когда лучше покупать машину.

Сообщение Alexxx » 09 окт 2007, 22:02

Планирую покупать Логан. Когда лучше это сделать : осенью текущего года или в начале следующего. Слышал, что при дальнейшей продаже будет учитываться год машины. Также страховые компании не страхуют машины старше пяти лет и в случае
покупки осенью пятилетний срок машины наступит на год раньше. О подарках при покупке в начале года полагаю думать не следует так как на Логан они распространяться не будут. Прошу посоветовать.
Alexxx

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 20:07

Сообщение Путник » 09 окт 2007, 22:10

При продаже после Вас будет учитыватся год, а не месяц выпуска, поэтому не важно, в январе или декабре текущего года они выпущена. СКИДКИ НА ПРОШЛОГОДНИЙ ЛОГАН В НАЧАЛЕ ГОДА- А ПОЧЕМУ НЕТ? сЕЙЧАС ОНИ НЕ В ДЕФИЦИТЕ... Скидки будут однозначно. Если бы я покупал авто на три и больше лет- я бы и нашел логан со скидеой в январе-феврале. Имхо.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Alexxx » 09 окт 2007, 22:29

Путник писал(а):При продаже после Вас будет учитыватся год, а не месяц выпуска, поэтому не важно, в январе или декабре текущего года они выпущена....


Я это и имею в виду, что будет учитываться не месяц, а год, то есть весной 2008 машине, купленной в декабре 2007, будет уже год.
Стоит ли в начале 2008 года брать машину выпущенную в 2008 году или можно 2007 года?
Alexxx

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 20:07

Сообщение FOX55 » 09 окт 2007, 22:32

Alexxx писал(а):Стоит ли в начале 2008 года брать машину выпущенную в 2008 году или можно 2007 года?

Я вот девятку брал 27 декабря. Через 3 дня на рынке ей уже был год :wink: Вот и думайте когда будете продавать сколько ей будет лет, на годик постарше :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Unree » 09 окт 2007, 22:55

Путник писал(а):При продаже после Вас будет учитыватся год, а не месяц выпуска, поэтому не важно, в январе или декабре текущего года они выпущена. СКИДКИ НА ПРОШЛОГОДНИЙ ЛОГАН В НАЧАЛЕ ГОДА- А ПОЧЕМУ НЕТ? сЕЙЧАС ОНИ НЕ В ДЕФИЦИТЕ... Скидки будут однозначно. Если бы я покупал авто на три и больше лет- я бы и нашел логан со скидеой в январе-феврале. Имхо.

Сомневаюсь я, что в салонах задерживаются прошлогодние Логаны. Вот Клио прошлогодние аж до середины лета пылились в салонах, причём не сильно дороже Логана шли.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Виктор123 » 10 окт 2007, 08:37

Я брал логан 21 февраля 2007 года, год выпуска 2006 и не парусь пробежал 30 т.р. только лампочка перегорела- продавать буду-спидометр отматаю, машинку помою, в уши надую...
Виктор123

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:40
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 10 окт 2007, 09:05

Alexxx писал(а):Также страховые компании не страхуют машины старше пяти лет и в случае
покупки осенью пятилетний срок машины наступит на год раньше.


Страховать по КАСКО автомобиль старше 3 лет экономически нецелесообразно... Там уже будет большая амортизация...
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 10 окт 2007, 09:11

Romik писал(а):
Страховать по КАСКО автомобиль старше 3 лет экономически нецелесообразно... Там уже будет большая амортизация...

Может он ее в кредит на 5 лет берет- при полной каске соответственно... На 5 лет :?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Romik » 10 окт 2007, 09:16

Путник писал(а):Может он ее в кредит на 5 лет берет- при полной каске соответственно... На 5 лет


Может быть... Но я противник таких кредитов...)) ИМХО))
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение DыМ » 10 окт 2007, 09:36

я купил авто 23.12.2006...
вижу в этом только плюсы(!):
- авто вообще не ждал,
- новогодние каникулы был мобильным, но непьющим :)
- до нового года действовала льготная кредитная программа рено (1,6 - 1,6%)
- ожидалось повышение цен после НГ, кстати оно было, но в феврале-марте
- ожидался красный цвет после НГ, но его и до сих пор нет.. а прошёл уже год...

... а при продаже - буду указывать год выпуска авто 2007, но будет это оооочень нискоро! :D
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение kuori » 10 окт 2007, 09:38

Не успел купить уже думает по чем продать :D Комерс однако :D
Тогда напомню что автомобиль одно из самых рискованных вложений! :? Одно неверное движение и ... :cry:
Планируйте что к моменту продажи логана его как бы у вас не будет, но если он всетаки будет то это уже приятный сюрприз, и год выпуска дело десятое :)
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение neFanat » 10 окт 2007, 10:31

Из опыта предыдущих лет, новогодних скидок на Логан не было, и пока существует некоторый период ожидания заказаной машины, вряд ли будет в этом году.Возможны исключения - большое количество отказных машин или "неходовых" для данного региона комплектаций, скопившихся у каких-то дилеров.
Я заказывал машину сразу после новогодних праздников, исходя из тех же соображений, что и FOX55.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение FOX55 » 10 окт 2007, 11:17

kuori писал(а):Не успел купить уже думает по чем продать Very Happy Комерс однако Very Happy
Тогда напомню что автомобиль одно из самых рискованных вложений! Confused Одно неверное движение и ... Crying or Very sad
Планируйте что к моменту продажи логана его как бы у вас не будет, но если он всетаки будет то это уже приятный сюрприз, и год выпуска дело десятое

Позвольте не согласиться, при продаже это как раз первое дело, а не десятое. А продавать рано или поздно надо будет :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение kuori » 10 окт 2007, 12:13

FOX55 писал(а):Позвольте не согласиться, при продаже это как раз первое дело


Это смотря кому впаривать, кто то покупает год, а кто то машину :D
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение Gosha » 10 окт 2007, 12:28

Путник писал(а):При продаже после Вас будет учитыватся год, а не месяц выпуска, поэтому не важно, в январе или декабре текущего года они выпущена.

Для того, чтобы продать машину, надо её сначала купить. :)
Путник писал(а): СКИДКИ НА ПРОШЛОГОДНИЙ ЛОГАН В НАЧАЛЕ ГОДА- А ПОЧЕМУ НЕТ? сЕЙЧАС ОНИ НЕ В ДЕФИЦИТЕ... Скидки будут однозначно. Если бы я покупал авто на три и больше лет- я бы и нашел логан со скидеой в январе-феврале. Имхо.


Скорее нужно ждать повышения цен, чем скидок. :)
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9