Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:38

Логан после Логана

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SantosAlexey » 06 июн 2007, 09:53

Евгений Ш писал(а):Хотя, по мне, даже 770 за ТАКОЙ кондей - много.

На Фокус кондей стоит 1150.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение turpan » 06 июн 2007, 16:28

Странно, что никто из соотвеиствующих органов не обращает внимания на АВТОДОМЛАДА. Причём вызывает удивление, что у официальных дилеров Престижа нет, а у них есть. Ведь кроме АВТОФРАМОСА Логаны в подобные неофициальные конторы не поставляет.
Сам факт появления у неофициальных дилеров скорей всего носит криминальный характер, 100% это левые машины выпущеные мимо налоговиков. Видимо стали часть машин выпускать чисто для себя.
Палёную машину покупать рисковано как и водку.
Уж не в подобные конторы уходят машины мимо официальных дилеров? Мы покорно вносим предоплату, ждём, а тем часом недалече свободно и без предоплаты. Очень всё это подозрительно.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение DыМ » 06 июн 2007, 16:39

turpan писал(а): Сам факт появления у неофициальных дилеров скорей всего носит криминальный характер, 100% это левые машины выпущеные мимо налоговиков. Видимо стали часть машин выпускать чисто для себя.

вроде рабочие автофрамоса могут купить себе авто с большой скидкой (где то на форуме об этом писали). может они сдают их в этот салон?
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение лохан » 06 июн 2007, 17:49

Машины у хачсалонов от официалов. У каждого официального дилера есть субдилеры и есть продажи корпоративным клиентам(организациям). Все "сомнительные" салоны пользуются этими источниками. К сожалению,
их становится больше и больше. Значит, у них покупают, а т.к. отзывов на форумах, купивших в таких "салонах" нет, то разводят людей с психологией сетевого маркетинга. Эти хачсалоны на самом деле и поддерживают спрос на многие машины. Закупая и выставляя на многих площадках, создают иллюзию спроса на модели и невозможность их покупки у официалов.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение turpan » 06 июн 2007, 19:46

Возможно по этой причине и нет в салоне нужной мне комплектации.
По крайнй мере в Тюмени мне крутят динаму, если бы знал заказал бы в Москве, в провереном салоне, гнать немного дальше, зато бы уже купил. Для проверки свяжусь с ними по телефону. Интересно сколько ждать надо в МОСКВЕ в приличном салоне?
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение лохан » 06 июн 2007, 21:15

Мы берём на предприятие очередного Логана. Сегодня объехал несколько салонов официалов (четыре). Сразу , по цене отличной от рекомендованной на сайте РЕНО, можно взять в трёх. Выбор предложений не велик. Но на салонных стоянках машин очень много. Возможно при умении торговаться можно уехать на любой комплектации и цвете (хотя с последним у Фрамоса проблемы-в основном четыре металика).
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Oaken » 07 июн 2007, 14:36

не знаю...

меня мой логан 2й компл. 1,4 с кондеем вполне устраивает, но с удовольствием взял бы с 16-ти клапанным 1,6 в кузове хечбек или короткий 5-ти местный универсал.

Надеюсь что через пару лет появится такая возможность.

если бы реношники выпустили Логан в полноприводной или хотя бы в слегка паркетной комплектации и в кузове "короткий универсал" или хеч а-ля сузуки SX4 и стоило бы это до 16-18 тысяч зеленых, то был бы очередной прорыв.

а за минивен на базе логана респект и уважуха была бы полной!
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение pavelvk » 07 июн 2007, 16:33

Oaken писал(а):а за минивен на базе логана респект и уважуха была бы полной!


Nissan Note ... ИМХО он и есть
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Nick_2141 » 07 июн 2007, 16:44

pavelvk писал(а):
Oaken писал(а):а за минивен на базе логана респект и уважуха была бы полной!


Nissan Note ... ИМХО он и есть

Note - мне нравицца, :D мне цена не нравицца.... :cry:
Так что после Логана-седана, пока Логан-универсал..... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Oaken » 07 июн 2007, 16:52

pavelvk писал(а):
Oaken писал(а):а за минивен на базе логана респект и уважуха была бы полной!


Nissan Note ... ИМХО он и есть


ИМХО не совсем то. Я бы хотел именно утилитарный вэн, с рубленым и граненым дизайном )) этакий папелац.
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение KVK » 25 июн 2007, 12:20

Евгений Ш писал(а):
Maison писал(а):
Евгений Ш писал(а):А стоит ли ТАКОЙ кондей 1810 у.е?

А почему такая цена? В ПА кондей - 770 у.е. (см сайт)

Expression L1 16 (минимум, где в опции есть кондей) 11199 + кондей 770=11969
Authentique L0 14 (база) 9699 + ГУР 460 = 10159
ИТОГО: 11969-10159=1810
Прошу прощения. :oops: Пока я на Логане езжу (ездю?), у них все время набор прибамбасов меняется. Сейчас внимательно посмотрел - есть Expression L1 14 с опцией ГУР+кондей за 11579. итого: 1420, а не 1810. Хотя, по мне, даже 770 за ТАКОЙ кондей - много. Кстати ПА минус - могли бы ценник переделывать (в смысле, таблицу расчета) заново, а не менять по кусочкам. а то получается типа "форума" :? в СТК
А если вычесть 460 за Гур (который все равно хотите брать)? ,А если добавить возможность взять АБС за 700? Ну и уж просто мелочи типа аудиоподготовки в дверях, молдингов, багажника не голого железного изнутри, чуть более качественной отделки салона (всякие там полозья закрыты и подставки для пепельницы и стаканов), пускай чисто условно, но тонированные стекла...
ИМХО, но если есть деньги на Логан, но не хочется платить за электрозеркала, бортовой комп и попогрей, то все же лучше брать ЕХР, нежели базу. Уж больно сэкономили на ней
Кстати, не такой уж и плохой кондей на Логане. Просто правильно им пользоваться надо, а то и с навороченным климатом заработать простуду легче легкого, если из салона машины попытаться сделать морозильную камеру. И стоит он гораздо дешевле, нежели у конкурентов (при этом у них абсолютно не лцчше нашего)
KVK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:48
Откуда: Иваново

Сообщение Wowik » 25 июн 2007, 12:32

Dым писал(а):вроде рабочие автофрамоса могут купить себе авто с большой скидкой (где то на форуме об этом писали). может они сдают их в этот салон?
Перепродать рабочие свои авто в течении пары лет вроде не могут.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение turpan » 27 июн 2007, 14:10

Перепродать возможно и не могут сами, то по гендоверенности никаких проблем продать не должно возникнуть. Да и сами манагеры думаю крутят не хило.
Не понятно, сначала машина есть и нужного цвета, затем её оказывается нет, её выпустят позже. И уж совсем не понятно, как машина VIN у которой намного больше выпускается раньше у которой последние цифры VIN значительно ниже. причём обе эти машины одной комплектации? Да и со цветом ничего не понятно, заказал вначале зелёный опал, но затем манагер сообщил, что опал задерживается, будет раньше платина. Но на деле наоборот. Брат заказал Престиж цвет В66 ему сообщили что таковой будет в Августе, но приходит Привлеж опал, он берёт его и тут же мне сообщили что пришёл Престиж В66, который обещали брату , но перенесли на август. Бардак полнейший, такое впечатление, что вернулась Советская эпоха. А может она никуда и не девалась?
Последний раз редактировалось turpan 27 июн 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение WideProf » 27 июн 2007, 14:40

turpan писал(а):Бардак полнейший, такое впечатление, что вернулась Советская эпоха. А может она никуда и не девалась?

Судя по тому, что твориться в больших фирмах и администрациях - ОНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! :shock: 100 бумажек надо написать, чтобы что-то оформить (например, у дилера). Хочу следующую машину (года через 2) тоже Логан, но как представлю, что с дилерами общаться... :cry:
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Ш » 29 июн 2007, 00:20

KVK писал(а):А если вычесть 460 за Гур (который все равно хотите брать)? ,А если добавить возможность взять АБС за 700? Ну и уж просто мелочи типа аудиоподготовки в дверях, молдингов, багажника не голого железного изнутри, чуть более качественной отделки салона (всякие там полозья закрыты и подставки для пепельницы и стаканов), пускай чисто условно, но тонированные стекла...

Так я и взял, ГУР, АБС, и т.п. Но речь-то шла о кондее.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20