Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 01:43

Оплата за Логан (полностью или предоплата)

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Оплата за Логан (полностью или предоплата)

Сообщение micron2 » 13 фев 2007, 17:40

Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас оплатить стоимость авто (1,6 exp) полностью. Машина заказана на апрель. Предоплата 10%. Если полную стоимость оплатить, то обещали зафиксировать цену и не менять ее, но всякое бывает. обещали подорожание с января. Не знаю что и телать. Стоит ли поднапрячься и занять денег или ждать.
Спасибо за советы.
micron2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 16:27

Сообщение Григорий » 13 фев 2007, 17:53

А отчего же тогда 10%?
Я так понимаю, что Вы уже цену зафиксировали....
Или я что-то непонимаю :shock:
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Wowik » 13 фев 2007, 20:15

У меня в договоре, с предоплатой $100, было указано, что цена изменится, если ее изменит завод.

Сегодня дилер говорил, что на мартовское производство завод дает другие цены.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение Belaz74 » 13 фев 2007, 20:25

Вот блин и у меня такая же беда получается
Belaz74

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:02
Откуда: М.О Хотьково

Оплата за Логан (полностью или предоплата)

Сообщение Bigall » 13 фев 2007, 22:26

Меня интересует этот вопрос, я звонил на горячую линию Рено, они мне прислали ответ "обращайтесь к дилеру". Я еще при подписании договора спрашивал у дилера сколько можно сразу оплатить? Ответ менеджера до 50%, я сразу заплатил. Потом почитав свой договор нашел пункт 2.2. в котором написано "... Досрочная оплата транспортного средства допускается", пошел к дилеру и доплатил еще до 80% стоимости. Стоимость оплаты автомобиля в договоре зафиксирована в $, поэтому на момент полной оплаты по курсу останется доплатить 20%. Или я ошибаюсь?
Bigall
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 19:12
Откуда: Ставрополь

Re: Оплата за Логан (полностью или предоплата)

Сообщение 3dmax » 14 фев 2007, 01:47

Bigall писал(а):Меня интересует этот вопрос, я звонил на горячую линию Рено, они мне прислали ответ "обращайтесь к дилеру". Я еще при подписании договора спрашивал у дилера сколько можно сразу оплатить? Ответ менеджера до 50%, я сразу заплатил. Потом почитав свой договор нашел пункт 2.2. в котором написано "... Досрочная оплата транспортного средства допускается", пошел к дилеру и доплатил еще до 80% стоимости. Стоимость оплаты автомобиля в договоре зафиксирована в $, поэтому на момент полной оплаты по курсу останется доплатить 20%. Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Если в договоре фиксированная цена, то на момент получения машины Вы оплачиваете именно эту сумму, даже если автомобиль за время ожидания подорожал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение micron2 » 14 фев 2007, 08:54

Договор в полном смысле этого слова не оформляли. Дали бумагу, заказана такая-то машина (цвет, комплектация и т.д. и цена). Предоплата 10% и дали кассовый чек. Сказали что цена в январе изменится на 200-300$. Если оплачу полностью, то цена уже фиксируется (если конечно не будет землетрясения и т. д.). Объяснили так. В январе не было подорожания, а отдел продаж рено пишет о выпуске новой комплектации (где-то читал в топиках - замок багажника, в 1,4 exp - нет ГУРа в базовой комплектации и т. д.) на 12 неделе 2007 года (середина марта). Если машина на апрель, то могут отпустить уже по новой цене, и думаю явно не на 200-300 $, так как ГУР недешевый. Наверное придется оплачивать в феврале-до середины марта, тогда цена фиксируется.
И еще интересно апрельская машина когда начинает собираться? А то начнут рассказывать, что на момент сборки цена уже поднялась, хотя заказ был в январе.
micron2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 16:27

Сообщение Sergik1970 » 14 фев 2007, 10:53

Устал уже повторяться.
Читайте все тут.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... E8&start=0
Тут
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... sc&start=0

А вот тут есть все ответы на подобные вопросы
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

А вообще то нафлудили кучу тем по одному вопросу :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Оплата за Логан (полностью или предоплата)

Сообщение Olaf » 14 фев 2007, 11:26

3dmax писал(а):
Bigall писал(а):Меня интересует этот вопрос, я звонил на горячую линию Рено, они мне прислали ответ "обращайтесь к дилеру". Я еще при подписании договора спрашивал у дилера сколько можно сразу оплатить? Ответ менеджера до 50%, я сразу заплатил. Потом почитав свой договор нашел пункт 2.2. в котором написано "... Досрочная оплата транспортного средства допускается", пошел к дилеру и доплатил еще до 80% стоимости. Стоимость оплаты автомобиля в договоре зафиксирована в $, поэтому на момент полной оплаты по курсу останется доплатить 20%. Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Если в договоре фиксированная цена, то на момент получения машины Вы оплачиваете именно эту сумму, даже если автомобиль за время ожидания подорожал.


Все верно, так и должно быть. Раз уж вы заплатили часть, то стоимость машины фиксируется и меняться не должна. В Питер в ПА на Левашовском у меня так и было, внес 10 процентов, а через неделю при получении машины оставшиеся и все, цена не меняется.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение onyx » 03 апр 2007, 08:02

Я заказал машину в середине марта,мне сказали что эта последняя партия по старой цене,а новая партия в моей комплектации будет дороже на 600 баксов!!!
__________________________________________________
жду:прив.В66
onyx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:50
Откуда: Московская область

Сообщение Ko » 05 май 2007, 14:01

Я при заказе отдал 100$ по курсу ЦБ. А вся стоимость авто зафиксорована в договоре. Эти два факта считаю нормой и хорошим тоном дилера.
Ko

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:07
Откуда: Moscow

Сообщение R_Logan SR » 05 май 2007, 16:40

Пришел в салон (Musa Motors, ТРЦ "Вэй парк", 71-й км. МКАД, тел.:741-48-05), оставил залог, оформил документы (7-10 дн.) и забрал авто. Как мне показалось всё очень просто. :D
Обслужили меня очень хорошо, особое спасибо Лубковской Елене.
R_Logan SR

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2007, 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Miklef » 03 окт 2007, 21:28

Добрый вечер, Господа.
Меня мучают сомнения и немного я непонимаю ситуацию.... :(
Может Вы мне поможете разобраться.
Собственно о чем речь:
Заказ машину во второй комплектации. Манагер при оформлении договора честно предупредил, что ожидается подорожание на 3500 руб. и что я попадаю по это подорожание. Прошло время... Практически за неделю до прихода авто (как и обещал) звонит и называет дату, когда она появится в салоне и начинает обговаривать сроки, когда подъезжать мне. Через день перезванивает и сообщает (день недели - среда), что машина придет в ночь со среды на четверг и что если я оплачу 100 % за машину в среду или четверг то получу по старой цене, а если в субботу, воскресенье или понедельник, то уже по новой.
:!: Обьясните пожалуйста (кто знает или понимает), а в чем Фишка, ведь с точки зрения бухгалтерии и заработной платы месяц уже закончился (начало октября на дворе), подорожание он обещал с первого числа месяца?
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11