Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 01:15

Покупка Логана вдали от места жительства

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Покупка Логана вдали от места жительства

Сообщение Voland_NN » 30 ноя 2006, 20:32

Собираюсь стать Логановодом :). Живу в Нижегородской области. У нашего местного дилера цены намного выше чем в Москве. Поэтому принял решение брать машину в Москве. Уже несколько месяцев читаю этот форум и более-менее представляю процесс покупки. Меня интересуют подводные камни, которые существуют при покупке Логана далеко от места жительства. Могу приехать в Москву лишь на выходные. Как я понимаю, мне придеться побывать в Москве минимум 2 раза: первый раз при заказе машины, второй раз при покупке машины. У меня будет в Москве 1.5 дня (выходные). Ну при заказе Логана думаю за 1 день я справлюсь, а вот при покупке... Хотелось бы сразу всё придусмотреть, чтобы забрать машину за день. Думаю большинство за 1 день справлялись, но ведь наверняка есть и те, кто за один день не успел забрать машину, хотелось бы услышать причины этого, чтобы не повторить их ошибок - очень не хочется ехать в Москву и в 3 раз. На всякий случай комплектация которую я хочу 1.6 привеледж + кондей + АБС и вторая подушка, цвет "черный".
Заказать машину собираюсь в Мосренсервисе - у них дешевле всего, по поиску практически никакой информации (ни плохой, ни хорошей) не нашел. Вопрос к тем кто брал машину у этого дилера, как у них со сроками доставки, обещенные сроки выдерживают?
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Сообщение Пасечник » 30 ноя 2006, 21:03

Брал в Москве.
Справился в два дня. День на заказ. День на получение.
Но деньги надо сразу все платить при заказе.. Если не все, а только задаток дать, то придёт машина без ПТС... Принимаете.. оплачиваете... через несколько дней привезут ПТС... то есть - ещё раз приезжать.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение tolyan » 12 янв 2007, 15:58

Voland_NN если Вы уже приобрели авто поделитесь опытом.
я тоже думаю об этом, единственный вопрос наш диллер также как и свои на гарантию интересно поставит?
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение kapushon » 12 янв 2007, 16:17

Делюсь своим опытом.
От меня до Ульяновска 170, до Тольятти - 120км. Планировал брать в Ульяновске - своя область как никак, да и номера там получать один фик. Но у них оказался завышенный курс и ПТС не сразу.
В Тольятти я позвонил в среду с утра. Общались намного лучше чем Ул., записали телефон и обещали позвонить через 10 дней.
Позвонили в четверг вечером - пришли автовозы и кто то отказался от машинки. Не совсем то что я хотел, но строгих требований у меня и не было - по деньгам смотрел. Поехал в пятницу, приехал в 9.00, уехал с ПТС и ОСАГО в 12.30 на своем Логанчике. Расчет по курсу ЦБ. Обслуживание было супер!
На Новый Год прислали открытку. И так звонили пару раз.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Rat6Vortex » 14 янв 2007, 00:08

Я живу в 70-ти км от Тулы и в 200 км от Москвы, думаю о покупке логана, но вот беда - вычитал, что единственный официальный диллер в Туле задирает цены, вариант - ехать в Москву, но в этом случае я бы хотел понять:

Если брать авто в Москве, то и на ТО туда же возить? А если случиться поломка в моём родном городе, то придётся тащить эвакуатором до Москвы, так как авто на гарантии и внутрь лезть нельзя? В этом случае, если поломка не относится к гарантийному случаю (как выясниться после диагностики у московского диллера) я должен буду оплачивать и эвакуатор и ремонт? А если брать у "серого диллера" - то чем это хуже?
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение RealM_CF » 14 янв 2007, 00:22

Внесу и свои 5 копеек по теме обсуждения.
Живу в 120 км от Ярославля, столько же и до Москвы. Так что дилемма по поводу выбора дилера стояла очень остро. За Ярославль было то, что у них очень низкие цены на установку допов. За Москву - то, что по работе очень часто бываю именно в ней. После долгих раздумий заказал все-таки в Ярославле, но обслуживаться езжу в Москву.
Гарантийное и сервисное обслуживание можно проходить у ЛЮБОГО официального дилера. Я, к примеру, ТО-1 делал в Авиньоне, никаких проблем из-за того, что машина куплена у другого дилера, не возникло.
Так что покупайте там, где удобнее лично для Вас.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение 3dmax » 14 янв 2007, 02:19

Rat6Vortex писал(а):Если брать авто в Москве, то и на ТО туда же возить? А если случиться поломка в моём родном городе, то придётся тащить эвакуатором до Москвы, так как авто на гарантии и внутрь лезть нельзя? В этом случае, если поломка не относится к гарантийному случаю (как выясниться после диагностики у московского диллера) я должен буду оплачивать и эвакуатор и ремонт? А если брать у "серого диллера" - то чем это хуже?

Автомобиль Renault Logan может проходить техническое обслуживание, а так же гарантийный ремонт, у любого официального дилера Renault , не зависимо от места приобретения автомобиля.
Покупайте в Москве и спокойно обслуживайтесь у себя в городе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение LoganoL » 14 янв 2007, 09:18

Voland_NN
При заказе не забудь продумать вопрос с зимней резиной и сигналкой, т.к. они не идут в комплектации. Менее критично - другие допы, типа ковриков, брызговиков (в некоторых комплектациях), магнитолы и т.д.
Удачи в покупке
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Покупка Логана в Москве

Сообщение Артем77 » 14 янв 2007, 11:15

Добрый день!
Я из Казани и хотел бы приобрести себе Логан в Москве. Есть ли возможность найти в наличии ,купить и уехать или придется все-таки заказывать. Вроде салоны дают информацию на сайтах что имеются машины в наличии. Хотел бы Логан темно-серый в комплектации Storia 1,6 или Privilege 1,6 с музыкой и электростеклами и зеркалами и подогревом попы.
Заранее спасибо.
Артем77

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 10:55

Сообщение Andri » 14 янв 2007, 13:41

Делюсь очень свежим (вчерашним) опытом:
специально заходил узнавать, можно ли обслуживать машину, купленую у конкурента - можно. Гарантия заводская, а не дилерская. Важно, чтобы ремонтом/обсложиванием занимался акцептируемый заводом представитель.
Andri

 

Сообщение Rat6Vortex » 14 янв 2007, 19:07

Спасибо за информацию, вариант с возможностью обслуживания у любого диллера весьма хорош, я видел несколько сообщений о том, что если внесены не все деньги, то не выдадут ПТС, можете подсказать, какая последовательность действий должна быть предпринята, чтобы купить машину в кредит в Москве, если у меня Тульяска прописка? Хотел бы взять кредит по программе Renault Logan 1.6%, наверное делается после того, как диллер направит в банк? Я не представляю, как покупать новую машину в кредит, можете дать ссылки или ответить по порядку действий?
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение RealM_CF » 14 янв 2007, 21:27

Rat6Vortex писал(а):какая последовательность действий должна быть предпринята, чтобы купить машину в кредит в Москве, если у меня Тульяска прописка? Хотел бы взять кредит по программе Renault Logan 1.6%, наверное делается после того, как диллер направит в банк? Я не представляю, как покупать новую машину в кредит, можете дать ссылки или ответить по порядку действий?


Блин, ну не было бы у Вас интернета, я бы еще мог понять наивность Ваших вопросов. Но, имея инет, и не заглянуть хотя бы для начала на сайт Рено, чтобы самолично удостовериться в достоверности информации ? Да мало ли чего Вам могут рассказать ? У каждого логановода, уверен, найдется не по одной байке даже по кредитным программам.
Короче, вот ссылка на кредитные программы на сайте Рено, если уж самому никак:
http://www.renault.ru/ru/rci/credprog/
Во-первых, программа под 1.6 процента на Логан действовала до 31.12.2006.
Во-вторых, кредит могут получить только жители следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь, Краснодар, Воронеж. Тула туда не входит.
В-третьих, учитесь по возможности работать с информацией самостоятельно.
В-четвертых, почитайте хотя бы форум, прежде чем задавать вопросы (про ПТС), которые сто пятьдесят раз разжеваны.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Rat6Vortex » 14 янв 2007, 22:59

Про то, что 1.6% было до 31 декабря - видел ещё раньше, но вчера на сайте одного из московских диллеров увидел надпись: "Акция продлена", Так же видел про города, в которых действует акция, но решил, что возможно это какая-то ошибка, так как почему такая избирательность, может быть от того, что в Туле не было офф. диллера до этого...

Про ПТС к сожарению слишком много сообщений, так что не понял, в чём с ним беда, но это - согласен, разберусь.

А вот про порядок действий, когда покупаешь первую машину так и не нашёл :-( На сайте рено не написано, так же не понятно - эти кредитыные программы действуют для всех диллеров одинаково или же опять в сторо определённых городах...

Про интернет - к сожаленю использую GPRS, так что и скорость и качество связи - не ахти :-)
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение LoganoL » 15 янв 2007, 07:54

Rat6Vortex писал(а):... увидел надпись: "Акция продлена"...


на официальном сайте, где расписана эта программа, Логан исчез. Действует, как я понимаю, по Megan и Symbol. Вероятно, дилер самостоятельно что-то там проводит.
По поводу городов-участников. При покупке рассматривал вариант покупки в Челябинске (от меня рукой подать). Позвонил в Автоцентр «Сатурн», где объяснили, что нужна Челябинская прописка, - вопросы отпали.
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение tolyan » 15 янв 2007, 08:05

3dmax а если брать подержанный с рук, то гарантия сохраняется?
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7