Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 30 из 33 [ Сообщений: 483 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Постановка на учет в ГАИ и талон ТО


Не в сети - Профиль 
01 июн 2010, 00:20 Сообщение
i-gorek писал(а)
В Питере постановка на учет в коммерческом МРЭО (шоссе Революции, напротив ГАИ) - 4000 руб, про все - 2 часа, и то час - у них был обед, народу очень мало, ставил в среду, с обычных МРЭО среда - гос. день.


Пожалуйста уточните адрес коммерческого МРЭО: напротив ГАИ на шоссе Революции 85 ?
Буду ставить на учет 05 июня. Ищу где очередь поменьше и желательно поближе к ПЕТРОВСКОМУ АВТОЦЕНТРУ на Пискаревском проспекте (на севере Петербурга).
Вчера ходил на разведку в ближайшее коммерческое МРЭО на Руставелли 46/1 - очередь большая. За что лишние 1500 руб ???
Если кто знает где обычно очередь поменьше - подскажите пожалуйста!
Всем удачи!
Последнее сообщение



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 авг 2010, 17:51 Сообщение
SysAlex писал(а)
Если кто знает где обычно очередь поменьше - подскажите пожалуйста!


"Ростелеком ввел в эксплуатацию новый сервис на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Теперь зарегистрированные на сайте владельцы транспортных средств (физические и юридические лица) могут из своего «Личного кабинета» записаться на государственный технический осмотр (ГТО).

Чтобы записаться на техосмотр, пользователю необходимо в специальной форме указать свой регион, тип транспортного средства, государственный регистрационный номер и свидетельство о регистрации транспортного средства. Далее заявитель выбирает желаемую дату и время посещения интересующего его пункта государственного технического осмотра.

При желании пользователь может указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты для оперативного оповещения. Эта информация направляется в территориальное подразделение ГИБДД и в выбранный пункт государственного технического осмотра. После регистрации на электронную почту пользователя приходит уведомление о записи на ГТО. Это уведомление можно распечатать и предъявить на станции проведения ГТО.

По словам Заместителя Генерального Директора ОАО «Ростелеком» по федеральным программам А. Нащекина, новая услуга будет, безусловно, востребована пользователями портала, так как она позволят избавиться от очередей и существенно сэкономить время силы и нервы владельцам транспортных средств."

http://news.ferra.ru/hard/2010/08/19/102299/



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 авг 2010, 20:45 Сообщение
Вчера прошел техосмотр, перед этим осмотрел новости сайта ГИБДД, очень удивился что и у нас появилась предварительная запись (см предыдущий пост Balduran )
Проходил по-честному на Салова 66 в СПб. Времени заняло немного, в 18.00 приехал, в 19.15 уехал с талоном. Ничего не проверяли, только сфотографировали. Цена вопроса - 1000р медсправка, 300р талон, 402р техосмотр.
Кстати, в виде рекламы - новое платное МРЭО на Атаманской - я там медсправку делал. НИКОГО НЕТ! Делают все виды гаишных услуг в т.ч. техосмотр вроде бы 1500р + квитанции.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 фев 2011, 08:38 Сообщение
Цитата
Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

Основные положения в РГ - http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html
Основное:
1. приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя.
2. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Профиль  ICQ 
14 дек 2011, 14:17 Сообщение
здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать. Купил логана на днях прийдет птс буду регистрировать, но проходить мне ТО или подождать до 1.01.2012г. когда проходить ужэ ненадо будет. Но без талона все равно ездить нельзя и где мне его потом взять? :brainy


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
14 дек 2011, 14:34 Сообщение
il:-) писал(а)
здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать. Купил логана на днях прийдет птс буду регистрировать, но проходить мне ТО или подождать до 1.01.2012г. когда проходить ужэ ненадо будет. Но без талона все равно ездить нельзя и где мне его потом взять?

Сейчас на новом автомобиле талончик ТО выдают сразу вместе с номерным знаком. Инструментальный контроль не проходят. Итого имеете талон на три года за какие то копейки.
После нового года схема кардинально изменится. ТО никто не собирается отменять после нового года.
Оно будет. Прохождение будет явно сложнее, чем сейчас. Так как сейчас, по сути, талончик дают вслепую.
Оно будет в разы дороже, чем сейчас. Так как сейчас , без инструментального контроля, ТО стоит копейки.
То есть подождав до 01.01.2012 Вы ничего не выгадаете и существенно проиграете.
Думайте сами, надо ли оно Вам.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Профиль  ICQ 
14 дек 2011, 21:33 Сообщение
3dmax спасибо за ответ. :compliment
только еще вопрос: при регистрации надо плотить за ТО?


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
14 дек 2011, 22:42 Сообщение
il:-) писал(а)
3dmax спасибо за ответ. только еще вопрос: при регистрации надо плотить за ТО?

Да там копейки какие то за сам талончик.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Профиль 
17 дек 2011, 08:13 Сообщение
3dmax писал(а)
il:-) писал(а)
здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать. Купил логана на днях прийдет птс буду регистрировать, но проходить мне ТО или подождать до 1.01.2012г. когда проходить ужэ ненадо будет. Но без талона все равно ездить нельзя и где мне его потом взять?

Сейчас на новом автомобиле талончик ТО выдают сразу вместе с номерным знаком. .

уж не знаю, как в Москве, а в Питере талон ТО вместе с номерами при регистрации нового авто не дают, нужно самому ехать на пункт ТО, платить госпошлину и получать талон, действительно сам осмотр на проводят, но заезжать в бокс приходится для фотографирования, отчетность у них, понимаешь. Так что, идея талон ТО вместе с регистрацией осталась только в мечтах.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
17 дек 2011, 11:18 Сообщение
Майкион писал(а)
3dmax писал(а)
il:-) писал(а)
здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать. Купил логана на днях прийдет птс буду регистрировать, но проходить мне ТО или подождать до 1.01.2012г. когда проходить ужэ ненадо будет. Но без талона все равно ездить нельзя и где мне его потом взять?

Сейчас на новом автомобиле талончик ТО выдают сразу вместе с номерным знаком. .

уж не знаю, как в Москве, а в Питере талон ТО вместе с номерами при регистрации нового авто не дают, нужно самому ехать на пункт ТО, платить госпошлину и получать талон, действительно сам осмотр на проводят, но заезжать в бокс приходится для фотографирования, отчетность у них, понимаешь. Так что, идея талон ТО вместе с регистрацией осталась только в мечтах.


Я в июне ставил на учет,так мне талон ТО дали с номерами и даже машинку не фоткали,только ВИН номер на улице посмотрели.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Профиль  ICQ 
18 дек 2011, 17:55 Сообщение
у меня регистрация прошла не совсем гладко, но прошел за 1 день и талон ТО получил вместе с номерами, обошлось все это 2300р. и 8 часов ожидания :shock:


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
18 дек 2011, 22:54 Сообщение
Майкион писал(а)
уж не знаю, как в Москве, а в Питере талон ТО вместе с номерами при регистрации нового авто не дают

В Москве дают, видел лично своими глазами.
На ПИК ехать не надо.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Профиль 
20 дек 2011, 16:37 Сообщение
странная ситуация, кому-то дают талон ГТО вместе с постановкой на учет, кому-то нет, возможно зависит от конкретного места, правда это не совсем понятно, считал, что порядок должен быть везде одинаковый.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
20 дек 2011, 22:05 Сообщение
Два моих товарища на прошлой недели ставили на учет новые автомобили. Один в Москве (Бутово), другой в М.О. (Новорижское шоссе). Оба получили талон ТО до декабря 2014г. Вместо гос. номера в талон теперь вписывают VIN автомобиля. Попросили только предъявить набор автомобилиста (огнетушитель, трос и.т.д). На ПИК ехать не надо.


Re: Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Не в сети - Профиль 
26 дек 2011, 21:39 Сообщение
25.12 ставил на учет+ талон ТО на пр.Руставели,46 ОП МРЭО-17, стоимость 6000руб., потраченное время 25мин. Каждый выбирает сам, что для него важней, время или деньги.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33 [ Сообщений: 483 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6





Найти
Перейти
 
Полная версия