Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Сообщение AlexanP » 29 авг 2006, 14:41

Какие документы требуют салоны ? Доверенности, паспорт (копию) и что еще ? Это все законно без моего присутствия ? Если доверенность, то что написано в доверенности ?

Кто так оформлял, поделитесь информацией ...
AlexanP

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:36

Re: Постановка на учет в ГАИ салоном и талон ТО

Сообщение Шурик » 29 авг 2006, 15:01

AlexanP писал(а):Какие документы требуют салоны ? Доверенности, паспорт (копию) и что еще ? Это все законно без моего присутствия ? Если доверенность, то что написано в доверенности ?

Смотря где делать.
В Петровском автоцентре (Питер) требуется только ксерокопия паспорта, присутствие не требуется.
Это незаконно.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение prony » 29 авг 2006, 15:20

Салон запросто может сам поставить на учет в ГАИ, оформить ТО, получить номера.... даже без доверенности.... НО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. ( у них там свои люди).. Я так и делала. Забрала машину из салона прямо с номерами.
prony

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 29 авг 2006, 15:39

prony писал(а):Салон запросто может сам поставить на учет в ГАИ, оформить ТО, получить номера.... даже без доверенности.... НО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. ( у них там свои люди).. Я так и делала. Забрала машину из салона прямо с номерами.


У нас, конечно, все возможно, охотно верю. Россия - страна великих возможностей. Мой опыт оформления машины - покупатель (я) и представитель салона оформляют доверенность и сотрудник салона едет в Гаи без присутствия покупателя машины. И, конечно же, Вы оплачиваете эту услугу дополнительно. Доверенность оформляет нотариус, так что текст Вам писать не придется. После получения номеров машину пригоняют в в салон, и Вы можете ее забрать :wink:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение prony » 29 авг 2006, 16:02

Никуда не гоняли.. :evil: . (Показания спидометра)... там было меньше 10 км....А ГАИ далеко. Возили только документы, все копии у них были. 8)
prony

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:27
Откуда: Москва

Re: Постановка на учет в ГАИ салоном и талон ТО

Сообщение Olaf » 29 авг 2006, 16:41

Шурик писал(а):
AlexanP писал(а):Какие документы требуют салоны ? Доверенности, паспорт (копию) и что еще ? Это все законно без моего присутствия ? Если доверенность, то что написано в доверенности ?

Смотря где делать.
В Петровском автоцентре (Питер) требуется только ксерокопия паспорта, присутствие не требуется.
Это незаконно.


Оно может и не законно, но чертовски удобно и быстро. :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RomanSerg » 29 авг 2006, 18:26

Для постановки на учет требуется визуальная проверка автомобиля инспектором, для чего инспектор может быть вызван в салон (из ГАИ по месту нахождения салона), на что существуют официальные расценки. Реально, скорее всего, представитель салона просто едет с документами в ГИБДД и все оформляет на месте (в том числе и акт осмотра). Доверенность лучше сделать, тогда хотя бы по документам будет все законно.
RomanSerg

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:22
Откуда: Москва

Постановка на учет в ГАИ салоно

Сообщение Olka » 31 авг 2006, 20:24

Уважаемые дамы и господа! Будучи полным чайником в автомобилях и их покупке, собралась покупать Логан (по-видимому). У меня дополнительный вопрос о возможности постановки на учет в ГАИ в салоне при покупке. В каких салонах дилеров в Москве это можно сделать и что значит формулировка в салонах "оказываем услуги по постановке на учет в ГАИ". Это и есть по доверенности и за дополнительную плату? А какова эта плата? У каких крупных дилеров это предлагают? Заранее спасибо
Olka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:10

Сообщение iris » 01 сен 2006, 16:33

Знаю про Авантайм. У них это стоит 350 долларов. Но, кстати, бывают моменты, когда не ставят. Связано это, по их словам, с проверками в ГИБДД, так как машины-то они не возят на осмотр, возят только документы, а это нарушение.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Re: Постановка на учет в ГАИ салоно

Сообщение momo17 » 01 сен 2006, 19:36

Olka писал(а): Будучи полным чайником в автомобилях и их покупке, собралась покупать Логан (по-видимому). У меня дополнительный вопрос о возможности постановки на учет в ГАИ в салоне при покупке.


Поставте сами: не зыбываемый опыт общения с гаи, на самом деле пр хор. раскладе займет 2-4 часа, при плохом- весь день (это на добролюбова-свао)
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Hammer » 04 сен 2006, 15:44

Ставил в РТДСе. $300. В свидетельстве о регистрации отметка : "ПОСТАВЛЕНО НА УЧЕТ ПО ДОК. ДОГОВОР СОВЕРШ. В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ N xxx от хх/xx/2006".
Так что думается всё законно...
Что касаемо смысла и цены - попробуйте прорваться в трер юао на Липецкой, расскажете... Покупатели моего старого пепелаца потратили 3 дня (!!!) чтобы просто снять с учёта, без то и тд...
И нифига не сделаешь...
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Жадность

Сообщение ButtHead » 11 сен 2006, 17:55

Коммерческая постановка на учет стоит в Питере 1800. Занимает часа полтора. Можно по выходным. Только что продавал машину, поэтому знаю точно. Салон берет 300$. Дороговато для такой нищеты, как я. Лучше потолкаюсь немного, а разницу потрачу на девочек.
Постановка в обычном МРЭО стоит рублей 500. Но там, говорят, можно несколько дней убить.
ButtHead

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 16:56

Re: Жадность

Сообщение Шурик » 12 сен 2006, 08:16

ButtHead писал(а):Коммерческая постановка на учет стоит в Питере 1800. Занимает часа полтора. Можно по выходным. Только что продавал машину, поэтому знаю точно. Салон берет 300$. Дороговато для такой нищеты, как я. Лучше потолкаюсь немного, а разницу потрачу на девочек.
Постановка в обычном МРЭО стоит рублей 500. Но там, говорят, можно несколько дней убить.

В хорошем МРЭО (московского р-на) - те же 2 часа, что и на Восстания. Только бумажки надо самим заполнять, да в сберкассу смотаться.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 12 сен 2006, 08:45

Вот на таких испуганных и надо делать деньги. Если человек готов их отдать- надо быть идиотом чтоб не взять... Я отказался от услуг салона и за 3 часа все оформил сам, включая прохождение инструменталки. 300 долларов остались у меня- салон сосал... Граждане, не слушайте байки про очереди, в любом МРЭО существует ЗАПИСЬ, с ней вобще все за час можно сделать...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Jen » 19 окт 2006, 10:27

Подскажите ПЛИЗ!
При постановке машины на учет и получении ТО, гайцы требуют медицинскую справку? Если да, что-почем и где (ЗАО или ЮЗАО)?А то моим правам уже 9 лет, а машину я ставил на учет последний раз 3 года назад и что как я уже не знаяю!
Заранее спасибо! :)
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4