Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:33

Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Skripa4 » 14 дек 2006, 16:09

Про колодки много описанно, уже с этим ознакомился, там есть и пробег примерный.
Может справка и 3 года действительна, не помню уже. Я получил права больше 3 лет назад, так что по любому просрочилась, а отец недавно проходил ТО и сдела себе справку. Так зачем плотить дважды?
Если я сейчас сделаю справку на 3 года, всёравно она закончится раньше чем следующе ТО.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Editor » 15 дек 2006, 15:13

Может кому интересно. В Зеленограде поставил на учет, получил номера и прошел ТО часа за 4, 900 р денег. Машину внешне посмотрели, как светит, и все ли есть (апт, огнет. и тд). Бланки для оплаты там же дали, тока расписаться надо и все. Зачем бабло отваливать в автосалоне? :D
Editor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 10:47
Откуда: Зеленоград

Постановка

Сообщение Андрей С » 22 дек 2006, 21:58

В "Авиньоне" за $300 (стоимость регистрации в ГИБДД) я получил машинку с номерами и документами. А недавно продал свою любимую 20-ти летнюю лайбу ВАЗ 2107 (в моём пристутсвии в ГАИ) за 3 час. (Москва)
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение RWMan » 22 дек 2006, 22:19

В Петровском Автоцентре заказал регистрацию в ГИБДД и техосмотр. Обошлось все вместе 8700 рубликов. дороговато конечно, но зато без очередей и хлопот. Талончик техосмотра выдают чуть позднее примерно через 3 недели после постановки на учет в ГИБДД.
RWMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кубик » 23 дек 2006, 06:48

ВСЕ КТО ЖИВЕТ В МОСКВЕ.....
ул. ЛОБНЕНСКАЯ,20 ставит на учет все авто новые ....время потаченое на всё 1-2 часа....
СТОИТ ЛИ ехать в своё районное ГИБДД ..чтоб стоять в очереди ДЕНЬ....
НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И НЕРВЫ...ЕХАЙТЕ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ...вполне все способны пораньше проснуться и приехать в ГИБДД к 9.00 и через 1-2 часа с номерами поехать по своим делам.....
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВСЕЙ ПРОЦЕДУРЫ РЕАЛЬНО ...
p.s. Да простят меня модераторы ( КРИК ДУШИ )
Ну сколько можно себя изничтожать стоя в своём районном ГИБДД за номерами сутками, платить АВТОСАЛОНАМ бабло ????....
Тут всё сразу и в одном месте...
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение ЧОРНЫЙ ЛОГАН » 26 дек 2006, 18:37

Последние новости с Лобненской, 20 (Москва, 5е отделение МРЭО ГИБДД ну и тд)

Салон транзитки не дал – говорят, никому не даёт – мол, есть 5 дней езды по договору продажи. Ну и ладно - все с собой, вроде бы не пьяный – можно ехать!

Приехал на регистрацию в субботу (в ГАИ короткий день, увы…) в 10-30.
В 10-35 отошел от окна №1 (на первом этаже) полный иллюзий, услышав вежливое : «С документами на второй этаж, пожалуйста, окна 2 или 3»

В 10-36 встал в огромную очередь в окно 2 «Выдача заявлений на регистрацию». С течением времени оказывается, что в тех же окнах занимаются не только регистрацией, но и снятием с учета и утилизацией. Очередь ползла очень медленно, гаишнике в окне отвлекались на все что угодно, кроме самой выдачи заявлений на регистрацию – и номера выдавали, и по телефону с кем-то ругались… Однажды очередь была полностью недвижимой 40 минут. Гаишник в окошке что-то записывал в какие-то бумаги. Постепенно приходило ощущение – не успею…

В 13-00, получив на руки квитанции для оплаты в Сбербанке и Заявление на регистрацию, побежал к машине, чтобы успеть хотя бы на площадку для осмотра.

Вот там, кстати, все было относительно быстро. Освободился в 13-30, получив указание сдавать документы в окно №7 «Выдача готовых документов» - вспомнил, что очередь в то окно была еще больше, чем та, которую я отстоял только что… Н-да, не судьба…

Поехал кататься без номеров… На первом же посту ДПС показал ворох бумаг и права. На вопрос инспектора: «А чё не зарегистрировался-то?» честно ответил «В отличие от вас, товарищ капитан, коллеги ваши уже отдыхают!» и был отправлен в дальнейший путь.

Чтож, попробую во вторник, когда у гаишников рабочий день 9-20. Должен же успеть…

Часть вторая. “В гостях у сказки”

В выходные ездил без номеров – спасала жуткая грязища, облепившая все московские автомобили. Гаишники не остановили ни разу, думая, что номера-то наверное, есть – только грязные. как, впрочем, и у всех в эти дни…

Понедельник - при оплате квитанций в Сбербанке выяснилось, что при распечатке этих квитанций у гаишников закончился картридж и девочка-оператор не может различить цифры расчетных счетов и всяких разных БИКов. Пошел к окну рисовать от руки цифры, едва видимые при солнечном свете. Наверное, так делали все счастливые “резиденты” субботнего дня. Квиточков было 3, у каждого по две половинки, а цифр неимоверно много (на сумму 902 руб, но это к делу не относится)

Вторник. Приехал продолжать регистрацию к 8-55. Куда торопиться, казалось бы? Все бумажки-квиточки собраны, печати проставлены и подписи намалеваны. Мне оставалось только сдать весь ворох бумаг в окошко и получить вожделенные номера. У дверей – толпа. Еще не пускают. Решил не вступать в конкуренцию с теми, кто занимал с вечера и жог костры.

В 9-05 поднялся наверх, очередь в нужное мне окошко №7 была небольшой – человек 10, и внушала слабый оптимизм.

Стоя в очереди, обратил внимание на парадокс – документы нужно было сдавать в окно под табличкой “ВЫДАЧА готовых документов”. Рядом располагалось окно с табличкой “ПРИЕМ документов на регистрацию”. Естественно, именно оттуда происходила выдача документов и номеров. Вечен в Россиии Козьма Прутков с его “не верь глазам своим…”

Встретил несколько знакомых по субботе лиц.

В 9-30 сдал документы, заняв стратегически выгодное место у бездействующего окошка – толпа всё прибывающего народа клубилась в отдалении от меня.
Людей, знакомых по субботним мытарствам, становилось больше.

В очереди к окошку №3, где выстроились “новички”, завелась какая-то ультразвуковая тетка, требовавшая у всех соответствовать списку предварительной записи. Ух ты, я в субботу без всякой записи “просочился”

В 10-15 мой и без того слабый оптимизм зачах совсем. за прошедший час не выдали еще не одного железного номера – только какие-то бумажки, ПТСы, транзитки.

Около 11-00 я уснул стоя.
(Кстати. Накануне была корпоративная вечеринка, на которой, естественно, позволил себе немного лишнего, завалившись домой в 2 часа ночи. И вот со всеми своими симптомами и пережитками вчерашнего дня я был вынужден поехать прямо в лапы к гаишникам, в эту цитадель зла… Чувстовал себя сперва, как советский разведчик, очутившийся в ставке Гитлера)

В 12-30 открылось окошко “ПРИЕМ” и гаишник громогласно изверг изнутри: “Кто сдал документы и ждет, подходите сюда все!” Толпа несчастных с жаждущими глазами стала окружать меня и окно, рядом с которым я притулился. “Атака зомби” самая настоящая – благо взгляды у всех были устремлены не на меня, а вовнутрь окна.

В 12-33 я стал счастливым обладателем двух железок 177-го региона

Подведу итог двухневных мытарств. В минусе: 6 с половиной часов стояния в жуткой духоте. В плюсе – новый автомобиль с талоном техосмотра аж до конца 2009 года и сэкономленные на взятке оборотню в погонах деньги. Каждый выбирает для себя…
ЧОРНЫЙ ЛОГАН

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 17:45
Откуда: регион 177

Сообщение ЧОРНЫЙ ЛОГАН » 26 дек 2006, 19:20

почти PS

я лично не знал, пока ТО не прошел:

огнетушитель - однозначно 2 литра
(на китайских дата не ставится - будьте бдительны!)

новый знак аварийной остановки теперь выглядит как "два в одном" различающихся по цвету треугольника, а не один, как раньше
(в обычном магазине запчастей подобный знак обойдется примерно в 200 - 220 руб)

вот ссылка на фото этого знака
http://www.voltra.ru/default.asp?Catalo ... 033&page=1
ЧОРНЫЙ ЛОГАН

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 17:45
Откуда: регион 177

Покупаем Логан, Дилеры

Сообщение Boris55+1/2 » 26 дек 2006, 20:41

Есть предложение(в основном к москвичам) облегчить жизнь людям, которым предстоит постановка на учет и тех.осмотр. Предложение следующее: У кого есть возможность(и желание) выложить в этой ветке реквизиты уплаты сборов необходимых при постановке на учет и прох.ТО. Конечно с указанием адм.округа Москвы т.к.реквизиты разные. Хорошо бы и суммы. (Сейчас такая возможность есть тольно по платежам в САО(сайт ГАИ САО г.Москвы) Распечатать потом квитанцию не составит труда.
Boris55+1/2

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:20

Re: Покупаем Логан, Дилеры

Сообщение ЧОРНЫЙ ЛОГАН » 27 дек 2006, 09:41

Boris55+1/2 писал(а):Есть предложение(в основном к москвичам) облегчить жизнь людям, которым предстоит постановка на учет и тех.осмотр. Предложение следующее: У кого есть возможность(и желание) выложить в этой ветке реквизиты уплаты сборов необходимых при постановке на учет и прох.ТО. Конечно с указанием адм.округа Москвы т.к.реквизиты разные. Хорошо бы и суммы. (Сейчас такая возможность есть тольно по платежам в САО(сайт ГАИ САО г.Москвы) Распечатать потом квитанцию не составит труда.


Хорошая мысль, только верхние половинки квитанций отбирает Сбербанк, а нижние половинки - ГАИ (или наоборот).
Реализовать идею можно только в том случае, если не успел оплатить в день первого обращения за регистрацией.
ЧОРНЫЙ ЛОГАН

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 17:45
Откуда: регион 177

Re: Талон ГТО

Сообщение DыМ » 05 фев 2007, 16:26

Dым писал(а):
Bstr писал(а):С какого дня в январе начинают давать талоны ГТО с изображением 10-го года, буквально с первого рабочего дня 2007? или тут как получится - есть новые бланки/ нет новых бланков...?
Я понимаю, что, в любом случае, запись будет 'очередной ТО в янв.2010', интересует именно картинка


при прохождении ТО в январе 2007 года на новой машине с вероятностью 99% талон будет 2009 с отметкой "I" (янв) но на обратной стороне стороне будет от руки написано - действителен до января 2010г.
был прецедент у знакомого в прошлом году. сказали, что новых талонов ещё не напечатали.

вот и я "получил" талон ТО -> февраль 2010г! :D
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: Постановка

Сообщение fox7 » 05 фев 2007, 22:44

Андрей С писал(а):В "Авиньоне" за $300 (стоимость регистрации в ГИБДД) я получил машинку с номерами и документами. А недавно продал свою любимую 20-ти летнюю лайбу ВАЗ 2107 (в моём пристутсвии в ГАИ) за 3 час. (Москва)

А я не стал! За такие деньги ,только Лексусы ,да Бэхи на учет ставить! :evil:
До 13.30 ,я поставил машину на учет и номера получил(приеха в гаи к 8 часам),если бы не хачик,запутавший всю очередь :evil: ,наверное и быстрей бы управился!
А за 1000 рублев,гайцы,постановку готовы еще ускорить :!: ,через час-полтора, уже с номерами уедите!
Так ,что ну их нафиг авиньоны с их сервисом,больно дорого.(да ,еще мне сказали,что при их постановке машину на несколько дней пойже забрать придется!)
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Re: Постановка

Сообщение Сисой » 08 фев 2007, 14:56

fox7 писал(а):А я не стал! За такие деньги ,только Лексусы ,да Бэхи на учет ставить!


Ваш выбор. Но не забывайте про людей:
1) Которые получают >2000$ в месяц.
2) Которые не могут отпроситься с работы (таких работ дофига, а по некоторым официальным веяниям минимальный отпуск д.б. 1 неделя).
3) "Нулевые чайники", которым до МРЭО на новой машине ехать - верное ДТП.

Я например, отношусь одновременно к 1,2 и 3 категории.
Сисой

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:51
Откуда: Москва

Re: Постановка

Сообщение fox7 » 08 фев 2007, 15:17

Сисой писал(а):
Ваш выбор. Но не забывайте про людей:
1) Которые получают >2000$ в месяц.
2) Которые не могут отпроситься с работы (таких работ дофига, а по некоторым официальным веяниям минимальный отпуск д.б. 1 неделя).
3) "Нулевые чайники", которым до МРЭО на новой машине ехать - верное ДТП.

Я например, отношусь одновременно к 1,2 и 3 категории.

Вам тогда,надо было машинуку подороже брать,раз по 2000 баков зарабатываете :D
Даже приехав пойже установленного срока,Вы поставите машину на учет,но может быть,при этом,заплатите небольшой штраф(особо для такой зарплаты).К томуже,я писал,что за небольшой бонус(примерно 50у.е._гайцы все сделают очень быстро и без оереди.
Ну,а п.№3 мне вообще не понятен,а что после постановки на учет ездить лучше станете :?:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Re: Постановка

Сообщение N/A » 08 фев 2007, 15:26

fox7 писал(а):Ну,а п.№3 мне вообще не понятен,а что после постановки на учет ездить лучше станете :?:

А вы сами вспомните когда вы первый раз в своей жизни сели за руль - вы бы тогда поехали на новой автомашине из автосалона в гибдд?
Я например не представляю как без опыта вождения можно втиснутся на пятачек осмотра машин и выехать потом оттуда не говоря уже о первой поездки по москве.
Когда машина с номерами я могу элементарно выпросить кого нибуть отогнать машину к дому. И уже около дома в спокойной обстановке потихоньку начинать выезжать - вокруг квартала и т.д. ... Попросить кого нибуть поехать зарегистрировать мне машину - нет желающих.
Единственный выход - тренироваться до покупки у автоинструкторов.
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 08 фев 2007, 15:41

Ну,что скажешь? Бывают видимо такие ситуации,когда приходится переплачивать.Но это скорее исклюение из правил,а не правило.
Просто,часто бывает,что люди наслушавшись баек,готовы платить за что то,думая ,что им с этим ,ну никак не справиться. Сам попадал в такие ситуации,а потом оказывалось,что не так страшен черт,как его малютка :wink: . Просто ,я считаю,что дилер завышает стоимость данной услуги,а что бы продать продукт,начинает вешать лапшу неискушенным покупателям. Сам,так чуть не повелся :D ,вот и хочу предостеречь других! Ну ,а в вашей ситуации,похоже выхода другого и нет ,или он сложен,просто всегда выбор должен быть оправдан. Удачи на дорогах и быстрее и безопаснее Вам научиться водить машину в реальных условиях!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18