Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:11

Кто сколько ждет Логан.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Andy » 05 окт 2005, 20:21

Кате большое спасибо за поддержку.
Честно, говоря, после облома в понедельник, когда я уже морально был готов уехать с салона на новой машине, целый день был не в себе. Как будто в детстве пообещали крутой конструктор, а потом не подарили. :cry:
Самое обидное, что машину мою в салоне видел: вот она стоит.
Немного поразмыслив, решил, фиг с ним. Обломится - куплю себе нахрен одиннадцатую.... Это и поуспокоило.
Сейчас вроде отпустило. Я спокоен, я совершенно спокоен....
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение Andy » 05 окт 2005, 20:37

2 летучий
Когда заказывал в июле, мне говорили, что в Вологду на месяц будут привозить по 10 машин. 2 - в первой комплектации, вроде 2 - в четвертой, остальные 2-я и 3-я в разных опциях. Я понял, что максимальная очередь - на первую комплектацию.
Зам. директора Львовский Александр Викторович (это который постарше в салоне, лет 45) меня уверял, что завод уже перешел на 2 смены и что машин будет скоро больше, но это неточно. Наваливали становить у них сигнализацию Кобра - с установкой это щастье ~ 8500р. (без пейджера, вроде только один датчик объема, без датчиков удара). Ставить отказался, т.к. Иносстрах, где планирую страховаться, не требует.
Еще для Вологжан, если кто будет покупать в кредит: жестко ставьте вопрос про оригинал ПТС. В салоне говорят, что при продаже выдают копию, оригинал доставляют курьером в течение 5 дней после оформления продажи. В Сбербанке такой фокус не прокатит!
Я думаю, что они просто не хотят оформлять ПТС машины на салон до момента продажи. Может ленятся, а может деньги как-то крутят.
Работу с клиентами салона "Северный" оцениваю на троечку: вроде и заманивают потенциальных покупателей (тест-драйв, оформление кредита в салоне, обходительные манагеры), но как доходит дело до покупки - сразу теряют интерес.
Просто я этот салон запомнил, когда тесть покупал у них машину 2 года назад, подумалось тогда - шарашкина контора. Это сейчас они типа крутые - официальный дилер Рено, все дела, но хвост-то совковский торчит.
Но что делать, если Рено в Вологде больше никто не продает?Посмторим как у них дело с сервисом обстоит...
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение летучий » 05 окт 2005, 21:14

Andy
Как у Вас с машиной уже решилось, получили? Или все так и мурыжат с ПТСом?
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение Катя » 06 окт 2005, 12:38

Увж.Andy! Я на старом форуме уже писала, когда сама ждала ориг ПТС долго в салоне, что часто практикуется такая схема- что салон получает машины раньше чем перечисляет за нее деньги, а завод не высылает DHL ориг.ПТС пока на его счет не упадет все до копейки от салона. Вот поэтому то задержки и идут с ПТС. Салон ,естественно получает машины с соправодительными док-ми, т.е. копия ПТС к ним поступает сразу с машинами, Вам для оформления сделки этого достаточно, оригинал понадобится только для постановки машины на учет. Оформленные ПТС уже существуют,с них копия то и делается, Все дело в деньгах, в перечислении денег. А салон начинает продавать машины сразу, не дожидаясь того, как станет официальным первым владельцем авто.( ведь сначала салон выкупает машины у завода). Поэтому надо спрашивать в салоне о том, а проплатил ли салон деньги за машину? А где платежка? :lol: ( Но это если Вы уже совсем озвереете от ожидания!). Других причин задержки ориг.ПТС не вижу.
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Спасибо огромное Кате за поддержку, но я все таки выскажусь.

Сообщение Sergik » 06 окт 2005, 16:06

Только что звонил в салон, тот самый что Муса Моторс. вследствие того что машинка с 21 сентября была перенесена на 6 октября, думал что все в порядке, но не тут то было. Оказывается, машины нет. она до сих пор находится на сборке. Но причина я так понимаю во всей логистической цепочке. Машины готовые есть, но они не могут уехать с завода по причине отсутствичя ПТС, по словам менеджера я понял что у автофрамоса проблемы с ГАИ, которые выдают ПТС, что то накосячили и теперь разбираются. Одним словом новая контрольная дата 12 октября. Говорят что именно 12 октября будут ПТСы и все снова тронется. Будем надеяться.Всем удачи в ожиданиях. Кстати по словам менеджера, есть в наличиии очень много машин белого цвета, но они не в металлике. Доклад окончен
Sergik

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:50
Откуда: Москва

Re: Спасибо огромное Кате за поддержку, но я все таки выскаж

Сообщение Filipp » 06 окт 2005, 16:55

Sergik писал(а):Только что звонил в салон, тот самый что Муса Моторс. вследствие того что машинка с 21 сентября была перенесена на 6 октября, думал что все в порядке, но не тут то было. Оказывается, машины нет. она до сих пор находится на сборке. Но причина я так понимаю во всей логистической цепочке. Машины готовые есть, но они не могут уехать с завода по причине отсутствичя ПТС, по словам менеджера я понял что у автофрамоса проблемы с ГАИ, которые выдают ПТС, что то накосячили и теперь разбираются. Одним словом новая контрольная дата 12 октября. Говорят что именно 12 октября будут ПТСы и все снова тронется. Будем надеяться.Всем удачи в ожиданиях. Кстати по словам менеджера, есть в наличиии очень много машин белого цвета, но они не в металлике. Доклад окончен
Блин и мне тоже ща позвонили и сказали что ещё в разработке и мы вам перезвоним на днях!
Filipp

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01

Сообщение Nivas » 06 окт 2005, 17:25

Страна должна знать своих героев! :D

Звонок в Инком:
.......
- Вашей машины еще нет.
- Это я и сам ощущаю. Вы лучше успокойте меня - скоро месяц просрочки. Назначьте хоть новое число - 10-е, 20-е,30-е, 40-е.
- Позвоните завтра. Будет информация.
- Информация о чем? О числе?
- О! Только что открыл файл..... Сегодня в к нам была поставка, правда не в наш салон, не того цвета... а - и комплектация маленька не та... Позвоните завтра - может и с вашей машиной проясниться.

Ну блин успокоил! :D
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Profit » 08 окт 2005, 18:00

Уважаемый Броменталь все чрезвычайно просто. Вы заказали машину из производства,а Sergik из поставки, которая есть у дилера.
Profit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:51

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Profit » 08 окт 2005, 18:20

Все очень просто, заказ Вашей машины осушествляется с завода, а Sergika из поставки дилера.
Profit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:51

Сообщение Andy » 09 окт 2005, 20:28

летучий писал(а):Andy
Как у Вас с машиной уже решилось, получили? Или все так и мурыжат с ПТСом?

УРА!!! Получил! Третий день катаюсь. Это просто праздник какой-то! После моей старой шестерки - это спросто суперавтомобиль. Так и чувствуешь, что машина сделана для людей. Только положительные эмоции. Я в восторге!!!
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Броменталь » 09 окт 2005, 20:34

Profit писал(а):Уважаемый Броменталь все чрезвычайно просто. Вы заказали машину из производства,а Sergik из поставки, которая есть у дилера.

Значит, несмотря на вал индивидуальных заказов, завод в основном штампует некую усредненную комплектацию…по принципу: жрите, что дают…так зачем тогда морочить людям голову множеством базовых версий и дополнительных опций. Брали бы за основу незамысловатую маркетинговую политику Таганрога :evil:
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Beorn » 09 окт 2005, 22:28

Значит, несмотря на вал индивидуальных заказов, завод в основном штампует некую усредненную комплектацию…

Ты путаешь совкопром и плановое хозяйство крупного завода.
Завод штампует прогнозируемые и заказанные комплектации. Просто все идет в порядке живой очереди. Хочешь индивидуальность? Оформляй заказ и жди свою очередь на производстве в марте-апреле. Если хочешь, можешь выбрать из того что есть из отказных и произведенных по плану машин, тогда сроки сокращается на порядок (и цена кстати старая до повышения остается). Иногда говорят, что можно хоть завтра забрать машину.

Я когда заказывал - вывалил кучу индивидуальных характеристик. Ориентировали производство на февраль. Через день позвонили и предложили поменять цвет с опала на серый металик и чудо - очередь сократилась до ноября.
Че я распинаюсь? Сам посмотри какие машины можно купить в ближайшее время: http://www.auto2.ru/cars/0/RY/0/
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение летучий » 10 окт 2005, 09:02

Andy
У Вас есть аська? Не хотелось бы засорять форум личной информацией. Моя аська 321639411.
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Броменталь » 10 окт 2005, 09:33

Beorn писал(а):
Значит, несмотря на вал индивидуальных заказов, завод в основном штампует некую усредненную комплектацию…

Ты путаешь совкопром и плановое хозяйство крупного завода.
Завод штампует прогнозируемые и заказанные комплектации. Просто все идет в порядке живой очереди. Хочешь индивидуальность? Оформляй заказ и жди свою очередь на производстве в марте-апреле. Если хочешь, можешь выбрать из того что есть из отказных и произведенных по плану машин, тогда сроки сокращается на порядок (и цена кстати старая до повышения остается). Иногда говорят, что можно хоть завтра забрать машину.

Я когда заказывал - вывалил кучу индивидуальных характеристик. Ориентировали производство на февраль. Через день позвонили и предложили поменять цвет с опала на серый металик и чудо - очередь сократилась до ноября.
Че я распинаюсь? Сам посмотри какие машины можно купить в ближайшее время: http://www.auto2.ru/cars/0/RY/0/


Вы, вероятно, невнимательно читали мой пост или просто поленились сделать это…
Комплектация, которую я заказал - особой оригинальностью не отличается. Предоплата внесена 9 августа, т.е. еще до основного наплыва покупателей в салоны (по словам моего менеджера). При оформлении заказа привередничать особо я не стал – согласился и на навязанную мне штатную CD, которую сначала брать не собирался, был так же согласен на замену цвета (кроме белого) и, тем не менее, срок производства моей машины был запланирован на 18.11.05г. А это практически 4 месяца от дня предоплаты. О каком плановом хозяйстве тут можно говорить…полный бардак. Теперь же, прождав более 2-х месяцев соглашаться на то, что дают – себя не уважать.
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Сообщение Nivas » 10 окт 2005, 09:34

В субботу (08.10.05) оставил параллельный заказ в Автокее на ш. Энтузиастов.
Экспрешн 1,6 + CD+кондей+ПТФ, опал (F98).
ПО их данным срок поставки 17.10 - машина была из отказных (кому-то не дали кредит).
В договоре (вернее в приложении - "Заявка клиента") поставили "Желаемый срок поставки" - 20.10.05. Взяли предоплату в 10 000 руб.
Цену посчитали по новому, т.е. кондей и металлик дороже.

Самое интересное что заказ принимал тот же манагер который в августе принимал заказ в Инкоме.
Переметнулся! :D И так он уверенно распевал что у них (Автокей) мы машину получим быстрей чем в Инкоме (надо заметить он же но двумя месяцами ранее тельняшку рвал за Инком) :D Всяк кулик свое болото хвалит :D
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13