Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:28

не хотят заключать договор

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

не хотят заключать договор

Сообщение diva-laguna » 06 июл 2006, 14:52

Друзья, почитав форум, заметила, что почти все заключали с автосалоном договор. Мы же, отдав 300 баксов в РТД Сервис, договора в глаза не видели. На наш вопрос о заключении договора ответили: мы договор не заключаем.
Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой? Насколько это опасно, или РТД можно доверять?
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Re: не хотят заключать договор

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2006, 15:18

diva-laguna писал(а):Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой? Насколько это опасно, или РТД можно доверять?

Сам брал в РТДСе. Что Вам сказать. Договор не заключают. Но автомобиль поставили в обещаный срок. Единственное, когда пришла машинка, позвонили и пргласили на оплату. Когда я спросил про договор - ответили: "Ну, если Вам надо, давайте составим договор поставки". Я сказал - "надо". Все составили. А после оплаты Составили уже договор "купли - продажи". Кстати - договор читайте внимательно! У меня в одном пункте было "автомобиль переходит в собственность владельца после его оплаты" а в другом пункте этого же договора: "автомобиль переходит в собственность владельца после подписания договора". И еще, было написано: "договор составлен в 3-х экземплярах" а составлен был в 2-х. Вообщем, перепечатывали 2 раза :) . А так - нормально - езжу. 8) Вот только ремонтироваться я у них не хочу. нормо-час у них оч. дорогой :cry: .
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: не хотят заключать договор

Сообщение 3dmax » 06 июл 2006, 18:31

diva-laguna писал(а):Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой? Насколько это опасно, или РТД можно доверять?

Во многих автосалонах пренебрегают заключением договора. И на это есть веские причины. Нет договора-нет срока поставки, нет штрафа за нарушение срока, цена не зафиксированна.
Я по глупости сначала заказал в Автомире, потом опомнился и заказал в Оводе, но уже с договором. Машина с момента заказа подорожала на 250 долларов, если бы я так и продолжал бы ждать в Автомире, то потерял бы эти 250 долларов, а так у меня на руках договор с фиксированной ценой. Поэтому не советую заказывать там, где не заключают договор.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: не хотят заключать договор

Сообщение polkovnik » 06 июл 2006, 20:25

diva-laguna писал(а):Друзья, почитав форум, заметила, что почти все заключали с автосалоном договор. Мы же, отдав 300 баксов в РТД Сервис, договора в глаза не видели. На наш вопрос о заключении договора ответили: мы договор не заключаем.
Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой? Насколько это опасно, или РТД можно доверять?

Сам заказал в РТДС в конце Мая без договора, просто внёс предоплату 300 зелёных в банк. Мне вручили платёжку. Больше из документов ничего не дали. Пообещали, что машина сойдёт с конвеера 7 Июля и где то 15 будет в салоне. Позвонили 5 и сказали, что машина уже у них, единственное чего я не спросил ПТС у них или нет. 8 Июля еду оплачивать, надеюсь 11 её забрать. :)
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Re: не хотят заключать договор

Сообщение ШАТЛ » 06 июл 2006, 20:42

diva-laguna писал(а):Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой? Насколько это опасно, или РТД можно доверять?
Опасно!
Если у них все гладко- то и вам все нормально.
Если проблемы,или кто левый появился,то вас кинут.В смысле-очереди,цвета,комплектации и т.д. и т.п.
Так поступили со мной в Мусе.А когда я стал говорить лро договор-сказали,что ничего не было.И как я не прыгал доказать ничего не смог.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Волька » 06 июл 2006, 20:56

Я покупал в Авантайме и договор купли продажи был оформлен сразу при заказе.В нём была оговорена предоплата и срок внесения основной оплаты.Так же была оговорена ответственность салона , за просрочку поставки а/м.Им повезло! :D Машина была точно в срок!
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Re: не хотят заключать договор

Сообщение Nick_2141 » 07 июл 2006, 08:46

polkovnik писал(а):Сам заказал в РТДС в конце Мая без договора, просто внёс предоплату 300 зелёных в банк. Мне вручили платёжку. Больше из документов ничего не дали. Пообещали, что машина сойдёт с конвеера 7 Июля и где то 15 будет в салоне. Позвонили 5 и сказали, что машина уже у них, единственное чего я не спросил ПТС у них или нет. 8 Июля еду оплачивать, надеюсь 11 её забрать. :)

Такая-же история.
А ПТСа у них нет. Он будет только через день-два после оплаты...
Плюс РТДСа - оплата по курсу ММВБ и никаких процентов и накруток на конвертацию и т.п. (однако есть 150 $ "за доставку")
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: не хотят заключать договор

Сообщение polkovnik » 07 июл 2006, 12:34

Nick_2141 писал(а):
polkovnik писал(а):Сам заказал в РТДС в конце Мая без договора, просто внёс предоплату 300 зелёных в банк. Мне вручили платёжку. Больше из документов ничего не дали. Пообещали, что машина сойдёт с конвеера 7 Июля и где то 15 будет в салоне. Позвонили 5 и сказали, что машина уже у них, единственное чего я не спросил ПТС у них или нет. 8 Июля еду оплачивать, надеюсь 11 её забрать. :)

Такая-же история.
А ПТСа у них нет. Он будет только через день-два после оплаты...
Плюс РТДСа - оплата по курсу ММВБ и никаких процентов и накруток на конвертацию и т.п. (однако есть 150 $ "за доставку")

А суббота и воскресенье считаются или только рабочие дни :?:
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Re: не хотят заключать договор

Сообщение Nick_2141 » 07 июл 2006, 12:42

polkovnik писал(а):А суббота и воскресенье считаются или только рабочие дни :?:

Не могу сказать. У меня оформление происходило в течении рабочих дней. Авто получал в субботу. Но скорее всего считаются банковские (т.е. рабочие) дни. суббота - да, воскресенье - нет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: не хотят заключать договор

Сообщение polkovnik » 07 июл 2006, 13:50

Nick_2141 писал(а):
polkovnik писал(а):А суббота и воскресенье считаются или только рабочие дни :?:

Не могу сказать. У меня оформление происходило в течении рабочих дней. Авто получал в субботу. Но скорее всего считаются банковские (т.е. рабочие) дни. суббота - да, воскресенье - нет.

Ну ладно :cry: , мне всё равно допы ещё ставить
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Re: не хотят заключать договор

Сообщение Nick_2141 » 07 июл 2006, 13:58

polkovnik писал(а):...мне всё равно допы ещё ставить

Так что беспокоитесь? Оплачивайте, заказывайте допы. ПТС будет как раз готов, когда допы поставят :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение diva-laguna » 13 июл 2006, 16:18

Сегодня звонила в салон. Дали номер ВИН и отправили ждать аж до середины сентября :cry: А я вообще то расчитывала получить машину уже в августе.
что самое интересно, так это мотив - видите ли завод в полном составе уходит в отпуск в августе! и это капиталисты, переводящие завод на три смены? звучит по крайней мере странно...
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение polkovnik » 13 июл 2006, 18:12

diva-laguna писал(а):Сегодня звонила в салон. Дали номер ВИН и отправили ждать аж до середины сентября :cry: А я вообще то расчитывала получить машину уже в августе.
что самое интересно, так это мотив - видите ли завод в полном составе уходит в отпуск в августе! и это капиталисты, переводящие завод на три смены? звучит по крайней мере странно...


В отпуск уходят люди, а завод не отдыхает он на профилактике :wink:
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Сообщение ank » 13 июл 2006, 18:50

diva-laguna писал(а): завод в полном составе уходит в отпуск в августе! и это капиталисты, переводящие завод на три смены? звучит по крайней мере странно...

Это у французов традиция такая. Август во Франции - практически нерабочий месяц.
А еще, если правильно помню, у них там укороченная рабочая неделя... Одно слово - капиталисты...
ank

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 14:29
Откуда: Москва

Сообщение polkovnik » 14 июл 2006, 13:50

Всё завтра еду забирать свою ласточку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то поставили все допы правда нууууууу очень дорого в РТДС, не знаю правда как у других. :?:
Приблизительные цены:
1. Постановка своей магнитолы- 50 у.е.
2. Врезка задних блинов - 90у.е.
3. Комплект ковриков - 2500 руб.
4. Покупка и установка колонок в передние двери -144 у.е.
5. задние брызговики - 1500 руб.
Р.S. Поставил только самое необходимое, остальное поставлю сам :!:
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5