Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

Самара и Тольятти: дилеры

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Fudzisava » 14 апр 2010, 11:46

Еще вопрос - где колпаки на 15" в Самаре купить? Один колпак по дороге на работу потерял сегодня :(

Хотелось бы оригинальные колпаки на Логан (или китай, но похожие), потому что думаю заменить не все, а оставить старые колпаки на правой стороне, которая все равно постоянно об бордюры царапается.

На книжке есть? Или в ашане?
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 14 апр 2010, 13:27

Можно купить один такой же колпак у дилера,но дорого. Можно взять китайские все 4,продаются везде,в т.ч. и в Ашане (и в подвале и в магазине) По цене примерно одинаково что 1 у дилера,что 4 китайских в Ашане.Наверно лучше все-таки взять 1 оригинальный,чтобы не колхозить машину.
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение Fudzisava » 14 апр 2010, 14:27

Тогда будет 1 новый оригинальный и 3 поцарапанных оригинальных :) Мне уже коллеги предложили тут же новый шкурочкой доработать, чтобы не выделялось

Что говорят о китайских колпаках, нормально держатся?
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 14 апр 2010, 14:53

Fudzisava писал(а):Что говорят о китайских колпаках, нормально держатся?

Или снимите 3 остальных и катайтесь без колпаков...
Осенью 2008 взял себе 5 колпаков китайских в Ашане,на штатные диски R14 (моя комплектация без колпаков была) 2 зимы отъеездил(колпаки на зимних колесах) не потерял,так и лежит один новый колпак в упаковке.Думаю колпаки теряются только у тех,кто не покупает сразу запасной. :D
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение SEREGA SAMARA » 14 апр 2010, 20:38

[quote="Fudzisava"]
Уточняю маркировку масляного фильтра SCT SM142.
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение Fudzisava » 14 апр 2010, 21:32

SEREGA SAMARA писал(а):Уточняю маркировку масляного фильтра SCT SM142.


Спасибо. Склоняюсь к тому, чтобы самому ТО сделать. Щас изучаю техпроцесс по смене масла )
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 14 апр 2010, 22:36

[quote="Fudzisava"
Спасибо. Склоняюсь к тому, чтобы самому ТО сделать. Щас изучаю техпроцесс по смене масла )[/quote]

Чтобы отвернуть сливную пробку нужен четырехгранник,его можно изготовить из шестигранника обточив его на нашдаке или из болта,прутка и т.д. Также пробку можно отвернуть с помощью старой дверной ручки (есть такой тип ручек,имеющий квадратное сечение торца)
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение bu2 » 15 апр 2010, 14:44

Последняя информация из Ланта. Вчера им звонили. На Сандеро очередь - август-сентябрь. На Логан можно на май успеть (спрашивали про Аутентик).
bu2

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 08:51
Откуда: Самара

Сообщение bu2 » 15 апр 2010, 15:24

Сегодня еще звонили и в Автоповолжье. Сандеро - октябрь. Логан - август. :)
bu2

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 08:51
Откуда: Самара

Сообщение An Drej » 19 апр 2010, 21:55

По поводу "весенней диагностики" в АП на 18 км. ,которая 199р. стоит.
Записался ,приехал в назначенное время. Минут 15 простоял у стойки приёмки (передо мной 2 человека было, а девушек за стойкой 3 шт. сидело). Приняли, спросили что беспокоит, про то, чтобы машинку сполоснуть даже не заикнулись (а в Тольятти в "Ланте" - бесплатно, как само сабой разумеющееся). Не успел я поднятся наверх, попить кофейку из автомата, азаодно посмотреть в окошко чаво с машиной делать будут, как уже звонят " готово - проверили- всё нормуль" - времени от передачи ключей мастеру прошло ровно 15 мин. (:shock: продиагностировали подвеску,тормозную систему, Уровень зарядки АКБ, проверили плотность охл.жидкости и уровень рабочих жидкостей, стеклоомыватель и стеклоочиститель, состояние шин, приборы внешней световой сигнализации - это параметры по которым должна проходить "Весенняя дигностика" . Да ещё за это ж время успели поднять на подъемник и вернуть вниз
:clap )
А это цитата с соседнего форума " ....съездил на "весеннюю диагностику" в Петровский автоцентр в Шушарах. За 199 рублей машину помыли и загнали на станцию: за час машину осмотрели ....."
Выводы , коллеги, делайте сами.... :driver
An Drej
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:53
Откуда: Самара

Сообщение -=KPOT=- » 20 апр 2010, 09:02

Раньше в АП просматривали форум, сейчас не знаю, лантовцы если и смотрят то вроде как сами манагеры, а не руководство. Правад у тольятинцев изначально обслуга лучше была. Ну а наши местные чего? Оло АП! Зажрались чтоли? Ведь были там адекватные люди (на южном точно). Или совсем не понимают что такое отток клиентов? Это сейчас ажиотаж на машины, сейчас у них народу полно, а когда стихнет что будет? Лапу будут сосать? Печально.
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 20 апр 2010, 10:06

Недавно был в АП на южном,думаю поеду узнаю если мойка входит в диагностику(или хотябы +100р),то запишусь,но девушка сказала,что мойка в диагностику не входит,указав на список диагн.работ.Ознакомившись с ним и решив для себя что подергать за колеса я могу и сам уехал...Окончательно понял,что нечего в АП соваться...
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение An Drej » 23 апр 2010, 00:46

Сегодня (верней уже вчера) позвонили наконецто из службы контроля (или как там называется), рассказал девушке звонящей про то как мне весеннюю диагностику за 15 минут провели. Говорит будем посмотреть, разберёмся. А мойка, говорит, в число операций не входит, а что другие дилеры бесплатно моють, так это ,говорит, их личное дело. Но самое главное, что она спросила в завершении беседы :" А вам подменный авто предложили?" :D
Полтора года в сервисе АП(на 18км) не был, дык наверно больше и небуду заезжать туда.
А чинюсь и ТО делаю у мастера который оттуда ушёл вместе со слесарем (и качеством доволен и по деньгам по нормальному), да и лучше когда один "доктор лечит"
An Drej
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:53
Откуда: Самара

Сообщение Jus2 » 23 апр 2010, 10:36

Будьте любезны, дайте координаты Вашего доктора.
Пробег 74 тыс., 3 года, думаю пора ТО делать не у официалов.
Jus2

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 13:49
Откуда: Самара

Сообщение An Drej » 23 апр 2010, 21:35

Jus2 писал(а):Будьте любезны, дайте координаты Вашего доктора.


Плиз....
т.89279002245 Валерий Владимирович ,( слесарь Михаил). Сервис называется "Автослесарь" ( на Алматинской, между К.Маркса и Ст. Загора, здание зелёного цвета).
An Drej
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4