Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 19:15
Mephisto
очень подозреваю что купил свою комплектацию неоправдано дорого
комплектация 1ая
экспресион, темно серый,1.6mpi
из допов ПТФ и передние стеклоподъемники
заплатил 318 000 (в октябре 2006 года)...


что значит опция Окраска "металлик" стоимостью 4800 на сайте http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php?
мой B66 подходит под эту опцию? то есть 4800 в цене моего Логана?
если да то вроде ответ на мой вопрос 318 000-312500 = ...5500
ход моих рассуждений верен?

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 19:36
lionSC
Mephisto писал(а):мой B66 подходит под эту опцию? то есть 4800 в цене моего Логана?
если да то вроде ответ на мой вопрос 318 000-312500 = ...5500

Ваш цвет подходит под металик,следовательно цена прибавляется как за отдельную опцию.Не металик только белый и темно-синий(маркировки не помню,но я такого вообще не видел и у нас в Твери такими не торгуют).Еще учтите цену доставки автомобиля с завода дилеру.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:35
P a v e l
Я покупал своего Логана в ноябре 2006, сохранился прайс-лист, который на тот момент действовал с 1 августа 2006.
В нем Ваша модель с допами и окраской металлик составляла 11438 уе. Здесь не учтена стоимость доставки, у меня в Петрозаводске она составляла 210 уе. Остается выяснить курс бакса на момент покупки.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:40
P a v e l
Пардон, не 11438, а 11319, т.к. передние ЭСП не являютя допом для этой комплектации (если верить прайсу).

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:51
Mavrik
Mephisto
А в чем суть вопроса через полтора года после покупки? :wink:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:58
KVN
Сколько я переплатил за свой логан?
Для этого в начале нужно узнать у Автофрамоса по какой цене они дилерам авто отпускают.
А дальше все легко считается.

Только похоже эти цифры секретные - дабы нам покупателям нервы не портить и не тревожить и Зеленую Жабу.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:12
Евгений Ш
P a v e l писал(а):Я покупал своего Логана в ноябре 2006,
Я тоже. Доставка была бесплатная.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 22:21
лехыч
Экспрессион 1,6 цвет серый металлик +ПТФ был куплен 7мая 2007г. в Авиньоне за 307500 рублей(11380уё)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 22:57
Daniil
Экспрессион 1,4 серый металлик кондишн CD ГУР 344000 руб (провинция)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 07:50
Mephisto
Mavrik писал(а):Mephisto
А в чем суть вопроса через полтора года после покупки? :wink:


да вот жаба до сихпор душит ... :D

одно утешает что Логанчик не ломается и свое отрабатывает....
думаю жаба скоро отпустит... В след раз не буду брать у местных диллеров , поеду в Москву буду брать авто там... :roll:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 07:51
Mephisto
лехыч писал(а):Экспрессион 1,6 цвет серый металлик +ПТФ был куплен 7мая 2007г. в Авиньоне за 307500 рублей(11380уё)


вот думаю это и есть настоящая цена моей машины ...
считай литые диски можно былобы на разницу приобрести :(

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 07:55
Looking
В след раз не буду брать у местных диллеров , поеду в Москву буду брать авто там...

а что действительно цена сильно рознится в регионах и Мск? Настолько сильно диллеры крутят "за доставку"?
Вообще неплохо было бы создать ветку куда каждый желающий форумчанин написал бы свою комплектацию и деньги, вернее даже проще чтобы написал стоимсоть плюсом к цене Афтофрамос то есть "за доставку"

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 08:31
lionSC
Looking писал(а):а что действительно цена сильно рознится в регионах и Мск? Настолько сильно диллеры крутят "за доставку"?

Вот например в Твери цена базового авто комплектации Privilege больше на 6400 рублей в сравнении с заводской(по ценам офсайта),а вот базовый Expression1.6 дороже на 5350 рублей.Так что чудят не по-детски.В зависимости от комплектации и "цена доставки" разная :?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 08:59
Looking
Так что чудят не по-детски.В зависимости от комплектации и "цена доставки" разная

в теории если поставка производится транспортной компанией, а не самими диллером, то груз страхуют (провожу аналогию с японками которых по морю везут - там (при морских грузоперевозках) по моему ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка), и тогда разница в стоимости доставки комплектаций понятна - дороже стоимость груза, дороже доставка. Правда сомневаюсь что в данном случае кто-то что-то страхует или ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:43
AEN
KVN писал(а):Сколько я переплатил за свой логан?
Для этого в начале нужно узнать у Автофрамоса по какой цене они дилерам авто отпускают.
А дальше все легко считается.

Только похоже эти цифры секретные - дабы нам покупателям нервы не портить и не тревожить и Зеленую Жабу.

Вот у меня есть такие данные, косвенно указывающие на цены Автофрамоса. Год назад купил машину в Ижевске (офф.диллер ТТС) за 333 000 руб. На подпись дали 2 Договора: 1. Договор купли-продажи на 302 080 руб; 2. Договор на оказание маркетинговых услуг на 30 916 руб.(договор с другим юр. лицом)
Думаю, вторая цифра и есть прибыль дилера.
Looking писал(а):а что действительно цена сильно рознится в регионах и Мск? Настолько сильно диллеры крутят "за доставку"?

В московских салонах моя комплектация стоила ~ на 15000 руб. дешевле чем у офф.диллера в Ижевске.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:03
lingua-tech
Договор на оказание маркетинговых услуг
- Законный способ ухода от налогов.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:07
Акцентовод
Looking писал(а):а что действительно цена сильно рознится в регионах и Мск?


В Ростове-на-Дону у оф. дилера год назад накрутка была порядка 40-45 тыр. Неудивительно, что машины стояли в свободном доступе, и в городе их кот наплакал. Летом по радио крутили рекламу о беспрецендентном снижении цены на 30 тыр, но все равно осталось дороже московских. Вот кто весной машину взял, того точно жаба должна душить.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:42
Looking
В Ростове-на-Дону у оф. дилера год назад накрутка была порядка 40-45 тыр. Неудивительно, что машины стояли в свободном доступе, и в городе их кот наплакал.

да уж, если 15 т.р. как в Ижевске это ещё можно понять, чтобы самому не морочиться с поездками и перегоном, да и предъявить при обнаружении проблем с авто или оформлением документов на месте проще и спокойнее можно, то 40-45 ИМХО перебор
а по Саратовской области кто-нибудь брал? сколько продавец накрутил от московсих цен?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:58
Акцентовод
Забавно. Сейчас у Авингрупа, который раньше цены задирал, цена на Аутентик ниже заводской, судя по сайту. Врут наверное, звонить влом. Но если правда, да еще с беспроцетным кредитом, это прям подарок.
http://renault.avingroup.ru/catalog/log ... ar_options

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:06
Looking
Врут наверное, звонить влом. Но если правда, да еще с беспроцетным кредитом, это прям подарок.

сайт просто давно не обновляли наверняка

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:47
Mephisto
кстати замечу
что транстехсервис где я брал логан в справке-счет указал 290 000
а разницу около 30 000 указал в договре что я кобы они такие хорошие нашли мне его за 3 дня...

овт такое узаконенное мошеничество
и еще я работаю в банке. их счет как раз в нашем банке
так вот 290 000 согласились получить переводом а вот эти их 30 000 наторез отказались получать переводом- в кассу наликом говорят и все...


ТТС - казанское представительство в чебоксарах

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 12:02
bill
Mephisto писал(а):кстати замечу
что транстехсервис где я брал логан в справке-счет указал 290 000
а разницу около 30 000 указал в договре что я кобы они такие хорошие нашли мне его за 3 дня...

овт такое узаконенное мошеничество
и еще я работаю в банке. их счет как раз в нашем банке
так вот 290 000 согласились получить переводом а вот эти их 30 000 наторез отказались получать переводом- в кассу наликом говорят и все...


ТТС - казанское представительство в чебоксарах

Уход от налогов, и, возможно, "игры с Автофрамосом". А принуждать к оплате какой-либо суммы наликом - вообще незаконно. Кроме этого в случае проблем, поновому законодательству вы можете вернуть авто, но 30 тыс, за услуги, вернуть не сможете, вернете только 290. Может ради этого так и было сделано.


Ну, а если еще конечная цена получилась выше, чем должна быть по данным Автофрамоса + стоимость доставки, я бы позвонил на горячую линию Рено.

В любом случае диллер "мутит", и "мутит" НЕЗАКОННО!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 01:50
AEN
bill писал(а):В любом случае диллер "мутит", и "мутит" НЕЗАКОННО!

Раз такая тема, ещё раз посмотрел внимательно свои бумажки и :shock: .... ничего не понял. Вот что у меня есть:
1. Договор купли-продажи и кассовые чеки на 302 080 р. с ООО "ТТС";
2. Договор на оказание услуг и кассовый чек на 30 916 р. с ООО "ПФ"ТТС";
3. Справка-счёт (копия) - стоимость ТС 302 080 р. - продавец ООО "ПФ"ТТС";
4. ПТС - собственники: ОАО "Автофрамос" - ООО "ТТС" - ООО "ПФ"ТТС" - я сам.
Вопрос: у какой организации и за сколько руб. я приобрёл автомобиль :?:

Всё это, конечно, не смертельно, но как-то неприятно.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 08:57
KVN
AEN писал(а):
bill писал(а):В любом случае диллер "мутит", и "мутит" НЕЗАКОННО!

Раз такая тема, ещё раз посмотрел внимательно свои бумажки и :shock: .... ничего не понял. Вот что у меня есть:
1. Договор купли-продажи и кассовые чеки на 302 080 р. с ООО "ТТС";
2. Договор на оказание услуг и кассовый чек на 30 916 р. с ООО "ПФ"ТТС";
3. Справка-счёт (копия) - стоимость ТС 302 080 р. - продавец ООО "ПФ"ТТС";
4. ПТС - собственники: ОАО "Автофрамос" - ООО "ТТС" - ООО "ПФ"ТТС" - я сам.
Вопрос: у какой организации и за сколько руб. я приобрёл автомобиль :?:

Всё это, конечно, не смертельно, но как-то неприятно.



ОТВЕТ: авто Вами куплен у ООО "ТТС" за 332996руб

А вот навар ООО "ТТС" мне думается составил как минимум 70186 руб :)
Спросите - почему? Потому как завод отпускает авто своим работникам с 13% скидкой. Поэтому по крайней мере у дилеров скидка не меньше.

P.S. Меньше знаешь-лучше спишь :)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 09:14
Captain
KVN писал(а):ОТВЕТ: авто Вами куплен у ООО "ТТС" за 332996руб


Сомневаюсь...
ПТС - собственники: ОАО "Автофрамос" - ООО "ТТС" - ООО "ПФ"ТТС" - я сам.

Последний собственник по ПТС - ООО "ПФ ТТС", что подтверждается
Справка-счёт (копия) - стоимость ТС 302 080 р. - продавец ООО "ПФ"ТТС";

ИМХО договор купли-продажи с ООО "ТТС" - туфта. Ничтожная сделка. Продали то, что им не принадлежит.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 09:41
KVN
Captain писал(а):
KVN писал(а):ОТВЕТ: авто Вами куплен у ООО "ТТС" за 332996руб


Сомневаюсь...
ПТС - собственники: ОАО "Автофрамос" - ООО "ТТС" - ООО "ПФ"ТТС" - я сам.

Последний собственник по ПТС - ООО "ПФ ТТС", что подтверждается
Справка-счёт (копия) - стоимость ТС 302 080 р. - продавец ООО "ПФ"ТТС";

ИМХО договор купли-продажи с ООО "ТТС" - туфта. Ничтожная сделка. Продали то, что им не принадлежит.

Сорри, просмотрел, что по ПТС собственников было четверо. Посему последний продавец формально должен быть ООО "ПФ"ТТС"

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 10:34
gob
Раз такая тема, ещё раз посмотрел внимательно свои бумажки и :shock: .... ничего не понял. Вот что у меня есть:
1. Договор купли-продажи и кассовые чеки на 302 080 р. с ООО "ТТС";
2. Договор на оказание услуг и кассовый чек на 30 916 р. с ООО "ПФ"ТТС";
3. Справка-счёт (копия) - стоимость ТС 302 080 р. - продавец ООО "ПФ"ТТС";
4. ПТС - собственники: ОАО "Автофрамос" - ООО "ТТС" - ООО "ПФ"ТТС" - я сам.
Вопрос: у какой организации и за сколько руб. я приобрёл втомобиль :?:
Всё это, конечно, не смертельно, но как-то неприятно

Причём тут неприятно,по вашим раскладкам(пункт №4) вы купили машину у ООО "ПФ"ТТС.
Полученные документы(пункт №1) от ООО "ТТС" вам пофиг (они могли вам и место на Луне продать :D )
Пункт №2 вообще не понятен,какие услуги???(скажут машину помыли)
Самый интересный пункт № 3,так вот:
Основной документ, по которому переходит право собственности
есть договор купли-продажи (или дарения, мены, вступление в наследство и т.д.).
По ГК РФ, а именно согласно этого Кодекса физ.лица
осуществляют сделки, понятие "Справка-счёт" нет,понятие "договор" есть.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 11:21
Mephisto
у меня аналогично
я думаю так\
что мы с тобой купили не у реально ттс а его дочки фирмы-подставы...
а сам ттс не имел заламывать таку сумму вот и нужен посредник
и самое прекольное что перед афтофрамосом они отчитываются по сумме указанной в справке счет а 30 ку себе в карман
возможно еще и автофрамос чтото остегиает ттс
итого они на двойной прибыли сидят

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:42
gob
Mephisto писал(а):у меня аналогично
я думаю так\
что мы с тобой купили не у реально ттс а его дочки фирмы-подставы...
а сам ттс не имел заламывать таку сумму вот и нужен посредник
и самое прекольное что перед афтофрамосом они отчитываются по сумме указанной в справке счет а 30 ку себе в карман
возможно еще и автофрамос чтото остегиает ттс
итого они на двойной прибыли сидят

Да хрен с их прибылью,что случится,замучаетесь продавать(сдавать) и доказывать.без бумажки мы :oops:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:03
Looking
Вот бы такую ветку поднять "Наценка диллеров", где не будет обсуждения, а форумчанин может ввести только наименование диллера, цену покупки у диллера, цену по калькулятору АвтоФрамос на дату покупки у диллера, и наценку (разница цены диллера и АвтоФрамос), кт-ая или от руки пишется или автоматом считается. (что движок форума позволит) А обсуждение в другой ветке на которую ссылка будет в шапке этой. Тогда любой желающий сможет сначала всё увидеть на цифрах без затемнения ввиде комментариев, а затем обсудить в связанной ветке. То есть одна ветка с фактическими данными, другая с их оценкой и комментариями. В идеале в ветке с фактическими данными иметь механизм ранжирования, то есть чтобы можно было отсортировать порядке убывания/возрастания по одному или нескольким показателям, например по сумме наценки или по проценту наценки. Тогда сразу будет видно у каких диллеров самый большой процент наценки а у каких наоборот. Но навряд ли движок форума такое позволяет, это уже больше для программ анализа - Excel. Access, 1С и т.д. По крайней мере если бы такая таблица была, то её уже можно скопировать в тот же Excel и уже в нём отранжировать

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:26
Mephisto
вопрос в тему
а нельзя ли сразу на заводе отхватить по справке счет тачилу на 30 000 меньшую чем у диллера7
сумма 30 000 может варироваться...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:41
KVN
Mephisto писал(а):вопрос в тему
а нельзя ли сразу на заводе отхватить по справке счет тачилу на 30 000 меньшую чем у диллера7
сумма 30 000 может варироваться...


Можно даже дешевле на ~13% от цен вывешенных на сайте Рено. Но для этого нужно:
1- устроится и проработать на заводе. Как я помню не меньше 6 месяцев
2- Найти близкого родственника который работает на Автофрамосе и возьмет вам Авто со скидкой.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:43
Mephisto
вроде 21 век и каптитализм
а чтобы купить тачилу за ее РЕАЛЬНУЮ стоимость нужен кум сват брат....

печально...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:44
gob
Mephisto писал(а):вопрос в тему
а нельзя ли сразу на заводе отхватить по справке счет тачилу на 30 000 меньшую чем у диллера7
сумма 30 000 может варироваться...

:D

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:24
AEN
Captain писал(а):Последний собственник по ПТС - ООО "ПФ ТТС", что подтверждается

Captain писал(а):ИМХО договор купли-продажи с ООО "ТТС" - туфта. Ничтожная сделка. Продали то, что им не принадлежит.

Предположим :!: , попытаюсь я вернуть машину и получить назад деньги или обменять на новую. Обращаюсь к последнему собственнику №3 ООО "ПФ"ТТС":"забирайте машину, гоните 300 тыр". Предполагаемый ответ:"Ни каких 300 тыр не получали, получали 30 тыр. за маркетинговые услуги (консультации). Вот Договор и кассовый чек. Пшел вон".

gob писал(а):Цитата:
Раз такая тема, ещё раз посмотрел внимательно свои бумажки и .... ничего не понял. Вот что у меня есть:
1. Договор купли-продажи и кассовые чеки на 302 080 р. с ООО "ТТС";
2. Договор на оказание услуг и кассовый чек на 30 916 р. с ООО "ПФ"ТТС";
3. Справка-счёт (копия) - стоимость ТС 302 080 р. - продавец ООО "ПФ"ТТС";
4. ПТС - собственники: ОАО "Автофрамос" - ООО "ТТС" - ООО "ПФ"ТТС" - я сам.
Вопрос: у какой организации и за сколько руб. я приобрёл втомобиль
Всё это, конечно, не смертельно, но как-то неприятно

Причём тут неприятно,по вашим раскладкам(пункт №4) вы купили машину у ООО "ПФ"ТТС.
Полученные документы(пункт №1) от ООО "ТТС" вам пофиг (они могли вам и место на Луне продать )
Пункт №2 вообще не понятен,какие услуги???(скажут машину помыли)
Самый интересный пункт № 3,так вот:
Основной документ, по которому переходит право собственности
есть договор купли-продажи (или дарения, мены, вступление в наследство и т.д.).
По ГК РФ, а именно согласно этого Кодекса физ.лица
осуществляют сделки, понятие "Справка-счёт" нет,понятие "договор" есть.


Вариант №2. Предъявлю претензию к собственнику №2 ООО "ТТС": "забирайте машину, гоните 300 тыр, у меня на руках Договор купли-продажи не "места на Луне" :) , а автомобиля c VIN XYZ и кассовые чеки". Предполагаемый ответ:"этот автомобиль мы ещё ранее продали собственнику №3 ООО "ПФ"ТТС", у нас есть договор о продаже(поставке), платёжки, накладная и т.п. Пшел вон, читай ПТС".
Какой договор будет признан ничтожным, со мной или с дочерней фирмой? Ответ неочевиден.
Наверное могут быть и другие варианты. Умный :x человек такую кашу замутил.

Вывод. При получении автомобиля надо:
1. Проверять тех. состояние авто, как написано на форуме;
2. Сверить номера, как написано на форуме;
3. Не подписывать ни каких дополнительных соглашений и договоров, с дроблением, внесённой Вами суммы на две части;
4. Если подписали доп. договор (см.п.3), то удостовериться что, в ПТСе последним собственником указан тот-же самый Продавец, что и в Договоре купли-продажи. И этому Продавцу Вы заплатили основную часть стоимости автомобиля.

Может криво написал :oops: - не писатель, не юрист.

ЗЫ: Что-то не нахожу Акт приёма-передачи. Думаю он должен быть и у Покупателя, как документ завершающий сделку. У кого-нибудь есть на руках этот Акт ?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 22:58
wellcomer
Я вообще хотел взять голую машину за 272500, но небыло, надо было ждать 1,5 месяца. А когда взял более дорогую комплектацию, после предоплаты оказалось, что дешевая комплектация появилась. Менеджер сказал, что не знает даже на ближайшие 2-3 дня, что будет в наличии. Короче развод какой-то.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 23:46
Wiktor
wellcomer писал(а):Я вообще хотел взять голую машину за 272500, но небыло, надо было ждать 1,5 месяца. А когда взял более дорогую комплектацию, после предоплаты оказалось, что дешевая комплектация появилась. Менеджер сказал, что не знает даже на ближайшие 2-3 дня, что будет в наличии. Короче развод какой-то.


Неужели надо каждый день ходить в салон и отслеживать наличие?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 06:50
wellcomer
Хрен его знает, например, в салоне "ниссан" мне сразу сказали приход машин на ближайший месяц, а в "рено" говорят, типа менедженр каждый день приходит , включает компьютер и смотрит, что есть в наличие на заводе.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 07:22
mixxxxail
Mephisto писал(а):вроде 21 век и каптитализм
а чтобы купить тачилу за ее РЕАЛЬНУЮ стоимость нужен кум сват брат....

C такой политикой вообще от родтвенников можно отказаться,родителям платить алименты на пенсии и ждать наследства. :D
Сосед на заводе работает,кажись без скидок брал,только на всякий случай загнал на завод после покупки и праверил на отк всю.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 07:45
Daniil
Был недавно в Сыктывкаре у оф. дилера. Спросил сколько стоит логан в базе. Самый дешовый. Мне ответили 299000. Где цена кот на сайте?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 10:14
Евгений Ш
Daniil писал(а):Где цена кот на сайте?

Скрывается в самом низу, перед примечанием курсивом :P

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:41
3dmax
Daniil писал(а):Был недавно в Сыктывкаре у оф. дилера. Спросил сколько стоит логан в базе. Самый дешовый. Мне ответили 299000.

А чему Вы так удивляетесь то? Дилер имеет право продавать Логан по любой цене, на своё усмотрение. Хоть по 500 тысяч за Аутентик.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 18:06
Captain
3dmax писал(а): Дилер имеет право продавать Логан по любой цене, на своё усмотрение. Хоть по 500 тысяч за Аутентик.

Угу. Особенно официальный. И рассказывать, что 230 труб - транспортные расходы.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 23:14
Sveta2008
угу, на авантайме и мажоре цены на одинаковую комплектацию различаются на 5 тыс.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:41
starkoe
Сегодня был у пермского дилера Сатурн-Р. Цена +20тр по сравнению с сайтом Рено. А конкурентов по Рено у нас нету... Прям сразу настроение упало, блин. Может с горя Ланос взять...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 16:53
Mavrik
Сейчас случайно заглянул на сайт Петровского Автоцентра и обнаружил возможность исключить из комплектации подушку безопастности водителя, соответственно и стоимость машины уменьшается! А в 2006, когда я покупал, вроде не было такого :roll:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:12
3dmax
Mavrik писал(а):Сейчас случайно заглянул на сайт Петровского Автоцентра и обнаружил возможность исключить из комплектации подушку безопастности водителя, соответственно и стоимость машины уменьшается! А в 2006, когда я покупал, вроде не было такого

Было такое в 2006. В 2005 не было, а потом появилось. Но разве стоит ради экономии в три тысячи рублей отказываться от подушки? Без неё даже руль не так выглядит, я уже только из-за этого готов брать подушку.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:49
Путник
В 2005 тоже было, минус 100 баксов из прайса аутентика. Эти тощие рули потом по гарантии меняли, у нас активно обсуждали это, правда не помню в чем была проблема...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:51
3dmax
Путник писал(а):В 2005 тоже было

В конфигураторе на сайте Рено не было. По факту у дилеров такие машинки были, но шли они для таксистов. Я же когда свой Аут брал мне хотели как раз такой вариант подсунуть, из-за чего у нас и вышел жаркий спор с начальником отдела продаж. А вот уже с 2006 года эта опция появилась на сайте Рено, где и по сей день благополучно живёт.
Путник писал(а): Эти тощие рули потом по гарантии меняли

Было дело. Только тощий там не руль, а его центральная часть.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:06
Mephisto
Да все понятно в принципе , рыночная экномика она и есть...
Аутентик за 500 000 рэ. Не хочеться??? - дык не покупай!!! - бери Шланос...


вообще тему я начинал говоря откровенно: чувствуюя себя в некором роде оманутым. Реально купив бюджетную иномару за свои кровные+потребкредит отсалось непреодолимое чуство что меня лоханули и я лошара...
был бы реально богат плюнул бы...а так...
печально...по крайне мере для меня... :evil:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:19
boris55
И всего-то надо на сайте Рено добавить ОДНО слово.Написать "рекомендуемая" цена.И все угомонятся.Почему интересно все другие дилеры могут продавать машины по ценам спроса и предложения(не озираясь на сайты производителей),а дилеры Рено обязаны вдруг продавать по эти ценам? С какого испуга?Они не являются "финансовым продолжением" завода Автофрамос и фирмы Рено.
У Вас в Чебоксарах картошку на рынке все продают по ценам производителей-или в зависимости от спроса и урожая??
Дилер( в том числе и официальный)никак не связан по рукам и ногам ценами Рено.Официальность его вовсе не в следовании ценам на сайте Рено.А в ответственности за продажи и надлежащее обслуживание.
Так что они не дураки.Увидят,что Шланосы пошли на ура,а логаны стоят сиротливо-будут брать наценку поменьше.
РЫНОК....

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:25
Baikuda
Вот я понимаю что дилер делает накрутку у нас в уфе автофорум берет за доставку 12000. Я не понимаю другого: зачем возвращаться в советскую эпоху и заставлять клиента ждать 3-4 месяца. Я и так долго ждал когда можно будет взять авто :-( возьму наверно ланос на него ваще нет очереди хотя покупаемость его у нас очень большая. Ну не верю я что мощности завода не хватает чтобы удовлетворить запросы покупателей это дилер что то мутит (престижы у него в свободном складе любого цвета, хочет наверно их распродать) :-((

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:39
boris55
Baikuda писал(а):Я не понимаю другого: зачем возвращаться в советскую эпоху и заставлять клиента ждать 3-4 месяца.

Baikuda писал(а): Ну не верю я что мощности завода не хватает чтобы удовлетворить запросы покупателей это дилер что то мутит (престижы у него в свободном складе любого цвета, хочет наверно их распродать)
Реклама автомобилю сделана.Многие знают,что это одна из недорогих современных качественных автомашин.Есть разные ее комплектации.Заводу практически совершенно одинаково(по трудозатратам)-собирать Аутентики или Престижи.А цена различается существенно.Зачем продавать 1000 Аут,если можно продать 700 Престижей?При наличии постоянного спроса.Это Вам кажется,что у Вас в салоне ничего не берут.Просто дешевые комплектации расходятся влет.
Кстати(официальная информация)-наибольшим спросом пользуются Экспр.1,4 и Экспр 1,6.Эта информация подтверждается и опросом логановодов на обоих сайтах-у кого что?
Каждый дилер имеет КВОТУ на продажи:в ней четко расписано,сколько и чего им завод поставит в определенном квартале.Исходя из этого они и заказы принимают.И исходя из этого у Вас и очереди существуют на наиболее дешевые комплектации.А наиболее дорогие стоят в свободной продаже.
Как раз-в советскую эпоху никто не возвращается-у Вас есть возможность ВЫБОРА,хотите дешевое Рено-ждите,не хотите ждать-покупайте дешевый Ланос или ВАЗ-Приору,10 ку или Калину.
На Ролс-Ройсы у шейхов тоже очередь(извините за сравнение!! :oops: )-ждут ведь,не покупают Бентли...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 08:57
Mephisto
1)Вы многоуважаемы Московский звездоболец (борис 55) рассуждаете с легкостью человека живущего в городе где центров Рено больше чем пальцев на руке и за свой логан врядли переплатили....
Понимаете к чему я клоню?
2)Когда я покупаю картофель на рынке я не плачу из 10 за кило 7 азеру-владельцу точки , 3 аборигенке-продавщице. я просто плачу 10, получаю товар и свободен как ....
тут же меня обязывают при заключении сделки вести ДВОЙНУЮ БУХГАЛТЕРИЮ С СОМНИТЕЛЬНЫМИ ФИРМАМИ (которые как китайские кроссовки по имени отдаленно напоминают оригинал adibas=addidas,ТТС=трансавто) - РАЗ
заключать СОМНИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВРА -ДВА
и я вижу что обманывают не только меня но и рено(указывая в справке счет заниженную сумму)...
3) и еще...
та сумма что я переплатил к сожалению досталась не рено а квазимошенникам. Досталась бы она реновцам - молодцы. стоило переплатить пусть у них чуток будет больше прибыли веть ни пятен ржи, ни облуплевающейся краски ни поломок за 1.5 года экплуатациии у меня не было - хороша тачила. А так я обогатил не производителя а перкупа :evil:
смекаешь?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 09:43
Mavrik
3dmax писал(а):Mavrik писал(а):
Сейчас случайно заглянул на сайт Петровского Автоцентра и обнаружил возможность исключить из комплектации подушку безопастности водителя, соответственно и стоимость машины уменьшается! А в 2006, когда я покупал, вроде не было такого

Было такое в 2006. В 2005 не было, а потом появилось. Но разве стоит ради экономии в три тысячи рублей отказываться от подушки? Без неё даже руль не так выглядит, я уже только из-за этого готов брать подушку.

Значит меня тогда не информировали об этом в салоне, а на сайт я не ходил.А дело не в сумме, а в принципе "зачем платить за то, что мне не нужно"(ну не нужна мне подушка и не уговаривайте :lol: ).Мне Рено тогда понравился тем,что в отличие от Форда в базе нет ничего лишнего (кроме подушки) и соответственно не надо платить за за это. Выходит меня тоже нагрели :wink:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:10
Militar Katze
возник еще момент по переплате, я не стал снимать деньги со счета в сбербанке (страшновато снимать деньги в отделении банка в маленьком городе когда касса не изолировна от остального зала, и сумму надо заказывать зарание), просто перевел на счет автосалона в безнале потерял 2% за перевод.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:24
Baikuda
Militar Katze писал(а):возник еще момент по переплате, я не стал снимать деньги со счета в сбербанке (страшновато снимать деньги в отделении банка в маленьком городе когда касса не изолировна от остального зала, и сумму надо заказывать зарание), просто перевел на счет автосалона в безнале потерял 2% за перевод.

С этим у нас легче вроде бы автофорум с пластиковыми карточками работает. Кстати у меня карта аэрофлот бонус: если я машину по карте куплю как раз хватит на перелет до москвы и обратно. Так что переплату я свою компенсирую :-) гг

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:27
Евгений Ш
Baikuda писал(а):С этим у нас легче вроде бы
Если не секрет - у Вас - это где?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:37
Аркадичч
Militar Katze писал(а):перевел на счет автосалона в безнале потерял 2% за перевод.

:shock: Ни фигаааа себе! обычно за подобную банковскую операцию банк снимает 2-3 десятка рублей.
Теперь по теме: Эксп 1,6, ПТФ, Опальный цвет, Кондей +доставка в Челябинск составило 324тыс.деревянных денег на 16 февраля 2007г. Кредит гашу до сих пор безналом ежимесячно! Балтийский бак снимает порядка 20 руб. Уговаривали возить наличку к ним в кассу, а мне влом.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:40
Captain
Baikuda писал(а): С этим у нас легче вроде бы автофорум с пластиковыми карточками работает.

Вы с карточкой заранее уточните. Во-первых, по лимиту платежей. Вдруг он у вас 100 труб в месяц. Во-вторых позицию салона. Вообще-то за оплату товаров картой комиссионные не берутся. Но во всяком случае РТДС заявил о таинственных 2% при оплате картой. Под каким соусом они эти 2% хотели брать - не уточнял.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:54
aler
boris55 писал(а):Почему интересно все другие дилеры могут продавать машины по ценам спроса и предложения(не озираясь на сайты производителей),а дилеры Рено обязаны вдруг продавать по эти ценам?

У Тойоты, например, все Официальные Дилеры во всех городах России продают по одной цене указанной на официальном сайте производителя.
По существу темы. Не все ли равно сколько переплатили? Машина нравится? Тогда зачем думать переплатил при покупке или нет. Тем более через полтора года.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:55
vl-r
Как правило, салоны оплату автомобилей картой не принимают. Все оформляется безналичным переводом денег с вашего счета на счет салона. Процетны снимают в том случае, если ваша карта выпушена не банком, в котором открыт счет салона. Салоны же свои счета держат ета в малоизвестных банках.
Т.Е. если вы переводите деньги с карты ХХХ банка на счет салона в ХХХ банке, то проценты не снимаются. А если у вас карта УУУ банка, то с вас снимут порядка 2%

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:59
sg_50
Было то же самое при покупке компа и оплате по карте.
Другой банк и сняли ~2% за перевод денег :(

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 12:21
Дрюха
starkoe писал(а):Сегодня был у пермского дилера Сатурн-Р. Цена +20тр по сравнению с сайтом Рено. А конкурентов по Рено у нас нету... Прям сразу настроение упало, блин. Может с горя Ланос взять...


Узнавал - доставка до Перми 7000 руб. (20-7=13 000 руб)
У меня переплата была ~11 000 руб.
Учёл цвет - металлик (если есть)?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 14:26
Captain
vl-r писал(а): Процетны снимают в том случае, если ваша карта выпушена не банком, в котором открыт счет салона. Салоны же свои счета держат ета в малоизвестных банках.
Т.Е. если вы переводите деньги с карты ХХХ банка на счет салона в ХХХ банке, то проценты не снимаются. А если у вас карта УУУ банка, то с вас снимут порядка 2%

Не так. Почему-то с меня ни в одном магазине, АЗС, гостинице, ресторане или кафе в России, Финляндии, Украине, Франции (это уже дите платило) при расчетах картой процентов не брали. При расчетах картой работают международные платежные системы, которые требуют, что бы цена по карте не отличалась от цены за наличные. Все остальное - от лукавого. Можно бороться. Типа как за цену Логана как на офиц.сайте.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 14:32
Евгений Ш
Captain писал(а):Можно бороться.
Нельзя,
vl-r Немного некорректно пояснил. Он имел ввиду
vl-r писал(а):Как правило, салоны оплату автомобилей картой не принимают
. А дальше имел ввиду не карты, а платеж со счета на счет, за что большинство банков комиссию берут.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 14:58
Captain
Евгений Ш писал(а):
Captain писал(а):Можно бороться.
Нельзя,

Как это нельзя? Если в магазине, салоне и проч. висит табличка что принимают оплату по карте, но при этом при оплате картой цена выше на 2% - чистой воды обман потребителя. При договоре эквайринга все проценты уплачивает продавец.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 15:35
vl-r
Да, похоже я написал не совсем понятно.

Салоны ОПЛАТУ автомобиля с помощью банковских карт не принимают. Или вы платите наличными, или переводите деньги банковским переводом со счета карты на счет салона. За это и берут процент. Я не считаю, чтю это правильно, но банки этим с удовольствием пользуются.
Вас же не удивляет, что за оплату, например телефонных переговоров, банк Х снимет у вас процент, если телефонный оператор имеет счет в банке У.
Зачастую менеджеры на вопрос: "Принимает ли ваш салон к оплате банковские карты?" отвечают "Да." На самом деле подразумевается банковский перевод. Менеджеры не понимают разницу, а скорее делают вид, что не понимают.
P.S. А вот оплатить в салонах услуги сервиса или приобретение допов к автомобилю часто можно с помощью карты как в магазине без процентов.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:59
Mephisto
тут чуток отпишу как банковский работник.

1)при переводе со счета на счет действительно если ваш счет и счет диллера в разных банках то банк берет с вас процент за перевод. в таких случая поступаю просто - узнают в каком банке имеет дилер расчетный счет и заводят там счет до востребования, кладут на него бабло и делают платежное поручение
2) при оплате через банк карту. поймите одно что если в салоне есть POS терминал то значит у салона и банка (реального владельца терминала) заключен договр Эквайринга, по которому часть проведенных по терминалу денег( обчно 1-2%) достаеться банку
то есть провели вы по терминалу 100 000 рублей, из них банк на счет салона возместит только 98 000 рэ.
поэтому зная эту кухню(я этих терминалов сам установил около сотни) я не удивляюсь что в салонах обычно нету терминалов.
Эти терминалы выгодно ставить в основном в магазинах типа перекресток , рамстор итд ....там они хорошо окупаються

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:48
Рокки
В Кирове техцентр Гусар(оф. дилер ) за Аутентик просит 288т.р. Разница с сайтом Рено +20т.р. Если добавить ГУР и окраску металлик получается 305т.р.-куда смотрит Автофрамос ? За такую цену желание купить логан пропадает.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:50
3dmax
Рокки писал(а):куда смотрит Автофрамос ?

У нас барыги возле дома бананы по 70 рублей толкают, а они между тем 50 стоить должны. Куда смотрит страна бабания?
:lol:
Ищите поиском уже тему про Автофрамос и его дилеров. Дилеры не обязаны подавать Логаны по рекомендуемым ценам. Так то.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 23:00
ПостороннимW
Mephisto писал(а):тут чуток отпишу как банковский работник.

1)при переводе со счета на счет действительно если ваш счет и счет диллера в разных банках то банк берет с вас процент за перевод. в таких случая поступаю просто - узнают в каком банке имеет дилер расчетный счет и заводят там счет до востребования, кладут на него бабло и делают платежное поручение
2) при оплате через банк карту. поймите одно что если в салоне есть POS терминал то значит у салона и банка (реального владельца терминала) заключен договр Эквайринга, по которому часть проведенных по терминалу денег( обчно 1-2%) достаеться банку
то есть провели вы по терминалу 100 000 рублей, из них банк на счет салона возместит только 98 000 рэ.
поэтому зная эту кухню(я этих терминалов сам установил около сотни) я не удивляюсь что в салонах обычно нету терминалов.
Эти терминалы выгодно ставить в основном в магазинах типа перекресток , рамстор итд ....там они хорошо окупаються

Тогда такой вопрос:
Почему комиссия за платежи между юр.лицами всего в районе 15 рублей за одно ПП и не зависит от суммы платежа?
А вообще, граждане, вы все переплатили за Логан процентов 15%, если брать за основу его цену в Европе....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:57
bob292
Господа , переплатили мы все. А сколько - каждый посчитает сам. Рено - Логан изначально разрабатывался как автомобиль за 5000 евро, так и стоить он должен столько . Съэкономлено в этом(и моем тоже) автомобиле на всем : технологии , материалы , интерьер , экстерьер , страна производитель . Поверьте мне есть с чем сравнить.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 23:48
Скорин
Друзья! Решил купить себе Рено-Логан. Клюнул на наживку в интернете и полетел на м.Пражская. За базовую запросили 340 тысяч. Тогда, наивный, думаю, поеду назло им, на Тульскую в автосалон, там дешовые логаны наверняка. Приехал, та же история, за базу-350. Ладно, думаю, меня не проведешь, на своих сайтах пишете одну цену, а при личном контакте, уже на 80% другую!!! Ничего не купивши, еду домой, опять лезу в интернет, что бы поискать себе вкусную наживку. Ага! А вот и она!!! Красивая такая - называется АВТОМИР на варшавской. Цены блин совсем смешные и приемлемые. К примеру за Expression всего 270. Но думаю меня уже на мякине не проведешь! Звоню, говорю - девушка, милая, у меня всего в кармане 270 тысяч, если приеду завтра смогу купить и уехать? ДА, говорит обязательно, приезжайте дорогой товарищ-господин!.Ну я такой счастливый, с замирающим сердцем, несусь на следующий день в этот самый автомир. На третем этаже картина!!! Среди новых иномарок, ходят как сомнамбулы, покупатели и никого. Один какой-то замученый менеджер носится. Стою два часа около выбранной машины, никого ко мне не приходит. В конце-концов озверев хватаю пробегавшего мимо менеджера и...дальше он мне в отдельной комнате распечатывает прайс, из которого я вижу, что мне не только экспрешина не видать, но и базовой тоже. Думаю, пошли вы все нафиг, куплю, пойду четверку жигуля. Расстроенный иду в сторону метро Южная и вдруг прохожу мимо автосалона под открытым небом. Зашел без мыслей купить. Спрашиваю, скока стоит, грит 305. ВО! думаю, совсем даром, и быстренько оформляю покупку. Правда пришлось немного подождать( пару часиков)хозяина, которого вызвал менеджер по мобильнику, но это уже детали. счастливый отдаю последние деньги за Логан и тут выясняется, что еще надо доплатить НДС около 6 тысяч, но уже поздно назад пути нет. Короче - Вчера, купил Логан в этом автосалоне, рядом с метро Южная. Все машины в этом салоне под открытым небом. Посоветуйте кто нибудь, что мне делать с моей машинкой, т.к. она у меня самая первая в жизни. На моем Логане два эл.стеклоподъемника, дополн.стоп, подушка для водителя, заднее стекло с подогревом. А что еще надо сделать, чтобы моя любимая машинка, мне долго служила? И еще понял, что все автосалоны в Москве держат азеры, а наши казлы-менеджеры на них работают, как рабы.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 23:56
3dmax
Скорин
:lol:
Классная у Вас покупка получилась.
А посмотреть тут www.renault.ru адреса салонов и там же узнать расценки на машины было не дано что ли?
Сотни, даже тысячи раз уже тверидили не покупать машины не у официалов. Всё равно ведутся все. :(
Скорин писал(а): Посоветуйте кто нибудь, что мне делать с моей машинкой, т.к. она у меня самая первая в жизни.

В смысле, что делать? Ставить на учёт и ездить!
Скорин писал(а): На моем Логане два эл.стеклоподъемника, дополн.стоп, подушка для водителя, заднее стекло с подогревом.

Да, не густо для 311 тысяч то. Такая же комплектация у дилера Вам обошлась бы в 288 тысяч или 293 в зависимости от цвета. В принципе Вы не так уж много переплатили.
Скорин писал(а): А что еще надо сделать, чтобы моя любимая машинка, мне долго служила?

Мыть её, мазюкать всякими полирольками и тащиться от этого. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 07:45
Nick_2141
Скорин, это Вам еще повезло...... :roll:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=204845#204845

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 07:46
PROspero
3dmax писал(а): А посмотреть тут www.renault.ru адреса салонов и там же узнать расценки на машины было не дано что ли?
Сотни, даже тысячи раз уже тверидили не покупать машины не у официалов. Всё равно ведутся все.

Это у вас в Москве так, а я вот покупая у оф. дилера у себя в Екб. год назад переплатил 20 тыр. так как у дилера был "свой" курс доллара. И на все замечаниния о своем некрасивом поведении дилер отвечал "А нас нии...!" И альтернативы ему (дилеру) не было.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 12:07
3dmax
PROspero писал(а):Это у вас в Москве так, а я вот покупая у оф. дилера у себя в Екб

Ну про Екб сейчас разговора нет, человек машину покупал в Москве. А в Москве все дилеры продают по рекомендованым ценам. Ну или почти все.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:11
Eekuku
Авантайм Black Line 2009 год 340000 :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:13
Mikka Hakkanen
Откуда 2009-? Завалялся что ли...Даже если и так- очень дешево, поздравляю, сейчас за эти деньги- только Аутентик+ГУР.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:20
3dmax
Mikka Hakkanen писал(а):Откуда 2009-? Завалялся что ли...

Я думаю, что имелся ввиду год покупки.

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:44
*352*
Парни не спорьте. Мы все переплатили за наши машинки! Свои кровно заработанные просто отдали дядям законотворцам, которые придумали такую штуку как пошлины. :commandos
Вы посмотрите сколько Логан стоит в Европе. Мы, что богаче живе? Нет, у нас просто душа шире, и размах больше. :mrgreen:
Для затравки, это универсал http://www.dacia.de/dacia_logan_mcv_preise.php

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:29
Борис614
Не знаю, сколько переплатил, но озадачила позиция дилера. Предложил свой банк, как большую льготу. Оказалось, что в этом банке 7,9%. В банке по месту жительства дали деньги под 6%. КАСКО предложили за 22 т.р., дома обошлось чуть больше 19 т.р.

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:37
Рыжий ЛО
Борис614
Ну банк у Вас деньги почти задаром дает! А КАСКО, какая комплектация, за такие деньги? :?:

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:23
Борис614
В своих банках и страховых компаниях я постоянный клиент. И первый взнос сделал 50% - сыграло.

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:01
ElfLady
смотрела у официалов комплектацию на сильвер лайн и вот что интересно- у кого то противотуманные фары входят в комплектацию (как на офф сайте) а у кого то НЕТ-просят доплату за это..это нормально?

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:17
МРЗ
ElfLady, Вам повезло, что об этой комплектации с Вами говорят и предлагают. Мне она тоже понравилась, но заказы на неё не принимаются вообще. Поэтому пришлось довольствоваться тем. что было - Expreccion 1,6 плюс кондиционер. Вышло дороже и более скромно в плане комплектации. Я был бы готов доплатить за ПТФ. Что же касается Вашего случая, продавцы не всегда бывают в курсе того, какая комплетация придет и предметно разговаривать с ними можно только тогда, когда автомобиль будет уже в автосалоне. Их сейчас очень строго проверяют, и я не думаю, что ради прибыли в несколько тыс. руб. за противотуманки они готовы получить штраф по итогам аудита в сотню раз больше.

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 06:01
opi
ElfLady писал(а):смотрела у официалов комплектацию на сильвер лайн и вот что интересно- у кого то противотуманные фары входят в комплектацию (как на офф сайте) а у кого то НЕТ-просят доплату за это..это нормально?

Просить доплату это развод. :acute Комплектация Сильвер лайн идёт с ПТФ. Когда выбирал салон тоже обратил внимание на то, что у некоторых дилеров конфигуратор на сайте предлагал ПТФ как опцию. Но думаю это просто ошибка или банально нежелание разобраться по делу.

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 13:54
ElfLady
я опять про сильвер лайн.. на офф сайте
• Подушка безопасности водителя
• Трехточечные ремни безопасности на всех пяти сиденьях, а на передних -
с ограничителями усилий и регулировкой по высоте
• Иммобилазер
• 2 задних подголовника, регулируемых по высоте
• Кондиционер
• Противотуманные фары
• Гидроусилитель рулевого управления
• Передние стеклоподъемники
• Регулировка рулевого колеса по высоте
• Центральный замок
• Тканевая обивка сидений
• Боковые зеркала, ручки дверей и молдинги в цвет кузова
• Декоративные накладки на пороги
• Легкосплавные диски 15''
Передние и задние брызговики
• Цвет металлик "Серая платина"

а в договоре (я жду только машину) написано только про задние брызговики... передние покупать отдельно?

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 14:15
Nick_2141
ElfLady писал(а):а в договоре (я жду только машину) написано только про задние брызговики... передние покупать отдельно?

Передние установлены на ВСЕХ комплектациях с завода. 8)

Re: Сколько я переплатил за свой логан?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 14:22
ElfLady
спасибо) успокоили)