Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 06:15

Белый список дилеров.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Balduran » 05 апр 2007, 19:32

Москва,офиц.дилер Рено-компания Major AUTO у м.Сходненская.
В целом отлично: Заказал Логан 27.01.07 В договоре срок поставки-95
дней,предоплата 6 тысяч. Контачил с менеджером Юлей. Она сразу сказала,что машина будет раньше и что предоплату всю вернут,если
я откажусь от покупки. 28 марта Юля сказала,что машина пришла,
я приехал со своей магнитолой и оплатил ДОПы(ничего не навязывали). Можно приехать и со своей сигнализацией,но я выбрал
родную Рено(сильно отличается от обычной,но это не по теме).
Берут 430$ за постановку на учет и номера. Я заплатил и поэтому забрал машину на день позже(ждал номера)- 31 марта.
Весь персонал благожелательный(особенно Юля ),пытались угощать чаем и кофе.
Для объективности: 1.не согласились на оплату безналом,
"так как конец месяца и деньги могут придти только в следующем,а надо обязательно в этом". У меня из-за этого были напряги.
2.Сразу не смогли объяснить как отключать сигналку(без кнопки на брелке),пришлось приезжать еще раз позже(в инструкции к сигналке
тоже об этом ни слова).
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Grisly » 05 апр 2007, 19:50

Balduran писал(а):Берут 430$ за постановку на учет и номера.

IMHO. За такую цену можно и в черный список попасть.
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 05 апр 2007, 19:53

Grisly писал(а):
Balduran писал(а):Берут 430$ за постановку на учет и номера.

IMHO. За такую цену можно и в черный список попасть.

Никто же Вам не навязывает эту услугу, можете сами поставить если цена не устраивает. Да и к продаже машин она имеет косвенное отношение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение k631 » 05 апр 2007, 23:30

Так.. Автомир, Москва, Береговой.
1,6 + кондей + B66 2007, цена как на сайте +149$ - 1% (карта), варианты оплаты - доллары или рубли, курс ЦБ.
24 декабря внес предоплату в 20%, необходима чтоб зафиксировать цену в $ в договоре. Срок поставки - 100 дней.

Первоначально собирался брать с кредитом в ММБ по 1,6%, ММБ кредит одобрила, но программа у них была только до конца года, Автомировцы послали им письмо с просьбой продлить эти условия специально для меня, так как моя конфигурация только под заказ, а противотуманки или музыка Реношная мне были нафиг не нужны.
Вообщем условия кредита мне продлили.

В итоге я решил все-таки не связываться с банком и оплатить все сам.
Позвонили в конце марта, приехал, оплатил оставшиеся 80%, 3 часа и можно уезжать.
Транзиты, документы, книжки итп в папочке, сверили все номера, в машине показали куда заливать водичку, проверили лампы и мелочь в багажнике.
Можно ставить у них сигналку итп, цены не дешевые, но никакого навязывания нет, захочешь поставить - предупреди и оплати заранее.

Процесс покупки ничем не отличается от покупки телевизора или комплектующих в крупном магазине дистрибьюторе, например в sunrise, мне импонирует именно такой подход, каждый участник знает что хочет.
Менеджер Алексей, рекомендую, все что требовалось - сделал.
Позвонил недавно, спросил все ли нормально.
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение Captain » 06 апр 2007, 09:52

РТДСервис на 26 км МКАД.
Все таки в белый.
Плюсы:
+ сроки соблюли. Заказ 20 января. Составили договор предварительного заказа. Какой никакой, а документ. Срок март. В разговоре где-то в феврале срок 26 марта. 27 позвонили - машина пришла. При заказе платил задаток 300 уе.
Всего посещений было 4. 20 янв - заказ. 24 янв завез документы для банка. 27 марта оплата 10% + страховки. 4 апреля -забрал.
+ цена. Цена не изменялась - 12019 уе (Ех 1,6+АВС+В66). Курс строго ЦБ на день платежа.
+ персонал. Здесь не все гладко, но это нормально, работать мы еще не умеем никто. Тем не менее, в целом все вежливые, спокойные, доброжелательные, отвечают подробно и вполне квалифицировано. Менеджер Олег Морев - могу рекомендовать. В Логанах разбирается, комплектации знает. Допы абсолютно не навязывает. С любым покупателем общается адекватно. На капризы реагирует корректно.
+ процедура выдачи. На все ушло минут 30. Машина стояла в салоне, чистая, кресла без целлофана, бумажные коврики. С Олегом все проверили по кругу. Докумены (договор, акт, ПТС с копией) были готовы, сверили номера по бумагам и на машиине. Выкатили машину прямо на АЗС (она на той же территории) и вперед.
Минусы:
- Сам салон. Не мегагазин. Все в одном флаконе - и офис и шоу-рум. Небольшое помещение. В нем 5-6 ренушек -меганы, лагуны, сценики и логан. Там же в углу менеджеры. Вообщем, чистенько, но бедненько. Хотя покупателю может даже и удобно - посидел в авто, пообщался, снова посидел. Пока бумаги пишут, можно еще в чего нибудь залезть. Так вот все, по домашнему.
Туалет замаскирован, если найдешь - пугает надпись "не работает". На самом деле работает. Тем не менее при прямой просьбе этот девайс местные показывают без всякого.
Еще про салон. В один из приездов при входе встречает Меган с задранным капотом и подключеным зарядным устройством. Сразу вспоминаешь правило "4Ф" "Не надо покупать фьюжн, фокус м фсяких французов". Причем это мегазарядное шарашит мегатоком в 11 ампер. Меня в свое время учили о других токах зарядки. На мой взгляд, такие интимные вещи надо от покупателей прятать.
- 27 марта при оплате потерял часа два. Оказался перегружен кредитный менеджер Марина. Буквально очередь. Пришлось немного поворчать. При этом скоротать время там негде, кроме Веймарта, который активно не понравился своими ценами и отсутствием интересного мне ассортимента. Но это дело вкуса. В остальные заезды все было быстро.
-Самый большой минус. Не предупредили о повышении с 1 марта в ПОЛТОРА :twisted: раза тарифа по КАСКО ( уже писал про это). Понятно, что формально дилер не причем. тем не менее они с этого тоже кормятся, да и предварительный расчет они же давали. При этом менеджеры в салоне не очень активно предлагают варианты банков и СК для кредита, так что пытайте их поподробнее. Если без кредита - о этой головной болью меньше.

ВОТ ТАК. В целом неплохо. Самые важные для покупателя Логана моменты положительные. Так что РТДС - в белый список :D
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Dibbner » 09 апр 2007, 16:15

Я сам заказал в Major'е на Цветочном... Благо рядом с работой. Обещали в конце апреля - начале мая. Предоплату взяли 300$ И самое удивительное - в договоре сразу указан VIN, сроки оговорены, за просрочку - пени(с дилера) и ничего не навязвали!!! Прям одни положительные эмоции, осталось тока дождаться конца апреля - тогда посмотрим. А пока Малюгину Михаилу огромное спасибо(авансом). :) Единственный из манагеров - который проявил к нам внимание. Всё объяснил, показал, рассказал. Остальные пескари сидели без всякого внимания на покупателей.. Хотя может у них там на каждый класс машин свой манагер... Хотя я сам отработал больше года в Техмаркете, но у нас такого отношения к покупателям никогда не было. :) Михаилу еще раз спасибо!!! :)
Dibbner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение MIC1968 » 17 май 2007, 11:00

Большое СПАСИБО салону Мосрентсервис! Вчера вечером забрал своего Ex 1.4 с гуром и пакетом безопасности, цвет В66 (серое затсение). Менеджеру Роману Абакумову отдельный респект, всё предельно вежливо четко, никаких разводов, машину при передаче всю показал, всё вместе проверили, всё ОК, при этом Роман приехал в свой выходной день.
Заказ с предоплатой 15000р сделал 31.03.07, примерная дата была назначена на 10 мая, машина пришла уже 8-го, пока подтвердил в банке согласие на кредит, 9 мая вых день, а 10-го приехал в салон оплатил первый взнос, заказал сигналуку и коврии, и повёз доки в банк, в этот же день банк перевёл деньги в салон, ПТС привезли 14 мая вечером, так же заказал регистрацию в гаи и ТО, номера привезли вчера вечером, пришлось подождать, но не по вине салона, просто работник гаи задержался.
Выбирающим, очень рекомендую жэтот салон, цены как на ссайте Рено, слышал, что теперб в договоре курс оплаты фиксируют, на май например 26р.
MIC1968
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 09:45
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Theo » 21 май 2007, 08:39

Элком-Юна - в белый список. Претензий нет и по продаже и по установке допов, и там же проходил ТО-0. Кстати его не навязывают, но рекомендуют проводить.
Theo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:06
Откуда: г. Москва

Сообщение Ronin07 » 29 май 2007, 12:57

Брал своего Логана в Автомире на Иркутской в декабре прошлого года. Комплектация вторая (Экспресьон, по-моему, уже и подзабыл :)) 1,6 + металлик + кондей + пакет безопасности + туманки + кассетная магнитола. За все отдал чуть меньше 13 тык (что-то типа 12 970). В лоб цены не сравнивал, но в салоне утверждали, что продают по рекомендованным Рено ценам. Проверка ближайших автосалонов (Мосрентсервис и АвтоКей) показала, что цена очень близка к правде :) Кстати, сейчас проверил на сайте Рено: моя комплектация, только с магнитолой CD стоит 13 279. Так что не похоже, чтобы я что-то переплачивал. Важно то, что при покупке я смог заплатить долларами без всяких пересчетов и процентов - сколько было указано, столько и заплатил.

Чего меня явно напрягло - это ситуация с допами (сигналкой и открыванием багажника). Автомир предлагал все это счастье процентов на 20 дороже, чем тот же Мосрентсервис. Плюс в Автомире какая-то совершенно непонятная система, у них нет менеджеров или инженеров по допам, все делает менеджер, продающий машины. Т.е. надо узнать о наличии запчастей в их магазине, потом со всем этим прийти к менеджеру, который посчитает работы. В Мосрентсервисе же два очень милых и вменяемых менеджера, которые выдают полную картину, причем еще и консультируют, что можно, что нельзя, а что просто не стоит :)
Ronin07

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Ronin07 » 29 май 2007, 13:00

Да, забыл добавить. Брал машину, наличествующую в салоне, так что процесс ее забора занял примерно неделю. Доставляли они ее из своего отстойника где-то за 1 - 2 дня, плюс я выбирал для себя удобное время, чтобы ее забрать. Согласно договору, хранение машины становилось платным, по-моему, через месяц после внесения всей суммы денег. Точно могу сказать, что за полторы (примерно) недели ее хранения с момента внесения предоплаты, с меня не взяли ни копейки.
Ronin07

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение turpan » 21 июл 2007, 10:35

Второй Логан брал в г. Тюмень в Автограде. Ничего не навязывали, машина полностью подготовлена к выезду, ( стояла уже на выезде у ворот из салона), за час уже всё было оформлено и куплены допы на дорожку, и к тому же ещё успел и застраховать. Очень доволен.
особая благодарность Оле Дёминой и Александру Герасимову . Лариса, страхоавшая меня мне предложила на выбор несколько страховых компаний . В общем впечатление о салоне самое хоршее. Долили пять литров бензина безплатно.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Perun » 03 авг 2007, 22:16

Здраствуйте!
Преобрел Логан месяц назад. Брал в Оводе по совету колеги по работе. Логан обощелся в 305000 р. + 23000 р. за сигнализацию и музщыку. Машину получил ровно через 10 дней, как и говрил менеджер. Единственная проблема была с задними брызговиками (извинились и сказали, что нет на с кладе и в магазине, который находится тамже). Правда бутылку шампанского не дали как моему колеге. После покупки раз четыре звонил менеджер и узновал как дела(Не возникли ли проблемы с техосмотром и постановкой на учет, а также спрашивал мое мнение об автомобиле). Вобщем все понравилось. Притензий к качеству обслуживания не имею. Сказали, если хочу, сделают нулевое ТО бесплатно после двух тысяч.
P.S. Логан 1.6 синий металлик.
Perun
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:10
Откуда: г. Лобня

Сообщение POVAR » 22 авг 2007, 21:55

Покупал в Автомире, на Береговом.
Позвонил - ответили, приехал и взял 2-ю простую комплектацию цвет В66.
Попался очень грамотный менеджер, который на все вопросы отвечал совершенно спокойно без увиливания, а чего не знал - так прямо и говорил без ненужного вранья.
Машину не ждал - пришел и взял.
Подготовили её вовремя как обещали (3 дня).
предоплата составила 15000 руб.
прошел тест-драйв без проблем.
угостили чаем.
после покупки на следующий день позвонили и спросили, как доехал до дома и есть ли проблемы (мелочь, а приятно)

Из недостатков:
- неочень чисто вымыли машину и салон.
- очень дорого ставят на учет
- нет подарков (хоть бы брелок для ключей подарили :lol: )

Если кому нужно ФИО менеджера пишите в личку
POVAR

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:36
Откуда: Москва, Фили

Сообщение Atrakk » 18 сен 2007, 15:02

Я покупал в Автопродиксе(Питер)сам с Мурманской обл.о салоне ничего плохого сказать не могу,заказ мой приняли по телефону сказали жди в конце Августа,в конце Августа позвонили сказали
приезжай,приехал забрал-ДОВОЛЕН как Слон!!!
Atrakk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 16:59
Откуда: г.Полярные Зори

Сообщение BioWulf1981 » 18 сен 2007, 18:32

Сами решайте в какой список поместить.....
Авто Мир на дмитровке. Февраль 2007. Пришел. Поговорил с менеджером. Сказал что ждать не хачу, а возьму из того что есть.
Предложили: 1.4 EX + В66 + 2 Эл. Стек. + Магнитолла 4(!!!!!!!!!!) колонки.
Я уточнил точно ли четыре колонки. Сказал менеджер что да 4 так как магнитолла Blaupunkt со сьемной панелью.
Машина 11270 уе. Меня все устроило. Предложили внести предоплату 9 тык рублей и потождать 3 дня!!!!!!!!!!!!!
Никак кого договора не заключали.

Машина пришала через 8 дней, но мне никто не позванил.
Узнал сам случайно так как живу рядом. Самое интересное что я сам искал машину на стоянке так как устал ждать того кто мне её покажет.

Документы пришли еще через 3 дня. Позванили. Приехал.
Говорю может машинку перед оплатой посмотрим? А чего её смотреть, она в порядке, пред продажную подготовку прошла. - сказал мне манагер.

Оплатил и начал ждать попутно узнав что колонок все таки 2 а не четыре, хоты я 3 раза уточнял в день заказа.
В конце концов меня позвали смотреть машину. Ну что я там увидел. Все вроде бы нормально вот только второго ключа нет!!!!!!!!!!!
Спросил где он сказали что машина без него пришла,!!!!!!!!!!
Спросил а как же её тогда к продаже подготовили и почему мне об этом до оплаты не сказали. Молчание!!!!!!!! а еще самое интересное что у моего логана было до этого 2 юридических владельца а уж потом я первый физический.

Вобщем без скандала не обошлось.
Ключ я получил только через 5 недель ито с маленьким сканадалом. Я просто нашел какого то начальника и по жаловал ся ему.

Так что настроение от покупки мне очень сильно испортили
BioWulf1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 20:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5