Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 01:41

Кого еще шантажировал дилер?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение BERKYT » 10 авг 2008, 06:59

у меня было так
пришел я покупать машину
посмотрел цены
до этого конечно почитал в инете многое
и про комплектацию и про прочее , пришел подготовленный :)
думаю , чё я буду всю сумму платить сразу возьму ка я в кредит на пару годиков , деньги были но есть же и другие нужды
думаю пол суммы внесу сразу остальное частями
вроде все нормально
но не тут то было , менеджер мне тутже пояснил что если я возьму вкредит , то я обязан буду застраховать машину и только у них , если кредит на 2 года то и страховка на 2 года а это 30тыс в год и того 60 т отдай и не греши это не считая кредита и процентов за него , причём 30т сразу надо внести
круто думаю .... :)
поэтому если у кого денег не хватает , проще взять кредит или ссуду в банке , на страховке 60тышш сэкономите
далее тетя мне объясняет , машину мы тебе предоставим в лучшем случае через месяц , будешь брать ?
ну говорю буду
давай предоплату , тыш 50 , остальные потом , лады
и так как бы не взначай ток по приходу машины заплатишь еще 1% от суммы за приход машины так сказать под заказ
я ей , какой нафик подзаказ , мне просто хочется машину такую как у вас в каталоге , вы типа когда такую привезете я тогда приду и куплю , мне не надо под заказ
немая сцена
тогда берите то что стоит в салоне , скажу сразу комплектация всего отличается от заявленных стандартов Москвы
имеющиеся машины не подпадают не под одну категорию
ну например стоит в салоне Authentique (1.4 л., MKП5, 75 л.с.) уже с кондиционером , а в нормальном исполнении кандер не прописан даже как опция , ну то на бумаге :) в салоне он с кондиционером , с ковриками и прочими прибабасами
соответственно цена на улыбочку увеличена
ладно отклонились чуток
говорю тёте , а как обойтись без без процентов за заказ ?
она говорит можно и так , только тогда иди в кассу и плати сразу всю сумму , а потом машина придет через месяц или полтора , я ей а если потом машина придет какая нибудь не такая как я хочу , ну типа споцарапаная или еще что то типа в этом роде , а деньги уже уплачены , она мне ничего страшного вы можете отказаться но заплатите неустойку в размере 3% от суммы , нормально да :twisted:
вот тебе и ребус , а машину то хочется :)
что было потом расскажу позже , щас некогда , там еще интересное с оформлением началось с транзитами и прочими катаклизмами
кругом дай называется :wink:
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Сообщение семигор » 10 авг 2008, 12:34

семигор писал(а):2. Противотуманки. В заказнной комплектации - Ехр.1,6 ПТФ указаны как опция, но в салоне сказали (посмотрев в компьютер), что ПТФ будут установлнены на заводе (!) и выковыривать из никто не будет. Мало ли, что написано. это ещё 4 тыщ

Снимаю данный пункт; машина пришла бех ПТФ.
Но радовался я рано. ГАИ отказалось регистрировать машину из-за неправильно выписанного ПТС. Позвонил менеджеру, тот предложил пройти коммерческую регистрацию. Подробности в отдельной теме в "Юридических вопросах".
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Yves » 11 сен 2008, 18:57

читал топик и не вполне понял момент... когда заказываешь логан и вносишь предоплату обязательно должен заключаться договор? или договор подписывается когда придет машина ,а до тех пор существует только некая заявка?
Yves

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 17:55

Сообщение 3dmax » 11 сен 2008, 22:21

Yves писал(а):читал топик и не вполне понял момент... когда заказываешь логан и вносишь предоплату обязательно должен заключаться договор?

Конечно. Или Вы согласны просто так отдать деньги дилеру, не заключая никаких договоров?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Alvandi Maertis » 12 сен 2008, 15:41

BERKYT писал(а):поэтому если у кого денег не хватает , проще взять кредит или ссуду в банке , на страховке 60тышш сэкономите


которые отдадите на разницу в процентах за "потребительский кредит", но КАСКИ при этом не будет :wink:
Alvandi Maertis
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:04
Откуда: 101 км

Сообщение 71 RUS » 12 сен 2008, 15:52

Alvandi Maertis писал(а):
BERKYT писал(а):поэтому если у кого денег не хватает , проще взять кредит или ссуду в банке , на страховке 60тышш сэкономите


которые отдадите на разницу в процентах за "потребительский кредит", но КАСКИ при этом не будет :wink:


:oops: 60 тысяч страховка - что за страховая компания и какой тариф??? Я как минимум в 2 раза страхую дешевле :roll:

ИМХО: КАСКО штука дорогая, но спокойствие дороже!
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Alvandi Maertis » 12 сен 2008, 15:56

71 RUS писал(а):60 тысяч страховка - что за страховая компания и какой тариф??? Я как минимум в 2 раза страхую дешевле


он говорит про кредит на 2 года и КАСКО на столько же (х2). но не уточняет, что договор страхования КАСКО заключается сроком на 1 год и, если кредит за это время не погашен, необходимо заключать новый договор.
Alvandi Maertis
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:04
Откуда: 101 км

Сообщение семигор » 12 сен 2008, 16:51

У меня потребительский кредит под большие проценты (17%), но КАСКО я сам взял. Без принуждения. Просто потом руки развязаны. Мало ли как жизнь повернётся. А так - склонен оформлять КАСКО первые годы.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Yves » 12 сен 2008, 22:01

3dmax писал(а):
Yves писал(а):читал топик и не вполне понял момент... когда заказываешь логан и вносишь предоплату обязательно должен заключаться договор?

Конечно. Или Вы согласны просто так отдать деньги дилеру, не заключая никаких договоров?


Yuz писал(а):Написана только заявка как сказали договор не подписываеться пока не прийдет машина.



вопрос возник из вышеприведенного... без договора? ну уж нет :D
Yves

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 17:55

Сообщение Andrey Malygin » 12 сен 2008, 22:15

Yves
А вы что, хотите, чтобы с вами заключили договор купли-продажи без ВИНа, и всего за 10-30 тысяч рублей? :lol: :lol: :lol:

Неважно как называется. Если прописаны условия, обязанность и ответственность сторон и поставлены подписи/печати - по сути является договором.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Andrey Malygin » 12 сен 2008, 22:17

Alvandi Maertis писал(а):
71 RUS писал(а):60 тысяч страховка - что за страховая компания и какой тариф??? Я как минимум в 2 раза страхую дешевле

он говорит про кредит на 2 года и КАСКО на столько же (х2). но не уточняет, что договор страхования КАСКО заключается сроком на 1 год и, если кредит за это время не погашен, необходимо заключать новый договор.


И на 2 года 60 тысяч много. У меня продажная цена машины 372 тысячи - Каско на 2 года обошлось в 43 тысячи рублей.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Romik » 12 сен 2008, 22:18

Andrey Malygin
Как не странно многие автосалоны заключают предварительные договоры купли-продажи и там уже будет ВИН вашей машины...) предоплата всего 15 тыс. руб. (по крайней мере в моем случае)...) :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Malygin » 12 сен 2008, 22:27

Romik

предварительные договоры, заявка, и тд - суть одна. Это не сам договор, а их обещание продать, а ваше купить, с частичной предоплатой и прочими обязанностями.

Насчет ВИНов ситуация темная. Одни салоны божаться, что узнают только при получении машины или максимум за неделю-две. Другие знают уже за месяц и более. Но я на 100 процентов уверен, что заключив договор на поставку месяца через три ВИН не узнаете. Слишком рано.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Sergey N » 13 сен 2008, 19:10

предварительные договоры, заявка, и тд - суть одна

Что такое заявка и т.д., действующее законодательство умалчивает. Поэтому в них можно писать все что душе диллерской угодно.

А вот что такое предварительный договор - четко регламентировано ст.429 ГК РФ, в которой прописаны требования к содержанию, отвественность и т.п. Т.о. ИМХО нормальной практикой должно быть заключение предварительных договоров купли продажи. Ну либо заключение двух договоров - сначала поставки, а потом купли-продажи.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kalzaf » 14 сен 2008, 09:28

семигор писал(а):У меня потребительский кредит под большие проценты (17%), но КАСКО я сам взял. Без принуждения. Просто потом руки развязаны. Мало ли как жизнь повернётся. А так - склонен оформлять КАСКО первые годы.

Интересно, а чем отличается "функционально" потребительский кредит с КАСКО от автокредита (в котором КАСКО "вшит")? Мне кажется, только процентами, а они сильно не в пользу потреба.
Просто я, когда брал свой второй авто долго размышлял, что использовать. В банке (кредит в банке Возрождение взял) сказали, что единственное отличие - вот это КАСКО. Так что взял авто, на процентах экономить :)
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6