Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 01:51

подскажите при выборе

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение VASkiS » 27 янв 2007, 01:00

То есть как "в чём"? :shock:
Печка греет, кондей остужает. Один другого заменить не может.
Или я не понял вопроса?
VASkiS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Re: Что брать?

Сообщение 3dmax » 27 янв 2007, 01:01

Speedy Racer писал(а):А, кстати, в чем преимущество кондея над обычной печкой? Вроде не особо то сильно отличаются...

У печки нет преимуществ перед кондеем. Как и у кондея перед печкой. Они созданы для разных целей. кондей что бы охлаждать, отопитель что бы обогревать. Или вы сможете кондеем нагреть зимой салон, а отопителем охладить летом? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Speedy Racer » 27 янв 2007, 01:02

VASkiS писал(а):То есть как "в чём"? :shock:
Печка греет, кондей остужает. Один другого заменить не может.
Или я не понял вопроса?


Нет... Все правильно... Это я торможу... :roll:
Speedy Racer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:25
Откуда: СПб

Сообщение Speedy Racer » 27 янв 2007, 01:05

А кто-нибудь слышал про Logan Storia?
Speedy Racer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:25
Откуда: СПб

Сообщение 3dmax » 27 янв 2007, 01:08

Speedy Racer писал(а):А кто-нибудь слышал про Logan Storia?

Все слышали, некоторые даже ездят на нём. Тот же Привележ, только с фиксированным набором допов, которые нельзя не заказывать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение PAS » 27 янв 2007, 01:21

Все слышали, некоторые даже ездят на нём. Тот же Привележ, только с фиксированным набором допов, которые нельзя не заказывать



Эх вот если бы появился Престиж, я бы не раздумывая купил, не жалел бы денег (мечтать не вредно) :cry:
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение 3dmax » 27 янв 2007, 01:23

PAS писал(а):
Все слышали, некоторые даже ездят на нём. Тот же Привележ, только с фиксированным набором допов, которые нельзя не заказывать



Эх вот если бы появился Престиж, я бы не раздумывая купил, не жалел бы денег (мечтать не вредно) :cry:

Если бы он был на момент заказа моего Аутентика, то тоже купил бы не раздумывая. а теперь уже и не знаю, меня и в Аутентике всё устраивает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что брать?

Сообщение Depson » 27 янв 2007, 08:40

Speedy Racer писал(а):ГУР можно поставить сразу на самую простую комплектацию в принципе... (450$). А что еще надо даже не знаю... Стеклоподъемики по-моему можно и руками покрутить...
А, кстати, в чем преимущество кондея над обычной печкой? Вроде не особо то сильно отличаются...

Желательно ABS установить, так как тормоза у логана разрабатывались под ABS. Без ABS эффективность тормозов падает на 30%. Причем все современные покрышки делаются под машины, использующие ABS.
Кондиционер охлаждает воздух, а печка греет воздух. Когда стекла начинают запотевать - печка не поможет, включаешь кондер - и нет проблем. Полезная вещь в пробках
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Re: Что брать?

Сообщение ЮГ » 27 янв 2007, 11:21

Depson писал(а):
Speedy Racer писал(а):ГУР можно поставить сразу на самую простую комплектацию в принципе... (450$). А что еще надо даже не знаю... Стеклоподъемики по-моему можно и руками покрутить...
А, кстати, в чем преимущество кондея над обычной печкой? Вроде не особо то сильно отличаются...

Желательно ABS установить, так как тормоза у логана разрабатывались под ABS. Без ABS эффективность тормозов падает на 30%. Причем все современные покрышки делаются под машины, использующие ABS.
Кондиционер охлаждает воздух, а печка греет воздух. Когда стекла начинают запотевать - печка не поможет, включаешь кондер - и нет проблем. Полезная вещь в пробках
Я так думаю АБС очень хороша для женщин когда нажал педаль тормоза без вариантов и жди что произойдёт. Хотя педалью тормоза оказывается можно тоже управлять нажимать сколько нужно отпускать когда нужно. Чтобы небыло блокировки. Про кондей в стране Египет в авто в принципе нет печек а только кондеи. Ано и понятно. А у нас в стране нужно две печки. Просто кондиционер какаято недоделаяная система. Или холодит или греет, причем перепад температур градусов в 5 ни кто не соблюдает. Имеет право на жизнь система климат контроля. Это уже доделанная система поставил 19 градусов они и будут в салоне.
ЮГ

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Что брать?

Сообщение LoganoL » 27 янв 2007, 13:45

ЮГ писал(а): ... А у нас в стране нужно две печки...

По моему и одна хорошо греет.
IMHO Жара не к чему в салоне: при снегопаде полулед-полувода на стеклах мешает, на дальних расстояниях в сон клонит :D
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Что брать?

Сообщение ЮГ » 27 янв 2007, 14:37

LoganoL писал(а):
ЮГ писал(а): ... А у нас в стране нужно две печки...

По моему и одна хорошо греет.
IMHO Жара не к чему в салоне: при снегопаде полулед-полувода на стеклах мешает, на дальних расстояниях в сон клонит :D
ОК научись управлять печкой
ЮГ

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение NoName » 09 фев 2007, 19:45

Мучает такой вопрос:
Какой выбрать цвет Ме или обычный(синий)?
Как я понимаю, обычный будет дешевле при ремонте, если где поцарапаю, но Ме дает еще дополнительную защиту лакокрасочного покрытия. Это так? У кого какое мнение по выбору Ме и обычного.
NoName

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:38
Откуда: С Деревни на минском шоссе.

Сообщение 71 RUS » 09 фев 2007, 21:14

NoName писал(а):Мучает такой вопрос:
Какой выбрать цвет Ме или обычный(синий)?
Как я понимаю, обычный будет дешевле при ремонте, если где поцарапаю, но Ме дает еще дополнительную защиту лакокрасочного покрытия. Это так? У кого какое мнение по выбору Ме и обычного.

Берите металлик! Вы получаете два преимущества:
1) Вид машины богаче.
2)Толщина ЛКП металлика на микроны толще нежели акрил, так как плюсом имеете дополнительное покрытие лака.
Если Вы стоите перед выбором Аутентика, то мой совет Вам взять В66 (серое затменье) как это сделал я, ибо некрашенные бампера вписываются в тему с этим цветом, как никакой другой!!!
У Д А Ч И ! ! ! :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 71 RUS » 09 фев 2007, 21:23

3dmax писал(а):
PAS писал(а):
Все слышали, некоторые даже ездят на нём. Тот же Привележ, только с фиксированным набором допов, которые нельзя не заказывать



Эх вот если бы появился Престиж, я бы не раздумывая купил, не жалел бы денег (мечтать не вредно) :cry:

Если бы он был на момент заказа моего Аутентика, то тоже купил бы не раздумывая. а теперь уже и не знаю, меня и в Аутентике всё устраивает.

А я спецом брал Аутентик.
Чем руководствовался:
1)нет электростеклоподъемников - в моей предыдущей машине их то ж не было, да я и не курю.
2)некрашенные бампера - только плюс, так трасса и зима своё с краской делают.
3)АБС - не всегда панацея, самое главное навыки вождения и реакция.
4)ЭПТ - колятся достаточно часто, меня основной свет радует.
5)ГУР - лишний гемор, руки и так не устают.

Тонировочка у меня шикарная Американская, к лету литьё еще думаю, музыка MP 3 меня очень радует.

Но самое главное, что Аутентик меньше других потеряет в цене против остальных моделей при дальнейшей перепродаже!!!
АУТЕНТИК рулит!!!!!!!!! :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение fox7 » 09 фев 2007, 22:27

А почему именно Аутентик меньше всего потеряет вцене? Если считать в процентном соотношении,то конечно-30% от цены Престиж,это больше чем от цены Аутентика,но дешеветь то они должны пропорционально одинаково или я ошибаюсь?
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4