Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 23:05

Петербуржцам

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Yury » 23 апр 2006, 22:33

dzzz писал(а):Расскажите, пожалуйста, чайнику про оформление машины. Собираюсь приобретать свой первый авто, в выборе остановился на Логане.

Прописка у меня Всеволожский район, вот не знаю, где и как регистрировать автомобиль и проходить ТО. Можно делать в Питере или надо во Всеволожске оформлять?

Какие документы требуются?


Пусть меня поправят если не прав, но регистрация вроде как по месту жительства делается.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Dudus » 24 апр 2006, 09:13

Расскажите, пожалуйста, чайнику про оформление машины.

Вы можете регистрировать новй Логан тремя путями:
1. Коммерческое МРЭО (ул. Восстания 6 например, цена 2500 примерно)
2. Ваше районное МРЭО (по прописке, цена до 1000р, точнее не знаю)
3. Центральное ГИБДД (Шоссе Революции, цена такая же как в районном)
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

про постановку на учет

Сообщение pro-ju » 24 апр 2006, 10:13

в выходные поставила на учет ЛОгана (тоже кредитного) с ПТС проблем не было, т.к. подписан акт в ПА, что ответственность по передачи ПТС в банк лежит на мне.
Рещила не платить 7700 за услуги дилеру, ну и ком.МРЭО тоже не стала.

Зашла в сбербанк, девушка напечатала мне 3 квитанции, чтобы не писать долго.
нудно оплатить:
1.400 р. номера
2. 100 р.получение свидетельства о рег.
3. 20р. за внесение изменений в ПТС
Итого 520+ 30 (по 10р. за печать квитанций). Это затраты материальные, теперь про временные
Потратила пол дня. В субботу в 8,40 была в районном МРЭО, на первую сверку номеров не попала, дождалась след. выхода инспектора. в 9,45 инспектр вышел, долго кокетничал со мной, т.к. я была одна молодая девушка, быстро все подписал. Дальше мучительная очередь на подачу доков. в 12,20 сдала, поняла, что до обеда 40мин., ждать не стала, ушла домой. пришла в 14,00 после обеда, получила в 14,45
Теперь в теч. месяца осталось пройти ТО :roll:
pro-ju

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 13:15
Откуда: Питер

Re: про постановку на учет

Сообщение JAGR » 24 апр 2006, 17:08

Брал Логан в Петровском Автоцентре на Ленинском...Все было ОК. Менеджеры СУПЕР. Захожу иногда "слюньки попускать" и всегда узнают. Остался доволен. Правда на учет сам ставил. В комерческом МРЭО.
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Упырь13 » 24 апр 2006, 17:54

Покупал машинку в Автопрайме.на полюстровском
Всё устраивает,и от дома недалеко
Там же оформлял и то делал,никаких заморочек,быстро и чётко,вот)))
А сигналку поставили со скидкой 10%
Менеджером и салоном доволен! :)
Упырь13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:00
Откуда: Питер

Сообщение JIM BEAM » 24 апр 2006, 18:22

Хочу поставить гараж-ракушку в Питере во дворе. Нужно ли её регистрировать и т.п.? Есть ли у нас законы запрещающие его установку? Расскажите пожалуйста что нужно :?:
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

Re: про постановку на учет

Сообщение Yoghurt » 25 апр 2006, 07:53

JAGR писал(а):Брал Логан в Петровском Автоцентре на Ленинском...Все было ОК. Менеджеры СУПЕР. Захожу иногда "слюньки попускать" и всегда узнают. Остался доволен. Правда на учет сам ставил. В комерческом МРЭО.

+1!
Тоже брал в ПА на Ленинском. Мною занимался менеджер Константин, всё на высшем уровне, ничего не навязывали. Тоже узнают :)
Yoghurt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 00:57
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Orlangur » 26 апр 2006, 08:36

dzzz писал(а):Расскажите, пожалуйста, чайнику про оформление машины. Собираюсь приобретать свой первый авто, в выборе остановился на Логане.

Прописка у меня Всеволожский район, вот не знаю, где и как регистрировать автомобиль и проходить ТО. Можно делать в Питере или надо во Всеволожске оформлять?

Какие документы требуются?

Тоже прописан во всеволожком районе.
Если хочется подешевле - прямая дорога во Всеволожск в ГАИ... правда очереди там...... надо часам к 6-00 приезжать занимать.
Или в коммерческое МРЭО- там дороже раза в два получится, но и очередей меньше.
На ш.Революции ИМХО не получится, т.к. прописка областная. Номера соотв. тоже будут областные.
Orlangur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 23:21
Откуда: Питер

Сообщение Fox Питерский » 26 апр 2006, 11:16

А на ш.Революции 114 можно сделать ? Напротив МРЭО на автотранспортной таможне , расценки государственные , народу мало и быстро , номера любые и прописка любая . Сам в последний раз регистрировал в прошлом году, как сейчас не знаю . Удачи Вам .
Fox Питерский

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 09:43
Откуда: северняя Венеция

Сообщение Igory » 27 апр 2006, 10:51

Заказал Logan в ПА на Ленинском в кредит. Полную консультацию по машине дал менеджер Константин Полищук. Профессионал. После его рассказа вопросов даже не возникло. Жду поставки во второй половине мая.
Igory

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 08:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sandy » 29 апр 2006, 12:44

Регистрировал на ш.Революции (главное). Подъехал с оплаченными квиточками к 8:40 , оказался 3-им по счету, не считая одну машинку "слева"; успел сбегать в основное здание, окно 8 или 7, или справочное на втором этаже заявление взял, заполнил в машине; в 8:55 появились два спеца по сверке, спокойно сверили - подпись , штампик; далее в окно (забыл опять же , вроде 7-ое там же на втором этаже), сдал подполковнику! ; ожидание длилось 1,5-2 часа всего пока не прошли два мэна с кучей бумаг - те самые, что с салонов свозят всё, и ещё пара "левых". Вообще - народу было пусто, нас "простых смертных" не более 10-ка. Был четверг. Говорят, что так там или утром, или вечером. Всё в общем-то!
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Veyron » 11 май 2006, 13:16

Я покупал машину на Полюстровском в автопрайме.
сервис так себе, но не страшно.
Машину взял из салона чтобы не ждать. Сразу внес предоплату, через 3 банковских дня получил ПТС и забрал автомобиль.
Допоборудование, сигналку, музыку не ставил.
Регестрировал сам в коммерческом МРЭО на Стачек 47.
стоило 520руб+1500руб+30руб и пара часов времени.
теперь осталось купить аптечку, огнетушитель 2л, знак аварийной остановки и ехать на ТО (стоит 402,30руб+30руб).
хотя вроде бы необходимо еще задние брызговики поставить для ТО.
Veyron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:02

Сообщение JIM BEAM » 11 май 2006, 20:49

Где еще принимают заказы по старым ценам? Только собрался заказывать, и на тебе - база подорожала на 250 баксов в СТК. Неделю заказы принимать не будут, а потом по новым ценам, хотя за день до этого говорили что авто выпущенные до 1 июля будут продавать по старым ценам.
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

Сообщение Dimka » 12 май 2006, 08:04

JIM BEAM писал(а):Где еще принимают заказы по старым ценам? Только собрался заказывать, и на тебе - база подорожала на 250 баксов в СТК. Неделю заказы принимать не будут, а потом по новым ценам, хотя за день до этого говорили что авто выпущенные до 1 июля будут продавать по старым ценам.


Попробуй Автопрайм 334-0101
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Сообщение Sergren » 15 май 2006, 12:43

Внесу свои пять копеек по СТК. Я в этом салоне взял Логан в сентябре прошлого года. Что касается приобретения, то здесь не все было гладко, но:

1. Мне сразу же скидками компенсировали моральный и отчасти материальный ущерб, причем не могу сказать, что мне их пришлось выбивать с пеной у рта. Нет, я просто жестко обозначил свою позицию и был готов к решительным действиям вплоть до жалоб во все возможные инстанции, а менеджер сделал все, чтобы меня задобрить. И задобрил. Я даже хотел написать дилеру бумагу с предложением поощрить менеджера, кабы он не ошибся на фактически последнем этапе и не подставил меня по времени и людям, после чего мое желание улетучилось. Да, сработали не без ошибок, но свои ошибки поняли и компенсировали.

2. СТК стал намного лучше работать, чем летом прошлого года. Это по отзывам видно неворуженным взглядом. Это видно даже по тому же выбору сигнализаций, хотя летом прошлого года толкового выбора не было, а выбранную мной сигнализацию пытались раскритиковать, что мне тоже не понравилось. Зато теперь по коллеге Sandy я понял, что относиться к своим клиентам СТК стал совсем по-другому, этот салон признает права потребителя и не ущемляет их. Коллега Sandy не заказал ни одной доп. услуги у дилера (включая регистрацию, установку сигнализации и т.д.), и дилер на это нормально среагировал, не создав никаких проблем клиенту. Это уже является безусловным признаком профессионализма в работе с клиентом.

3. Я очень доволен обслуживанием по гарантии, все делается очень быстро, без поиска черной кошки в темной комнате и придирок, а наоборот, с моментальной реакцией и безукоснительным выполнением своих обязанностей. Вообще не было проблем ни с шумоизоляцией (я приезжал к ним ставить отломанные ручки), ни с резиной (я поставил себе 185/70 на лето и дилер без вопросов согласился с моим выбором).

В результате СТК, на мой взгляд, работает все лучше и лучше и для меня в настоящее время является одним из лучших, если не лучшим салоном в Питере по обслуживанию клиентов. Welcome to СТК!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7