Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 02:16

подскажите при выборе

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ANTONeo » 16 янв 2007, 15:59

ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 16 янв 2007, 16:03

Konev писал(а):Предположим, я из Москвы и поеду летом в отпуск в Питер, и там что-то сломается "по гарантии". Должны ли будут бесплатно починить мое авто в другом городе в официальном сервисе РЕНО?

Если я живу в Москве, купил Логан и переехал жить в Тюмень. Мне что, в Москву для гарантийного ремонта и прохождения ТО ездить??? :wink:
Конечно починят, при условии наличия з/ч...

Konev писал(а):Если в двигателе изначально стучат клапана, либо не включается одна из передач - это можно заметить сразу...

Таких неисправностей не встречалось...... 8) (ИМХО - такую машину с завода не выпустят!)
Пробег нового авто
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение NoName » 20 янв 2007, 12:41

Добрый день.
Скажите, пожалуйста есть ли смысл покупать лаган 2006 года (б/у) на котором уже будет стоять сигналка и другие приятные мелочи.
Цена же должна быть на 10% дешевле вроде?
Но тут встает вопрос с гарантией, остается ли она ?
И как проверить где было установлено доп. оборудование, а то гарантии может уже лишили ?
И есть ли вообще смысл два года менять лампочки в сервисе что бы не лишили гарантийки ?
NoName

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:38
Откуда: С Деревни на минском шоссе.

Сообщение Doc » 20 янв 2007, 13:20

NoName писал(а):Добрый день.
Скажите, пожалуйста есть ли смысл покупать лаган 2006 года (б/у) на котором уже будет стоять сигналка и другие приятные мелочи.
Цена же должна быть на 10% дешевле вроде?
Но тут встает вопрос с гарантией, остается ли она ?
И как проверить где было установлено доп. оборудование, а то гарантии может уже лишили ?
И есть ли вообще смысл два года менять лампочки в сервисе что бы не лишили гарантийки ?

Покупать смысл есть, но стоит перед этим протестировать автомобиль на фирменном сервисе.
На счет сигналки и допов... Стоит в обязательном порядке взять документы на все эти установки у предыдущего владельца. А после, попытаться обзвонить установщиков и проверить инфу предоставленную в бумагах, а также их сертификаты. Иначе ваша гарантия, например на электрику, действительно плакала.
Лампочки в сервисе менять совсем не обязательно, это не считается вмешательством в электрику автомобиля!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение NoName » 20 янв 2007, 18:05

Doc писал(а): и проверить инфу предоставленную в бумагах, а также их сертификаты.

Спасибо за ответ.
Я привильно понял, что сигнализацию и другое доп оборудование может ставить не только оф. дилер но и конторы у которых есть некий сертификат, что за сертификат ? (или обладатели такого сертификата заламывают цены на установку аналогично официалов?) если это не будет рекламой дайте, ссылку на такую контору в качестве примера.
Пока вопросов больше нет :lol:
NoName

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:38
Откуда: С Деревни на минском шоссе.

Сообщение 3dmax » 20 янв 2007, 18:08

NoName писал(а):
Doc писал(а): и проверить инфу предоставленную в бумагах, а также их сертификаты.

Спасибо за ответ.
Я привильно понял, что сигнализацию и другое доп оборудование может ставить не только оф. дилер но и конторы у которых есть некий сертификат, что за сертификат ? (или обладатели такого сертификата заламывают цены на установку аналогично официалов?) если это не будет рекламой дайте, ссылку на такую контору в качестве примера.
Пока вопросов больше нет :lol:

Устанавливать могут. Только на 99 процентов вероятности, что вам после этого откажут в гарантийном ремонте по электрике. И будут правы. Причины уже не раз обсуждали на форуме.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 20 янв 2007, 18:49

NoName писал(а):Я привильно понял, что сигнализацию и другое доп оборудование может ставить не только оф. дилер но и конторы у которых есть некий сертификат, что за сертификат ? (или обладатели такого сертификата заламывают цены на установку аналогично официалов?) если это не будет рекламой дайте, ссылку на такую контору в качестве примера.
Пока вопросов больше нет :lol:

Под словом "сертификат" я и имел в виду официального реношного установщика. А с какими-то левыми сертификатами, как правильно заметил 3dmax, вас пошлют к установщику, либо будут платно устранять их баги. В любом случае оставшаяся гарантия накрывается. ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение NoName » 22 янв 2007, 01:54

Доброго времени суток.
Сегодня ездил к оф. дилеру(ртдс) на тест драйв Логана. Катались минут 15-20 и если честно ни я, ни моя подруга(сидела сзади) не нашели большой разницы по комфорту с моим нынешним авто (12 летняя пятерочка,не бмв 8) ) !
В автосалоне манагер пытался склонитьменя на символ, мол он на порядок комфортнее, лучше и т.п., после моей улыбки поправился , "в 1/2 порядка".
На символе не ездил, но внешне и внутренний интерьер явно понравился больше, что не скажешь про размеры, под руль ноги надо засовывать при посадке, сзади третий будет лишний да и коленки с макушкой просят большего.
Что еще: Символы есть в наличие и разные комплектации.
Логан нужный мне (1,6 Expression 1,6, сининький) отсутствует и только под заказ на март- апрель
В общем даже задумался, что для меня важней пространство Логана, или дизайн+интерьер+ немного больше комфорта в Символе.
Возможно оптимальный вариант Логан + дополнительная шумка (вроде писал кто то на форуме, надо ознакомиться.)
NoName

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:38
Откуда: С Деревни на минском шоссе.

Сообщение Питерский Адмирал » 22 янв 2007, 02:02

NoName писал(а):На символе не ездил, но внешне и внутренний интерьер явно понравился больше, что не скажешь про размеры, под руль ноги надо засовывать при посадке, сзади третий будет лишний да и коленки с макушкой просят большего.

В общем даже задумался, что для меня важней пространство Логана, или дизайн+интерьер+ немного больше комфорта в Символе.
Возможно оптимальный вариант Логан + дополнительная шумка (вроде писал кто то на форуме, надо ознакомиться.)

На симболе руль вверх-вниз можно передвигать. Я к примеру 192 ростом. садиться/выходить - руль в верхнее положение, для езды - руль в нижнее..
Симбол более юркий чтоли... по моим ощущениям он компактнее, колесики более маленькие.
реально машина для 2-х + ребенок.... или собака..
на Вашем месте я бы выбрал Логан.
шумка...на любителя. В симболе тоже аккустика своеобразная...
а комфорт-понятие у каждого свое.
берите то, к чему душа лежит.
симбол тоже хороший пепелац :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Ded54 » 22 янв 2007, 02:09

NoName писал(а):.......Что еще: Символы есть в наличие и разные комплектации.
Логан нужный мне (1,6 Expression 1,6, сининький) отсутствует и только под заказ на март- апрель......

По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.....
А по шумке - да, делают, но не как доп. у официалов, а отдельно у специалистов
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Что брать?

Сообщение Speedy Racer » 27 янв 2007, 00:36

Всем большое приветствие! Я на форуме впервые... :)
Вот решился на приобретение Логана. С женой ребенка ждем... Надо же на чем-то ездить... Вот... У меня появился вопрос: стоит ли брать Логан в самой базовой комплектации? Или лучше комплект "побогаче"? Кто, что может сказать? А может у кого есть самый простой Логан?
Speedy Racer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:25
Откуда: СПб

Re: Что брать?

Сообщение 3dmax » 27 янв 2007, 00:41

Speedy Racer писал(а):Всем большое приветствие! Я на форуме впервые... :)
Вот решился на приобретение Логана. С женой ребенка ждем... Надо же на чем-то ездить... Вот... У меня появился вопрос: стоит ли брать Логан в самой базовой комплектации? Или лучше комплект "побогаче"? Кто, что может сказать? А может у кого есть самый простой Логан?

У меня такой простой, что проще некуда. :D
Вы для себя сначала сами решите, что Вам нужно от машины. Минимум комфорта-тогда берите. Хотите с удобствами, то побогаче.
Мне например кондей не нужен, АБС тоже, потому взял самую дешёвую. Нужны ЭСП, но я их позже доустановлю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что брать?

Сообщение VASkiS » 27 янв 2007, 00:42

Speedy Racer писал(а):Всем большое приветствие! Я на форуме впервые... :)
Вот решился на приобретение Логана. С женой ребенка ждем... Надо же на чем-то ездить... Вот... У меня появился вопрос: стоит ли брать Логан в самой базовой комплектации? Или лучше комплект "побогаче"? Кто, что может сказать? А может у кого есть самый простой Логан?
На форуме в нескольких местах уже отмечали, что "голого Логана, потом не оденешь": это относится к ГУР и кондею и может ещё к чему.
VASkiS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Re: Что брать?

Сообщение 3dmax » 27 янв 2007, 00:51

VASkiS писал(а):
Speedy Racer писал(а):Всем большое приветствие! Я на форуме впервые... :)
Вот решился на приобретение Логана. С женой ребенка ждем... Надо же на чем-то ездить... Вот... У меня появился вопрос: стоит ли брать Логан в самой базовой комплектации? Или лучше комплект "побогаче"? Кто, что может сказать? А может у кого есть самый простой Логан?
На форуме в нескольких местах уже отмечали, что "голого Логана, потом не оденешь": это относится к ГУР и кондею и может ещё к чему.

ГУР можно сразу заказать. А вот если человек твёрдо решил, что ему не нужен АБС и кондей, то смысл брать более дорогую комплектацию? В остальном ведь машины различаются мелочами, крашенными бамперами, обшивкой багажника...
Хотя если сравнивать Аут с гуром и Експрессион, то разница в цене там не такая уж большая.
Зато чёрный бампер практичнее. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что брать?

Сообщение Speedy Racer » 27 янв 2007, 00:53

VASkiS писал(а):
Speedy Racer писал(а):Всем большое приветствие! Я на форуме впервые... :)
Вот решился на приобретение Логана. С женой ребенка ждем... Надо же на чем-то ездить... Вот... У меня появился вопрос: стоит ли брать Логан в самой базовой комплектации? Или лучше комплект "побогаче"? Кто, что может сказать? А может у кого есть самый простой Логан?
На форуме в нескольких местах уже отмечали, что "голого Логана, потом не оденешь": это относится к ГУР и кондею и может ещё к чему.


ГУР можно поставить сразу на самую простую комплектацию в принципе... (450$). А что еще надо даже не знаю... Стеклоподъемики по-моему можно и руками покрутить...
А, кстати, в чем преимущество кондея над обычной печкой? Вроде не особо то сильно отличаются...
Speedy Racer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:25
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5