Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 00:36

MUSA MOTORS: ответы на Ваши вопросы

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lexa099 » 16 мар 2007, 00:06

Ок. Спасибо!!! поражен оперативностью ответов. Очень удивился увидив 2 ответа через час после размещения сообщения. А Лиону в личку конечно писать не буду, в конце концов он имеет полное право не отвечать на вопросы форума, но очень жалко что в последннее время представители Муса Моторс не отвечают на вопросы этой ветки.
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение ШУРАН » 18 мар 2007, 16:23

lexa099 писал(а):На днях внес предоплату за машину в Мусса Моторс, впечатления в основном положительные, но теперь меня терзают 2 вопроса:
1. Уже дома понял что менеджер не дал мне никакого договора, лишь бланк факса в котором указана комплектация, и стоимость в USD, причем даже не прописано что цена включает НДС. Когда я попросил письменно указать сроки поставки, менеджер мне объяснил, что они сроки никогда не прописывают, т.к. Автофамос так же им сроки поставок не гарантирует, поэтому отвечать перед клиентом за него они не могут...но заверил меня что задержек практически никогда нет. Конечно хочется верить, но все таки очень хочется услышать от тех кто уже купил машину у данного дилера, все ли покупают без предварительного договора, либо это просто развод менеджера?
2. Когда я спросил будет ли у меня в базовой комплектации аудиоподготовка (проотянутые провода, разъем для магнитолы, антенна и т.п. ) то услышал в ответ что когда машина приходит с завода то этого ничего у нее нет, хотя когда я был в "элком-юне"
мне рассказали что все машины приходят с аудиоподготовкой. Опять разводка менеджера или все таки он прав?


Я как то писал про этот салон ссылочка плиз:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=9 ... ef57#92219
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение lexa099 » 18 мар 2007, 22:21

Да, эту ссылку я видел и она меня очень расстроила, а дело было так:
После нескольких месяцев анализа рынка новых авто в районе 10000$, я остановился на логане, после чего мне осталось определиться с салоном в котором его лучше заказать. Я человек практичный и поступил очень просто: взял бумажку, выписал на ней все салоны и стал читать форум. При каждом положительном отзыве напротив какого либо салона ставил (+), при отрицательном (-). Так вот для всех кому это интересно - Муса Моторс впереди с сильным отрывом (но это не касается установки доп–ов, Я надеюсь что все таки представители Муса моторс это читают и имеют в виду). В субботу Я поехал сначала в Авиньен (Там кстати все нормально, но ничего особенного), а затем в Мусса Моторс, где ко мне подошел менеджер Юрий Кривоушев, работой которого я кстати пока остался очень доволен. Он мне все подробно объяснил, (в том числе и то, что они письменно нигде не прописывают сроки поставки, потому что автофамос сроки поставки не гарантирует, а за него они отвечать не могут). Я спросил возможен ли тест драйв без предварительной записи, Юрий лишь сходил, узнал, иметься ли машина, после чего пригласил меня на тест - драйв. Кстати катался я столько, сколько хотел, и от логана после моей классики остался в полном восторге. После этого я решил что нет причин чтобы не внести залог в муса моторс. Залог был внесен, и дома просматривая форум наткнулся на сообщение от “Шурана” после чего был естественно немного озадачен. Я внимательно просмотрел полученные документы и был оченьудивлен: никакого договора Я не нашел, хотя считал что в приличном салоне он будет по умолчанию.
На днях я звонил в Муса моторс, попросил рассказать какие документы должны выдать при внесении предоплаты, меня соединили с абсолютно нормальным , адекватным менеджером, и его объяснения полностью соответствовали тому что мне объяснил Юрий Кривоушев. так же менеджер мне объяснил что мне могут выдать договор НО
1. В нем не будут прописаны сроки поставки!
2. В нем прописано что при увеличении стоимости на автофамосе цена будет увеличена.
Поэтому договор нужен лишь для самоуспокоения.
После чего менеджер представился Дмитрием Лионом и я даже немного успокоился.
По крайней мере я понял что Юрий Кривушев пока все сделал четко, в соответствии с требованиями руководства Мусса Моторс.
Мне вобщем-то не нужен никакой договор, а нужно получить машину в оговоренный срок за предполагаемую цену.
Надеюсь пока у меня нет повода париться и забирать деньги из мусы моторс, и заказывать логан у какого -нибудь другого дилера.
Но как только у меня что нибудь проясниться я обязательно отпишусь.
А пока остается ждать оговоренного срока!
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Ramzes » 19 мар 2007, 22:45

Заказывали машину в начале февраля, менеджером нашим стал Юрий Кривушев. Обещанные сроки поставки были - начало марта (первые числа). Залог внесли сразу же (кстати про сроки поставки - ни слова). В конце февраля оформили в салоне кредит, на следующий день после получения положительного решения по кредиту звонит Юрий и говорит, что машина будет после 18-го. казалось бы, всего 3 недельки подождать - фигня. Ладно, ждем три недели, звонок в салон 17-го, и Юрий говорит что да, машина, как он и обещал, будет после 18-го. НО! после 18-го апреля, а не марта а то и позже!!! :evil: И почему-то мне кажется что этот срок не последний. Очень расстраивает такой "прокат" от вроде бы хорошего салона и было бы лучше если сразу сказали бы что не раньше апреля будет машина, заказал бы в Ренамаксе (там обещали в 20-ых числах марта, но уже поздно :( )
Ramzes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 22:26

Сообщение КоТЪ » 20 мар 2007, 21:04

lexa099 писал(а):Да, эту ссылку я видел и она меня очень расстроила, а дело было так:
После нескольких месяцев анализа рынка новых авто в районе 10000$, я остановился на логане, после чего мне осталось определиться с салоном в котором его лучше заказать. Я человек практичный и поступил очень просто: взял бумажку, выписал на ней все салоны и стал читать форум. При каждом положительном отзыве напротив какого либо салона ставил (+), при отрицательном (-). Так вот для всех кому это интересно - Муса Моторс впереди с сильным отрывом (но это не касается установки доп–ов, Я надеюсь что все таки представители Муса моторс это читают и имеют в виду). В субботу Я поехал сначала в Авиньен (Там кстати все нормально, но ничего особенного), а затем в Мусса Моторс, где ко мне подошел менеджер Юрий Кривоушев, работой которого я кстати пока остался очень доволен. Он мне все подробно объяснил, (в том числе и то, что они письменно нигде не прописывают сроки поставки, потому что автофамос сроки поставки не гарантирует, а за него они отвечать не могут). Я спросил возможен ли тест драйв без предварительной записи, Юрий лишь сходил, узнал, иметься ли машина, после чего пригласил меня на тест - драйв. Кстати катался я столько, сколько хотел, и от логана после моей классики остался в полном восторге. После этого я решил что нет причин чтобы не внести залог в муса моторс. Залог был внесен, и дома просматривая форум наткнулся на сообщение от “Шурана” после чего был естественно немного озадачен. Я внимательно просмотрел полученные документы и был оченьудивлен: никакого договора Я не нашел, хотя считал что в приличном салоне он будет по умолчанию.
На днях я звонил в Муса моторс, попросил рассказать какие документы должны выдать при внесении предоплаты, меня соединили с абсолютно нормальным , адекватным менеджером, и его объяснения полностью соответствовали тому что мне объяснил Юрий Кривоушев. так же менеджер мне объяснил что мне могут выдать договор НО
1. В нем не будут прописаны сроки поставки!
2. В нем прописано что при увеличении стоимости на автофамосе цена будет увеличена.
Поэтому договор нужен лишь для самоуспокоения.
После чего менеджер представился Дмитрием Лионом и я даже немного успокоился.
По крайней мере я понял что Юрий Кривушев пока все сделал четко, в соответствии с требованиями руководства Мусса Моторс.
Мне вобщем-то не нужен никакой договор, а нужно получить машину в оговоренный срок за предполагаемую цену.
Надеюсь пока у меня нет повода париться и забирать деньги из мусы моторс, и заказывать логан у какого -нибудь другого дилера.
Но как только у меня что нибудь проясниться я обязательно отпишусь.
А пока остается ждать оговоренного срока!
Не волнуйтесь всё будет нормально! я покупал в Муса-Моторс. Предооплата 8 февраля-300$ - забрал машину 7марта - подинамили конечно немного - договор не хотят сразу подписывать потомучто за день просрочки 0.1% неустойки выплачивать неохота В остальном поводов для волнений нет главное почаще капайте им не мозг - желательно ежедневно что-бы не расслаблялись и полную оплату не вносите пока не увидите свой автомобиль. Не забудь попросить "Золотую карту" (сами вряд-ли предложат) 10% не лишние. P.S. Читайте внимательно договор прежде чем подписать!
КоТЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:51
Откуда: ЖуЛЕБИНО

Ок спасибо!

Сообщение lexa099 » 20 мар 2007, 22:27

Ок, спасибо, тоже надеюсь что все будет нормально, а про золотую карту вообще ничего не слышал, не подскажите что это такое, или может про нее где нибудь прочитать можно?
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 20 мар 2007, 22:44

Не знаю братцы как торгуют в Мусе, но как покупают по трейд ин могу сказать: Скоко примерно может стоить аутентик 36тыс пробег?
Ответ Дмитрия Лиона 6-7 тыс. Вопрос исходя из чего такая цена? Ответ: Чтоже Вы хотели - взяли за 9000 баксов.. Секундочку но ведь сейчас за девять не продается машина подорожала больше чем на 500 баков... Ответ: Это не имеет значения поверьте я ПРОФЕССИОНАЛ в этом бизнесе.
Я понимаю что она может так и должна стоить 6-7 но зачем разводить меня на таком пустяке как старая цена, пусть тогда эти 6-7 тысяч будут в рублях по курсу 2005 года. Проффесионал ИМХО - развести и купить как можно дешевле, что бы потом продать как можно дороже, но чтобы и продавец и покупатель ни о чем не догадались и не чувствовали себя кинутыми.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Re: Ок спасибо!

Сообщение КоТЪ » 21 мар 2007, 18:16

lexa099 писал(а):Ок, спасибо, тоже надеюсь что все будет нормально, а про золотую карту вообще ничего не слышал, не подскажите что это такое, или может про нее где нибудь прочитать можно?
Золотая карта Муса Моторс выдается при покупке чего-либо на сумму от 3000 уё. даёт 10% скидки на любоё доп обор. и работы кроме планового ТО. Пустяк а приятно! Желаю успеха
КоТЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:51
Откуда: ЖуЛЕБИНО

Сообщение lexa099 » 22 мар 2007, 00:01

Спасибо, обязательно буду требовать карту, хорошо что теперь о ней знаю!
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Re: Ок спасибо!

Сообщение 3dmax » 22 мар 2007, 00:04

КоТЪ писал(а):Золотая карта Муса Моторс выдается при покупке чего-либо на сумму от 3000 уё. даёт 10% скидки на любоё доп обор. и работы кроме планового ТО. Пустяк а приятно! Желаю успеха

10 процентов скидка на работу и 5 процентов на допы. Есть ещё и покруче скидочки, до 50 процентов на работу. Но это для сотрудников компании. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ок спасибо!

Сообщение КоТЪ » 22 мар 2007, 19:37

3dmax писал(а):
КоТЪ писал(а):Золотая карта Муса Моторс выдается при покупке чего-либо на сумму от 3000 уё. даёт 10% скидки на любоё доп обор. и работы кроме планового ТО. Пустяк а приятно! Желаю успеха

10 процентов скидка на работу и 5 процентов на допы. Есть ещё и покруче скидочки, до 50 процентов на работу. Но это для сотрудников компании. :D
И на допы тоже 10%
КоТЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:51
Откуда: ЖуЛЕБИНО

Сообщение Joslin » 25 мар 2007, 15:17

Вопрос такой - если я сейчас (ну в ближайшие дни) закажу в вашем салоне Логан Expression 1.4 МКП5 с допами в виде кондиционера, Пакет безопасность (ABS, подушка безопасности пассажира, эл.сист. распред. тормозного усилия EBV), Передние электростеклоподъёмники, цвет эгейское море - Когда я РЕАЛЬНО смогу увидеть машину? я бы хотела после 20 апреля уже увидеть - это возможно?
Joslin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:41
Откуда: Москва

Сообщение САН » 23 апр 2007, 01:49

Добрый день! Точнее ночи! Хочу в феврале-мае 2008 года поменять с доплатой свой Логан седан на Логан Универсал. Это реально? Какова будет доплата? У меня Привеледж + все -все навороты + фаркоп + багажные дуги + локера в задних арках без сверления дырок+ велюровые чехлы на заказ + родной регулируемый подлокотник + корыто в багажник + коврики супер + магнитола с подрулевым джойстиком+ дифлекторы. Скоро поставлю и парктроник, думаю об открывании багажника из салона, а будет интерес и ксенон установлю. Нет придела совершенства.
САН

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sallerman » 23 апр 2007, 11:01

Спасибо автору и участникам темы за оперативность и достоверность информации...

;)
sallerman

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:41

Сообщение Алекснадр » 23 апр 2007, 14:53

Да простят меня уважаемые модераторы за оффтоп.

Покупал свой автомобиль в салоне Муза-Моторс. Заказал 10 февраля, по плану автомобиль должен был прийти в конце апреля. Пришел раньше (11 апреля), никаких допов никто не навязывал, ПТС выслали по факсу (так как я сам из МО) чтобы два раза не ездить, приехал, осмотрел авто, оплатил, сел, уехал. ВСЕ. никакого лишнего ожидания и гемороя. Вообщем отличный автосалон, отличные менеджеры , рекомендую всем.
Особенную благодарность хочется выразить менеджеру - Марии Кудиновой.
Алекснадр

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 10:19

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12