Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 01:45

Подешевеет ли Логан в связи с кризисом?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Kandala » 23 фев 2009, 14:29

цены в ТТС, если кому интересно: http://renault.tts.ru/upload/file/price ... .01.09.doc.
это месяц назад, перед мартовскими повышениями можно ожидать увеличения уже на этой неделе...
Поясню, я не гонюсь за халявой или заниженной ценой, просто охота хорошего обслуживания и меньше заминок с документами (у нас такое редкость, провинция однако), к тому же, в связи со всё ухудшающимся экономическим положением, можно ожидать такой наглости от "местных" автосалонов, как повышение не на 4-5 заявленных процентов, а на все 10... специфика работы у них интересная, рассчитывают больше на выручку, чем на оборот.
Кстати! Ура! теперь я могу открывать темы! :P
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение KVN » 23 фев 2009, 14:49

Kandala писал(а):
KVN писал(а):... Поясните, пожалуйста, почему считаете, что летом можно будет приобрести дешевле?

Смотри личку
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Kandala » 23 фев 2009, 15:12

Знаете, прогулялся по "личке" и по ветке, но ничего не нашёл, кроме этого (делайте скидку на невнимательность):
Ну а Логан (как и все авто) однозначно подорожает...........потому как ни один дурак не будет работать на склад чтобы потом по дешевке авто распродавать.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение KVN » 23 фев 2009, 15:21

Ну посмотри еще разок..так на всякий случай. Должно быть.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Kandala » 23 фев 2009, 15:28

да, спасибо еще раз, теперь дошло.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение Iron » 23 фев 2009, 15:49

Kandala писал(а):Дорогие логановоды! Будьте любезны, выскажите своё мнение вот по какому поводу... в конце весны-начале лета сего года мой отец хочет (а если точнее, то это просто необходимо) приобрести новый автомобиль. По моему субъективному мнению, на сегодняшний день на сумму не более 400 тыс. руб. выбор невелик ("а как ты хотел?:)"), поэтому я настаиваю на покупке Logan'а в комплектации Prestige, ибо считаю, что на старости лет комфорт - это фактор, который надо ставить во главу угла. Итак, проживаем мы в прекраснейшем крае, в республике Татарстан), из официальных дилеров только ТТС (ТрансТехСервис), цены на автомобили в нужной комплектации на 20-22 тыс. руб. выше столичных. Тут назревает вопрос: а почему бы не приобрести автомобиль в Москве, у хорошего дилера, без ожидания в 2-3 месяца, тем более за наличку?
Поправьте меня, если что...

Правильно рассуждаете. Я в свое время именно так и поступил:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=237075#237075

Минусы: возможно возникнут проблемы при гарантийном обслуживании в наших краях; дорога обратно на новом автомобиле;

Да нет тут минусов. Гарантийное обслуживание у любого оффициального диллера Рено, не зависимо от региона регистрации и уж тем более, от места приобретения авто.
А дорога из Москвы позволяет обкатать движок на 1-й тысяче в более спокойном, чем городской, режиме тассы. И это тоже плюс.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение 3dmax » 23 фев 2009, 15:50

Koтяра писал(а):можно предварительно договорится птс будет сразу

Сейчас это вряд ли возможно. В связи с кризисом все дилеры испытывают нехватку денег, поэтому вряд ли кто то станет платить за Вас заранее за ПТС.
Koтяра писал(а): по крайней мере я не ждал птс вообще

Я тоже не ждал, но это было до кризиса.
Kandala писал(а):если нетрудно объясните, почему такое происходит (ПТС)

Производитель отгружает дилеру машину безо всякой оплаты, дилер машину продаёт и переводит деньги производителю, а тот уже после получения денег высылает ПТС. В Москве доставка ПТС занимает 1-4 рабочих дня после оплаты, в регионах срок может доходить до нескольких недель.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Iron » 23 фев 2009, 16:01

Kandala писал(а):
3dmax писал(а): Минусы в другом, после оплаты машины ПТС приходит только на третий день.
К тому же у дилеров часто нет нужной комплектации в наличии, хотя по телефону и втирают, что вот она стоит тут на складе.

Да, вот это действительно печально! "ненужная" комплектация и морока с ПТС может отбить всякое желание, если нетрудно объясните, почему такое происходит (ПТС) или киньте ссылку на топик. Заранее спасибо.

Все можно выяснить предварительно по телефону, узнать когда будет ПТС и проч.
Я, например, вообще не ждал. Уточнил когда будет оригинал ПТС, утром указанного дня приехал - вечером на машине уехал в Казань. Точнее - меня заранее предупредили, что ПТС будет только ближе к 18:00, но за это время мне поставили сигналку, парктроник и кнопку открывания багажника.
В общем, проблем с приобретением авто в Москве не вижу. Никаких минусов - сплошные плюсы. :)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Kandala » 23 фев 2009, 16:53

Мда... без приключений нет улучшений, и улучшений нет без мучений.
Увидим что будет с ценами.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение семигор » 25 фев 2009, 15:32

На Логан распространяются государственые субсидии по кредиту.
http://www.fontanka.ru/2009/02/23/021/
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение sedoy » 25 фев 2009, 15:42

семигор писал(а):На Логан распространяются государственые субсидии по кредиту.
Какие автомобили будут продаваться в кредит за счет государства
...Минпромторг выпустил перечень легковых машин, которые будут продаваться населению в кредит со ставкой, субсидированной из бюджета. В список попал весь модельный ряд АвтоВАЗа (включая Chevrolet Niva, которую завод выпускает в партнерстве с General Motors), UAZ Hunter, а также Ford Focus (самая популярная иномарка на сегодня), Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta. В случае продажи какого-либо из названных автомобилей в кредит розничному покупателю, государство будет субсидировать процентную ставку по кредиту в размере двух третьих ставки рефинансирования ЦБ (13%). Например, сейчас ставка по трехлетнему кредиту на автомобиль Renault Logan в комплектации Privelege составляет 14,6% (при первоначальном взносе 30% от розничной цены машины), и после того как ее начнет субсидировать бюджет, она снизится до 5,9%. И если сейчас переплата при покупке Logan Privelege в кредит составляет 34,8 тыс. руб. (розничная цена авто - 340,2 тыс. руб.), то из-за госсубсидий она снизится на14,3 тыс. руб....
...В декабре Владимир Путин сказал, что следует поддерживать спрос именно на массовый автомобиль, отметив, что государство понимает под ним продукт стоимостью до 350 тыс. руб...
...В министерствах не исключают, что в течение 2009 года вслед за инфляцией поднимут минимальный порог отсечения с нынешних 350 тыс. руб. (до какой суммы - не уточняется)...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение SVS » 26 фев 2009, 17:13

Белоруссия завалит Россию дешевыми авто
Белоруссия собирается завалить российский авторынок дешевыми машинами. В Белоруссии сейчас имеется СП «Юнисон», которое собирает иранские автомобили Samand (на фото). Но, по данным «Независимой газеты», белорусским партнерам удалось договориться о серьезном расширении модельного ряда. Если все пойдет по плану, то уже в 2010 году в Белоруссии будут собирать по 60 000 автомобилей. И это будут не только иранские Samand, но и французские Peugeot 206, а также Renault Logan

http://auto.mail.ru/article.html?id=28066
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Mavrik » 26 фев 2009, 17:18

SVS писал(а):И это будут не только иранские Samand, но и французские Peugeot 206, а также Renault Logan

Причем где-то я читал, что это будет сарай :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kandala » 02 мар 2009, 00:23

Дождались! вот оно - повышение:
http://renault.ru/ru/cars/passenger/log ... ion4=price
я нисколечко не расстроился, учитывая что поднялась всего на 2-3 процента.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение 3dmax » 02 мар 2009, 00:25

Да японский городовой, вы что совсем что ли от счастья голову потеряли? ТРИ ( 3 ) раза я удалял или перемещал ссылки про подорожание в соответствующий топик, а она опять тут. :evil: Kandala
Здесть топик о том подешевеет ли Логан или нет. Про подорожание топик рядом. :evil: :arrow: :arrow: :arrow:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11