Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 17:16

Санкт- Петербург. СТК на Косыгина

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 2nic » 27 ноя 2008, 01:01

Жаль, что СТК закрывается, в кузовню уже не берут, склад распродают, В ПА тоже думаю скоро планка обслуживания чуть понизится, клиентов то прибавиится ;)

По поводу кузовного в СТК - имхо лучший, есть опыт :(

Просто нужно иногда чуть мастеров попрессовать, а вообще они молодцы, если на них чуть-чуть надавить сделают все, что нужно, даже больше, в конце концов машина то ваша, если вам на нее наплевать то и им наплевать, по собственному опыту могу сказать, если при приемке что-то не устраивает - говорите конкретно что и почему, пределывают на ура !!!

P.S. Ремонт кстати за счет страховой
2nic

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:59

Сообщение Ivanovna » 27 ноя 2008, 10:30

Photograf писал(а):О как! И сколько пришлось ждать?
Нужные запчасти (сальник и иже с ним) были заказаны 15 ноября, уже 19-го мне отзвонился мастер и пригласил приехать. Машину отдала около 6 часов вечера, забрала на следующий день в 12.00.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Vitaliy 1 » 27 ноя 2008, 10:40

Тоже сожалею, что СТК закрывает обслуживание Рено.
По моему мнению, остальные пункты в городе - какие-то шаражки, разве что только о Металлострое положительные отзывы и вроде бы нет очередей, так что нацеливаюсь пока на Металлострой.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Photograf » 27 ноя 2008, 14:47

Ivanovna писал(а):Нужные запчасти (сальник и иже с ним) были заказаны 15 ноября, уже 19-го мне отзвонился мастер и пригласил приехать. Машину отдала около 6 часов вечера, забрала на следующий день в 12.00.


Как я понял, это был Автопрайм на Оптиков?
Я тоже там в итоге починился. Все предельно вежливо (или они это так только со мной, потому как я у них в черных списках ;-) ) и быстро.
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Ivanovna » 27 ноя 2008, 23:54

Photograf писал(а):Как я понял, это был Автопрайм на Оптиков?
Нет, на Полюстровском.
Нас с Вами поклонники СТК сейчас побьют и выгонят отсюда :lol: .
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Photograf » 28 ноя 2008, 00:22

Ivanovna писал(а):Нас с Вами поклонники СТК сейчас побьют и выгонят отсюда .


Ээээ нееет! Автопрайм в данном случае не офтоп, потому что:
1. Я сам поклонник СТК, но его закрывают вот-вот.
2. А всем поклонникам СТК надо куда-то деваться теперь. И куда?
Вот мы с Вами конкретно обсуждаем одного из претендентов для них. Захотят подробностей пойдут на профильную ветку ;-)
А эту теперь чего жалеть-то? "Убивать" ее надо через месяц.
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение 2nic » 28 ноя 2008, 00:38

2 Ivanovna - ну что вы, как можно, ни в коем случае, исключительно респект :wink:

После СТК придется выбрать другого дилера или купить Ниссан :)

Из других дилеров радует только ПА (Левашовский и Металлострой),
пока только положительные ощущения от общения.
Металлострой кстати был вроде как первым дилером Рено в Питере, очень очень давно это было, там до сих пор еще некоторые люди с тех времен работают ;)

По поводу очередей - площадка не очень удобно расположена, не все поедут в Металлострой, учитывая какаие там пробки вечером :)
Сам там кстати весной по гарантии менял подшипники передние, позвонил в СТК, на Левашовский - запись 2 недели, позвонил в Металлострой - на следующий день записали, все сделали нормально, машинку помыли, так что без претензий ;)
2nic

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:59

Сообщение Евгений Ш » 28 ноя 2008, 10:10

2nic писал(а):После СТК придется выбрать другого дилера или купить Ниссан
А Вы в СТК в Ниссановской половине были? Мне там крышу перекрашивали. Впечатления не очень.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение serg98 » 06 дек 2008, 18:41

Евгений Ш писал(а):А Вы в СТК в Ниссановской половине были? Мне там крышу перекрашивали. Впечатления не очень.

Должен был сегодня забрать свой после перекрашивания крыши по гарантии - через полчаса выяснили что "что-то мы там собрать не смогли, мы вам завтра позвоним". Интересно, что я завтра увижу??? :evil:
serg98

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 дек 2008, 14:38

В субботу был в СТК на ТО. В салоне царят мрак и мерзость запустения - манагеров полторы штуки, машины только те, что в шоу-руме, всем клиентам по телефону говорят, что закрываются.

Подошел к ихнему человеку на стойке запчастей, потереть за их жизнь.
- Да, говорит, закрываемся.
- Почему?
- Ну типа мы самый молодой дилер Рено в Питере и пока Фрамос не набрал обороты, нас все время обижают в размере квот на Логаны.
- Так Фрамос сейчас вообще стоит :!:
- Ну так это не вчера началось :roll:
- А что, без Логана продажи Рено так малы, что торговать ими неинтересно?
- Ну :roll: Логан-то самая массовая модель...
- А вас всех куда - просто разгонят ли на ниссаны кинут?
- На ниссаны 8)
- Так вам придется в 2 раза больше ниссанов продавать, чем сейчас. Осилите, в кризист-то?
- молчание. В глазах ответ: "это вопрос не по моей зарплате"

Пользуясь случаем, вкрутили стоимость мойки машины в стоимость ТО, поэтому вместо обещанных 3300 рублей обошлось в 3600. Жаловаться все равно бесполезно - Рено им уже не страшно. За сим простил их.

Теперь надо думать, к какому дилероу податься. Как назло, на Юго-Западе ни одного сервисного центра Рено.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Евгений Ш » 15 дек 2008, 14:47

Зфгд_ШШ писал(а):Теперь надо думать, к какому дилероу податься.

Аналогичный вопрос стоит :shock:
Седова территориально получше, но отзывы о нём какие-то не очень... О Металлострое отзывы получше, но территориально не очень удобно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Vitaliy 1 » 15 дек 2008, 15:48

Hу если из Купчина на Косыгина ездить было не обременительно, то и в Металлострой не страшно.
Я тоже хочу остановиться на Металлострое (живу у Смольного), т.к. более приличных центров, по отзывам, не просматривается.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Евгений Ш » 15 дек 2008, 16:03

Vitaliy 1 писал(а):Hу если из Купчина на Косыгина ездить было не обременительно

Я туда не из Купчина ездил. Или от метро А.Невского, или, реже, из пригородов через Янино. Металлострой - звучит страшно, я там последний раз лет 5-6 назад был, говорят, пробки ужасные. Но ничего не поделаешь, придется переключаться.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Невский Кот » 19 янв 2009, 16:46

Печально,что с Рено больше не работают.Сегодня забрал машину с кузовного(еще осенью мне немного помяли зад).Сделали всё хорошо.Притензий нет вообще.
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение RenaultPiter » 21 фев 2009, 17:10

СТК как дилера Рено с 2009 несуществует, может это и хорошо, а может и нет, т.к. многие наши клиенты ремонт производили именно там, особенно диагност был в СТК хороший, кстати кому надо могу сказать где он сейчас трудится, лучшего в Питере не найдете!
RenaultPiter

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 00:29

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3