Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:18
TwoFace
Уважаемые господа логановоды!
Кто может поделиться впечатлениями от работы дилера Франсмобиль в г. Минеральные Воды???
Заказал свою машину 4 апреля, по договору срок не позднее 31 июля, сегодня 27 пока ни слуху ни духу(! Звонил числа 20 сказали машина в Москве готовая на транзите...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:03
superrich
Аналогичная ситуация! заказал 6 апреля, прислали письмо об изменении срока поставки в одностороннем порядке на 31 августа(п.8.4 договора). При заключении договора менеджер Сергей Ефремов технично "развел" меня убедив оплатить в кассу не как положено по договору купли-продажи 50% стоимости, а всего 100 т.р., тем самым я с первого дня стал нарушителем договора! Юрист данной конторы сообщила, что так как договор нарушил покупатель, то согласно договора они машину заказывают на завод только после оплаты 50% и не обязаны делать это раньше, и теперь получается, что они нарушили сроки поставки якобы по моей вине!

Вот ТАКОЙ ДЕРЬМОВЫЙ ЭТОТ АВТОСАЛОН!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:52
TwoFace
Сочувствую уважаемый superrich !
А разве такая оплата является нарушением?
У меня в договоре в п.2 в пп. 2.2.1 написано, что размер суммы предварительной оплаты может быть изменен путём согласования изменённого размера с продавцом. Я тоже внёс лишь часть суммы а именно 75 000 рублей.
Сегодня кстати опять звонил, сказали всё то же, что машина готова на транзите ждёт вывоза((.
А мне даже письма не присылали об изменении сроков!
Было бы не плохо всем нам апрельским кандидатам на Логан приехать к ним в салон и поделать мозги их руководству! А то общение с менеджерами всё равно толку не даст они ведь исполнители только.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:51
Nick_2141
TwoFace писал(а):А разве такая оплата является нарушением?

Да.
TwoFace писал(а):У меня в договоре в п.2 в пп. 2.2.1 написано, что размер суммы предварительной оплаты может быть изменен путём согласования изменённого размера с продавцом.

А так же написано, что любые изменения в договоре должны быть подтверждены письменно, дополнительным соглашением. :roll:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:49
superrich
НИКТО, НИКОГДА, НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДИЛЛЕРА НИЧЕГО!

НИ ВЕРЬТЕ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ МЕНЕДЖЕРА - в договоре указано "Все предшествующие обещания считать ничтожными"

поделать мозги не получится - внимательно перечитай договор п.п. 8.1 и 8.4

Вчера был у диллера, мне предложили допсоглошение об изменении цены(+12т.р.) и изменение сроков поставки на 31 августа, вместо 31 июля. Я попросил внести в соглашение изменение, о том, чтобы считать срок 31 августа окончательным, а не предварительным, как это указано в договоре! Естественно получил отказ(от ихнего юриста) и предупреждение о том, что если откажусь то с меня удержат задаток 50т.р.(статья четыристокакаято гражданского кодекса РФ)

Более подробно свои действия буду расписывать здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5998&start=90
Там же есть текст моего договора!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:04
superrich
Кстати ХИТРЫЙ ПРИЕМ ДИЛЕРА я перед подписанием договора попросил дать мне его почитать, при этом мне распечатали и дали почитать договор на некого иванова ивана ивановича, в котором ничего подобного изложенного в п.8.4 настоящего договора НЕБЫЛО! Я не тупица чтобы подписывать договор по которому продавец изменяет сроки по своему усмотрению в одностороннем порядке! После прочтения я сообщил, что меня все устраивает и попросил оформить его на мое имя! после этого я не стал второй раз перечитывать договор и ТУПО подписал его!

В отношении менеджера, о его противоправных действиях, я написал заявление пока ни имя руководства автосалона! Понимаю, что это бессмысленно, но может его показательно для начала премии лишат или уволят? Если в результате вышеуказанных противоправных действий я понесу материальный ущерб, то напишу заявление в правоохранительные органы о совершении в отношении меня мошеннических действий.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:01
TwoFace
Вот уважаемые товарищи только что письмо вскрыл заказное от них!
просят о допсоглашении по отношению перенесения сроков на 20 августа и увеличили стоимость на 4 тысячи!!!
Действительно они могут менять дату и стоимость, перечитал подпункт 8.4.(((

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:19
dr.Hibbert
Большой Брат (и ФРАНСМОББИЛЬ) следит за тобой! а может и нет

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:59
ОНБ
Все эти вопросы, я думаю всплывут в суде, который я надеюсь, скоро состоится, вообщем буду держать вас в курсе, для себя я решил, что никакого допсоглашения я с Франсмобилем не подписывал, а переносить просто так сроки поставки в одностороннем порядке ( без наличия форс мажорных обстоятельств) не позволительно никому.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:23
superrich
ОНБ писал(а):Все эти вопросы, я думаю всплывут в суде, который я надеюсь, скоро состоится, вообщем буду держать вас в курсе, для себя я решил, что никакого допсоглашения я с Франсмобилем не подписывал, а переносить просто так сроки поставки в одностороннем порядке ( без наличия форс мажорных обстоятельств) не позволительно никому.


Опубликуй плиз копию своего искового заявления в теме "Юр.вопросы, срыв поставки Логана"

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 19:13
TwoFace
Надеюсь суд будет объективен и примет адекватное обстоятельствам решение!!!
Будем ждать и надеяться уважаемый ОНБ !

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 00:27
Nick_2141
TwoFace писал(а):Действительно они могут менять дату и стоимость, перечитал подпункт 8.4.

Хороший юрист докажет ничтожность пункта 8.4 http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=676143#676143

Ваша-же беда в том, что Вы сами не соблюдали условия договора. И на это будет давить дилер в любом суде.
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 08:44
dr.Hibbert
TwoFace писал(а):Надеюсь суд будет объективен и примет адекватное обстоятельствам решение

Проблема в том, что продавец является профессиональным участником и для него все эти споры и иски ежедневная реальность. А Ваш уровень - любительский. Может у них и юрист в штате есть, который хитрыми способами докажет что черное это белое. Так что только на справедливость суда полагаться не стоит, надо качественно обосновать свою позицию и подготовить контр.доводы на их утверждения.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:12
дима
TwoFace писал(а):Кто может поделиться впечатлениями от работы дилера Франсмобиль в г. Минеральные Воды

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9757&highlight=

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:15
дима
Почему нельзя поехать в Краснодар или Ростов и взять там,предварительно созвонившись? Неужели ,все еще не поняли про эти салоны(ставропольского края) одного хозяина, ничего?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:34
superrich
Мне до Минеральных Вод 100+ км, а до Краснодара 550, до Ростова 650. И заметьте, что до сих пор этого дилера не было в чёрных списках основных форумов по Рено.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:45
aba
Первую свою машинку покупал во Франсмобиле в июле 2007г и проблем тогда у меня не было .
А второго логана покупал уже в Москве.1600км. Это решение принято после общения с логановодами и иногда заглядывал на соответствующую ветку соседнего форума ,где очень явно описаны все отношение к клиентам со стороны этого дилера.
И не жалею что купил в Москве. Важным было и то что дешевле....не просто дешевле, а очень дешевле.
Престиж без допов...397500 :D
Даже если взять расходы на поездку до Москвы и обратно вы все равно в плюсе.......и нервы в порядке.
Не ходите други во франсмобиль гулять ....там крокодилы носороги и дяди плохие :D

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:57
дима
superrich писал(а): а до Краснодара 550, до Ростова 650

ужас,проще их проехать,чем потом судиться :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 17:56
TwoFace
Поеду в субботу в Минводы буду требовать официального письменного обоснования повышения цены и продление сроков, думаю я имею право на информацию эх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 22:51
дима
aba писал(а):И не жалею что купил в Москве

:clap наш человек с правильным подходом :!:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:14
aba
дима писал(а):
aba писал(а):И не жалею что купил в Москве

:clap наш человек с правильным подходом :!:

спасибо :oops:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 14:28
TwoFace
Был сегодня во Франсмобиле минводском сказали что повышение стоимости авто обусловлино общим поднятием цен в фирме производителе, а по-поводу задержки сказали якобы апрельских заказов дохрена и машины нечем вывозить, но логисты обещают к 20 августа всё доставить! Что ж посмотрим окажется ли это правдой или очередной байкой!!! :?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 08:59
ОНБ
Да какая разница для Вас, что является причиной невыполнения продавцов своих обязательств. Представьте себе на минуту, что бы было если бы Вам требовалось по договору внести 50% стоимости авто, а Вы позвонили бы в салон и сказали, ну например, что у Вас бабушка приболела и Вам пришлось копать её огород, а так как это тяжело, то Вам пришлось купить миникультиватор и денег не осталось но к 20 августа Вы их непременно найдете и тд!!! Поэтому не надо слушать весь этото бред!!! Продавец ДОЛЖЕН быть согласно законодательству наказан за невыполнение договорных обязательств!!!! Не будет вовремя ПТС - претензия и суд!!!!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:48
superrich
Угу, тока в договоре на 6-й странице п.8.4. записано, что указанный на 2-й странице срок поставки автомобиля - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ и ИЗМЕНЯЕТСЯ ДИЛЛЕРОМ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!, а после развода с предоплатой, когда клиент с первого дня становится нарушителем договора - в суде получишь только минимальный бонус - эквивалентный коврикам в салоне!
ВОТ ТАКОЙ ЭТО ДЕРЬМОВЫЙ ДИЛЛЕР!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:05
ОНБ
Я бы не стал так однозначно следовать пунктам договора, т.к. он напрочь противоречит федеральным законам...... Но в любом случае, это лишний раз нас учит тому, что прежде чем подписать и тем более заплатить надо прочитать.... и потом, на дворе рынок, и мы с Вами являемся антирекламой для дилера и нас не двое!!!! И такая ситуация рано или поздно для дилера разрешится однозначно.... и я уверен, что не в лучшую сторону

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:13
дима
ОНБ писал(а):лишний раз нас учит тому, что прежде чем подписать и тем более заплатить надо прочитать...

+миллион пятьсот :wink: я тоже про это :wink: двумя руками :!:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:28
superrich
kochkina писал(а):Привет народ!!!!
Хочу от души высказаться после общения с директором Францмобиля славного города Мин-Воды. Мало того что сорвали сроки по поставке машины, подняли на неё цену, так сейчас я еще и ПТС не могу никак получить. В договоре написано хитро что не ранее 25 банковских дней после перевода денег. Как быть? Как с ними бороться? Подскажите

Если хотите отдуши всех потерпевших им нагадить, то через 15 дней верните им машину с пробегом и потребуйте вернуть деньги обратно, т.к. машина не имеет ПТСа и По закону о защите прав потребителей договор не считается исполненым. Себе купите Б/Ушный логан и денег сэкономите!
Более мягкий вариант - по закону о защите прав потребителей письменно дать им РАЗУМНЫЙ(по твоему личному мнению) срок на доукомплектацию автомашины ПТСом, поле нарушения которого последовать предыдущему варианту, либо обращаться на них в суд и по томуже закону о ЗПП требовать от них неустойку 0,5% за каждые сутки задержки от цены автомашины!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:32
kochkina
Добрый день!!!
Спасибо огромное за поддержку!
Машина то стоит в салоне, её мне никто отдавать не собирался без ПТС и ездить на ней без ПТС вредно насколько я знаю для моего кошелька и здоровья. За совет написать им спасибо, обязательно воспользуюсь. Обещали на горячей линии Рено посодействовать, надеюсь... Кому нибудь звонок на горячую линию помогал?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:44
ОНБ
Звонок на горячую линию по поводу выдачи ПТС нужен , скажем так , для выброса негативных эмоций и т.п., какого то качественного сдвига ожидать не стоит..... Вам обязательно перезвонят и во всём обвинят дилера, что вообщем то мы и так с Вами знаем и понимаем.. Тут всё , на самом деле, всё очень просто и прозрачно - авто у дилера - оплата дилером авто - ПТС ( соответственно, если пропало звено " оплата дилером авто", то не будет ПТС !) Нареканий по работе Франсмобиля у Автофрамоса "хоть отбавляй", но к сожалению нет конкуретов у Франсмобиля, поэтому заводу приходится с этим мириться.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:42
TwoFace
я так понимаю уважаемые господа сначала привозят машины с навороченной комплектацией а потом по ниспадающей???

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:56
superrich
TwoFace писал(а):я так понимаю уважаемые господа сначала привозят машины с навороченной комплектацией а потом по ниспадающей???

Не вижу никакого смысла! автовоз с Москвы до Мин. Вод доезжает за 2 суток, туда-сюда смотаться = максимум 1 неделя, по этому более 8 машин в неделю они не привозят..., При этом продают их тебе по заводским ценам, а все навороты уже устанавливают отдельно в мастерской на месте! По этому прибыль автосалона как раз в основном из дохода этой мастерской и складывается!
P.S. НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ АВТОСАЛОНЕ!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:05
ssm
В Мин-Водах и Ставрополе нельзя покупать ни какую машину, любой марки. Салоны одного хозяина - все они лохотрон!!! Из близлежащих только в Краснодар или Ростов. ТОЛЬКО.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 16:24
kochkina
жесть... ясно... Ну что ж будем идти другим путем, спасибо

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:38
TwoFace
спрашивал у людей у кого Логан фаза 1, говорят пару лет назад особых проблем с салоном и доставкой не было!
наверно подзажрались из-за обилия заказов !!!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:45
ОНБ
TwoFace писал(а):спрашивал у людей у кого Логан фаза 1, говорят пару лет назад особых проблем с салоном и доставкой не было!
наверно подзажрались из-за обилия заказов !!!


Я так полагаю, что данную ситуацию спровоцировал экономический кризис, если на Рено худо - бедно спрос есть, то дела с Опель, Форд, Ниссан куда хуже..... Вот, возможно, и приходится реношными деньгами затыкать неизвестно какие дыры... Хотя это ничего не меняет.....Если это так, то это совершенно бездарная экономическая политика владельца бизнеса!!!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:01
TwoFace
Абсолютно согласен и это печально... :(

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:03
TwoFace
Моя знакомая свой Опель год назад из Дримкара через суд забирала тоже гады тянули резину больше полугода!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 06:46
дима
TwoFace писал(а):спрашивал у людей у кого Логан фаза 1, говорят пару лет назад особых проблем с салоном и доставкой не было!

конечно не было ,не смешите меня ,проблемы были когда франсмобиль в г.Ставрополе на старомарьевском шоссе был ,далекий 06 год :wink:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 08:24
superrich
Жаль, что в черный список его никто не заносил, пока я его в июле не занес. Я перед покупкой заходил на этот и другие форумы логоноводов, делал поиск по названию дилера и смотрел нет ли такого словосочетания в теме "Черный список диллеров", по этому и попал в такой тупняк!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:17
dr.Hibbert
1) Прочитал на сайте http://ozpp.ru/consumer/ware/ware_5542.html :

Кому: Руководителю ООО "ТГП ИнтерРос"
Фисенко Д.М.
Адрес: Ставрополь ул. Артема 49

ПРЕТЕНЗИЯ
Мною 21.04.2010 заключен с ООО "ТГП ИнтерРос" договор №NISS000715 купли-продажи Автомобиля NISSAN X-trail T31F. Цена товара составляла 1387400 руб. и внесена cначала предоплата 1387400 руб., впоследствии внесено 100%. Хотя срок доставки истек товар до сих пор мне не передан и просрочка составляет 10 дней. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,

ТРЕБУЮ:
Я настаиваю на незамедлительной передачи мне товара и требую уплатить неустойку за срок доставки по 0,5% от предоплаты т.е. по 6937 руб. за каждый день просрочки вплоть до возврата.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копию договора купли продажи, Чеки о полной уплате стоимости
01 июля 2010 года

2) ООО "ТГП ИнтерРос", кроме продажи автомобилей когда-то занималось вопросом местных рынков. Многопрофильная компания, так сказать. http://kad.arbitr.ru/?id=89669A59-41CE- ... 637C031317

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:04
ОНБ
Итак сегодня состоялось, если можно так сказать, первое заседание мирового суда. Со стороны ответчика ( ООО ТПГ ИнтерРос) на суд никто не явился. Если поподробней то : 1. Надо просить суд признать недействительными п договора 2.3, 7.1 и 8.4 ( это программа минимум, а так пожалуйта Ляпите что на душе лежит), а потом уже вытекающие из этого обстоятельства в виде пени 0,5% за каждый день и т.п. Так вот, в компетенцию мировых судов,как мне сказал судья, данный вопрос не входит и поэтому следующим шагом это иск в городской суд. Вот видно поэтому представитель ответчика в суд и не явился. И самое главное, практика удовлетворения подобных исков существует и суд всегда, как правило, на стороне покупателя ( это уже из неофициальной беседы). А посему МЫ никого не боимся, ничего не стесняемся - мы забираем своё!!!, так вот, МЫ стройными рядами идем в суд все вместе или по одному, это уже не важно, и через суд забираем СВОИ деньги, потому как, продавцу, как мне кажется по результатам его работы, они не очень то и нужны

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:00
TwoFace
а у меня сегодня день рождения.
эх! жаль что не удалось дождаться в срок своего "подарка" от Франсмобиля!!! :roll:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:02
kochkina
Поздравляю! :)
И все же не надо отчаиваться, а надо продолжать бороться!!!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:15
TwoFace
Спасибо большое мадемуазель kochkina :) :)
да я и не отчаиваюсь) как говорится что нас не убивает делает сильнее)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 12:37
aba
TwoFace писал(а):а у меня сегодня день рождения.
эх! жаль что не удалось дождаться в срок своего "подарка" от Франсмобиля!!! :roll:

С днем рождения.
Я думаю скоро у вас все равно будет праздник.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 13:55
TwoFace
спасибо огромное aba . очень приятно слышать хорошие слова)
по крайней мере машина готова судя по тому что мне дали её vin код))

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:10
superrich
Мне ВИН-код еще в июне говорили, а машины до сих пор нет!
Кстати я в июне его не записал, а то может каждый раз мне будут новый ВИН_код придумывать? Я об этом сразу подумал, когда менеджер этого говеного автосалона попытался у меня обратно получить бумагу с ВИН_кодом якобы моей будущей машины! Самое интересное, что на этом листе указана моя комплектация и ВИН, но нет ни единого упоминания обо мне или номере моего договора купли-продажи!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 00:17
TwoFace
да крайне странно...
а это у вас что за документ? Доп соглашение?
потому что в моём допсоглашении прописаны мои данные и данные договора

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 08:53
superrich
Нет, Ты меня не понял, допсоглашение это отдельно, к этому оно не касается!
Просто когда меня в одностороннем порядке согласно п.8.4. договора уведомили о переносе сроков поставки машины, то я спросил у менеджера - А точно ли для меня машину уже заказали, или еще никто и не чесался по этому поводу? На это менеджер мне распечатал вышеуказанную бумагу с ВИН-кодом якобы моей машины и дал её мне!
Я тут же позвонил на горячую линию рено и попросил предоставить мне сведения о том когда была или будет собрана автомашина с этим ВИН-кодом. Мне отказали в предоставлении данной информации. После этого я стал требовать изменений условий допсоглашения.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:15
ОНБ
Действительно, Автофрамос не дает инфу по поводу даты производства автомобиля, у дилера что то вразумительное добиться практически невозможно, поэтому я смирился с этим, дождался авто, птс, и вот теперь мои мытарства по судам.....

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:19
ОНБ
По поводу доп.соглашений или протокола разногласий к договору купли-продажи. Необходимо письменно фиксировать своё несогласие с тем или иным пунктом договора, требовать официального письменного отказа салона на Ваши требования и только после этого подписывать договор. Вот этот протокол разногласий или отказ продавца Вам очень и очень пригодится в суде, если конечно до него дойдет дело.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:01
ОНБ
Сегодня наваял новое исковое заявление ( теперь уже в городской суд), добавил туда к возмещению 2% за доставку ( ст.16 закона ЗПП) Завтра постараюсь отвезти в суд!!!! Русские не сдаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:37
superrich
ОНБ писал(а):Сегодня наваял новое исковое заявление ( теперь уже в городской суд), добавил туда к возмещению 2% за доставку ( ст.16 закона ЗПП) Завтра постараюсь отвезти в суд!!!! Русские не сдаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Все правильно, только раз уж ты пишешь про обстоятельства борьбы с помощью сухого тона официального документа, то наверное лучще освещать эту борьбу в теме Юридические вопросы/срыв поставки..., или если ты не против, то я буду туда перекидывать твои посты?, а то информация о порядке борьбы очень важная!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:42
TwoFace
Dura lex sed lex!
удачного разбирательства!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:16
TwoFace
Господа! а имеет ли смысл обращаться в Роспотребнадзор???
Или сразу в районный суд направлять иск? :idea:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 09:20
superrich
TwoFace писал(а):Господа! а имеет ли смысл обращаться в Роспотребнадзор???
Или сразу в районный суд направлять иск? :idea:

В Обе инстанции есть смысл!
При этом в РОСПОТРЕБНАДЗОР наверно стоит написать обращение от имени коллектива потребителей(из числа находящихся на форуме - я могу дать свои данные и адрес) и потребовать провести проверку всех договоров на предмет соответствия закону оЗПП, а так же потребовать исполнения п.7.22 "Служба и её территориальные органы могут обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей в соответствии с порядком, установленным Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации." Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, и за соблюдением правил продажи отдельных предусмотренных законодательством видов товаров, выполнения работ, оказания услуг от 19 октября № 658 с целью в судебном порядке приведения в соответствии с Законом оЗПП уже заключенных на сегодняшний день договоров купли-продажи
Мне лично к сожалению это трудно делать, т.к. я проживаю в Кабардино-Балкарии и ездить мне далековато, но под коллективным обращением подпишусь(наличие моего оригинала подписи на обращении необязательно, достаточно указать мои данные)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 09:51
kochkina
Привет народ!!!! :)
Вчера я таки выбила из чудного Францмобиля свою машинку. Ненарадуюсь. Но осадок остался пренеприятнейший. Даже неустойку по договору они будут 10 дней думать платить или нет.
Вобщем я решила как приеду через неделю из отпуска сходить к юристу и пообщаться на тему своих прав и возможностей

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 21:22
TwoFace
Поздравляю вас от души, наверно поэтому дождик пошёл))!

Да уважаемый superrich вы правы по поводу коллективного обращения, вобщем как подойдёт 20 число и машину конечно же мне не предоставят я буду составлять обращение в сей славный орган!!!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:33
aba
kochkina писал(а):Привет народ!!!! :)
Вчера я таки выбила из чудного Францмобиля свою машинку. Ненарадуюсь. Но осадок остался пренеприятнейший. Даже неустойку по договору они будут 10 дней думать платить или нет.
Вобщем я решила как приеду через неделю из отпуска сходить к юристу и пообщаться на тему своих прав и возможностей

Ух. Это что, девушка у нас появилась. . . Это радует. Поздравляем с правильным приобритением. Удачи во всем . . .

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:34
aba
kochkina писал(а):Привет народ!!!! :)
Вчера я таки выбила из чудного Францмобиля свою машинку. Ненарадуюсь. Но осадок остался пренеприятнейший. Даже неустойку по договору они будут 10 дней думать платить или нет.
Вобщем я решила как приеду через неделю из отпуска сходить к юристу и пообщаться на тему своих прав и возможностей

Ух. Это что, девушка у нас появилась. . . Это радует. Поздравляем с правильным приобритением. Удачи во всем . . .

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:12
superrich
TwoFace писал(а):Поздравляю вас от души, наверно поэтому дождик пошёл))!

Да уважаемый superrich вы правы по поводу коллективного обращения, вобщем как подойдёт 20 число и машину конечно же мне не предоставят я буду составлять обращение в сей славный орган!!!


Я думаю, что ждать не стоит, они все равно проверку будут проводить в течении 30 суток, а Вам после 20-го предложат прибыть и переподписать новый договор, в связи с односторонним изменением сроков поставки и цены автомобиля. Если заявление передадите лично, то при встрече с начальником и объяснении ему ситуации необходимо обязательно сообщить, что Вы будите идти до конца, обращаться в прокуратуру, суд, а так же скажите, что надеетесь, что по вашему заявлению будет работать самый квалифицированный специалист, который в ходе проверки не будет закрывать глаза на имеющиеся правонарушения, а так же в заявлении попросите предоставить копию акта проверки и предписания об устранении нарушений закона оЗПП! - Начальник должен знать, что Вы скандальный заявитель и не лох, которому можно тупо отписаться, что по Вашему заявлению проведена проверка, указанные Вами сведения частично подтвердились, к ним приняты соответствующие меры, благодарим за внимание!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 19:21
TwoFace
Спасибо за совет, так и поступлю.
Действительно, у нас правду можно добиться только суровыми методами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:34
TwoFace
Наконец-то пришёл мой Логан!!!)
Сегодня щупал своего долгожданца).
Ну цены конечно в сервисном центре просто нечеловеческие!!!
За установку музыки, парктроника и подкрылков они просят 15 000 рублей!!!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:30
ОНБ
TwoFace писал(а):Наконец-то пришёл мой Логан!!!)
Сегодня щупал своего долгожданца).
Ну цены конечно в сервисном центре просто нечеловеческие!!!
За установку музыки, парктроника и подкрылков они просят 15 000 рублей!!!

Я для себя решил, что кроме ТО-1 в салоне ничего делать не буду по причине дороговизны и просто не хочу что бы они на мне что то зарабатывали. Ну а Вам осталось не много, месяц или немногим более и получите ПТС. Только покоя им не давайте, а через месяц ПТС не отдадут

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:26
Антонн
ОНБ
зря,будьте на гарантии до конца. я в самом конце гарантии поменял рулевую рейку и покрасил крышу. а потратил то всего денег на то1 и то2

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 18:37
superrich
Вот и истек срок дополнительного соглашения с этим вонючим диллером о переносе сроков поставки моей машины на месяц! А от диллера даже никто не позвонил! Все, завтра еду требовать возврата уплаченный мною 6 апреля 2010 года денег в размере 100т.р. Ненавижу этого диллера, в топку его! У меня теперь появилось устойчивое нежелание покупать рено!
Тут уже тойоту-королу 2005 года 1,6 автомат за 370 предлагают и мазду 3, 2006г.в. пробег 56т. за 400 отдают... обе куплены в салонах, у обоих по 1 хозяину... на всех диски, магнитофон, колонки, тонировка и главное ненадо ждать пол года, когда тебе ПТС отдадут!
Жаль конечно - форум приятный, да и форумчане здесь вроде дружные, столько полезной инфы... В общем всем удачи на дороге!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:51
дима
superrich
и вам удачи деньги забрать :wink:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:20
TwoFace
не расстраивайся
что нас не убивает делает сильнее
видишь и предложения неплохие поступили
Тойоты надёжные машины!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:57
superrich
Ну вот сегодня отвез заявление на возврат денежных средств и на просьбу вернуть мне деньги менеджер этого долбанного диллера ответил мне, что у них есть 10 дней на рассмотрение моего заявления и его предварительно должны изучить юристы, а директор сейчас все равно в отпуске..., в общем вам позвонят...
При этом я попросил, в связи с тем, что мне уже 5-й раз до этого диллера приходится ехать более 100 км только в одну сторону и я собственно БЕЗ МАШИНЫ, то отдать деньги сейчас, тем более, что на моих глазах еще одна семейка лохов внесла в кассу 100т.р. и довольные вышли из салона(как я 5 месяцев назад), но они естественно не согласились.

НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДИЛЛЕРА

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:07
ОНБ
НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДИЛЛЕРА[/quote]
Надо огромный баннер перед этим салоном разместить и ссылочку из интернета нарисовать

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:57
TwoFace
честно говоря я даже как-то озадачен!
я думал раз мне пришла 15 числа, то и всем апрельским заказчикам по идее должна машина прийти!!
Хотяя пока нет ПТС радоваться рано...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:15
kochkina
Привет народ!
Прошу прощения что немного не по теме. Я свою машинку с муками но получила, а вот на претензию на выплату денег за просрочку мне никто не удосужился ответить. А вчера мне позвонила дама представившись бывшим юристом Францмобиля, а сейчас она работает на себя, сказала что помогает таким как мы, предложила сопровождение в суде за небольшую плату. Мой телефон говорит удалось найти как я поняла у бывших сотрудников Францмобиля. У меня вопрос, кому-нибудь эта дама еще звонила?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:29
aba
kochkina писал(а):Привет народ!
Прошу прощения что немного не по теме. Я свою машинку с муками но получила, а вот на претензию на выплату денег за просрочку мне никто не удосужился ответить. А вчера мне позвонила дама представившись бывшим юристом Францмобиля, а сейчас она работает на себя, сказала что помогает таким как мы, предложила сопровождение в суде за небольшую плату. Мой телефон говорит удалось найти как я поняла у бывших сотрудников Францмобиля. У меня вопрос, кому-нибудь эта дама еще звонила?

Друзья ответьте девушке......

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 09:29
ОНБ
kochkina писал(а):Привет народ!
Прошу прощения что немного не по теме. Я свою машинку с муками но получила, а вот на претензию на выплату денег за просрочку мне никто не удосужился ответить. А вчера мне позвонила дама представившись бывшим юристом Францмобиля, а сейчас она работает на себя, сказала что помогает таким как мы, предложила сопровождение в суде за небольшую плату. Мой телефон говорит удалось найти как я поняла у бывших сотрудников Францмобиля. У меня вопрос, кому-нибудь эта дама еще звонила?

По поводу юр. сопровождения конкретно этой дамой я не слышал, но знаю что подобных дел у Франсмобиля проиграно не мало. Моё судебное разбирательство назначено на 14 сентября.По окончании оного отпишусь.. Моё мнение, заключить договор на оказание услуг, пусть она занимается этим делом, а Вам спокойно жить дальше.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:48
ОНБ
kochkina писал(а):Привет народ!
Прошу прощения что немного не по теме. Я свою машинку с муками но получила, а вот на претензию на выплату денег за просрочку мне никто не удосужился ответить. А вчера мне позвонила дама представившись бывшим юристом Францмобиля, а сейчас она работает на себя, сказала что помогает таким как мы, предложила сопровождение в суде за небольшую плату. Мой телефон говорит удалось найти как я поняла у бывших сотрудников Францмобиля. У меня вопрос, кому-нибудь эта дама еще звонила?


Да, совсем забыл, по истечении 17 -20 дней требуйте ответ на Вашу претензию непосредственно в салоне ( я именно так и сделал, ответ по почте я не получил до сих пор), по причине того что, что почтальон у Вас на улице человек пьющий, поэтому не всегда опускает корреспонденцию в нужные почтовые ящики, а с соседями Вы давно в ссоре, поэтому письмо это они Вам не отдадут. И вообще причины своего хотенья им объяснять и не надо, пришло время - ответа нет, значит будьте добры обеспечить меня информацией, но другим способом. Не давайте им расслабиться!!!!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:29
superrich
мне тоже никто не звонил..., за то сёня пришло еще одно письмо с просьбой явиться к ним и заключить еще одно дополнительное соглашение о переносе поставки моего автомобиля! ДЕБИЛЫ!

Узнайте на каких условиях она с вами собирается заключать договор об оказании юридических услуг! А то ведь может быть это просто тупым разводиловом лохов! скажет, что не смогла выиграть суд, но надо платить не за конечную работу(после получения отсуженных денег), а за каждое её действие в процессе судебного разбирательства. У нас тут полно таких адвокатов!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:20
ОНБ
[quote="superrich"]мне тоже никто не звонил..., за то сёня пришло еще одно письмо с просьбой явиться к ним и заключить еще одно дополнительное соглашение о переносе поставки моего автомобиля! ДЕБИЛЫ!

Они что издеваются над Вами? Или у ИнтерРоса совсем дела плохи....

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:27
TwoFace
мне кажется лучше обращаться к сторонним адвокатам а то как то подозрительно связываться с бывшими сотрудниками этой "прекрасной" фирмы

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:35
ОНБ
Без разницы - лишь бы был результат!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:47
TwoFace
Согласен в принципе.
Я вот тож думаю что ПТС без боя не получится заполучить.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:42
kochkina
Кстати слышала что завод прекратил отгрузку машин пока дилер не расплатится за предыдущие машины

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:45
kochkina
А по поводу барышни юриста, которая как сказала обижена на свою бывшую фирму и потому помогает таким страдальцам, она предлагает заплатить 500р за составление иска и 2000аванс, а если дело выигрывает то доплатить ей еще 8000

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:04
superrich
kochkina писал(а):А по поводу барышни юриста, которая как сказала обижена на свою бывшую фирму и потому помогает таким страдальцам, она предлагает заплатить 500р за составление иска и 2000аванс, а если дело выигрывает то доплатить ей еще 8000


чистейший развод! как вкладчиков МММ!
предложите ей заключить договор, в котором единственным условием оплаты её услуг укажите, что она получает 50% от полученной ВАМИ в результате судебных разбирательств суммы! А еще лучше укажите в договоре что в случае ВАШЕГО проигрыша судебного процесса, она с ВАМИ солидарно в размере 50% несет материальную ответственность!
Если она не согласится - это чистый развод на бабки!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:30
aba
superrich писал(а):
kochkina писал(а):А по поводу барышни юриста, которая как сказала обижена на свою бывшую фирму и потому помогает таким страдальцам, она предлагает заплатить 500р за составление иска и 2000аванс, а если дело выигрывает то доплатить ей еще 8000


чистейший развод! как вкладчиков МММ!
предложите ей заключить договор, в котором единственным условием оплаты её услуг укажите, что она получает 50% от полученной ВАМИ в результате судебных разбирательств суммы! А еще лучше укажите в договоре что в случае ВАШЕГО проигрыша судебного процесса, она с ВАМИ солидарно в размере 50% несет материальную ответственность!
Если она не согласится - это чистый развод на бабки!

Умно будет предложить ей такой вариант..... Есть стимул с ее стороны что то делать и бороться. А так 2000+500=2500рэ а там каак будет...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:47
superrich
aba писал(а): А так 2000+500=2500рэ а там каак будет...


А будет так: за каждое выступление на суде она попросит еще по 1 т.р. в час, судебные заседания будут неоднократно переноситься, и за кажды поход в суд ей надо будет платить, она своими действиями, якобы в интересах клиента, сознательно будет затягивать судебное разбирательство, а платить придется за каждое действие клиенту! В итоге адвокат при бабках, вы без денег и в долгах, но возможно морально удовлетворенные победой над диллером...

Кстати через 8 дней по обещаниям диллера истечет срок принятия решения о возврате мне предоплаты 100т.р., я думаю, что ни деньги, ни какого либо ответа мне не отдадут. Надо пошерстить литературу о конечных сроках рассмотрения моего заявления диллером и формах ответа. и наверное придется идти в суд!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 19:56
TwoFace
да, будем надеяться на неподкупность и беспристрастность нашего суда!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:38
ОНБ
kochkina писал(а):А по поводу барышни юриста, которая как сказала обижена на свою бывшую фирму и потому помогает таким страдальцам, она предлагает заплатить 500р за составление иска и 2000аванс, а если дело выигрывает то доплатить ей еще 8000


Сегодня встречался с этой девушкой юристом - показалась вполне адекватным человеком, зовут её Анжела Анатольевна +7 928 377 91 29 (Минводы пр. К.Маркса д 71) Опыт работы около 5 лет, работала тесно с Интеррос, Дрим Кар и тд. Оплата услуг соответствует стандартам оплаты по МИнводам. Всё вполне тривиально - приехать, заключить договор, а дальше она уже всё делает сама. Поговорил, ничего добавлять к моему исковому не пришлось, кроме заключения Роспотребнадзора, но об этом напишу поподробней после заседания суда ( тел пишу с её согласия, так что звоните)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:59
aba
Олег держи нас в курсе.....

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:19
TwoFace
Желаю благополучного исхода!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:23
Анатолий Д.
Судится с ними это все равно что п.................. против ветра!!!!!!!! Там всё!!! просчитано заранее. Да и дилеры то причём!?!?!?!? Машина пришла они позвонили, прийдет ПТС тоже позвонят!!! Рулит то Москва.!!!
У меня процесс покупки (только в Ставрополе) уже с марта месяца... Я уже и машину "перехотел". Вроде мелочь - чё там по срокам!?!?!? а не приятно... не утюг же покупаешь!?!?!? Когда начал возмущаться по срокам предоставления машины сказали можете написать... выплатим пеню согласно пункта 3.2. Когда оплачивал а/м на 17 дней позже написал!!! а толку!!!!??? - Юристы прислали читайте пункт 3.3. Пол года процесс покупки авто на западе бы со смеху все передохли - бы!!!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:01
TwoFace
На "западе" ни одна фирма не позволит себе сделать договор где права оговариваются практически с односторонним порядком правомочий (чисто что выгодно дилеру в данном случае).
Наши договоры это просто издевательство над клиентами!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:13
oberst
TwoFace писал(а):На "западе" ни одна фирма не позволит себе сделать договор где права оговариваются практически с односторонним порядком правомочий (чисто что выгодно дилеру в данном случае).
Наши договоры это просто издевательство над клиентами!

Заведомо невыгодные для одной из сторон положения договора по нашему Гражданскому Кодексу признаются ничтожными = Null

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 23:39
TwoFace
да но в основном покупатели не имеют достаточной юридической подкованностью коим дилеры и пользуются, тем более что судебная волокита не для каждого приемлема

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 09:30
ОНБ
Анатолий Д. писал(а):Судится с ними это все равно что п.................. против ветра!!!!!!!! Там всё!!! просчитано заранее. Да и дилеры то причём!?!?!?!? Машина пришла они позвонили, прийдет ПТС тоже позвонят!!! Рулит то Москва.!!!
У меня процесс покупки (только в Ставрополе) уже с марта месяца... Я уже и машину "перехотел". Вроде мелочь - чё там по срокам!?!?!? а не приятно... не утюг же покупаешь!?!?!? Когда начал возмущаться по срокам предоставления машины сказали можете написать... выплатим пеню согласно пункта 3.2. Когда оплачивал а/м на 17 дней позже написал!!! а толку!!!!??? - Юристы прислали читайте пункт 3.3. Пол года процесс покупки авто на западе бы со смеху все передохли - бы!!!

Ничего там заранее не просчитано, просто разгильдяйство и наплевательское отношение к клиенту... А вот в дилере то всё и дело и на завод пенять уж нам то никак не пристало. Договор то мы заключаем с дилером и оплачиваем машину тоже дилеру, вот с него то и спрос!!!!Некоторые пункты договора не соответствуют федеральным законом, вот тут то и весь сыр-бор. Судиться НЕОБХОДИМО, потому только так мы можем донести до продавца, что наплевательски относиться к нам и своему бизнесу НЕЛЬЗЯ. Есть и другие дилеры, которые продают теже машины с того же завода, а вот сроки ожидания там несопоставимо меньше - вот тут то как?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:29
TwoFace
Полностью согласен!
Из-за того что люди неохотно отстаивают свои права в компетентных инстанциях дилеры подобные нашему и наглеют!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 21:27
Анатолий Д.
Насчёт отношения к клиенту - точно!!! Автомобиль то по большей степени бюджетный, а соответственно основной клиент есть кто?!?! - народ. А народ в большей степени у нас прост, и во всех юридических "приколах просто не разбирается" А волочится по судам и тратится на юристов не схочет, так как на машину то по сусекам наскрёб!!!. Конечно свои права отстаивать мы просто обязаны!!! - а где взять время на всю эту волокиту??? Дилеры это прекрасно знаю и совместно с основной конторой наглеют!!! На данный момент практически РЕНО лидер продаж и поэтому им не доходит, что те кто сейчас покупает либо чётко определился с маркой авто постепенно кончатся. А те кто на распутье уже не пойдут в сторону логанов!!! Короче они однодневщики!!!!!!!!!!! И это ещё им аукнится!!! Время рассудит.......

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 21:55
TwoFace
ну типичная схема работы в нашем государстве))
да уж я уже и радости не испытываю никакой!
просто тупо жду когда моя птс на оленях через весь земной шар прискачет ибо так долго она идти может видимо только таким методом!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:00
superrich
А вот Вам и схема возврата денег используемая этим дебильным диллером! сегодня позвонил им и вот что мне было сказано:

По моему заявлению о возврате денежных средств в течении 10 дней, в Ставрополе, будет принято решение ПРЕЗИДЕНТОМ этого франсмобиля, которое будет оформлено в письменном виде и по почте выслано в мой адрес. Только указанная бумага и будет основанием в бухгалтерии(слава богу расположенной не в Ставрополе а в автосалоне МинВод) для возврата мне денежных средств! И никаких других способов получения своих кровных у меня нет!

При этом сегодня 7 день рассмотрения заявления, а юридический отдел моего заявления не получал! :evil: идти письмо(если они все сделают вовремя, чего раньше никогда с ними не случалось) будет примерно еще 12 дней(последнее письмо от них датированное 19 августа я получил 3 сентября), таким образом возврата денежных средств мне придется ждать не 10 обещанных дней, а примерно 20-25 :evil: А если учесть, что письмо может вообще не дойти(грузовик с почтой сгорит по дороге), то ...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:10
TwoFace
ну вообще издевательство!
:?
то есть деньги возвращать они тоже не хотят по-человечески...
до сих пор удивляюсь как с такой антирекламой и таким хамством они ещё держаться!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:25
ОНБ
Это провинция, в самом плохом смысле этого слова. Провинция, где забитый народ, где не работают средства массовой информации, так как это необходимо нам - налогоплательщикам, это зажравшиеся чиновники и ничегонебоящиеся менты.....Нет, я не призываю к революции,росто хочу, что бы каждый из нас, в своей проблеме с дилером довел дело до логического конца, и вот только тогда можно надеятся на перемены

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:29
dr.Hibbert
superrich писал(а):в Ставрополе, будет принято решение ПРЕЗИДЕНТОМ этого франсмобиля, которое будет оформлено в письменном виде и по почте выслано в мой адрес. Только указанная бумага и будет основанием в бухгалтерии(слава богу расположенной не в Ставрополе а в автосалоне МинВод) для возврата мне денежных средств!

:?: :?: А что этому президенту одно решение отправить Вам, а второе по факсу или как он там захочет - своему же бухгалтеру. Тот его обработает и пусть звонит, что надо приходить - забирать деньги.

Я вообще не понимаю, что за фигня, чтобы бумаги из головного офиса в филиал пересылать через клиента. Вас-то уведомить они должны, а вом своему бухгалтеру инфомацию могли бы и сами переслать.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:05
ОНБ
Я уже писал об этом, что тоже ждал письма, но только о возврате 1%, так и не дождался, деньги получил только тогда, когда приехал в салон и потребовал чтобы по эл. почте или ещё как либо, но письмо мне вручили именно здесь и именно сейчас, что собственно они и сделали..

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:54
TwoFace
походу всё делается с целью как можно дольше оттянуть выплату денег чтобы крутить их в своих интересах и затыкать какие нибудь дыры финансовые

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:45
ОНБ
Я думаю, что катастрофически не хватает оборотных средств, вот и приходится каждому на своем месте врать. Причем как то незаметно оказалось, что лгут там абсолютно ВСЕ!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:45
superrich
ОНБ писал(а):Я уже писал об этом, что тоже ждал письма, но только о возврате 1%, так и не дождался, деньги получил только тогда, когда приехал в салон и потребовал чтобы по эл. почте или ещё как либо, но письмо мне вручили именно здесь и именно сейчас, что собственно они и сделали..


Боюсь, что и меня это тоже ждет..., я тоже не собираюсь останавливаться на пол пути, возможно придется посчитать количество поездок к диллеру, поднять договора с водителями о транспортировке моей задницы к диллеру и обратно и в суде требовать возмещения убытков, хотя судебная перспектива данного предприятия туманна...

В Яндексе открыл первые 10 форумов и сайтов посвященных автомобилям марки Рено и на каждом зарегистрировался и занес Нашего диллера в чёрный список и оставил ссылку на данную тему нашего форума!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:47
дима
TwoFace писал(а): затыкать какие нибудь дыры финансовые

конечно,все салоны построенные у этой фирмы в кредите...а еще надо платить з.п сотрудникам :wink: дилерство у дримкара забрали,отдали на 6 мес. модусу,шмон в ндк был(ниссан),так что так...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:06
ОНБ
Я так понимаю, что безоблачные времена у них прошли, пришла черная полоса и не факт что выкарабкаются, получается что каждый выигранный иск в суде к дилеру - это гвоздь в крышку......

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 13:13
TwoFace
походу у нас через задницу многие фирмы работают!
Заказал в Логан Хелпе аксессуары на машину, пришло только половина заказа!!! Компания грузоперевозчик Автотрейдинг видите ли часть груза потеряла неизвестно где и даже не удосужились мне об этом сказать! Сегодня сам поехал разбираться и писать претензию на возврат денег, которая будет рассматриваться в течении МЕСЯЦА!!!
Вобщем главное беречь нервы, всё остальное суета :roll:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 17:07
дима
О хмыри,а мне этой компанией отправили рейлинги..

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:35
TwoFace
ну как они мне сказали, что "у нас обычно грузы не пропадают" :?
мне даже не эта недостача обидна, а то что в первый раз позвонили и наврали мне что мол документы пришли а груз нет, а потом и вовсе заглохли пока сам шерстить не стал!
Вобщем ждать теперь месяц

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:52
Анатолий Д.
Начитаешься тут УЖАСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И перехочешь покупать машину в салонах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А где же тогда ЕЁ купить????????????????????????????????????????
22 календарных дня а ПТС всё РИСУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне вообще это уже начинает казатся сном)))))))))))))))))))
331 000 отдал и ЧЁ !?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!
Поразительная безответственность этой КОНТОРЫ. Либо они эти деньги где то прокручивают, прежде чем отдать производителю, либо они действительно ПТС везут их на ОЛЕНЯХ через тундру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 06:40
дима
Анатолий Д. писал(а):А где же тогда ЕЁ купить

Ростов ,Краснодар или другие нормальные салоны :wink: я понимаю что Вы негодуете,но зачем столько вопросиков и восклицательных знаков :?: и так всё понятно :!: :wink:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 06:42
дима
Анатолий Д. писал(а):Либо они эти деньги где то прокручивают, прежде чем отдать производителю

а Вы сомневаетесь? никто машины не выкупает,пирамида...вновь пришедшие оплачивают ранее заказанные машины...только и всего :roll:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 09:42
ОНБ
ОШИБКА!!!! Тел юриста ( офис в Минводах) по делам с Франсмобилем 8 928 377 91 23

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:04
TwoFace
меня уже запарили на работе вопросом когда же я получу свою машину))
говорю был бы у меня заменитель птс (как вариант ксива ФСО, ФСБ...) то уже б катался себе по просторам нашей прекрасной и печально обставленной Родине :roll:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 22:46
Анатолий Д.
Ростов ,Краснодар или другие нормальные салоны

Да на первый взгляд и этот салон не плох! Всё вроде цивильно!?.......... Консультанты приличные! Всё грамотно... Ни каких сомнений при заключении договора не было....
Сказали даже вариант досрочной передачи авто РЕАЛЕН.
Ну я и поверил!!! А оказалось не всё так красиво как они расписывали!!!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 03:06
TwoFace
у них по ходу финансовая схема так просчитана чтоб по максимуму задержать и прокрутить деньги клиента даже не взирая на судебные риски!
я не силён в финансово-экономическом вопросе поэтому остается только гадать почему нельзя вести бизнес по нормальным схемам... :?:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:54
aba
TwoFace писал(а):у них по ходу финансовая схема так просчитана чтоб по максимуму задержать и прокрутить деньги клиента даже не взирая на судебные риски!
я не силён в финансово-экономическом вопросе поэтому остается только гадать почему нельзя вести бизнес по нормальным схемам... :?:

По моему мы живем в России. И этим все сказано.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 09:34
TwoFace
ну да обидно за всё это!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:57
TwoFace
kochkina
здравствуйте а скажите на сколько вам просрочили ПТС?
мне вот машина пришла 15 августа, отдал всю сумму за нее 16, вот в идеале числа 20 сентября должна быть ПТС, но чудес думаю ждать не стоит)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 00:46
Pinkdude
будет птс в конце октября где то.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:19
TwoFace
да уж не радужные сроки((

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 16:14
ОНБ
Чудес не бывает, этот дилер неисправим, возможно он и хотел бы быть другим, но возможности такой не имеет, поэтому развитие сюжета до боли знакомое - вранье, отмазки... и т.д. и т.п. Благо хоть машины ещё пока отдают, с опозданием, но вроде пока ещё отдают.Что делать в сложившейся ситуации точно наверно не скажет никто, но ясно одно - не давать им покоя, ТРЕБОВАТЬ ответы на все Ваши вопросы

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 16:27
TwoFace
да! буду уже морально готовиться с 20 числа вести с ними так сказать диалог :twisted:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:33
Pinkdude
В первой передаче на НТВ в прошлом выпуске, 2 ум людям помогли машины забрать, сказали у кого есть проблемы пишите, будем помогать, снимать и трясти диллеров, обличать их на всю страну, можно собраться да толпой накатать всем кому машины не отдают.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:11
дима
Конечно напишите,может ускорят получение.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:11
TwoFace
классная идея!
я за!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:40
Pinkdude
Ну мне поклялся в Ставропольском Франсмобиле сам директор, что до 20 ого числа заберу машину, мол 15 оно числа край когда они обязаны оплатить машину на завод, поэтому подожду до 20 ого, если нет попробовать можно и на нтв написать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 06:10
superrich
Ты этого директора "Ковальчука М.М." видел в живую? ванька-встанька 25-ти летний, от него там ничего вообще не зависит! он только "на основании доверенности без номера" договора подписывает, почту принимает и лапшу всем на уши вешает! На любой конкретный вопрос, требующий ответа в письменной форме отвечает - Я не могу Вам сейчас дать ответ, Ваше заявление должны сперва рассмотреть юристы..., ни о чём не разговаривай с ними, требуй только в письменной форме ответы!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:11
Pinkdude
Ковальчук в Минводах, а я со Ставропольским говорил, а про этого Михаила я наслышан очень уже...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:14
TwoFace
у меня тоже 20 крайний срок, если не отдадут надо попробовать через СМИ

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:10
дима
Вы еще верите в сказочный конец?имхо составляйте заранее обращение,чтобы время не терять!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:21
Pinkdude
TwoFace, чего у тебя крайний срок? Дня когда долнжны отдать птс? Если да то это нето, смело прибавляй месяц, у меня уже дата завтра когда они по договору с заводом должны оплатить Автофамосу машину.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 19:46
TwoFace
хм... вот засада!
ок! тогда давайте составлять коллективное обращение в НТВ
действительно затягивать не стоит

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 21:09
дима
Птс выдают салону сразу, после полной оплаты за машину заводу,а вот покупателя могут кормить завтраками,под видом того,что завод задерживает пересылку птс...хотя сами скорее не проплачивают машину!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:24
Pinkdude
Обычная схема...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:24
Pinkdude
Ну да так и есть, машину просто не оплчивают до самых крайних сроков, деньги наши крутяться, ими оплачиваются машины вановь прибывших "лохов" в салон, на нас зарабатывают.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 16:09
TwoFace
безнаказанность сделала их более чем наглыми! :?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:21
superrich
Я-х-х-х-о-о-о!
наконец то пришло письмо о возможности забрать деньги(100т.р.) у этого гребаного диллера(18 дней с момента написания заявления о возврате денег), всё, завтра поеду забирать! А то уже пора покупать нормальную Б/У машину!(остановился на тайотах корола/авенсис или Меган в пределах 460т.р.).

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:03
TwoFace
Поздравляю!
Хоть с боем но при своих деньгах зато!! :D

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:04
Pinkdude
Присоединяюсь к поздравлениям!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 06:40
ОНБ
Да поздравлять то особо и не с чем - человек вложил деньги, ждал, а теперь свои же деньги и забрал, причем без процентов!!! Знать бы такое, уже давно бы ездил на машине, пусть на б/у, но не пешком бы ходил. Не повезло нашему региону с дилером. Зато повезет кому то - появится отказная машина!!!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 07:11
dunkel
Камрады!
Вы как то не очень правильно действуете.
Есть оптимальное решение - если вам создают проблемы (да еще за ваши деньги), нехай в Вашем случае юрлицо - некий дилер. То вам надо создать аналогичные проблемы им.

Делается все просто. Собираетесь вдоем, втроем и пишете письмо турецкому хану. А в шапке адресаты, поехали:

- Автофрамос
- Прокуратура
- Милиция
- Президенту на Старую площадь и премьеру заодно
- Газеты
- НТВ, ТНТ, Рен-ТВ, Звезда и даже МузТВ
- на выбор, продолжите список.

Поверьте, когда ваше обращение направленное в пяток-десяток заинтересованных организаций превысит критическую массу - результат последует. И к вам бегать будут а не вы за ними...

Удачи вам в нелегкой Российской действительности!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:31
TwoFace
superrich они хоть извинились????

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:20
Pinkdude
что то я в этом сомневаюсь)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:53
TwoFace
вот и подошёл срок получения ПТС...и тишинааа.... :evil:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:00
superrich
все, вчера без проблем получил свои деньги! правда потребовали подписать соглашение о расторжении договора купли-продажи, одним из пунктов которого:
Стороны не имеют друг к другу никаких претензий!

я бы конечно не подписал его, но по суду я максимум получу 3 т.р. за упущенную выгоду(100т.р. предоплата из расчета 9% годовых за 5 месяцев = примерно 3т.р.) и возможно 5т.р. за моральный ущерб(хотя может их просто обяжут извиниться) - а ездить судиться придется не по закону о ЗПП, а по гражданскому кодексу, т.е. по месту нахождения ответчика(от меня до Ставрополя 150км), в общем смысла мне не было, по этому я подписал.
Никто из них передо мной не извинился.

Одно хорошо, что за это время я немного денег скопил и теперь у меня 500т.р. наскрёбывается...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:20
aba
superrich писал(а):все, вчера без проблем получил свои деньги! правда потребовали подписать соглашение о расторжении договора купли-продажи, одним из пунктов которого:
Стороны не имеют друг к другу никаких претензий!

я бы конечно не подписал его, но по суду я максимум получу 3 т.р. за упущенную выгоду(100т.р. предоплата из расчета 9% годовых за 5 месяцев = примерно 3т.р.) и возможно 5т.р. за моральный ущерб(хотя может их просто обяжут извиниться) - а ездить судиться придется не по закону о ЗПП, а по гражданскому кодексу, т.е. по месту нахождения ответчика(от меня до Ставрополя 150км), в общем смысла мне не было, по этому я подписал.
Никто из них передо мной не извинился.

Одно хорошо, что за это время я немного денег скопил и теперь у меня 500т.р. наскрёбывается...

Во как..... Удачи вам в выборе той машины которая вам подходит.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:58
Pinkdude
Точно удачи, главное что все хорошо закончилось!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 16:54
TwoFace
у меня товарищ за 450 неплохую Субару Легаси отхватил :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 08:38
aba
Хорошая машина.....новая машина. И переубедите меня в противном.Только без всяких если...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:36
дима
aba писал(а):Хорошая машина.....новая машина. И переубедите меня в противном.

легко....новый ваз :lol: и б.у. логан из хороших рук(читай с белой и официальной историей :wink: )

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:38
дима
или б.у тот же логан,или новый китаез :wink: ,по цене в одном диапозоне :D

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:43
дима
дима писал(а):новый ваз и б.у. логан

у товарища новая приорка максималка,так при пробеге до 17000 было поменяно: диодный мост от генератора(соответственно пока поменял,попал на новый аккум),два подшипника опорных,и оба сальника распредвалов,если не считать нового масла в коробке(а она как не включалась нормально,так и не включается)
Мой же 4 годовалый логан,за эти годы потребовал замены ремней с роликами( ТО-60) при этом же пробеге замена правого рулевого наконечника...и всё....конечно плановые Т.О.,самостоятельная очистка испарителя кондиционера и самостоятельный ремонт поясничного подпора :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:09
aba
дима писал(а):или б.у тот же логан,или новый китаез :wink: ,по цене в одном диапозоне :D

Белая история и хороший хозяин....это относится к категории ....если. Если я знаю человека который продает бу машину и если он хорошо ее эксплуатировал и еще лучше если я знаю эту бу машину....
А так со слов оценщика, специалиста или еще лучше продавца ..... на авторынке покупаешь кота в мешке, даже если это логан.
Примеры тоже есть .За этот год в фирме поменяли машины несколько человек....из них купили 3 новые приоры и 2 калины...... - проблем у них нет ,я это сам вижу. Но переубедить их в том что наши арки не следует покупать я не смог...это ярые приверженцы наших авто.
Даже если это китаец и он должен быть новым.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:11
дима
К если это не относится никоем образом,наличие сервисной книжки ну или вина на худой конец и обычного прибора краш чек и история машины белая,за 10 минут. Ну вы меня поняли,что б.у логан полюбому лучше нового ваза и тем боллее китайца...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:04
aba
дима писал(а):К если это не относится никоем образом,наличие сервисной книжки ну или вина на худой конец и обычного прибора краш чек и история машины белая,за 10 минут. Ну вы меня поняли,что б.у логан полюбому лучше нового ваза и тем боллее китайца...

Согласен на все сто.........

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:54
TwoFace
как вы яхту назовёте так она и поплывёт парам пам пам))) :D

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:56
TwoFace
ну вот началась старая песня о главном. что птс задерживается по независящим от них причинам бла бла бла...
они мне её случайно не под новогоднюю ёлку положить собираются)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 21:35
Pinkdude
Звони им в салон и говори что на заводе сказали что машина не олачена(так и есть 100% не важно звонил ты туда правда или нет), какого фига, соедените меня с директором. Мне помогло. Пробуй.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 21:55
дима
TwoFace писал(а): что птс задерживается по независящим от них причинам бла бла бла.

конечно не они виноваты,а тот кто деньги не оплатил :lol: сто в гору машина не оплачена :roll:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:15
TwoFace
какая то полоса невезения
птс задерживают, половину груза заказанного в логан хелпе потеряла грузоперевозочная компания автотрейдинг, чехлы уже полтора месяца никак не дойдут почтой из москвы...
карма :roll:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:55
Pinkdude
Звони однозначно по моей схеме) да и в автофаомс позвони просто поставят твою заявку на исполнение, лишний раз им позвонят и скажут что мол че за херня, хоть Завод ничего сделать не сможет но всетаки дополнительный прессинг.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 11:07
TwoFace
спасибо так и сделаю
кстати поздравляю с машинкой
ни гвоздя ни жезла как говорится!!! :driver

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:53
Pinkdude
Спасибо огромное!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 13:52
Pinkdude
Ну как у вас дела? Звонили?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:18
TwoFace
скажем так начал подключать артиллерию)
ездили ребята знакомые из судебного следствия разговаривать с директором касательно моей машины и начальницы муж фсбшник тоже должен узнать чё каво по части медсанчасти :roll:
вобщем говорят что постараются в максимально короткие сроки предоставить ПТС

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 12:45
TwoFace
ездил сегодня в салон
менеджер сказал "отвечаю 5 октября максимальный срок когда смогу забрать машину"
посмотрим...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 15:26
aba
TwoFace писал(а):ездил сегодня в салон
менеджер сказал "отвечаю 5 октября максимальный срок когда смогу забрать машину"
посмотрим...

Ух ,какие нужно иметь нервы что бы это все выдержать. . .
При выборе салоне Не ходите друзья во франс и мобиль. . . Обманут.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 16:24
TwoFace
не, сходить можно, но с толпой адвокатов))

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:36
elena78
у кого есть документальное подтверждение что ген.директор всех автосалонов гашимов

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:39
superrich
НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДИЛЛЕРА!

Поздравляйте меня!
Срыв поставки, забрал деньги у этого диллера :evil: - купил Mitsubishi Lancer декабрь 2007г. 2литра автомат, лепестки на руле, мультируль, климат, круиз... короче максимальная комплектация. :D Когда гнал домой, то проезжая мимо автосалона Рено в МинВодах остановился и от всей души, громко и с выражением послал их всех На}{..., :twisted: :oops: люди стоявшие перед автосалоном очень недоумевали моим действиям и эмоциям! :roll:
На этом прощаюсь, перехожу на форум митсубиси, Всем всего самого наилучшего!
Админы можете забанить мой акаунт.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 11:32
TwoFace
красавчик!!! :D

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 20:55
Pinkdude
Поздравляю :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:24
TwoFace
А кто такой Гашимов :?:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 06:34
дима
Директор всех салонов,дримкар,ндк и прочих мест кидания !

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 12:42
ОНБ
Только что вернулся из очередного судебного заседания. Итог - решение не принято, отложили на 5 октября. Весь "сыр-бор" из-за того, что мной, как любым другим, при получении авто в салоне подсовывают, кроме кучи других бумаг, договор, который, якобы, отменяет предшествующий договор купли-продажи, в котором то и оговорены сроки поставки и т.д. Формально получается, что подписав эту бумагу я претензий к дилеру не имею и соответственно нет повода судиться.... Хотя судья и понимает что это формальность, но....... положительного решения на мой иск принять не может.....

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 12:48
aba
ОНБ писал(а):Только что вернулся из очередного судебного заседания. Итог - решение не принято, отложили на 5 октября. Весь "сыр-бор" из-за того, что мной, как любым другим, при получении авто в салоне подсовывают, кроме кучи других бумаг, договор, который, якобы, отменяет предшествующий договор купли-продажи, в котором то и оговорены сроки поставки и т.д. Формально получается, что подписав эту бумагу я претензий к дилеру не имею и соответственно нет повода судиться.... Хотя судья и понимает что это формальность, но....... положительного решения на мой иск принять не может.....

Даже так...... вот тебе и ........самый гуманный суд в мире.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:26
TwoFace
остается уповать на карму :(

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:30
дима
ОНБ писал(а):подсовывают, кроме кучи других бумаг, договор, который, якобы, отменяет предшествующий договор купли-продажи, в котором то и оговорены сроки поставки и т.д. Формально получается, что подписав эту бумагу я претензий к дилеру не имею и соответственно нет повода судиться...

а почитать,а потом подписывать...не?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:15
ОНБ
Да ладно хватит уже глумиться - почитать... подписать.... я тоже так думаю, особенно если эта проблема у другого, сам же я весь в белом и на коне и со мной такого не произойдет... Но тут .. после 5 месяцев ожидания, ежедневной нервотрепки, когда твоя машина "вот она" забирай, мне кажется что хочешь подпишешь, лишь бы быстрей отдали и уехать оттуда.... вообщем мы то покупатели, в этом не очень внимательны и дотошны, а они на этом "собаку съели"... но посмотрим чем же это всё закончится.... Все мы знаем, что дилер не чист в своей работе, но покупателю приходится подписывать какие то дурацкие бумаги и в результате закон ничего не может сделать, просто театр абсурда!!!! Наверно без широкой общественной огласки ничего никогда не поменяется, вот тут то наверно должны первой скрипкой играть СМИ, если они в нашем регионе вообще на что то способны!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:23
ОНБ
А прокуратура и другие следственные органы тут ничем не помогут, ну накопают конечно какие нибудь нарушения, ну заплатит владелец "и туда и сюда","а воз и ныне там", вообщем без "разгула демократии" не обойтись :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:13
TwoFace
мда в 90-е всё решалось быстро и брутально, а сейчас...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:25
elena78
уважаемый ОНБ а кто у вас судья, еще вопрос можно будет у вас решение суда почитать.
уважаемые пользователи если у кого есть решения судов по автосалонам в минеральных водах скиньте на мыло. очень хочется мне с ними потягаться в нашем самом гуманном суде.
кроме того ОНБ привлекайте в качестве 3-го лица Роспотребнадзор, отдел по защите прав потребителей, ссылайтесь на ст 16 ФЗ "О защите прав потребителя". и не обращайте внимания на укусы со стороны, все умные в стороне стоять и обсуждать.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:37
ОНБ
Да всё это уже есть и роспотребнадзор и ст16 Закона о ЗПП, всё это в исковом заявлении есть , т.е. черным по-белому, только он толи читать не хочет, толи читает , но не видит, итог - решение суда будет 5 октября, определение смогу забрать несколько позже ( всем желающим могу выслать в личку весь материал). elena78, а Вам то, с чего вдруг такое желание - тягаться, объясните пожалуйста ( можно в личку)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:39
elena78
да имели такую радость приобрести шевроле, но выгрызли практически зубами просрочка 28 дней, а теперь рено надо знакомым помочь забрать. поэтому и прошу материалы если не жалко (по возможности и договоры и т.д и т.п.). консультировалась в роспотребнадзоре мне предложили провести экспертизу договоров, может и вам попробовать это заявить в суде или вы уже все это сделали.
желаю вам удачи удачи удачи.
и материалы ..... если есть возможность можно на мыло karma1957@mail.ru

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:06
elena78
но суд по шевроле еще впереди

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:41
TwoFace
Да уж товарищи, такого издевательства я не наблюдал даже в армии!
Менеджер сказал позвонить ему прошлым воскресеньем якобы птс'ки должны максимум 5 октября прийти. Звоню в воскресенье уточнить срок, на что менеджер уже с меньшей уверенностью изрёк, что возможно 5 октября то есть во вторник они придут. Звоню во вторник! Получаю ответ: "вы знате их привезли но только в Ставрополь и они лежат там! Позвоните мне в пятницу". И вот звоню сегодня!! Он мне радостным таким голосом заявляет: "а птс'ок нет! их под выходные не привозят! Будут на следующей неделе вы позвоните мне в понедельник часиков в 11!!!"(!)
Вообще мне уже даже не обидно и документы уже не жду с нетерпением, мне просто смешно от такого дурдома! :D

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 21:56
elena78
у них все там такие юмористы, особенно директор ковальчук молодой нервный, да друзья они все читают этот форум, так что можем им приветы передавать. :P :P :P :P

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 10:14
ОНБ
TwoFace писал(а):Да уж товарищи, такого издевательства я не наблюдал даже в армии!
Менеджер сказал позвонить ему прошлым воскресеньем якобы птс'ки должны максимум 5 октября прийти. Звоню в воскресенье уточнить срок, на что менеджер уже с меньшей уверенностью изрёк, что возможно 5 октября то есть во вторник они придут. Звоню во вторник! Получаю ответ: "вы знате их привезли но только в Ставрополь и они лежат там! Позвоните мне в пятницу". И вот звоню сегодня!! Он мне радостным таким голосом заявляет: "а птс'ок нет! их под выходные не привозят! Будут на следующей неделе вы позвоните мне в понедельник часиков в 11!!!"(!)
Вообще мне уже даже не обидно и документы уже не жду с нетерпением, мне просто смешно от такого дурдома! :D

Снова ложь, хотя для салона это норма. Я так подозреваю что ПТС приходит непосредственно в Минводы, а они просто как ужи на сковороде крутятся... Только не доходит до них, что ложь эта оборачивается против них. Если бы говорили правду народ бы , возможно был более лоялен к ним. Хотя.... как знать... но ясно одно - верить там НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 10:27
ОНБ
elena78 писал(а):у них все там такие юмористы, особенно директор ковальчук молодой нервный, да друзья они все читают этот форум, так что можем им приветы передавать. :P :P :P :P

Если читают форум, то это очень хорошо. На совести каждого человека остается его работа и его поведение на этой же работе. никто из нас не хочет сталкиваться с вороватым гайцом на дороге, с каким нибудь алчным врачом или хамоватым чиновником, и условия их работы не являются для них оправданием, потому что - обманывать, лгать и воровать плохо, об этом говорят в детском саду и повторять это взрослому человеку нет никакого смысла... если ты принял условия игры этой стаи - значит приходится играть по этим правилам, а уж играть или не играть ( врать или нет), это надо решить уже самому человеку . Город то маленький, и как ходить по нему, с опущенными глазами или высоко подняв голову, это уже как совесть подскажет.....

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:14
ОНБ
Если читают, подсказываю идею, на вашем сайте создать что то типа таблицы, где по вин коду каждый потенциальный владелец может посмотреть в какой стадии производства находится его авто ( или когда намечено производство), произведена ли оплата, когда намечена оплата и соответственно доставка ПТС ну и т.п. Через инет можно было бы записаться на ТО. Возможно кто нибудь самый смелый и самый умный отвечал бы на вопросы покупателей.... если бы конечно Франсмобилю было не наплевать на своих и может быть решающихся на этот шаг покупателей, то что то подобное уже сделал бы, но......только сил хватает на вранье....

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:29
TwoFace
они портят себе карму)!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:11
дима
ОНБ писал(а):если бы конечно Франсмобилю было не НАПЛЕВАТЬ на своих и может быть решающихся на этот шаг покупателей

главное слово основное выделил :wink: читаем внимательно!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:06
elena78
им не просто наплевать, а с высокой горки. но очень громко директор кричит что ни один суд еще с них ничего не взыскал. а начинаешь указывать на конкретные случаи он из себявыходит :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 23:29
TwoFace
elena78
а вы случайно не узнавали на основании чего с ними по пеням тягаться???

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:32
ОНБ
TwoFace писал(а):elena78
а вы случайно не узнавали на основании чего с ними по пеням тягаться???

Что значит "на основании чего"? Все претензии, и по пени в том числе, на основании закона О защите прав потребителей.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:24
elena78
не только озпп. еще гк рф, можно также доказать что это система, показаниями свидетелей

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 20:47
AeeeR
Всем привет! Вчера приехали во франс мобиль, увидели в салоне сандеро. Понравилась сразу. Менеджеры сказали, что это отказник, то есть машина пришла но ее отказались покупать. И решили мы ее купить. Заключили договор, где указана цена первоначального взноса , мы заплатили 30т руб, и написано, что птска будет через 15 дней после полной оплаты стоимости. Ну мы сегодня оплатили полностью стоимость авто, и сказали что через 15 дней все будет ок! Так вот стоит им верить, что именно через 15 дней они дадут птс?


Да кстати, сегодня так же выбрали несколько опций еще на 20т руб, сказали что оплата за эти опции будет приниматься при приемки сдачи авто, то есть через 15 дней. Никакого доп соглашения мы не заключали. Что скажите, товарищи?) порадуйте)

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:43
дима
а чем порадовать?ждите :roll: допов на 20? давайте перечисляйте...

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:02
DEDyshka
А ДОПы то зачем ? За углом тоже самое за 5тр... Ждем отчета

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:13
louis16
AeeeR писал(а):Так вот стоит им верить, что именно через 15 дней они дадут птс?

Да, сейчас сроки ожидания ПТС сократились до 10 банковских днеи (15 календарных). В прошлом году, когда я забирал машину было 25 банковских дней (примерно 1,5 месяца)

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:11
aba
AeeeR писал(а):Всем привет! Вчера приехали во франс мобиль, увидели в салоне сандеро. Понравилась сразу. Менеджеры сказали, что это отказник, то есть машина пришла но ее отказались покупать. И решили мы ее купить. Заключили договор, где указана цена первоначального взноса , мы заплатили 30т руб, и написано, что птска будет через 15 дней после полной оплаты стоимости. Ну мы сегодня оплатили полностью стоимость авто, и сказали что через 15 дней все будет ок! Так вот стоит им верить, что именно через 15 дней они дадут птс?


Да кстати, сегодня так же выбрали несколько опций еще на 20т руб, сказали что оплата за эти опции будет приниматься при приемки сдачи авто, то есть через 15 дней. Никакого доп соглашения мы не заключали. Что скажите, товарищи?) порадуйте)

По опыту общения с этой конторой не всегда то что написано в договоре является для них законом. Находятся очень много причин что бы продлить сроки поставки....Что у них на уме до сих пор не понятно. Люди месяцами ждут свои полностью оплаченные машины, ПТС. Возможно вам повезло....совпало время-место. Поживем посмотрим. В любом случае не пропадайте и пишите на форум.
А вот допы конечно можно было установить и в другом месте без всяких влияний на гарантию ....и в несколько раз дешевле

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:04
DEDyshka
Неужели Франсмобиль исправился? Шансов мало ,но очень бы хотелось - время покажет. Но всякое бывает , возможно учредители добавились/поменялись, кредит очередной получен, Рено какие то гайки зажимать стала, много мы не знаем,а хотелось бы.... хотелось бы что бы дилер у нас был порядочный, что бы не мы в Краснодар/Москву за машинами ездили, а что бы они к нам.

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:19
aba
Посетил я нашего дилера(причину описал выше). Пока оформляли бумаги, погуляли с супругой по залу. Выставили рядом Сандерика и Стёпу. Внешне мне Sтепвэй очень даже понравился,скажу честно. Не понравилось одно...... это очень малое расстояние между креслом водителя и задним пассажироместом. И конечно еще присмотрелся к багажному отделению..... Нет , мои хозяйственные вещи , клетки, мешки, которые иногда приходится грузить в Логан ,проблематично туда засунуть. А вообще то очень даже ничего.....Супруга до сих пор иногда вспоминает :good
И еще , стоял новый пассажирский Канго.....А тут мне пришлось слюну пустить :good

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 15:45
Pimple
Все не читал, но общую тенденцию в плане отношения к клиенты у Франсмобиль понял. Такой вопрос возникает, Франсмобиль до сих пор существует?, или теперь на его месте ключ авто, сегодня там был, интересовался Логаном.

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:59
aba
Pimple писал(а):Все не читал, но общую тенденцию в плане отношения к клиенты у Франсмобиль понял. Такой вопрос возникает, Франсмобиль до сих пор существует?, или теперь на его месте ключ авто, сегодня там был, интересовался Логаном.
Существует

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 18:32
AeeeR
Я вернулся. Я писал по поводу ПТСки на рено сандеро. Ну что хочу сказать, не смотря на все ваши плохие отзывы - нам все понравилось. ПТС должны были доставить через 15, доставили раньше, сегодня поехали забрали!) никаких проблем с установкой и оплатой за доп опции ттоже не возникло. Вообщем, нам этот дилер очень понравился, все вовремя и и все по факкту!)

уехали обкатывать вновь приобретенного "зверька"!) Постараюсь ответить на все ваши вопросы!

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 08:33
DEDyshka
Ну Франсмобиль теперь , судя по Вашему отзыву, стал лучшим дилером в РФ, я, на самом деле, искренне рад за Вас, в первую очередь за отсутствие нервотрепки. А что, ИнтерРос уже канул в небытие? Если так, то на исполнение судебного решения к ИнтерРосу можно забить?

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 10:09
aba
Поздравляю с приобретением.
Хотелось бы верить в то что у нашего дилера стало все в порядке и их отношение к клиентам изменилось. Будем посмотреть в дальнейшем. Но рекомендовать этого дилера никому не буду. А вот по вопросам обращайтесь и вы к нам. Логан,сандеро мало чем отличаются. Машины проверенные.

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 22:44
дима
DEDyshka писал(а):ИнтерРос уже канул в небытие

канул...в лепту...теперь "это" новая фирма...

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:02
ИванПомогаев
ВНИМАНИЕ
ООО «Франсмобиль» ОГРН1102635007507 ИНН2635134882 он же переименованный (с целью избежать ответственности) ООО «Франвелоспорт» объявил себя банкротом дело №А63-8317/2014 подробности тут http://kad.arbitr.ru/ (это значит что с вероятностью 90% денег вы не получите вообще). Обращаюсь к тем людям, которым ООО «Франсмобиль» сейчас не вернули машины и деньги, не идите к юристам с целью обращения в суд общей юрисдикции, там ваше заявление уже не примут (информация проверенная знакомому человеку уже отказали), вы только потратите деньги на юриста, т.к. заявлять требования можно только в рамках дела о банкротстве.
Я так же стал жертвой мошенников, только в г.Минеральные Воды (Автосалон RENAULT ООО «Р-1»). Кроме того автосалоны KIA, NISSAN, OPEL, CHEVROLET, находящиеся в г.Минеральные Воды, также посути принадлежат Гашимову и занимаются темже самым.
Я ждал птс своего дастера 6 месяцев (и это с учетом того что он уже был в наличии), так и не дождался. Обращение с клиентами становится хамское, как только вы заплатили деньги за авто. Я писал претензии о выдаче автомобиля, потом о возврате денег, все они были оставлены без ответа. Писал заявление в милицию + прокуратура, там мне в лицо сказали что у них таких заявлений уже 250 штук и от всех они вынуждены отписываться тк у этих мошенников связи в москве. В итоге подал исковое заявление в суд по месту своего проживания и через 2 месяца мне были возвращены деньги за авто, за неустойку еще судимся, но какая бы большая она не была рассчитывайте только на 50 тыс. – суды ее уменьшают, сами понимаете почему…..
Я хочу помочь таким же пострадавшим как и я (бесплатно), пишите мне на почту pomoguavtosalon@yandex.ru я вышлю вам образцы всех своих заявлений и претензий, которые вы сможете заполнить сами без помощи платных юристов и сэкономите деньги, т.к. там все достаточно просто. Так же постараюсь помочь пострадавшим от банкрота ООО «Франсмобиль», т.к. порядок действий там совершенно другой.
ПОВТОРЯЮ чем быстрее вы подадите иск в суд тем больше вероятность что вы вернете хотя бы деньги уплаченные за авто.

Re: Франсмобиль. Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:10
дима
сколько лет уже теме ,а воз и ныне там...
остается только посочувствовать...
п.с.
иванпомогаев,интересный ник,впрочем как и название почтового ящика)