Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 00:36

Ребята нужна быстрая оперативная помощь! )

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rookie » 26 ноя 2007, 11:42

Didim писал(а):А хочется ведь за те же деньги,да комплектацию побогаче).Неужели это так критично оф.дилер или не оф.?Чем хуже гарантия непосредственно автосалона?Чем это грозит,конкретно взять у такого дилера машину?


Потому что салон на любую вашу претензию может вам отказать в гарантийном ремонте. Потому что цены на обслуживание он будет брать свои и с потолка. И все - управу на него вы не найдете, кроме как в суд.
Потому что цена на сайте - это рекламная завлекалка, реально вы заплатите больше денег...
Горячая Линия Рено - это тоже будет не для вас.
Может быть у вас все пройдет хорошо, и слава богу. А если нет? Будете тут в форуме истерики закатывать - дескать, Рено - обманщики и лгуны.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2007, 11:46

SidAn писал(а):Думаю, покупать можно где угодно, лишь бы не кидалово и сервисные книжки были в наличии и в порядке, а обслуживаться где угодно. Если берете гарантийную машину с рук, то не бежите же за гарантией к дяде Васе, у которого купили...

Что вы все к гарантии то прицепились? Она будет, никуда она не денется. А вот цена 10300 не будет, голову даю на отсечение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 26 ноя 2007, 11:47

3dmax писал(а):Ничего подобного. Если есть гарантийная книжка, то гарантийный ремонт можно проходить у любого официального дилера, вне зависимости от того где приобретена машина.

Немного подправлю :roll:
Если есть гарантийная книжка с отметкой о продаже официального диллера.... (См. условия гарантии: http://www.renault.ru/common/img/upload ... les/gs.pdf Стр.2 Внизу)

И еще информация для размышления: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2007, 11:48

Nick_2141 писал(а):Если есть гарантийная книжка с отметкой о продаже официального диллера....

А откуда эта Автолига по Вашему Логан то возьмёт, как не у официального дилера?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rookie » 26 ноя 2007, 11:48

3dmax писал(а):
SidAn писал(а):Думаю, покупать можно где угодно, лишь бы не кидалово и сервисные книжки были в наличии и в порядке, а обслуживаться где угодно. Если берете гарантийную машину с рук, то не бежите же за гарантией к дяде Васе, у которого купили...

Что вы все к гарантии то прицепились? Она будет, никуда она не денется. А вот цена 10300 не будет, голову даю на отсечение.


Позвоните в Автофрамос (в смысле - на Гор.линию Рено) и узнайте - дадут они гарантию или нет.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Nick_2141 » 26 ноя 2007, 11:52

3dmax писал(а):А откуда эта Автолига по Вашему Логан то возьмёт, как не у официального дилера?

Да мне все-равно, откуда она его возьмет.... :roll:
Главное - человека предупредить, чтоб отметка была!

З.Ы. и еще раз - Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! :wink:
Всем Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Didim » 26 ноя 2007, 11:52

3dmax писал(а):Вот если с финансами напряг, то как раз идите к официальному дилеру.
Поймите одно, что НИГДЕ в России Вы не купите Логан дешевле, чем указано на сайте производителя. ( Новогодние скидки у дилеров не в счёт). Зайдите на сайт производителя и посмотрите, сколько стоит Експрессион + АБС + Кондиционер. Уж никак не 10300, не так ли?

непонятно тады какой смысел в таком гоне может быть у автосалона?Я им звонил,меня заверили что мол да такая цена.Я приеду и еси цена не такая а значительно выше,брать ведь не стану.Обман сразу,все желание иметь какие либо дела с ними,сведет к нулю.
Didim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 22:17
Откуда: Эл-сталь,МО

Сообщение Rookie » 26 ноя 2007, 11:52

3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):Если есть гарантийная книжка с отметкой о продаже официального диллера....

А откуда эта Автолига по Вашему Логан то возьмёт, как не у официального дилера?


А вот это неизвестно.
Может быть Автофрамос продает свои машины на определенных условиях (например, снимая их со своей гарантии) и другим автопродавцам, помимо своей дилерской сети. Какая выгода официальному дилеру перепродавать машины еще кому-то для их реализации???
Последний раз редактировалось Rookie 26 ноя 2007, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2007, 11:53

Rookie писал(а):Позвоните в Автофрамос (в смысле - на Гор.линию Рено) и узнайте - дадут они гарантию или нет.

Зачем мне сдался храмос? Любая машина, у которой есть правильно заполненая гарантийная книжка, имеет гарантию ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ вне зависимости от того где она куплена. Так что куить Логан можно хотьв хачасервисе, главное что бы книжка была.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2007, 11:54

Didim писал(а):непонятно тады какой смысел в таком гоне может быть у автосалона?Я им звонил,меня заверили что мол да такая цена.Я приеду и еси цена не такая а значительно выше,брать ведь не стану.Обман сразу,все желание иметь какие либо дела с ними,сведет к нулю.

Вы приедете, Вам подтвердят, что цена такая. а когда оформите договор и заплатите деньги, то скажут, что с Вас ещё 18 процентов от цены авто. НДС мол.
Rookie писал(а):Может быть Автофрамос продает свои машины на определенных условиях (например, снимая их со своей гарантии) и другим автопродавцам, помимо своей дилерской сети.

Нет, не продаёт. Не несите ерунды. На дилеров то машин не хватает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение bill » 26 ноя 2007, 11:55

Didim?
Берите машину ТОЛЬКО у официального дилера!!!
Ни где дешевле быть НЕ МОЖЕТ по определению, т.к. завод машины продает ТОЛЬКо через официальных дилеров.
А какй смысл продавать неофициалам машуна по такой-же цене или больше - никакой. Следовательно - где-то, кто-то , что-то недоговаривает, и хочет Вас обмануть....
Либо "случано" о НДС забудут, чтобы после предоплаты вспомнить (а предоплата не возвращается), Либо краденая, либо не новая со скрученным пробегом.

В общем покупать не офимциалов - верный способ "попасть на деньги".
Не официальная гарантия хуже официальной, тем, то привязаны к одному сервису, причем т.к. они знают, что Вы не имеете права уйти к другим, то качество будет, увы, низким. Ни кто не гарантирует что при первой-же поломке Вас "не пошлют". Ни кто не гарантирует реальных цен на техобслуживане, и качественного проведения техобслуживания. Если машина сломается очень далеко от сервиса, то к дилеру Рено уже "путь заказан", или за свои кровные деньги, вместо гарантийного ремонта.
В общем, если хотите проблем - то покупайте у "неофициала"....
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 26 ноя 2007, 11:56

Didim писал(а):
3dmax писал(а):Вот если с финансами напряг, то как раз идите к официальному дилеру.
Поймите одно, что НИГДЕ в России Вы не купите Логан дешевле, чем указано на сайте производителя. ( Новогодние скидки у дилеров не в счёт). Зайдите на сайт производителя и посмотрите, сколько стоит Експрессион + АБС + Кондиционер. Уж никак не 10300, не так ли?

непонятно тады какой смысел в таком гоне может быть у автосалона?Я им звонил,меня заверили что мол да такая цена.Я приеду и еси цена не такая а значительно выше,брать ведь не стану.Обман сразу,все желание иметь какие либо дела с ними,сведет к нулю.


И по телефону буду врать.
Резон тот, что приедете вы с деньгами, настроенный на покупку, а там вам скажут , вот, мол, только что ушла машинка, но есть другая , подороже, мы вам спец кредит оформим - платите сейчас сколько есть, а остальное в течение полугода доплатите.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение lingua-tech » 26 ноя 2007, 11:58

Читайте сказку "О Попе и его работнике Балде" А.С. Пушкина.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Rookie » 26 ноя 2007, 12:01

3dmax писал(а):
Rookie писал(а):Позвоните в Автофрамос (в смысле - на Гор.линию Рено) и узнайте - дадут они гарантию или нет.

Зачем мне сдался храмос? Любая машина, у которой есть правильно заполненая гарантийная книжка, имеет гарантию ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ вне зависимости от того где она куплена. Так что куить Логан можно хотьв хачасервисе, главное что бы книжка была.


Ну-ну...
Конечно, позвонить на предприятие-изготовитель и уточнить условия обслуживания влом.
:)
Гарантия распространяется на машины, реализованные через официальную дилерскую сеть. Почитайте лучше условия гарантии. А то насоветуете тут человеку. Сами-то не в хачсервисе машину взяли..
Последний раз редактировалось Rookie 26 ноя 2007, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Nick_2141 » 26 ноя 2007, 12:02

Да ладно Вам...
Достаточно сюда глянуть: http://a-liga.ru/28646/alg_autorequest_t
И все ясно....
Рециркуляция - опция :shock:
ABS отдельно от подушки безопасности пассажира! :shock:
Подогрев заднего стекла - опция :shock:
Комбинация приборов с тахометром!!! (А она без тахометра бывает на Лоаганх?)
И цвета..... :roll:

Все... "Ф топку!!!" :twisted:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14