Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 14:42

Как я покупал Логан

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Доктор АНТ » 22 апр 2008, 09:25

Серж М писал(а):в общем посмотрим,что из этой авантюры выйдет.


Круто! :D Обязательно держите форму в курсе - шибко любопытно узнать что и как получится. Желательно в подробностях.
А я пока расскажу как я гнал своего буланого.
Garbich писал(а):Deff писал(а):
Да, придется с ними обговаривать этот вопрос, а то меня совсем не радует без транзитников гнать ее к себе в Рязань, у нас тут свой устав, впрочем как и везде(((


позавчера из Москвы в Коломну перегонял без транзитов - ниразу не остановили..


Брал в Авантайме. Транзитников также не дали. В ПТС запись была соответствующая. На работе отпросился гнать на 4-5 марта, а манагеры выписали машину 29 февраля (видимо бонусы сорвать). Короче говоря, ехал аж в последний-предпоследний из 5 положенных по закону дней, в которые можно ездить без номеров. Конечно же переживал. 830 вёрст до своего села. Выехал из Калужской облсти, через Московскую, потом Тульская, Липецкая и Воронежская. По пути насчитал примерно 18 засад (не считая постов). Нигде ни разу не остановили.
Xwing писал(а):Направили меня к эксперту-криминалисту.

То же самое - отправили из своего райцентра в город областного значения - прокатать ВИН на стакане - 500 р. процедурка :evil: . Хотя в Урюпинске соседней области такого не требуют. 6 марта получил номера. Поехал обратно уже с номерами и на Воронежском посту остановили. Отсюда вопрос - а останавливают ли вообще гайцы машины без номеров? :idea: :?:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение kjufy » 22 апр 2008, 12:08

Доктор АНТ писал(а):Отсюда вопрос - а останавливают ли вообще гайцы машины без номеров? :idea: :?:

А зачем?
Машина не из популярных по угону.
Видно, что новая.
Только если для попытки развести будут тормозить.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение Mashun9 » 28 апр 2008, 13:34

Доктор АНТ писал(а):
Отсюда вопрос - а останавливают ли вообще гайцы машины без номеров?


конеш остонавливаю, ведь штраф 5 000 рублей
Mashun9

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:31

Сообщение Алла » 30 окт 2008, 19:14

Привет всем, логоноведам, я вот недавно получила права, и решила приобрести машину....Рено-Логан- думаю подойдет...поделитесь опытом знатоки или просто любители.... буду рада любым советам. :roll:
Алла

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:59
Откуда: РОССИЯ, г. Дзержинск

Сообщение Ded54 » 30 окт 2008, 19:42

Алла писал(а):...поделитесь опытом знатоки или просто любители.... буду рада любым советам.

Велкам :P
Думаю, здесь много чего найдёте! Асилите?.. :shock: :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Алла » 31 окт 2008, 08:30

я постараюсь... :D
Алла

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:59
Откуда: РОССИЯ, г. Дзержинск

Сообщение fen » 07 ноя 2008, 23:55

Здравствуйте уважаемые логановоды!
Вот решил к вам примкнуть, для этого приобретаю в Белгородском салоне Логан Expression 1,6 с кондиционером и АБС в комплекте. Посколько я первый раз приобретаю новую машину и читая форум, вижу не всегда добросовестное отношение дилеров к покупателям, решил задать вам несколько вопросов.
1. Сначала по цвету. Выбирал цвет потемней, в салоне предложили цвет "Черная жемчужина" когда привезли машину, пришел посмотрел вечером, цвет понравился, но сейчас посмотрел копию ПТС, написано цвет темно-серый, это они для красного словца называли "черной жемчужиной" или это разные цвета? И еще, я плачу дополнительно за окрас "металлик" как можно понять есть он или нет (вечером смотрел не понял)?
2. Смущает что заплатив за машину не могу ее сразу забрать ( в салоне сказали что дано указание без оригинала ПТС, который придет из Москвы через 2 недели, машины не выдавать). Это только в Белгороде или по всей стране?
3. Коврики в салон и багажник все-таки входят в комплект или за них отдельно платят? В Воронежском салоне сказали что входят в комплект, но цена у них за туже комплектацию получалась выше, в Белгороде сказали что платиться отдельно. Что это за крюки "буксировочный крюк, крючок для снятия колпаков" которые должны быть в комплекте в багажнике? http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=328 когда спросил в салоне меня не поняли.
4. Требуют подключать магнитолу в салоне иначе снимут с гарантии, стоит с этим бороться или черт с ними пусть ставят? Дело не в том что жалко денег, на предыдущих машинах всегда ставил сам (я по специальности инженер-радиотехник) потом не приходиться разбираться что куда подключено и т.п.
5. Смущает езда до дома 200 км без номеров, так и не понял из темы что в таких случаях говорить гаишникам?

С уважением Евгений
fen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 22:25
Откуда: Белгородская обл

Сообщение лохан » 08 ноя 2008, 01:03

[quote="fen"]
1. "Черная жемчужина" это они для красного словца, а так цвет темно-серый, "металлик"
2. оригинал ПТС производитель высылает дилеру после оплаты дилера производителю
3. Коврики в салон и багажник не входят в комплект.
буксировочный крюк, крючок для снятия колпаков в багажнике
4. подключать магнитолу в салоне не обязательно
5. на руках должны быть все документы с салона: договор, оплата, и т.п.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2008, 01:07

fen писал(а):1. Сначала по цвету. Выбирал цвет потемней, в салоне предложили цвет "Черная жемчужина" когда привезли машину, пришел посмотрел вечером, цвет понравился, но сейчас посмотрел копию ПТС, написано цвет темно-серый, это они для красного словца называли "черной жемчужиной" или это разные цвета?

Нет, это один и тот же цвет.
fen писал(а):2. Смущает что заплатив за машину не могу ее сразу забрать ( в салоне сказали что дано указание без оригинала ПТС, который придет из Москвы через 2 недели, машины не выдавать). Это только в Белгороде или по всей стране?

Так везде. Вечером деньги - утром ПТС. Утром деньги - вечером ПТС. :lol:
fen писал(а):3. Коврики в салон и багажник все-таки входят в комплект или за них отдельно платят?

Коврики приобретаются за отдельную плату.
fen писал(а): Что это за крюки "буксировочный крюк, крючок для снятия колпаков" которые должны быть в комплекте в багажнике?

Откройте багажник и увидите их с левой стороны, на стенке, сразу над домкратом.
fen писал(а):4. Требуют подключать магнитолу в салоне иначе снимут с гарантии, стоит с этим бороться или черт с ними пусть ставят?

Смотря какая комплектация. Если комплектация предусматривает наличие аудиоподготовки, то смело ставьте сами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fen » 08 ноя 2008, 02:41

Спасибо за оперативные ответы. Правда по цвету не понял, в ПТС должно быть написано цвет "темно-серый металлик" или просто "темно-серый"? Вобще как понять есть в окраске "металлик" или нет?
По поводу аудиоподготовки сказали что есть только впереди. Купил и оставил им 2 пары головок сказал чтобы провели провода назад и подключили головки впереди и сзади, а магнитолу еще не выбрал, думал позже куплю и сам подключу (у них выбор никакой), но они давят на то что снимут с гарантии в этом случае. Попробую, по вашему совету, настоять на своем.
Еще вопрос, который сразу не задал. Вначале втюхивали мне разных вещей на 30 тыр., в том числе и зимнюю резину (говорили так положено), я отказался, сказал буду брать логан в Воронеже там этого брать не заставляют, они извинились, даже сбросили цену, но теперь думаю может резину все-таки взять (зима на носу). Как по вашему, стоит брать ее в салоне или можно найти лучше и дешевле в другом месте? Какая резина имеет лучшее соотношение цена\качество? Что вобще из дополнительной комплектации стоит брать в салоне, а что на рынке или в автомагазинах (я например понял что набор огнетушитель, аварийный знак и т.п. у них брать не стоит)?

С уважением Евгений.
fen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 22:25
Откуда: Белгородская обл

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2008, 02:48

fen писал(а): Вобще как понять есть в окраске "металлик" или нет?

В вашей есть, не переживайте.
Логаны красятся в 6 цветов, из них только один не металлик, белый. Все остальные металлики.
fen писал(а): Как по вашему, стоит брать ее в салоне или можно найти лучше и дешевле в другом месте? Какая резина имеет лучшее соотношение цена\качество?

Это Вы уже идите читать в топик про резину, здесь это будет оффтоп.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Алла » 08 ноя 2008, 22:14

Приветик всем! Я пока на сессии, извините в сети бываю реже, ... скоро закончится учеба, и я к вам снова вернусь.... а пока держите меня в курсе новостей. :D
Алла

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:59
Откуда: РОССИЯ, г. Дзержинск

Сообщение marinFF » 08 ноя 2008, 23:13

fen писал(а): в ПТС должно быть написано цвет "темно-серый металлик" или просто "темно-серый"

у меня тёмно серый написано в ПТС
fen писал(а):Вначале втюхивали мне разных вещей на 30 тыр., в том числе и зимнюю резину

лучше в магазине купите - так дешевле получится и выбор побольше
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение valera » 09 ноя 2008, 00:14

Алла писал(а):Приветик всем! Я пока на сессии, извините в сети бываю реже, ... скоро закончится учеба, и я к вам снова вернусь.... а пока держите меня в курсе новостей. :D

ага..щас... писАть то куда?
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение боб » 09 ноя 2008, 00:41

fen писал(а):Смущает езда до дома 200 км без номеров, так и не понял из темы что в таких случаях говорить гаишникам?

Свою машину покупал в В.Новгороде , перегонял в Питер. В ГАИ не зарегистрировали\ в салоне забыли свою печать поставить\ так я поехал без номеров в Новгород и обратно в Питер. Итого три раза по 200км. ГАИ разок остановили без последствий. Так что смело перегоняйте.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3