Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 00:23

В автосалоне потеряли ключ??? что делать?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Voice » 26 апр 2006, 20:04

выписка из инструкции программирования иммобилайзера:
ВНИМАНИЕ!
Если в какой-либо узел введен код, то этот узел становится зарегистрированным для данного автомобиля
и удалить этот код или ввести другой код невозможно. Введенный код не может быть удален.


соответственно старые ключи не удаляются, а навсегда сохраняются в памяти. Можно только добавить новый ключ.
Voice

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:31
Откуда: г.Жуковский

Сообщение St_P » 26 апр 2006, 21:23

Voice писал(а):выписка из инструкции программирования иммобилайзера:
ВНИМАНИЕ!
Если в какой-либо узел введен код, то этот узел становится зарегистрированным для данного автомобиля
и удалить этот код или ввести другой код невозможно. Введенный код не может быть удален.


соответственно старые ключи не удаляются, а навсегда сохраняются в памяти. Можно только добавить новый ключ.


Перечитайте мануал еще раз, повнимательнее и вдумчивее.
Документ MR390LOGAN8.pdf страница 82А-18.
Имеется ввиду, что блоки имобилайзера и ЭБУ нельзя использовать в другом авто. Именно поэтому для программирования нового(ых) ключа(ей) необходимо наличие, как минимум, одного ключа уже зарегистрированного на данной машине. Если утрачены все ключи меняется весь комплекс электроники.
St_P

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:20
Откуда: Архангельск

Re: ключ

Сообщение Алё_шА » 26 апр 2006, 22:19

Blues писал(а):Прикиньте, после того как перепрошили ключ, второй "нашелся" :-) странное совпадение..

Парни, мы ведь в России. Нашелся или сделали - никто не скажет. А личинки менять - машине (и себе) хуже. Тем более вместе с замком зажигания, и, может быть, мозгами. Это ж их прямые затраты - под гарантию не подведешь.
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение macho » 12 июл 2006, 07:16

Пошел вчера в металлоремонт сделать запасной безчиповый ключик, назвали цену в 2300, говорю, что так дорого, отвечают- так вам же с чипом надо. Говорю, нет, без чипа, тогда 1850-стоимость заготовки+100 рублей работа.

Так что, кому надо чипованный ключик, добро пожаловать на рынок Тандем.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Путник » 12 июл 2006, 07:57

macho писал(а):Пошел вчера в металлоремонт сделать запасной безчиповый ключик, назвали цену в 2300, говорю, что так дорого, отвечают- так вам же с чипом надо. Говорю, нет, без чипа, тогда 1850-стоимость заготовки+100 рублей работа.

Так что, кому надо чипованный ключик, добро пожаловать на рынок Тандем.

АКУЕТЬ!!!! такие цены-ахтунг!!! заготовка 1850? она с позолотой что-ли? падсталом...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 12 июл 2006, 08:08

Путник писал(а):
macho писал(а):Пошел вчера в металлоремонт сделать запасной безчиповый ключик, назвали цену в 2300, говорю, что так дорого, отвечают- так вам же с чипом надо. Говорю, нет, без чипа, тогда 1850-стоимость заготовки+100 рублей работа.

Так что, кому надо чипованный ключик, добро пожаловать на рынок Тандем.

АКУЕТЬ!!!! такие цены-ахтунг!!! заготовка 1850? она с позолотой что-ли? падсталом...

Действительно странно. У нас заготовка стоит от 100 до 250 руб, в зависимости от типа ключа. Изготовление копии ключа ещё сотню. Итого самый дорогой ключ обойдётся чуть более 300 руб.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение macho » 12 июл 2006, 09:22

3dmax писал(а):Действительно странно. У нас заготовка стоит от 100 до 250 руб, в зависимости от типа ключа. Изготовление копии ключа ещё сотню. Итого самый дорогой ключ обойдётся чуть более 300 руб.


Мастер сказал, что у него только оригинальные заготовки. Еще сказал, что долго пытался найти неоригинальные, потому что есть спрос на дешевые ключи, но так и не нашел.

Коллеги, если вы знаете, где в Москве можно сделать по-дешеву безчиповый ключ, поделитесь пожайлуста информацией.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение macho » 12 июл 2006, 09:26

Путник писал(а):АКУЕТЬ!!!! такие цены-ахтунг!!! заготовка 1850? она с позолотой чтоли? падсталом...


Я предполагаю, что оригинальный ключь из специального сплава, недаром когда имобилайзерный ключ перестал отвечать у моего товарища на Форд Эскорт, ему в сервисе сказали, что ключ размагнитился. Сказали беречь, чтобе не терся о мелочь, ключи и т.п.
Но на Логане вроде более продвинутая система, не должно такого случиться.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение санек » 12 июл 2006, 10:55

macho писал(а):
Путник писал(а):АКУЕТЬ!!!! такие цены-ахтунг!!! заготовка 1850? она с позолотой чтоли? падсталом...


Я предполагаю, что оригинальный ключь из специального сплава, недаром когда имобилайзерный ключ перестал отвечать у моего товарища на Форд Эскорт, ему в сервисе сказали, что ключ размагнитился. Сказали беречь, чтобе не терся о мелочь, ключи и т.п.
Но на Логане вроде более продвинутая система, не должно такого случиться.

да ну, бред!
если нужен ключ для отпирания дверей и багажника, то какой тут "сплав" не используй, лишь бы механически подходил.
если нужная болванка у ближайшего слесаря найдётся, заказывай и используй. разве что без пластмассового набалдашника, а простой, как от амбара.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение macho » 12 июл 2006, 11:15

[quote="санек"]
если нужен ключ для отпирания дверей и багажника, то какой тут "сплав" не используй, лишь бы механически подходил.
quote]

А я что-то другое сказал?
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение санек » 12 июл 2006, 11:28

macho писал(а):
санек писал(а):если нужен ключ для отпирания дверей и багажника, то какой тут "сплав" не используй, лишь бы механически подходил.
quote]

А я что-то другое сказал?

я сказал, что не важно насколько продвинутая система, намагниченность ключа для механического замка никакой роли не играет, в общем случае.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение macho » 12 июл 2006, 11:37

санек писал(а):
macho писал(а):
санек писал(а):если нужен ключ для отпирания дверей и багажника, то какой тут "сплав" не используй, лишь бы механически подходил.
quote]

А я что-то другое сказал?

я сказал, что не важно насколько продвинутая система, намагниченность ключа для механического замка никакой роли не играет, в общем случае.


No comments. :D
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Koshak » 13 июл 2006, 12:49

[quote="
если нужная болванка у ближайшего слесаря найдётся, заказывай и используй. разве что без пластмассового набалдашника, а простой, как от амбара.[/quote]

Не во всех мастерских есть такие болванки, я несколько обошёл, сделал себе за 250р для открывания багажника и бензобака. Открывает нормально.
Koshak

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение macho » 13 июл 2006, 12:51

Koshak писал(а):Не во всех мастерских есть такие болванки, я несколько обошёл, сделал себе за 250р для открывания багажника и бензобака. Открывает нормально.


Не помнишь адрес мастеской.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение ШАТЛ » 13 июл 2006, 19:24

macho писал(а):Не помнишь адрес мастеской.
Так он же в Москве делал.Здесь на любом рынке есть заготовки под ключи Рено.Цена вопроса от 200 до 300р.В зависимости от борзоты.Цена заготовки 30р.С пластмассовым набалдашником.Я делал на рынке у Велозаводского моста.Это 1км.от Южного порта.200р.3 минуты работы мастера.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12