Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 18:07

Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Сообщение Pirex » 10 окт 2005, 13:41

Sergik писал(а):Машины готовые есть, но они не могут уехать с завода по причине отсутствичя ПТС, по словам менеджера я понял что у автофрамоса проблемы с ГАИ, которые выдают ПТС, что то накосячили и теперь разбираются. Одним словом новая контрольная дата 12 октября.
Говорят что именно 12 октября будут ПТСы и все снова тронется.Будем надеяться.Всем удачи в ожиданиях.

Просто Гоголь, Николай Васильевич. "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем - II".
А страдает покупатель! :evil:
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Именно так!

Сообщение Sergik » 10 окт 2005, 13:55

Продолжаем ждать! И пока никаких результатов, вот завтра очередная дата созвона с менеджерамии, якобы и проблемы будут решены и все такое, но уже 3 недели просрочки... а время идет. Зима скоро, надо готовиться, все таки вещь не 5 копеек стоит и покупается не на сезон. Главное чтобы щас не произошо каких нибудь неполадок, в связи с чем будут отозваны уже выпущенные авто, тогда точно не дождемся до нового года..
Sergik

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Nivas » 10 окт 2005, 14:00

У кого есть инсайдерская информация (как с той, так и с другой стороны - фрамос/гаи) ?
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 10 окт 2005, 14:12

Причина задержки: отсутствие бланков ПТС у «Автофрамоса»; завод это не отрицает. А вот о причинах молчит. Как все знают, ранее в ПТС встречались сплошь и рядом ошибки. То номер агрегата перепутан, а то ещё чего похлеще.
Дело в том, что версия программы, заполняющей ПТС автоматически, устарела. Покупалась она у ГАИ несколько лет назад под сборку машинокомплектов SImbol из Турции. Пока объемы были маленькие – ПТС заполняли последние полгода практически вручную. Пока бланки не кончились. ГАИ потребовало вместе с бланками купить новую версия программы. Причем стоимость ее назначила «от Боинга». Завод застонал и вступил в переговоры с ГАИ. Потом решили поднять цены за счет популярных опций.
А воз и ныне там! :evil:
ЖДЕМ!!!
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Ну и как в такой стране жить?

Сообщение Sergik » 10 окт 2005, 14:32

я понимаю что все хотят денег, но люди, мы же с вами сами теряем от этого больше! Ну договорились бы уже, сказали оформление документов стоит 100$ и все, быстро бы разошлись, кто хочет платит. ко может подождать - ждет. Я хочу машину 2005 года, а не получить машину 2005 года в 2006. Смысл покупать за те же деньги ее в 2006, када за такие же уже 2006 года будет. Продавать то вы ее как будете? как минимум 200-300 у.е. эти за год и скинете, независимо от состояния. А хотелось бы еще поездить и в2005. Лично мое мнение, купить ее в 2005 году основывается на том, что качество будет стабильным только до тех пор, пока комплектующие не пошли из России. Начиная от сидений, капотов и заканчивая боровскими стеклами. А так бы жл весны подождал и купил свеженькую 2006 года, как раз после того как соль вся растворится на дорогах, но что будет через полгода неизвестно никому.
Sergik

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:50
Откуда: Москва

Re: Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Сообщение Profit » 11 окт 2005, 11:24

Сегодня автофрамос заявил о переносе поставки (или информации) на 18....Ждемс...
Profit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:51

Re: Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Сообщение King » 11 окт 2005, 11:27

Profit писал(а):Сегодня автофрамос заявил о переносе поставки (или информации) на 18....Ждемс...

Источник предоставте пожалуйста!
King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:27

Re: Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Сообщение Profit » 11 окт 2005, 11:50

Овициальная инфа от завода.
Profit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:51

Re: Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Сообщение King » 11 окт 2005, 11:58

Profit писал(а):Овициальная инфа от завода.

оВициальная :shock: инфа от завода может и пишется в той форме, в которой написали её вы.
А оФициальная должна писаться с указанием документа, лица, издавшего документ, времени издания и т.д.; если же эта инфа была опубликована в массмедии, то с указанием издания или просто ссылки на электронный документ!
В данном случае мне так и не понятно какая поставка была перенесена на 18-е (число октября что-ли?).
Извините за тон, но если вы претендуете на публикацию официальной инфы, то оформляйте подобные сообщения в соответствующей форме!
King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:27

Re: Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Сообщение Profit » 11 окт 2005, 12:23

Читай личку...
Profit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:51

Сообщение Кирилл » 15 окт 2005, 09:17

А может кто знает, если мне ивестен VIN, могу ли я через инет найти статус моей машины (отгружена, выдан ли ПТС или т.п. информацию)?
Или это только у диллера спрашивать?
Кирилл

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Filipp » 15 окт 2005, 10:58

Кирилл! Я тоже заказал в Петровском 1 августа! Ехр 1.4 + кондей+металик ОПАЛОВЫЙ! должен был получить до 30 сент., но пословам менеджеров мой авто только 13.10 пошел на сборку ! Петровский теперь обещает конец октября начало ноября!
Filipp

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01

Сообщение Daniel » 23 окт 2005, 13:40

Нет ли у кого известий -- не сдвинулась ли с мертвой точки ситуация с ПТС?
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрюхан » 23 окт 2005, 18:06

Daniel писал(а):Нет ли у кого известий -- не сдвинулась ли с мертвой точки ситуация с ПТС?


Пожалуйста - отвечаю.
Сегодня звонил в салон (Москва) - менеджер меня "обрадовал", что моя машинка на проверке качесва и.... у завода ЗАКАНАНЧИВАЮТСЯ ПТС! Т.е. ПТСов и так было мало - а теперь и вовсе пипец будет.
Ура товарищи!!!!
Автофрамос набрал до конца года 5000 заявок - а у них ПТСы закончились! http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 11/1165223

Пусть приезжают ко мне на работу - я им этих ПТСов напечатаю - завались!!!!)))))))) :D
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Daniel » 23 окт 2005, 20:17

К сожалению, тот факт, что у АвтоФрамоса проблемы с ПТСами, муссируется уже довольно долго. Моя машина тоже была готова но без ПТСа уже в момент покупки. С тех пор никакой новой информации. Дилер так и не прояснил ситуацию и отказывается делать какие-либо прогнозы. К тому же из-за своей беспечности я не включил в договор никаких условий о сроках поставки и пене за просрочку. Зато при расторжении договора залог в 20% от стоимости машины остается у дилера :(

В общем, будьте внимательны при заключении договора.
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2