Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 01:43

Петербуржцам

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nomin » 02 авг 2007, 17:37

Невский Кот писал(а):А можно про ОКАТО поподробней?


Если точно решили где будете регистрировать, то можете заранее облатить квитацию... если еще сомневаетесь.... , то лучше не рисковать, т.к. в другом МРЭО ваши оплаченные квитанции не примут из-за ОКАТО (они у них везде свои)... и придется платить по новой...
Коды эти есть и в сберкассах...

Невский Кот писал(а):Собираюсь регестрировать в своем районном МРЭО.В квитанциях указана фамилия плательщика-платить обязан именно собственник?


А кто будет оплачивать это не принципиально гайцам главное чтобы вы денежку заплатили им по нужному коду... ,но по логике кто регистрирует, тот и оплачивает....

Невский Кот писал(а):Не подскажите?Квитанции и заявления,есть в МРЭО?


Заявления в МРЭО естественно есть, но лучьше заполнить заранее дома и не тратить на это время.... Насчет квитанций не уверен...

Успехов :wink:
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomin » 02 авг 2007, 17:39

Невский Кот

А вообще мой вам совет зарегистрируйте в коммерческом и не мучайтесь... :roll:
Про мою регистрацию писал здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=571&start=60
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Невский Кот » 03 авг 2007, 11:38

Nomin
СПасибо огромное.Может и действительно на Северный съездить.Это рядом с Озерками?
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Orient » 03 авг 2007, 11:51

Невский Кот писал(а):Атаманскую взял на заметку.Спасибо за инфу.Они работают по выходным?

Работают, до которого часа не помню.
Orient
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 15:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomin » 03 авг 2007, 13:25

Невский Кот писал(а):Может и действительно на Северный съездить.Это рядом с Озерками?

Да, от м.Озерки там совсем недалеко....
Я тоже сначала подумывал через обычное МРЭО, но т.к. во времени были ограничены (нужно было поставить в день получения, т.к. КАСКО от угона не действовала :!: ) решили не тратить время и сразу в коммерческое.... Посмотрел, что поближе к дому... на Северном МРЭО оказалось ближе всего.... Вообщем не жалею...
Так что решайте сами как Вам удобнее....
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elsif » 06 авг 2007, 19:21

Через недельку, когда заберу из Автопродикса машинку и все будет позади, тоже отпишусь о своих впечатлениях об этом дилере. А пока благоразумно отмолчусь...
Elsif

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:02
Откуда: Питер

Сообщение Юджин » 08 авг 2007, 17:02

2 pcmaq
Очередь в Автопродиксе максимальная среди диллеров, но они говорят - у всех такая.

>мне звонили и даже отвечают на e-mail
Значит мне не повезло %)

Не заключение договора - очень неприятно - я попал на подорожание и ничего не докажешь. Не нравится - не бери машину.

>Они его скрывают :-). В шоуруме машины подороже стоят
Мне сказали, что ВООБЩЕ не посмотреть

>Кстати, 6000 руб., без техосмотра. Съэкономил кучу нервов.
В коммерческом на Препортовом проезде - 2000 р., тоже без нервов и не надо было ждать еще 2 дня , как обещали в салоне.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Сообщение Elsif » 16 авг 2007, 15:08

Итак, в пятницу после трехмесячного ожидания забрал свое авто у Автопродикса, о чем, как и обещал, даю небольшой отчет.
Заказал авто в Автопродиксе, поскольку это наиболее близкий дилер к моему дому и работе. Было это в конце апреля. На тот момент обзвонил всех четырех дилеров и узнал, что никто раньше августа поставку автомобиля не обещает. А жаль… Хотел в июле, во время отпуска всеми делами заняться. Ну нет, так нет.
У Автопродикса вообще отсутствует понятие договора, как таковое. Его заменяет бумажа с названием Заказ, где определяется желаемая комплектация будущего авто, указывается цена на тот момент времени. Для пущей отмазки внизу бумажки дана приписка, что цена ориентировочная и может меняться в зависимости от политики производителя.
Заказал Престиж, оставил залог 10 тыс. Причем меня уверили, что в любой момент до получения авто я могу отказаться и забрать залог без всяких ущемлений в средствах. В Заказе менеджер (Джалилов Марат) указал срок поставки 2 августа.
В течение трех месяцев периодически перезванивалв Автопродикс и узнавал состояние дел. Расстроился очередному повышению цен с июля, понял, что ловить нечего и бесполезно качать права (договора-то с фиксированной суммой нет). Когда узнал, что предполагаемая дата производства – середина июля, появилась маленькая надежда, что авто придет раньше. После изготовления, мне сказали, пара дней на московском складе, пара дней на формирование автопоезда и пара дней на доставку. В конец июля должен вписаться. Увы! Выяснил, почему такую дату указал менеджер: оказывается, в июле он тоже ушел в отпуск. До сих пор не знаю, нарвись я на другого менеджера, удалось бы мне получить машину в июле или нет. Пришлось выходить на работу без авто. Сникнув, я даже перестал звонить туда.
Точно 2 августа последовал звонок от отдохнувшего Марата: машина пришла, можно приезжать оплачивать.
Через день, в субботу, приехали, посмотрели на нашу машинку, оплатили остаток, заказали установку сигналки.
ПТС пришла только в среду. Съездил, взял копию, в четверг застраховал.
В пятницу оплатил сигналку (небольшая, но радость: вместо 11 тыс., взяли 9 с небольшим, цены у них снизились что ли?), проверили машину по списку из двух листов :) и подписали акт о приемке. Как ни странно, никакого договора с Автопродиксом мы так и не получили. Чего у них за бухгалтерия такая? Прежде чем уехать, Марату пришлось раза три-четыре выбегать к нам на помощь. То не завестись, то вопрос возник, то опять проблемы с ручником (слишком затянул, жму на кнопку – ни фига, оказалось, надо слегка еще рычаг приподнять :) ).
Во вторник – звонок вежливости от Марата: как эксплуатация, есть ли какие-нибудь проблемы.
В общем, оценивая дилера, могу констатировать: свои обязательства фирма выполнила в полном объеме и в срок, без задержек (но и без опережения графика). От менеджера осталось скорее благоприятное впечатление. Вежливо, культурно, все рассказал, помог уехать :) , даже звонок вежливости – в его пользу. Еще б писать научился покрупнее и поаккуратнее – цены бы не было.
Elsif

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:02
Откуда: Питер

Сообщение Юджин » 16 авг 2007, 18:01

2 Elsif
Обязательно должен быть договор купли- продажи. Ехать и требовать в обязательном порядке!
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Сообщение pcmag » 16 авг 2007, 18:52

>Ехать и требовать в обязательном порядке!

А в каких случаях он мне будет нужен как покупателю? Справка-счет с ценой ведь есть. Перечитал еще раз Ваши ответы. Думаю, что Вы совершенно правы с юр. точки зрения, но, честно говоря, таких клиентов-правозащитников не любят. Фирма, в меру сил, сделала, что могла. О минусах было известно с самого начала. По-моему, проще сразу отказаться, если что-то не устравает, чем качать права в процессе, портя нервы и себе и людям.
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elsif » 16 авг 2007, 21:53

pcmag писал(а):О минусах было известно с самого начала.

Вообще-то, о том, что договора я не получу, я не знал до самого конца.
Но к вопросу присоединяюсь, мне тоже интересно:
pcmag писал(а):А в каких случаях он мне будет нужен как покупателю?

Ведь авто уже зарегистрировано на меня
pcmag писал(а):Справка-счет с ценой ведь есть.

Ну... Тоже не совсем верно... БЫЛА. В ГАИ при регистрации забрали. Я еще к гайцам в окно полез: справку-счет не вернули. А они: она остается у нас, служит основанием для регистрации. Так я и остался и без договора, и без справки.
Elsif

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:02
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 16 авг 2007, 21:57

pcmag писал(а):А в каких случаях он мне будет нужен как покупателю?

При постановке на учёт.
pcmag писал(а): Справка-счет с ценой ведь есть

Аналогичка ДКП, волноваться не о чем. Некоторые дилеры заключают ДКП, некоторые выдают справку-счёт. Ничего страшного в этом нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение pcmag » 16 авг 2007, 22:17

>БЫЛА. В ГАИ при регистрации забрали

хм ... так как я ставился на учет через салон, то справка-счет гайцам почему-то не понадобилась. Т.е. мне ее оставили в комплекте документов.
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юджин » 17 авг 2007, 11:58

2 Elsif
А на основании чего вы платили в кассу в процессе оформления? Я бы все таки забрал у них договор. Он точно есть, просто забыли отдать. А не подписывали ли вы его, а потом забыли забрать?

2 pcmaq
А нужен он, чтобы доказать, что машина была куплена именно в этом салоне. С вероятностью 99% не понадобится, но пусть будет.
А то, что таких не любят - мне, лично, абсолютно ровно. А по поводу того, что фирма сделала, что могла - сейчас бы я не стал заказывать машину без составления договора. Лучше бы ушел в другой салон.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Сообщение Elsif » 17 авг 2007, 20:57

Юджин писал(а):2 Elsif
А на основании чего вы платили в кассу в процессе оформления?

Ну, скорее всего, все-таки на основании справки-счета, которая на тот момент была в наличии, только ее потом при регистрации в ГАИ забрали.
Юджин писал(а):Я бы все таки забрал у них договор. Он точно есть, просто забыли отдать. А не подписывали ли вы его, а потом забыли забрать?

:roll:
Казань брал (справка-счет)
Астрахань брал (ПТС)
Договор... :roll: не-е, договор не подписывал. :)
Но попробую поинтересоваться.
Elsif

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:02
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12