Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 07:36

Электромобили, есть ли у них будущее?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 26 окт 2019, 04:41

Keeper101
Каким образом электромобили мешают реализовывать продукты переработки нефти?
Для начала посмотрите, какая часть электроэнергии в России вырабатывается на возобновляемых источниках энергии, а какая на газе/мазуте? Соотношение будет далеко не в пользу ГЭС и прочих природных источников электроэнергии. А потом, когда посмотрите, уясните для себя, что нашим нефтедобывающим компаниям выгоднее продавать нефть за границу, о чём они прямо и открыто заявляют. И они бы с радостью всех давно пересадили на электромобили, лишь бы беспрепятственно гнать нефть туда, где её можно дороже продать. Да вот не могут пока. Отчего сами больше страдают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 26 окт 2019, 04:43

Keeper101 писал(а): будущее электромобилей настанет после высасывания основных источников нефти.

Тесла без подзарядки проезжает по 600-800 км по трассе. Не будущее? Другой вопрос, что она мало кому по карману. Будущее от нас отдаляется по причине тотального обнищания населения, а вовсе не из-за мифической нефтяной мафии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Bulic » 29 окт 2019, 18:46

Угу ... А сгорают в ней (Тесле) люди конечно случайно ... И не первый раз :mrgreen:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Kuzovok » 29 окт 2019, 21:45

Лишнее это всё: электромобили, компьютеры, смартфоны. Зачем? Пахали бы себе на лошадках, писали бы письма на бумажных носителях.
Ну а если серьезно. То прос**ли все, что можно. Теперь остаётся лишь серьезным видом критиковать то, что делают другие.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение sasa85 » 30 окт 2019, 12:02

Для понимания разницы между отечественным электро автопромом и зарубежным
phpBB [video]

phpBB [video]
sasa85

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:16
Откуда: Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Bulic » 30 окт 2019, 14:11

Kuzovok писал(а):Лишнее это всё: электромобили, компьютеры, смартфоны. Зачем? Пахали бы себе на лошадках, писали бы письма на бумажных носителях.
Ну а если серьезно. То прос**ли все, что можно. Теперь остаётся лишь серьезным видом критиковать то, что делают другие.


,, Просрали полимеры,, ©??? :lol: :mrgreen:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 4e6yPaToP » 31 окт 2019, 07:42

Ахахах! Круглые дефлектора на обдуве лобовухи... типа покрути и понаправляй, пока отогреешь зимой переднее стекло =)

Я его слепила из того, что было (с)

Вспомнился ВАЗ Надежда с девятошными ручками, десятошными зеркалами, шестерошными поворотниками и передними фарами, задними фонарями от Оки...

Дизайн - пять? Ну да... будем считать, что он оригинальный и целостный... и ничего, что верхние петли дверей мозолят глаза в районе боковых зеркал... их нельзя было сделать ниже на 5см и прихватить за металл (или пластик?) и скрыть под обшивкой двери... всё должно быть по-русски сурово и брутально... типа смотрите как мы умеем: у нас дверь прихвачена за стекло! =)

Для предприятний с обширной территорией для внутренних перевозок
А если на обширном предприятии стоят ворота с будочкой и сонным вахтёром... а сигнала в машине нет... или стоит кнопка открывания шлагбаума... но окна в машине не открываются.
Короче, всё продумано... бесшумный электромобиль должен быть для всех окружающих неожиданным... как понос :lol:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 4e6yPaToP » 03 июл 2023, 19:25

В России построили УАЗ «Буханку» с электромотором для армии и спецслужб
News.drom.ru писал(а):«электро-Буханка» разгоняется с 0 до 60 км/ч за 12 секунд
Ok.ru писал(а):Без подзарядки машина может протянуть 180 километров, а её максимальная скорость — 80 километров в час. Приобрести чудо-машину можно будет от 2,9 миллиона рублей.
Названы преимущества российской «электробуханки» в сравнении с Tesla

Что скажет дядюшка 3d? Это прорыв? :lol:
Стоит ли ждать электробус в кузове ЛиАЗ-677? :)

Вот чего нашёл... из давнишней истории "Буханок":
phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 05 июл 2023, 12:42

4e6yPaToP писал(а):Что скажет дядюшка 3d? Это прорыв?

Это откат. В прямом и переносном смысле слова.
4e6yPaToP писал(а):электро-Буханка» разгоняется с 0 до 60 км/ч за 12 секунд

У меня 49сс скутер с 0 до 60 км/час разгоняется за 8 секунд. Конечно буханка это не гоночный болид, но с такими динамическими характеристиками ей на дорогах общего пользования точно не место.
В армии? Ещё больше сомнений. Для кого сделано - непонятно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение ddr512 » 05 июл 2023, 15:00

3dmax писал(а):с такими динамическими характеристиками ей на дорогах общего пользования точно не место.
В армии? Ещё больше сомнений. Для кого сделано - непонятно.

Так наверное опытный образец из 80х годов, на свинцовых тяговых батареях.
Нынче нереально так утяжелять электричку, чтоб получить тупой утюг.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 06 июл 2023, 13:29

ddr512 писал(а):Так наверное опытный образец из 80х годов, на свинцовых тяговых батареях.

Да нет, новодел, в том то и дело.
Чуваки просто не стали заморачиваться. Они ЗМЗ из под капота вынули, а электродвигатель туда всунули. Вся трансмиссия осталась прежней. Включая тупую раздатку от Буханки. Момент она переваривает крайне небольшой, а потому и электродвигатель они воткнули слабый, а то он просто порвет трансмиссию. Момента то у него до жути много при небольшой мощности.
Короче, это не электромобиль, это Франкенштейн.
Дети СССР сейчас меня поймут.
Был советский мопед на двигателе Д6 ( позднее Д8 ), Рига-11, Рига-13 и прочие. Ехал вполне сносно, хоть и не быстро. При должном обслуживании служил годами. А был комплект для самостоятельной сборки мопеда из велосипеда турист. На раму вешался тот же самый Д8, глушитель от него висел вниз и постоянно отламывался на кочках. На задние спицы крепилась звезда большего диаметра, момент от двигателя выламывал которые на раз-два, подтягивать спицы приходилось после каждой поездки. Тормозов постоянно не хватало, ибо на скорости мопеда велосипед просто не рассчитан. Вилку выламывало на ура, подшипники оной вообще отхлебывали сразу. Ибо увеличенный вес + повышенные ударные нагрузки, а амортизации у нее не было. И таких недостатков я ещё с с десяток могу насчитать. Вот что бывает, когда силовая установка агрегатируется с основой для неё не рассчитанной. Аналогичной и с этим Буханычем получилось.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Keeper101 » 07 июл 2023, 17:10

А мне очень понравился Ниссан Леаф. Если бы начать жить сначала и в другом полушарии, никаких Теслов - купил бы себе Леаф по городу ездить. Красота.
Даже Педивикия его хвалит. Впрочем, Педивикия - не свет в окне.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 07 июл 2023, 17:44

Keeper101 писал(а):А мне очень понравился Ниссан Леаф.

А уж как мне он понравился. Я же не зря Че советовал этот авто. Я Че никогда плохого не посоветую. :acute
400 км запас хода в последних модификациях ( с батареей на 60 КВт*ч ) чисто в городских условиях. Впрочем, даже хватит варианта на 42 КВт*ч, это около 250 км запаса хода. Вещь.
А кому лень заряжать электричку и вообще вот это вот всё электрическое немного пугает - я могу посоветовать тот же Лиф, но с двигателем под капотом. :lol:
Нет, это не шутка. Японцы реально гении, мать их. Они взяли Лиф, уменьшили его батарейку до малых размеров, что бы хватало рекуперировать и помогать ДВС на разгоне. Воткнули под капот ДВС на 1.2 литра. ДВС при этом вращает только генератор. Нет вариатора, АКПП и прочего. Вся трансмиссия осталась от Лифа с его плюсами. Ну а генератор питает электродвигатель, а при разгоне ему помогает аккумулятор ( так как мощность генератора меньше мощности электрического мотора, для реализации полных характеристик которого и требуется аккумулятор ). В итоге, расход в городе 3 литра ( тошним ), 3.5 если едем средне-спокойно, как поток, ну и 4 литра если прям начинаем жать на тапку. Бака в 36 ( вроде ) литров хватает в городе почти на 950+ км, это я проверяя лично. В салоне места больше, чем в Логане ( можете смеяться, разрешаю ), но вот багажника считай нет. Клиренс низкий, это печалька, надо проставки ( цена вопроса 4 рубля ), тогда клиренс равен Логану. Разгон до сотни....7.5 сек. Ощущения очень приятные.
Нет навесных ремней, вот вообще. Генератора совсем нет, стартер от генератора ( высоковольтного ), компрессор от электромотора ( читай инверторный, регулирует обороты как ему надо в зависимости от температуры в салоне ). Есть режим езды " одна педаль ", то есть тормоз вообще трогать не надо. Короче, плюшек в нем столько, что писать устану. Если работа позволит и руки дойдут - сделаю подробный обзор на канале, как делал на Степвагон. Но машина однозначно стоит внимания, как и Лиф.
Keeper101 писал(а):Если бы начать жить сначала и в другом полушарии

Ну опять начинается.... Если бы , да кабы. Живите сейчас. В своём полушарии. Где родились там и живите.
А вот бы такую, но с левым рулем....
А вот бы мне во Владивосток махнуть, но...
А вот бы мне бы на такой ездить, но она же не новая...
Это прям то, что я слышу в режиме нон-стоп последние 3 года, с тех пор как на правый руль пересел. Люди постоянно сами для себя ищут какие то отговорки, что бы не делать то, что им самим же и хочется сделать. Маразм, не?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Nick_2141 » 07 июл 2023, 20:34

3dmax писал(а):я могу посоветовать тот же Лиф, но с двигателем под капотом. :lol:
Нет, это не шутка.

Во. :brainy
Мужики в гаражах тоже говорят, что если брать "Теслу", то дизельную и на механике! :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 07 июл 2023, 22:11

Nick_2141
Всё бы тебе шутки шутить, дядь Антон. А меж тем электровоз с дизель-генератором ( тепловоз называется ) ещё в СССР придумали. Гениальные Советские инженеры ( шарили которые не хуже Японских ). Именно потому, что КПД такой связки получается максимально эффективным. А Японцы эту идею лишь до ума довели. И пока мужики в гаражах шутки шутят и Теслу выбирают на дровяной печи - весь мир на нормальных авто ездит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron