Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 15:53

GREAT WALL SAFE против Logan Prestige

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

GREAT WALL SAFE против Logan Prestige

Сообщение yuvg » 30 янв 2009, 13:46

вот недавно задумался так как мой лучший друг владееет данным китайским авто уже 1,5 года (43000 км) и говорит беды не знает.
вот и брат жены взял другого китайца (BYD-F3), и тож после страхов доволен как кот, объевшийся сметаны.
вот вопрос: на момент создания темы стоимость в Волгограде данных авто одинакова, мож стоит пересесть на внедорожник?

p.s. я не менегер, работаю юристом, обслуживаю некоторых дилеров именитых марок, так что знаю где люди реально переплачивают за авто, а потом реально попадают.....
yuvg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:55
Откуда: Волгоград

Сообщение Tonik » 30 янв 2009, 13:54

Был тут паренек на работе с грейт воллом, ну тот, который с 4раннер содрали, Сейлор, что-ли. Был доволен, пока сцепление не крякнулось. Машине 9 месяцев. 2 месяца ждал ремонта по гарантии (детали не было). В Мск. Дело ваше. Думайте 8)
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Boing747 » 30 янв 2009, 13:58

на прошлой недели смотрел данный авто- качество на много хуже чем о нем говорят... во многие зазоры(бампер, дверь) реально пролазил палец!!! :evil:
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Innokentij » 30 янв 2009, 14:00

По цене машины сравнимы, но все ж разноклассники....
А так... когда выбирал, что купить, тоже приглядывался к GW. Знаю, что наши колхозники пересели с УАЗов на китайцев. Ценник-то у GW ниже! Знаю, что даже в трофи-рейдах они участвуют.
И все же краш-тесты китайских машин пугают...
Innokentij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 10:41
Откуда: Кострома

Сообщение Mikka Hakkanen » 30 янв 2009, 14:11

Я эту машину тщательно смотрел- впечатляет.
Минусы:
Но он очень тесный, особенно сзади.
В городе такой пепелац просто не нужен- ездит он так себе, жрет много( 15-17 л 92-го)
Очень неудобно откидывается задок, фактически для доступа в багажник нужна масса телодвижений(сходите попробуйте).
Китай- тонкая царапучая краска, слабые пластмасски, мягкие стекла опять же эргономика под коротконогих и короткоруких китайцев
Покрышки нат нем- не для говен, а менять их - очень дорого

+ Неплох на тассе, едет как грузовичок
+ салон не воняет
+огромный багажник
+ все жидкости - менять
+ собирают у нас (Гжель) поэтому будьте готовы к косякам


Вывод: такой авто нужен только тому, ктому он нужен. В питере горожанину он без надобности, в Костроме( я там частенько бываю по делам) тоже не нужен, если Вы конечно не - охотник,турист, рыболов и проч- то еть вам не нужен реальный рамный джип, тогда полный подключаемый привод и мощная рама перевесят его недостатки.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение А.Георгич » 30 янв 2009, 14:19

А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение yuvg » 30 янв 2009, 16:13

георгич - ты так тобою усердно обси............ю машину кроме как в журнале видел? вот скажи честно? давайте трезво скажем, что у логана есть реальные конкуренты, и к китайцам присматриваются те, кто с ними более-менее сталкивался и MIkka тому очередной пример.

....вот тебе пример и писча для размышления, примерно ..... % легковых автомобилей одной очень известной японской фирмы имеют разницу в расстоянии между задними и передними осями с правой и левой стороны машины, что в принципе не лечится ничем, является заводским браком, дилеры и завод об этом знают, но машины не отзывают.... чем это чревато на дороге, думаю объснять не надо, ведь гайцы все равно в лучшем случае напишут: "не справился с управлением".
yuvg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:55
Откуда: Волгоград

Сообщение А.Георгич » 30 янв 2009, 16:21

yuvg
на работе есть ГВ Ховер! пришел на смену Волге! так вот видел я это чудо и посидеть успел) пластик говеный, внутри новогодняя елка твориться, руль лежит на коленях. Ездит ничего так но пробег пока малый и по ремонту сказать не смогу. Но то что на нем с его лошадьми и дохлым мотором вылезти куда - упаси Вас Бог! это ХОВЕР! а тот что форанер недоделаный так во дворе такой сосед взял. посидел и поездил))) и о чудо...прошло полгода и сосед ездит на гранд витаре! как думаете почему?!?
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 янв 2009, 16:30

А.Георгич писал(а):...и о чудо...прошло полгода и сосед ездит на гранд витаре! как думаете почему?!?


Разорился из-за кризиса?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение А.Георгич » 30 янв 2009, 16:31

yuvg писал(а):гергич, купи себе того японца с нуля и быдь счастлив, токо потом никаких претензий....

ну вы же не будете спорить что гранд витара и ГиВи Серф просто далеки друг от друга! причем очень! ну просто кетаец этож поделка. Не обижайтесь. Просто когда они будут ставить туду хорошие моторы, надежную трансмиссию, делать с нормального металла и красить отлично не говоря и причудливом салоне и это БУИТ НАДЕЖНО и БЕЗОПАСНО! тогда я скажу что это полноценный конкурентноспособный авто для нашего пролитариата! тока вот дёшево хорошо не бывает!
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Tonik » 30 янв 2009, 16:35

А.Георгич писал(а):... тока вот дёшево хорошо не бывает!
Георгич, к сожалению, завелась уже такая порода среди народа (о, закаламбурил :lol: ), которой что в лоб, что по лбу. Так что, объясняй им, не объясняй... :wink:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение А.Георгич » 30 янв 2009, 16:37

Зфгд_ШШ писал(а):Разорился из-за кризиса?

и ушел на более лучшее авто чтоб не вкладываться в ремонт и не тратиться на запчастях! :D
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение yuvg » 30 янв 2009, 16:38

ИМХО 50% ресурса машины зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а дурак он и бумер за 1 месяц ушатает и будет говорить что немцы какашные машины делают....
а когда логан продам - нового не куплю, ВОТ :wink:
yuvg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:55
Откуда: Волгоград

Сообщение А.Георгич » 30 янв 2009, 16:42

yuvg писал(а):ИМХО 50% ресурса машины зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а дурак он и бумер за 1 месяц ушатает и будет говорить что немцы какашные машины делают....
а когда логан продам - нового не куплю, ВОТ

знаете в чем я уерен что если вам дать поездить машины после 100тыщ! например логана престиж до 150 тыщ и тот же ГВ то я думаю ОЧЕНЬ многое то что вы говорите изменится. к 100тыс вид и состояние будут разными! потому как если машину класса СЕРФ продают по таким деньгам то из чего и как она сделана!? да и мне интересно за сколько в 150тыс. вы продадите логан престиж и ГВ при одинаковой эксплуатации?!=)
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Jeff2 » 30 янв 2009, 18:28

на момент создания темы стоимость в Волгограде данных авто одинакова

И сколько, если не секрет? В последний раз, когда я интересовался, Греат Велл G5 или как его называют SAFE стоил от 450 тыс. руб. по какой то там акции. Только это заднеприводный SAFE, а полноприводный от 490. Посему два вопроса:
1. Логан Престиж может стоить 500 тыс.? :shock:
2. Если SAFE заднеприводный - то говорить о нем, как о внедорожнике не стоит. Авто на любителя. :?
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7