Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 07:58

Новая машина vs б/у(или нашемарка)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Новая машина vs б/у(или нашемарка)

Сообщение ЧайникСоСвистком » 11 янв 2006, 21:04

Я тут почитал разнообразное щеконадуваетльство шибко грамотных и неграмотных. Решил свое чайниковское слово вставить и примирить все новые машины ("Хорошая машина - новая машина" (с) незнайчей)

Как следует из ника, я - чайник, весь стаж - 2 месяца полуубитой 9ки и 4 месяца логана.

Когда выбирал машину, то "нашемарки" и б/у отмел сразу, остальное было из стандартного набора до 12 тонн (более за авто платить не вижу смысла) - гетц, акцент, нексия, логан и т.п. Но комфортнее всего сиделось на тесте логана (извините маленькие салоны, но у меня рост 185 и семья большая), а мне и надо комфортно из пукта А в пункт Б и что б ездило всегда. А че там за шильдик на радиаторе - мне пофигу.

Ща объясню про б/у c чайниковской точки зрения. Машины делятся на "новые" - те которые ездят сами, и на "б/у" - которые требуют специальных познаний, в них надо постоянно копаться, че-то менять, ездить на сервис и все это в самый подходящий момент.

Так вот - "нашемарки" не являются новыми машинами, покупая псевдоновую нашемарку вы играете в лотерею со своими деньгами, временем и нервами. Шансы в лотерее судя по отзывам знакомых примерно 50/50 и лотерея эта есть "машина так себе, а как поедет - посмотрим", причем часть знакомых не знала в момент покупки что играет и по таким шансам. Но даж те кому повезло, посидев в моем салоне пассажиром (некоторых даж пустил за руль) и потрепавшись чего да как говорят что выбор я сделал вполне нормальный для моих требований к авто.

Другая группа знакомых, которая ездит на б/у иномарках, говорит о своей лотерее - те ж 50/50, но мы знали что "машина класс, а как поедет - посмотрим". А про мой чайниковский выбор они просто говорят - раз понты не нужны, а надо чтоб ездило, то ты взял примерно что надо. Несколько тертых владельцев б/у сказали что думают о логане как о 2й машине в семью из-за его простоты и тупости - типа убить этот "примитивизм на колесах" тяжело.

Я рад что (пока?) не ошибся пойдя по пути "это простое новое авто, оно ездит", оно и ездит само, без моего вмешательство внутрь. Надеюсь что все кто выбрал новые машины тож не ошиблись, а логан это или "другая машина" - какая разница если она новая - каждый же выбирал сам по своим потребностям/возможностям. Кто-то получил немного больше чем ожидал, кто-то немного меньше, кто-то немного не то.
Я получил примерно стока и того скока и за что заплатил :)

P.S. Exp.1.4 + конд. 5тык, без проблем, тока дворники что родные, что чамп зимние - то скрипят, то местами не чистят.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение 2nik » 12 янв 2006, 05:44

2 месяца полуубитой 9ки


как ты на Оке ездил с таким ростом?
2nik

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 08:38
Откуда: Ukraine, Lviv

Сообщение ZDE » 12 янв 2006, 09:41

2nik писал(а):
2 месяца полуубитой 9ки


как ты на Оке ездил с таким ростом?
Это не Ока, а Девятка, видимо...
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Сообщение SVR2141 » 12 янв 2006, 10:20

2nik писал(а):
2 месяца полуубитой 9ки


как ты на Оке ездил с таким ростом?


Это разве рост! Вот мои 2 метра в Оке :lol: На спор садился. Я выиграл - и с моим ростом в ней нормально, даже не пришлось снимать сидение водителя ("Полицейская академия" (с)) 8)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение luda » 12 янв 2006, 14:48

У меня сосед ростом под 2м ездит на ОКЕ уже целый год и говорит нормально. ещё и ребенка сзади возит :lol: Но хочет Логан :!: :!: :!:
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 12 янв 2006, 15:14

Я был во всех группах лиц, перечисленных ув. ЧайникомСоСвистком и по опыту (может и небольшому, но насыщенному с 98г.) могу подтвердить: Логан хорош и в качестве единственной и в качестве второй машины в семье. Только не надо забывать каких денег он стоит и требовать от него невозможного, уповая на то, что это иномарка.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Inspector » 12 янв 2006, 16:30

Если бы у меня были деньги (наликом стопочка), я бы взял или Рено-Симбол на АКПП (6 месяцев, пробег 7000, за 12800-13000) или Меган с АКПП 5 месяцев, пробег 5000 за 14000, обе машины на гарантии, в идеале.
Новая машина сразу теряет в цене, поэтому можно подобрать годовалую авто в отличном состоянии, со страховкой, на гарантии и дешевле на 15-25 % чем новая.

А так многие из нас взяли авто в кредит, то и я счастливый обладатель Логана.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 12 янв 2006, 17:01

Inspector писал(а):Если бы у меня были деньги (наликом стопочка), я бы взял или Рено-Симбол на АКПП (6 месяцев, пробег 7000, за 12800-13000) или Меган с АКПП 5 месяцев, пробег 5000 за 14000, обе машины на гарантии, в идеале.
Новая машина сразу теряет в цене, поэтому можно подобрать годовалую авто в отличном состоянии, со страховкой, на гарантии и дешевле на 15-25 % чем новая.

А так многие из нас взяли авто в кредит, то и я счастливый обладатель Логана.


Кстати рассматривал такие варианты.Пример б/у Меган пробег 20 000 1,6 за 13800, но в кредит его брать получалось все равно что почти новый, там еще проценты Автосалону надо было отдать в районе 10%
Гость

 

Сообщение Гоша » 12 янв 2006, 20:09

Очень понравился пост Чайника!
РЕСПЕКТ!

По поводу б/у:
Можно, конечно, купить годовалый/полугодовалый, НО!
Смущает 2 момента:
1) Почему хозяин так быстро собрался избавиться от новой машины?! В большинстве случаев, ИМХО, это отрихтованное битье... :(
2) Вы и вправду верите циферкам на одометре? Не знаю - скручиваются ли современные одометры, но кажется - скручиваются.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение RealM_CF » 12 янв 2006, 23:42

ЧайникуСоСвистком большущий респект. Готов подписаться под каждой буквой в его посте.

Мне вот Логан очень понравился. Знаете, покупая любую новую вещь, очень часто бывает так, что разочаровываешься в покупке очень быстро. У меня так бывало, и не раз. А вот с Логаном совсем другая песня. Все, что ожидал - получил. И даже намного больше, чем ожидал.
Кстати, угадал, как мне кажется, с комплектацией. Разве что ПТФ не заказал изначально, посчитал, что стеклоподъемники важнее. И пакет безопасности - классная штука. Даже если нет финансовых возможностей - все равно заказывайте (тем более те, кто как и я, в кредит берет). Двадцать тысяч, конечно, деньги немалые. Но разделенные на три года они уже не кажутся столь большими. А приобретаете вы вторую подушку безопасности, задние подголовники и нормальную тормозную систему.
Магнитолу брать я бы не советовал (кроме разве что комплектации Привилеж, где четыре колонки). С двумя колонками звук все же похуже будет, чем с 4-мя. А без магнитолы вы свободны в своем выборе - можно вообще отложить покупку музыки до лучших времен и купить в конце концов качественную музыку и колонки. Все равно, как мне показалось, штатная магнитола производит убогое впечатление, и менять ее рано или поздно придется.

В общем и целом - аппаратом доволен. Главную задачу - перевезти меня и семью из пункта А в пункт Б с определенной долей комфорта Логан, похоже, выполнять готов. А большего мне от автомобиля и не требуется.

Всем удачи на дорогах !

P.S. 1.4 Expression + ABS + стеклоподъемники
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение vik-kv » 13 янв 2006, 10:22

Гоша писал(а):Очень понравился пост Чайника!
РЕСПЕКТ!

По поводу б/у:
Можно, конечно, купить годовалый/полугодовалый, НО!
Смущает 2 момента:
1) Почему хозяин так быстро собрался избавиться от новой машины?! В большинстве случаев, ИМХО, это отрихтованное битье... :(
2) Вы и вправду верите циферкам на одометре? Не знаю - скручиваются ли современные одометры, но кажется - скручиваются.

1) Подтверждаю своим опытом. Была 93-я брал трехлетнюю. Юзал 4 года без проблем . Потом уже выяснилось что задница битая - просто хорошо сделана было - не всякий увидит. А вообще судя по моему опыту продаваемая нашамарка до 5 лет - жди сюрпризов заложенных предыдущим хозяином, старше 5 - готовся много и часто ремонтировать
2) на современных авто скручивают, вернее говорить сбрасывают - одометры не механические уже, а электронные
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение K!R!S » 26 фев 2006, 14:04

народ! подскажите пжл мне тут предложили клио 2-х летку с пробегом 25000 и коробкой автомат за 11килобаксов... имеет ли смысл связваться или лучше купить новый Логан? заранее мерси!
K!R!S

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 13:13

Сообщение No name » 26 фев 2006, 14:52

[quote="K!R!S"]народ! подскажите пжл мне тут предложили клио 2-х летку с пробегом 25000 и коробкой автомат за 11килобаксов... имеет ли смысл связваться или лучше купить новый Логан? заранее мерси![/quot

1) ИМХО - Дорого.
2) Новая машина, она и в Африке-новая
3) Решайте сами
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Evg » 26 фев 2006, 14:56

мне тоже что-то подобное предлагали, пока ждал логан, но не стал покупать, а когда приехал в салон за логаном, то сел сначала за логан, а потом в салоне за символ (клио) и разницу ощутил сразу в пользу логана, вообщем решайте сами конечно, но автомат это хорошо, но думаю не для такого объема, как у клио
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Сообщение Serega58 » 21 мар 2006, 11:24

No name писал(а):
K!R!S писал(а):народ! подскажите пжл мне тут предложили клио 2-х летку с пробегом 25000 и коробкой автомат за 11килобаксов... имеет ли смысл связваться или лучше купить новый Логан? заранее мерси![/quot

1) ИМХО - Дорого.
2) Новая машина, она и в Африке-новая
3) Решайте сами




В салоне Авиньон, где мы взяли Логан, рядыщком стояли Логан и Символ, так первое, что сделал символ - шарахнул по моей бедной голове, когда я в него втискивался. Кстати, на ВАЗ 2115, на которой ездил до того такого не было ни разу.
При детальном рассмотрении Логана и Символа (Клио) понял, что это машины разных эпох и, думаю,, поэтому в салоне Майджор мне пытались всучить символ, а он стоит дороже и совсем другой дизайн пространства в салоне.
Serega58

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 11:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3