Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Логан и Матиз

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Логан и Матиз

Сообщение Вазир » 06 янв 2006, 22:07

Может кто-нибудь пересел с Матиза на Логан ? Или купил как вторую машину ?
Хотел бы услышать сравнение этих двух машин, реальный опыт вождения
Конечно, все понимаем, что они совершенно разные машины.
Но вот заморочился я Матиз-автоматом.
Небольшой водительский опыт показал, что я равнодушен к скоростной динамике, важны комфорт и удобство. Что я нашел в Матизе, но матизоводы говорят о его слабой подвеске. Ну и колесики, конечно его, с мизерным просветом. Не страшно ли на нем падать в ямки на дороге ?
Может, среди логановодов есть бывшие матизоводы, откликнитесь. Хотел бы выслушать вас и закрыть этот вопрос в себе.
:shock:
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Папаша Ренуар » 07 янв 2006, 00:47

Видел Matiz в ДТП. Зрелище удручающее. Консервная банка смялась бы элегантнее. И вообще.Послушайте звук закрываемой двери у Logan и Матизки. Достаточно? И вообще, ИМХО, лучшая малолитражка, это ОКА. Тот, кто ее делал, думал не ио комфорте, а о жизни водителя, хоть и чуть -чуть. Да я и сам водил Матизку. Кроме удобства водителю, более ничего! Я на ОКЕ в 1995году съездил Москва-Крым-Питер-Новгород-Москва.Кроме жуткой усталости, ни одной поломки. Вот вам и хозсумка или капсула смерти. Мое мнение-Матизка-отстой. Да здравствует LOGAN!!!!
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение nomadMax » 07 янв 2006, 01:29

Папаша Ренуар писал(а):Видел Matiz в ДТП. Зрелище удручающее. Консервная банка смялась бы элегантнее. И вообще.Послушайте звук закрываемой двери у Logan и Матизки. Достаточно? Мое мнение-Матизка-отстой. Да здравствует LOGAN!!!!

У меня Логан. У моей мамы Матиз. Наездил на нем пару сотен км. Вовсе даже это и не отстой. Безопасность - те же три звезды (хотя и без подушки). Простор конечно не логановский, но для города вполне. Зато в любую шпарину залезет. Звук закрываемой двери получше чем у Логана. Брат с Октавии в нее пересаживался, ездил пару дней, особо тоже не ругал.
Машины разных классов и разных цен и разных предназначений. За свои деньги, и как авто для женщины Матиз - нормальный выбор. Лучше оки, и, если верить Авторевю - китайских поделок однокласниц.
По сравнению с Логаном подвеска хуже, багажника, считай нету, интерьер сравним. Комфорт тоже сравним, но похуже. Мать пока 7тык накатала, особых проблем не было. Сверчков хватает. Правда в Логане за год-полтора их тоже будет немало (судя по динамике появления). Короче Матиз - вторая машина в семье или женское авто. Мужику она всетаки маловата, но не зазорна :)
Я бы даже будучи холостяком Логан на матиз не сменил :)
nomadMax

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 14:31

Сообщение Parteigenosse » 09 янв 2006, 00:44

У меня Матиз у жены, и я ей его обкатывал, пока Логана ждал. Правда, Матиз с обычной коробкой, не с автоматом. В принципе, Матиз мне понравился. Даже ездили в нём на дачу всей семьей (4 взрослых и 2 детей) - до 140 км/ч на трассе разгонялся. Но, как мне кажется, автомат на 0,8 литра и 51 лошади - полный нонсенс. Хотя, если ездить преимущественно по пробкам - то может и сгодится. Но сравнивать Матиз с Логаном - просто несерьёзно, машины ну абсолютно разные. И, могу однозначно сказать, что по качеству материалов и сборки Логан просто на голову выше. Соответственно, и комфорт, и динамика - никакого сравнения. Есть, правда, у Матиза одно преимущество - с парковкой. Матиз можно в такие дырки втыкать, что только Оку или Дамас ещё можно втиснуть. А что касается безопасности - то у Матиза о ней как раз подумали, в отличии от Оки. Но естественно, что нынешним европейским требованиям Матиз удовлетворяет слабо. Хотя, уже продаётся Шевроле Спарк - у него подушка безопасности водителя есть.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 09 янв 2006, 09:18

Ездил на матизе с кондеем. После его включения мощности мотора хватает только на работу кондея. А с автоматов вообще не потянет езду!!! ужоснах...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Андрей » 26 июн 2007, 11:48

Возвращаясь к теме. Может кто посоветует. Думаю взять первую машину для жены именно Матиз. Необходима машина с автоматом, до 10 тыс., в кредит (обязательно) + 5 лет гарантии +полное КАСКО. Матиз подходит - будет с полным пакетом, литыми дисками, кондиционером и т.д. Скорость пока не важна (не так важна), вместительность тоже (с Логаном пока не планирую расставаться :D ). Кто что посоветует - убедите или отговорите, а то через месяц куплю :D.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 26 июн 2007, 11:52

Андрей писал(а):Думаю взять первую машину для жены именно Матиз.

Жене-самое подходящее!!!Вполне женская машина...
Только потом все остальные авто тоже с автоматом брать придется-отучится ездить с мех.коробкой.
Ну там Гетц следующий для женщины.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение [mactep].geo » 26 июн 2007, 11:54

Сегодня утром - стоял у офиса, подошла знакомая офис-менеджер. ездит на Матизе - попросила сегодня дать попробовать проехаться на моем Суба...Логане. Я спросил -зачем-она в ответ: Хочу попробовать себя за рулем БОЛЬШОЙ машины :!: 8) 8) 8) Так приятно.....
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение boris55 » 26 июн 2007, 11:56

[mactep].geo писал(а):Хочу попробовать себя за рулем БОЛЬШОЙ машины Так приятно.....
Будьте осторожны:следующая просьба-прокатить на заднем сиденьи БОЛЬШОЙ машины... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Андрей » 26 июн 2007, 11:58

[mactep].geo писал(а):Сегодня утром - стоял у офиса, подошла знакомая офис-менеджер. ездит на Матизе - попросила сегодня дать попробовать проехаться на моем Суба...Логане. Я спросил -зачем-она в ответ: Хочу попробовать себя за рулем БОЛЬШОЙ машины :!: 8) 8) 8) Так приятно.....

Эх, если бы Логан был с автоматом (и проблемы никакой бы не было :( )
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Boing747 » 26 июн 2007, 12:28

Я тоже собираюсь брать Матиза как вторую машину, тока не автомат: автомат по городу со вкюченным кондеем жрет 10-12 литров :shock: Как моя служебная Волга... :D
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение egorlike » 26 июн 2007, 19:33

нормальная машина для жены. уж всяко лучше оки.
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение Путник » 26 июн 2007, 20:00

Обалдеть... А когда жена устанет, можно матиз в логан положить и ехать таким тандемом... Опять же место на стоянке экономим... :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergren » 26 июн 2007, 20:05

Путник писал(а):Обалдеть... А когда жена устанет, можно матиз в логан положить и ехать таким тандемом... Опять же место на стоянке экономим... :lol:

+1. Матиз - хорошая смешная женская чисто городская машинка. Девушки за рулем в таких мафынках элегантно смотрятся.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргинал » 26 июн 2007, 20:08

Вот что что а двери у матизки закрываются легче и практически бесшумно.
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron