Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 май 2024, 18:58

Логан VS 3-й Гольф

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SVR2141 » 28 дек 2005, 13:32

nik1807 писал(а):
SVR2141 писал(а):Не дотягивает он до действительно ИНОМАРКИ. Это при выборе будет учитывать покупатель.
P.s. Кстати по анализу рынка недорогих авто(журнал "Секрет фирмы") Логан является одним из самых выгодных приобретений на сегодняшний день, значительно опережая акцент, ваз 2110 и т.д.
Уступает лишь форд фокусу.


Представление о том, что Логан не дотягивает до Иномарки, вы тоже на основании журналов высказываете? :twisted: :?:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение ZDE » 28 дек 2005, 13:33

И снова я встряну: Да, я ЕЗДИЛ на третьем гольфе! Да, его можно купить сейчас ДЕШЕВЛЕ чем новый Логан.
НО:
1. Запчасти на Логан мне как минимум 2 года не понядобятся.
2. Когда они все-таки понядобятся, то будут стоить как для жигулей.
3. Я не собираюсь больше сам копаться в машине - для этого у меня есть "шестерка".
4. Я хочу быть уверен в том, что машина на которой я езжу не тонула, не собиралась из двух-трех разбитых, не в угоне, не убита нахрен прежним владельцем.

ИТОГО - см. подпись.
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Сообщение Albor » 28 дек 2005, 13:45

Всё это здорово, конечно. Но я не понял, причем здесь тема "Авиньон-ответы на ваши вопросы"???? Какой-то офф-топ у нас получился.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 14:21

SVR2141 писал(а):У дилера в Рязани мне обозначили цену в 2230 рублей за рулевой наконечник к Логану. Для голфа 3 - мне довелось покупать полгода назад -240 рублей (Moog). Факты вещь упрямая.

Сравнивать цены оригинал и неоригинал - крайне некорректно. :twisted: Сравните цену оригинала для фолькса и для рено - перевес будет на стороне фолькса :!: . А для рено можно найти запчасти и дешевле, тож неоригинал. :lol:

Зачем я бу сравнивать оригинальный фольцовский наконечник если в продаже полно неоригинала?
Хорошо.Назовите мне фирму, производящую неоригинальный рулевой наконечник для логана и гдеи за сколько я его могу купить. Ответ я знаю заранее - неоригинальные не поставляются.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 14:24

ZDE писал(а):И снова я встряну: Да, я ЕЗДИЛ на третьем гольфе! Да, его можно купить сейчас ДЕШЕВЛЕ чем новый Логан.
НО:
1. Запчасти на Логан мне как минимум 2 года не понядобятся.
2. Когда они все-таки понядобятся, то будут стоить как для жигулей.
3. Я не собираюсь больше сам копаться в машине - для этого у меня есть "шестерка".
4. Я хочу быть уверен в том, что машина на которой я езжу не тонула, не собиралась из двух-трех разбитых, не в угоне, не убита нахрен прежним владельцем.

ИТОГО - см. подпись.

ты хочешь новый логан, а мы обсуждаем сравнение 3-хлетки логана и 10-летки того же гольфа на вторичном рынке. В ключе выгодности перепродажи для владелца логана покупающего его сегодня новым.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение Anders » 28 дек 2005, 14:24

Albor писал(а):Всё это здорово, конечно. Но я не понял, причем здесь тема "Авиньон-ответы на ваши вопросы"???? Какой-то офф-топ у нас получился.

Уважаемый Модератор! Перенесите этот ОФФ-ТОП в отдельную тему: Логан VS 3-й Гольф (можно создать). :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение tolm » 28 дек 2005, 14:29

Давайте-ка с обсуждением Гольфа vs Логан перебираться сюда: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=686
Хоть я и не модератор. Прекратить офф - это ж любому по силам!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 14:42

SVR2141 писал(а):
nik1807 писал(а):
SVR2141 писал(а):Не дотягивает он до действительно ИНОМАРКИ. Это при выборе будет учитывать покупатель.
P.s. Кстати по анализу рынка недорогих авто(журнал "Секрет фирмы") Логан является одним из самых выгодных приобретений на сегодняшний день, значительно опережая акцент, ваз 2110 и т.д.
Уступает лишь форд фокусу.


Представление о том, что Логан не дотягивает до Иномарки, вы тоже на основании журналов высказываете? :twisted: :?:

1. Российская сборка, причем московсими рабочими на АЗЛК.
2. Эргономика и отделка - упрощения до максимума.
3. Технические решения - прошлый век.
в общем это бюджетная машина для стран 3-го мира.
Сев в любую современную иномарку подобного класса(ауди а4, фольцваген гольф 5, мерседес с-класс, рено-меган, пежо 307, митцубиси лансер и т.д) это совершенно понятно.
Предвосхищаю вопрос о цене - Логан стоит своих денег. За эту цену это хорошее авто, именно поэтому я рассматриваю вариант его покупки. Более того я считаю "квадратиш" дизайн логана лучшим в классе.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение SVR2141 » 28 дек 2005, 14:50

nik1807 писал(а):
SVR2141 писал(а):
nik1807 писал(а):
SVR2141 писал(а):1. Российская сборка, причем московсими рабочими на АЗЛК.
2. Эргономика и отделка - упрощения до максимума.
3. Технические решения - прошлый век.
в общем это бюджетная машина для стран 3-го мира.
Сев в любую современную иномарку подобного класса(ауди а4, фольцваген гольф 5, мерседес с-класс, рено-меган, пежо 307, митцубиси лансер и т.д) это совершенно понятно.
Предвосхищаю вопрос о цене - Логан стоит своих денег. За эту цену это хорошее авто, именно поэтому я рассматриваю вариант его покупки. Более того я считаю "квадратиш" дизайн логана лучшим в классе.


1. Без доказательно :evil:
2. В чем именно? :roll:
3. Это какие? :wink:

А вот с классами вы ошиблись сравнив с более высоким, нежели тот, к которому относится Логан (примерно то же самое что сравнить Оку с Волгой или Ауд 80 с Ауди А8). Одноклассники Логана - Акцент, нексия, киа рио и подобные.
Трепаться многие здоровы... :!:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 15:44

SVR2141 писал(а):
nik1807 писал(а):
SVR2141 писал(а):
nik1807 писал(а):
SVR2141 писал(а):1. Российская сборка, причем московсими рабочими на АЗЛК.
2. Эргономика и отделка - упрощения до максимума.
3. Технические решения - прошлый век.
в общем это бюджетная машина для стран 3-го мира.
Сев в любую современную иномарку подобного класса(ауди а4, фольцваген гольф 5, мерседес с-класс, рено-меган, пежо 307, митцубиси лансер и т.д) это совершенно понятно.
Предвосхищаю вопрос о цене - Логан стоит своих денег. За эту цену это хорошее авто, именно поэтому я рассматриваю вариант его покупки. Более того я считаю "квадратиш" дизайн логана лучшим в классе.


1. Без доказательно :evil:
2. В чем именно? :roll:
3. Это какие? :wink:

А вот с классами вы ошиблись сравнив с более высоким, нежели тот, к которому относится Логан (примерно то же самое что сравнить Оку с Волгой или Ауд 80 с Ауди А8). Одноклассники Логана - Акцент, нексия, киа рио и подобные.
Трепаться многие здоровы... :!:

Вы называете однокласников по цене,
а вообще авто делятся по классам А В С Д Е с подразделениями еще и цифровыми кодами. А как вы сравниваете - ваша личная шкала.
1. Опыт АЗЛК, ГАЗ и ВАЗ - не доказательство?
2. Сами знаете - ручек нет, режимы дворников, одинаковые зеркала, отсутствие приятных мелочей. Везде упрощение до максимума. Возьмите авто той же фирмы рено- меган 2. Даже в аутентике.Почувствуйте разницу.
3.2 клапана на цилиндр без гидрокомпенсаторов - даже у ваза есть нормальный мотор с гидриками и 4 клапанами на цилиндр.
барабанные тормоза, отсутствие даже в опциях систем стабилизации, всего 2 подушки, нет АБС в базе, нет АКПП, да огромен это список., даже перечислять лень
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение SVR2141 » 28 дек 2005, 16:37

Вы называете однокласников по цене,
а вообще авто делятся по классам А В С Д Е с подразделениями еще и цифровыми кодами. А как вы сравниваете - ваша личная шкала.
1. Опыт АЗЛК, ГАЗ и ВАЗ - не доказательство?
2. Сами знаете - ручек нет, режимы дворников, одинаковые зеркала, отсутствие приятных мелочей. Везде упрощение до максимума. Возьмите авто той же фирмы рено- меган 2. Даже в аутентике.Почувствуйте разницу.
3.2 клапана на цилиндр без гидрокомпенсаторов - даже у ваза есть нормальный мотор с гидриками и 4 клапанами на цилиндр.
барабанные тормоза, отсутствие даже в опциях систем стабилизации, всего 2 подушки, нет АБС в базе, нет АКПП, да огромен это список., даже перечислять лень[/quote]

Возможно все и так. Но между нами существенная разница - вы основываетесь на статьях в журналах, а я - владелец логана. Поэтому все, о чем вы читали в журналах негативного, для меня не существенные пустячки. Думаете, разные зеркала (как на Ауди) это удобно? или гидрокомпенсаторы на Вазах, ломающиеся постоянно. А барабанные тормоза - у какого авто до 15 тысяч уе их нет, не говоря уже об отечественных машинах? Подушки, АБС, АКПП, климат - загибая пальцы тут же считайте на калькуляторе сколько это стоит...
Абсолютно никчемный и беспредметный разговор.
у вас типичное представление покупателя б/у-шных машин и российского автопрома. Нравится? Покупайте. :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 17:14

SVR2141 писал(а):Вы называете однокласников по цене,
а вообще авто делятся по классам А В С Д Е с подразделениями еще и цифровыми кодами. А как вы сравниваете - ваша личная шкала.
1. Опыт АЗЛК, ГАЗ и ВАЗ - не доказательство?
2. Сами знаете - ручек нет, режимы дворников, одинаковые зеркала, отсутствие приятных мелочей. Везде упрощение до максимума. Возьмите авто той же фирмы рено- меган 2. Даже в аутентике.Почувствуйте разницу.
3.2 клапана на цилиндр без гидрокомпенсаторов - даже у ваза есть нормальный мотор с гидриками и 4 клапанами на цилиндр.
барабанные тормоза, отсутствие даже в опциях систем стабилизации, всего 2 подушки, нет АБС в базе, нет АКПП, да огромен это список., даже перечислять лень


Возможно все и так. Но между нами существенная разница - вы основываетесь на статьях в журналах, а я - владелец логана. Поэтому все, о чем вы читали в журналах негативного, для меня не существенные пустячки. Думаете, разные зеркала (как на Ауди) это удобно? или гидрокомпенсаторы на Вазах, ломающиеся постоянно. А барабанные тормоза - у какого авто до 15 тысяч уе их нет, не говоря уже об отечественных машинах? Подушки, АБС, АКПП, климат - загибая пальцы тут же считайте на калькуляторе сколько это стоит...
Абсолютно никчемный и беспредметный разговор.
у вас типичное представление покупателя б/у-шных машин и российского автопрома. Нравится? Покупайте. :lol:[/quote]
Последнюю фразу я не понял.
Логан я видел в живую до статей, после статей, трогал, сидел. на тест-драйв поеду в праздники. Если вы считаете что для того чтобы оценить авто его надо купить -флаг вам в руки и барабан на шею.
Зеркала как на ауди - это удобно. Я ездил на 80 ,100, а4, А6 в качестве водителя и смею заверить -везде обзор лучше чем в логане.
А про калькулятор - не загоняйтесь на ценах. мы немцены а авто обсуждаем. И почемк вы ограничиваете В класс 15000? Почему не 10000? Тут логану вообще альтернативу по пальцам посчитать можно.
Не надо быть фанатиком своего автомобиля, нужно признавать его недостатки.
Логан бюджетный и надеюсь надежный седан В класса(может даже и С) с простыми техрешениями подходящий для наших условий. И не более того. В своей ценовой категории на данный момент это пожалуй лучшее предложене. Но не надо обожествлять его. Глупо ожидать от логана управляемости, драйва, безопастности, комфорта и удобства той же шкоды. Его конек - дешевизна и практичность. И в этом он преуспел.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 17:14

Администратор разделите тему.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение Stephan » 28 дек 2005, 21:34

nik1807 писал(а):...Логан я видел в живую до статей, после статей, трогал, сидел. на тест-драйв поеду в праздники.

...везде обзор лучше чем в логане.


Главное, аргументированно! :D
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Foxlen » 29 дек 2005, 11:31

nik1807 писал(а):Администратор разделите тему.

Разделено и перемещено.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4